Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Расхламление

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Дек 2018 21:01 писал(а):
elena822 Дек 2018 20:50 писал(а):

насторожили цитаты в данной теме, что даже на помойке кто то может пытаться выведать инфо с выброшенного ноута:) хотя вроде вероятность, что хакеры будут там бродить крайне невелика...

Как раз на помойке хакерам раздолье, потому что их нельзя обвинить в краже информации. Взяли выкинутый комп на запчасти... да и не узнают, кто взял. А инфу они восстанавливают из чистого азарта. А не ради реального пользования, ведь в этот момент и наступает ответственность по закону. А это уже можно отследить ...
Не надо все же преувеличивать злоумышленные планы хакеров. Проку от стандартной инфы мало. Например, банковские пароли ты могла сменить сразу после выбрасывания компа.
С таким же успехом можно подозревать банковских работников. Но я как-то не слышала, чтоб их поймали на краже денег со счетов клиентов.

Да все верно, я и не парилась по этому поводу особо раньше... Значит судя по сообщениям здесь то что я отнесла пару лет назад неисправный комп в компьютерный сервис и продала его на запчасти, этого делать все же не стоило? Лучше было постучать молотком и выбросить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2019 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пользуясь внезапными выходными решила разобрать всякие документобумажки, до которых никогда руки не доходят. Сколько же макулатуры получилось! И это я еще не закончила.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2019 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это настоящий подвиг!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Чай8
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 23.05.2020
Сообщения: 3
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не люблю, когда предлагают что то ненужное, а отказать трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чай823 Май 2020 22:46 писал(а):
Не люблю, когда предлагают что то ненужное, а отказать трудно.

С чем пожаловал? Что ненужное собрался предложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх, а я слабак. Пока был карантин, я на чердаке себе палестру устроила. А там в одном углу сложена куча шмотья на выброс. И я так, каждый раз пробегая мимо, выдергивала по одной штучке - мол, а что это я, чо выбрасывать-то! Надергала обратно неплохую кучку. Confused
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 07:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня тоже это такая тема животрепещущая. Разные специалисты советуют-если год что-то не носите, смело выбрасывайте! Улучшите свой феншуй! А мне всегда жалковато, а вдруг пригодится? Редкие случаи, когда я что-то из гардероба относила в желтые контейнеры, так я потом локти кусала, именно тех вещей мне катастрофически не хватало. Прям шекспировская дилемма всегда. А пока, как у многих, шкафы ломятся, а одеть нечего Razz .
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка24 Май 2020 07:22 писал(а):
Для меня тоже это такая тема животрепещущая. Разные специалисты советуют-если год что-то не носите, смело выбрасывайте! Улучшите свой феншуй! А мне всегда жалковато, а вдруг пригодится? Редкие случаи, когда я что-то из гардероба относила в желтые контейнеры, так я потом локти кусала, именно тех вещей мне катастрофически не хватало. Прям шекспировская дилемма всегда. А пока, как у многих, шкафы ломятся, а одеть нечего Razz .

У меня так лет пять пролежали совершенно новые вещи, во время переезда перебрала и некоторые очень активно начала носить. Раньше как-то не очень, а сейчас приглянулись. И тоже как выкину что-то так в ближайшее после этого время всегда понадобится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я за карантин все-все помыла, разобрала, в порядок привела... Кроме шкафов. Там половину выкинуть надо, а рука не поднимается. И не потому, что потом может что-то понадобиться, обычно я особо не помню вообще, что там лежит, плюс никогда не жалею о выкинутом (потому что не помню XD). Но, прямо, ступор какой-то. Видимо, ненужное мне нужно в виде плейсхолдеров, чтобы на место выкинутого нового не понакупить. Свято ж место пусто не бывает.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я никогда не выбрасывала вещи, всегда отдавала подругам детские вещи. А тут разбирала в связи с перестановкой, все постирала, а потом посмотрела на эти мои вещи столетней давности, и носить их еще можно, но мне уже просто тошно их видеть, придется выбросить.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Май 2020 10:17 писал(а):
Видимо, ненужное мне нужно в виде плейсхолдеров, чтобы на место выкинутого нового не понакупить. Свято ж место пусто не бывает.

Феншуй советует, если хотите в жизни чего-то нового-решительно выбрасывайте старые или ненужные вещи, освободите место для новизны. Если все захламлено, мол, новой энергии некуда завихриться. Я бы с радостью, но как то жалко, куплено за деньги, может, мода вернется, может, отдам в добрые руки, может, надену иногда. Как правило, ничего не надеваю. Как-то позвонила в Каритас, предложила одежду, они не обрадовались, сказали, нам бы лучше деньгами. Детскую одежду я всю раздаю среди подруг и знакомых.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка24 Май 2020 10:44 писал(а):
Лаврентий24 Май 2020 10:17 писал(а):
Видимо, ненужное мне нужно в виде плейсхолдеров, чтобы на место выкинутого нового не понакупить. Свято ж место пусто не бывает.

Феншуй советует, если хотите в жизни чего-то нового-решительно выбрасывайте старые или ненужные вещи, освободите место для новизны. Если все захламлено, мол, новой энергии некуда завихрится. Я бы с радостью, но как то жалко, куплено за деньги, может, мода вернется, может, отдам в добрые руки, может, надену иногда. Как правило, ничего не надеваю.

Я согласна с феншуем. Но выброшу, вон, полшкафа. А потом, пусть не сразу, на освобожденное место опять чего прикуплю. Наша песня хороша, начинай сначала. Но потом жальче выбрасывать будет, шмотье-то новей. Надо как-то придумать, как над собой работать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я несколько лет назад познала истину. Теперь я покупаю только, когда мне действительно нужна вещь. Уже имеющиеся вещи ношу до дыр, потом сдаю в переработку и получаю скидку 15% на следующую покупку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка24 Май 2020 10:44 писал(а):
Как-то позвонила в Каритас, предложила одежду, они не обрадовались, сказали, нам бы лучше деньгами.

shock обалдеть. Наша благотворительная организация при церкви берет всё: одежду, игрушки, работающую технику, мебель и т. п. Нет никаких проблем отдать ненужное, каждый сезон собираю по мешку детских вещей.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я тоже обалдела в карантин. Через коллег, в профчате, онлус просила помощь семьям, оказавшимся в трудном положении в связи с вирусом. Умоляли помочь. Дала свой телефон, у меня полно всего на отдать: три огромных мешка вещей, игрушки, одеяла, книги, учебники, консервы купленные. Вы думаете, они приехали забрать? Никак нет, мычали/бурчали, что мол мы вам адреса, а вы сами развезите, несколько раз настойчиво предлагали дать расчетный счет и 5 per mille. Взяла и выкинула все в желтый ящик, а игрушки с великами отдала цыганятам.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani24 Май 2020 12:21 писал(а):
Да, я тоже обалдела в карантин. Через коллег, в профчате, онлус просила помощь семьям, оказавшимся в трудном положении в связи с вирусом. Умоляли помочь. Дала свой телефон, ... Вы думаете, они приехали забрать? Никак нет, мычали/бурчали, что мол мы вам адреса, а вы сами развезите.

В прошлом году мы хотели отдать в онлус походную кроватку и пару детских стульев: все практически новое, очень мало пользовались. Кроватку было даже жалко отдавать: я специально выбрала самую красивую и дорогую (120 евро), просто мечта даже и для обеспеченной семьи. Онлус почему-то дала наш телефон нуждающимся и сказала им прийти к нам домой. shock Мы побоялись впускать незнакомых, они по телефону говорили с жутким акцентом и как-то несвязно. Мы вытащили все добро в подъезд. Ну, и потом обратно затащили, т. к. в назначенный час никто не пришел. Потом уж муж через церковь как-то договорился и отдал туда.
Я вот не поняла: в этих онлусах работают растяпы или у них системный бардак?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Май 2020 12:38 писал(а):

Я вот не поняла: в этих онлусах работают растяпы или у них системный бардак?
Про онлусы не знаю, у нас здесь тоже народ обычно хорошие вещи в церковный приход относит. Еще видела, что кроватки, коляски, стульчики и т. п. оставляют около желтых контейнеров. Но эти мне показались в более убитом состоянии, хотя я не рассматривала вблизи, просто мимо проезжаю иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня впечатление, что им нужны систематические пожертвования, а эти сборы, так, по-скольку, по-стольку. все-таки деньгами им намного проще потом помогать целево, а эти вещи надо раздавать, где-то хранить. Нуждающиеся люди очень часто либо иностранцы, либо из низких соц. слоев, их организовать и обьяснить им куда нужно прийти, то еще занятие. Но мне странно, что они даже на продукты не отреагировали. А вот румыны и молдаване загребают все, что дают, и приедут с удовольствием. Мы так старый холодильник отдали, окна, кровати с матрасами, целую кухню.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянцы на самом деле зачастую отдают детские вещи в почти новом состоянии. Здесь детские вещи стоят относительно недорого, плюс не принято до дыр занашивать, да и дарят много. Странно, что эти организации неохотно их берут, неужели желающих нет сразу забрать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa24 Май 2020 12:55 писал(а):
Итальянцы на самом деле зачастую отдают детские вещи в почти новом состоянии. Здесь детские вещи стоят относительно недорого, плюс не принято до дыр занашивать, да и дарят много. Странно, что эти организации неохотно их берут, неужели желающих нет сразу забрать? Rolling Eyes

У меня не получилось, а по каким-то адресам ездить - отвозить, у меня времени и желания нет. Церковь у нас не берет, нет заявок на такие вещи. Раньше отдавала свекрови много, она отдавала неимущим. А тут я просто удивилась, откликнувшись на призыв.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021