Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Расхламление

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2014 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем вам два одеяла и плед при такой жаре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2014 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197808 Июл 2014 22:12 писал(а):
А зачем вам два одеяла и плед при такой жаре?
Одно декоративное, плед тоже для красоты lol Ну и я в ДФ живу у нас конечно климат сильно отличается от Канкуновского или Акапулькениевского lol Например в воскресенье ночью было 9 гр это жара ? а днём уже 27 .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pina
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 827
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2014 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно нескромный вопрос - а сколько вы готовы заплатить за такой плед как на картинке ex-kita?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2014 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pina08 Июл 2014 23:56 писал(а):
А можно нескромный вопрос - а сколько вы готовы заплатить за такой плед как на картинке ex-kita?
Размером 160х200 см не больше 300$
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2014 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita09 Июл 2014 00:09 писал(а):
300$

ИМXО, и это дорого.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number 1  
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2014 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ09 Июл 2014 00:20 писал(а):
ex-kita09 Июл 2014 00:09 писал(а):
300$

ИМXО, и это дорого.
Да в зависимости, на том же ЯМ , этих пледов куча , но у все разное качество, плотность или не знаю толщина ? По разному они смотрятся. Всё зависит от мастерства исполнения. Медовики вон тоже многие пекут ( делов то) однако выглядят на выходе тортики по разному ( про вкус я даже не говорю ) . lol это личное , про медовики . lol
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2014 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне все же кажется, что вязаные пухлые одеяла очень тяжелые и собирают гораздо больше пыли, чем обычные стеганые.
Впрочем, я просто не люблю пэтчворки, особенно яркие.
ИМХО, для них интерьер сложно подобрать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2014 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadiaspb08 Июл 2014 05:23 писал(а):
Слушайте, вы меня просто убили ценами на самодельные пледы! Марта правильно говорит, это очень легко, даже с совами, про которые Кита пишет. Подрабатывать что ли начать Smile)


Просто все, что делается руками, в итоге выходит слишком дорого по себестоимости. То же вышивание - набор (или схема, даже если бесплатная но плюс нитки) это 30-40 евро. Плюс рамка 30 евро как минимум. Уже 70, плюс 3-4 месяца работы часа по 4 в день, а на выходных и все 8-10. Если посчитать рабочие часы, то цена готового изделия выходит запредельная, за такую его никто не купит. Мы однажды с моим другом спорили, он меня убеждал, что красивые вышитые картины имеет смысл продавать - да ладно! Это нереально, чтобы кто-то платил такую цену. А продавать за меньшее жалко, столько труда вложено. Поэтому большинство людей делает или для себя, или в подарок, те кто этим торгует по-моему идеалистки, типа домохозяек которые придумали как завести собственный "бизнес", но жизнеспособности у того бизнеса... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2014 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эльза, вышивка это отдельная история. Ты права, это недешевое хобби и по большей части чисто декоративное. Вязка показанного выше покрывала элементарна. Крючок стоит копейки, стоимостью пряжи давно не интересовалась. Ты права и в том, что свой труд высоко ценишь, но вряд ли кто-то согласится платить такую цену Smile.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2014 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadiaspb09 Июл 2014 09:03 писал(а):
Эльза, вышивка это отдельная история. Ты права, это недешевое хобби и по большей части чисто декоративное. Вязка показанного выше покрывала элементарна. Крючок стоит копейки, стоимостью пряжи давно не интересовалась. Ты права и в том, что свой труд высоко ценишь, но вряд ли кто-то согласится платить такую цену Smile.


Мне кажется такие вещи как этот плед имеют смысл, если у них есть какая-то смысловая нагрузка, а не только декоративная. Например мама вязала пока ребенка ждала, или бабушка внукам. Тогда это вещь, а так, купленая за деньги... оно того не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2014 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Июл 2014 08:49 писал(а):

Впрочем, я просто не люблю пэтчворки, особенно яркие.
ИМХО, для них интерьер сложно подобрать.
я тоже думаю, что им место только в индейском вигваме мало в каком интерьере они будут уместны
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2014 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita09 Июл 2014 00:36 писал(а):
По разному они смотрятся. Всё зависит от мастерства исполнения
кстати да, некоторые - откровенно уродливые, с жуткими рисунками, плохо подобранными цветами и явно синтетической пряжи. Как более или менее вещь со вкусом - так и цена запрыгивает за 600.
апд! lol прочла описание одного: "Абсолют шик и стиль Прованса, может укрыть вас белым кружевным сочетанием звезд,
Сочетание тончайшей вити данного рукотворного творения переносит нас в такой уже всем известный Прованс, где пузырятся занавески и дует Южный ветер с примесью запахов лаванды и создает неповторимый образ всего абсолют ностальгического, всегда приятны такие состояния, Наполним дом белым кружевом звезд и будем любоваться творчеством и красотой в вечерние часы у камина
"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2014 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta09 Июл 2014 09:15 писал(а):
Мне кажется такие вещи как этот плед имеют смысл, если у них есть какая-то смысловая нагрузка, а не только декоративная.
+1. Даже вязка детской одежды имеет экономический смысл только для совсем малышей и из качественной пряжи типа ч/ш, кашемир и т. п. Т. к. ниток для младенца пойдет мало, а в магазине такие вещи стоят дорого. Вязать же из акрила или хлопка - разве что в качестве хобби, т. к. такие кофточки и свитерочки дешевле купить, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2014 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla09 Июл 2014 11:25 писал(а):

Абсолют шик и стиль Прованса, может укрыть вас белым кружевным сочетанием звезд,

Допустим, это красиво. Но 650 евро я бы не отдала. За такие деньги можно купить несколько красивых скатертей.
По-моему, такие скатерти покупаются исключительно из желания потом хвастаться, что можешь выкинуть огромные деньги на обычную скатерть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2014 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня с расхламлением сейчас действительно проблема. Муж не выбрасывает вообще ничего. Раньше по работе он иногда издил в командировки на 3-4 дня, в которые я выбрасывала кучу вещей, чего он по возвращению не замечал. Сейчас обстоятельсва складываются таким образом, что я практически никогда не бываю дома одна без мужа, поэтому выбросить ничего не могу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2014 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla09 Июл 2014 11:25 писал(а):
где пузырятся занавески

hah hah
я вообще люблю описания на Ярмарке мастеров читать, шедевры.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2014 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Июл 2014 09:20 писал(а):
Елка-Палка09 Июл 2014 08:49 писал(а):

Впрочем, я просто не люблю пэтчворки, особенно яркие.
ИМХО, для них интерьер сложно подобрать.
я тоже думаю, что им место только в индейском вигваме мало в каком интерьере они будут уместны
В детских самое то , у меня нет настоящего одеяла печворк , но есть имитация, дети их безумно любят иногда просят постелить именно их, хотя я меняю декор постелей каждую неделю.
В своей спальне , да, аляпистости не люблю . Всё в постэльных тонах.
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 09 Июл 2014 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня есть наволочка-пэтч к подушке для Марьиного садика. Сама сшила из разных обрезков Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2014 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta09 Июл 2014 08:52 писал(а):
Nadiaspb08 Июл 2014 05:23 писал(а):
Слушайте, вы меня просто убили ценами на самодельные пледы! Марта правильно говорит, это очень легко, даже с совами, про которые Кита пишет. Подрабатывать что ли начать Smile)


Просто все, что делается руками, в итоге выходит слишком дорого по себестоимости. То же вышивание - набор (или схема, даже если бесплатная но плюс нитки) это 30-40 евро. Плюс рамка 30 евро как минимум. Уже 70, плюс 3-4 месяца работы часа по 4 в день, а на выходных и все 8-10. Если посчитать рабочие часы, то цена готового изделия выходит запредельная, за такую его никто не купит. Мы однажды с моим другом спорили, он меня убеждал, что красивые вышитые картины имеет смысл продавать - да ладно! Это нереально, чтобы кто-то платил такую цену. А продавать за меньшее жалко, столько труда вложено. Поэтому большинство людей делает или для себя, или в подарок, те кто этим торгует по-моему идеалистки, типа домохозяек которые придумали как завести собственный "бизнес", но жизнеспособности у того бизнеса... : ролл:

На самом деле да. Надо ведь, чтоб заработок за час работы получался приличный, иначe смысла нет этим заниматься. Другое дело - для себя. делать
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2014 05:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Июл 2014 17:59 писал(а):
Olla09 Июл 2014 11:25 писал(а):
где пузырятся занавески

hah hah
я вообще люблю описания на Ярмарке мастеров читать, шедевры.

Я так и не поняла, это международный сайт что ли, где используется машинный перевод?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.
Страница 18 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021