Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Расхламление

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2020 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не использую постельное белье и полотенце на мойку полов, окон и пр. У меня для этого специальные тряпки. Негодное я сдаю в переработку в h&m или в uniqlo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2020 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий28 Дек 2020 13:25 писал(а):
Но что касается пододеяльников - система у них дурацкая. Типа, уголок, через который надо всунуть одеяло

В моих Бассетти не уголок, а целая сторона полностью открытая, чтобы впихнуть одеяло.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2020 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Дек 2020 14:56 писал(а):
Лаврентий28 Дек 2020 13:25 писал(а):
Но что касается пододеяльников - система у них дурацкая. Типа, уголок, через который надо всунуть одеяло

В моих Бассетти не уголок, а целая сторона полностью открытая, чтобы впихнуть одеяло.
Спасибо за сигнал. Присмотрюсь еще раз повнимательней.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2020 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще бывают пододеяльники с молнией на одной стороне, очень удобно.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2020 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я весной, в карантине, в порыве расхламления выкинула простынь икеевскую, она полиняла при стирке. В целрм была норм, но глаз уже не радовала. И потом вся распереживалась lol велик вожу в машине, складываю 2 задних сидения, когда еду куда-нибудь кататься. И эта простынь очень пригодилась бы, подстилать, от грязи и пыли. в общем, иногда нужно попридержать коней Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2020 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo28 Дек 2020 14:35 писал(а):
Негодное я сдаю в переработку в h

За деньги?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2020 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Дек 2020 19:01 писал(а):
Zoo28 Дек 2020 14:35 писал(а):
Негодное я сдаю в переработку в h

За деньги?

Там обычно дают бонус типа 5 евро скидка на следующую покупку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2020 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip28 Дек 2020 19:07 писал(а):
Винни7128 Дек 2020 19:01 писал(а):
Zoo28 Дек 2020 14:35 писал(а):
Негодное я сдаю в переработку в h

За деньги?

Там обычно дают бонус типа 5 евро скидка на следующую покупку

В Москве юникло ничего не дает, а в h&m дают купон на 15% скидки на покупку, они действуют в течении года примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2020 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea28 Дек 2020 16:03 писал(а):
Еще бывают пододеяльники с молнией на одной стороне, очень удобно.
таких не видел...только с дыркой в середине. Я сегодня расхамился и выбросил носки старые, вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2020 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, хочу попробовать сдать старое тряпьё в HM, даже в последние 6 месяцев не выкидывала ничего практически (обычно я очень люблю это дело),
тем более у них много детских вещей покупаю (которые нужны постоянно новые, растут же).
Доехать бы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять надо бы расхламиться, но японский метод той прекрасной тетечки мне не подходит - уж слишком много барахла, нет такого места в доме, куда его разом свалить, чтоб оно туда поместилось. Как-то мне надо поящично и пополочно все разбирать. Но нужно вдохновение. Если у кого-то найдется в запасе мотивирующая ссыль точечного расхламления - очень буду благодарна.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий16 Май 2021 12:58 писал(а):
Но нужно вдохновение. Если у кого-то найдется в запасе мотивирующая ссыль точечного расхламления - очень буду благодарна.
ссыли нет, но спецы по феншую всякому говорят, что освободившееся от старья пространство дает энергию и новые импульсы какие-то положительным переменам в жизни
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Май 2021 13:17 писал(а):
ссыли нет, но спецы по феншую всякому говорят, что освободившееся от старья пространство дает энергию и новые импульсы какие-то положительным переменам в жизни

Эт я в курсе. И умом все понимаю, но почему-то каждый раз откладываю процесс. Потому и прошу мотиваторов, чтоб торкнуло.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже обязательно нужно заняться расхламлением. Места уже вообще не осталось для вещей, откладывать нельзя. Но в наличии муж, не желающий ничего выбрасывать. Поэтому это нужно делать в тайне от него, что затрудняет дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Malati di pulito, репортажи из Варанаси - самые лучшие мотиваторы на расхаминго и уборку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, olya, посмотрю обязательно.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga16 Май 2021 13:52 писал(а):
Мне тоже обязательно нужно заняться расхламлением. Места уже вообще не осталось для вещей, откладывать нельзя. Но в наличии муж, не желающий ничего выбрасывать. Поэтому это нужно делать в тайне от него, что затрудняет дело.

Одно из базовых женских правил: если чего-то делать нельзя, значит, надо сделать это незаметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga16 Май 2021 13:52 писал(а):
Мне тоже обязательно нужно заняться расхламлением. Места уже вообще не осталось для вещей, откладывать нельзя. Но в наличии муж, не желающий ничего выбрасывать. Поэтому это нужно делать в тайне от него, что затрудняет дело.

И выносить хлам подальше от дома. Один раз выкинула в мусорку возле дома, а по ней прошли бомжи, разрезали пакеты и пораскидывали тряпье. Идем потом вечером с мужем, а он "о, похоже на мои старые джинсы". Теперь я вывожу итоги такой зачистки в другой район.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий16 Май 2021 12:58 писал(а):
Опять надо бы расхламиться, но японский метод той прекрасной тетечки мне не подходит - уж слишком много барахла, нет такого места в доме, куда его разом свалить, чтоб оно туда поместилось. Как-то мне надо поящично и пополочно все разбирать. Но нужно вдохновение. Если у кого-то найдется в запасе мотивирующая ссыль точечного расхламления - очень буду благодарна.


Раза 3-4 в год стала по мешку уже не очень нужного шмотья из дома выносить. Месяц назад отправила курьерской почтой короб только занимающих место в доме пальто-кофточек-сарафанов, мокассин и босоножек приятельницам в русскую Скалею. На развитие туризма))! Так все кому-то пригодилось. Пустячок, а приятно.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus16 Май 2021 14:03 писал(а):

Одно из базовых женских правил: если чего-то делать нельзя, значит, надо сделать это незаметно.

Это мудрое правило, но в последнее время муж всегда дома, когда я дома, что затрудняет процесс. Утром, когда рано выхожу, чтобы ехать на работу, всегда стараюсь, что-то захватить, чтобы выбросить сразу или спрятать в моей машине и выбросить потом, если не очень тяжёлое или объемное, а то у нас лифт очень узкий. Конечно, вещи, имеющие для мужа любую ценность, включая аффективную, я не выкидываю. Но всякий йненужный хлам, да. Но конца пока не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021