Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
После 50 жизнь продолжается :)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 92, 93, 94  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo02 Авг 2012 13:03 писал(а):
я планирую, что в 70 я буду у подъезда семечки грызть и народ разглядывать! Very Happy
А я думаю до 70 еще дожить надо. Поэтому главное - здоровье и не впадать в возрастное уныние. А там можно уже и выбрать что больше нравится семечки грызть ( кстати неплохо, значит зубы исчо остались lol ), или шляпку в стиль искать, чтобы прочесть у окружающих в глазах - ах какая эта баушка стильная Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona02 Авг 2012 10:34 писал(а):
ex-kita02 Авг 2012 01:11 писал(а):
Бабульки конечно прикольные , вот только мне б лично не очень хотелось после 70 так выглядеть , мне очень нравится Кармен Делль’Орефайс , вот так выглядеть в её 81 Shocked , я б хотела .

речь не о морде лица, и даже не о стиле одежды, а о стиле жизни в третьей фазе.
Чтобы не перестать радоваться и улыбаться!!
А перекроить и подтянуть лицо - так это не ново.
Тем более тому, у кого на это есть все возможности.

А где ты увидела в моём посте " перекройку лица"? Я как раз таки о стиле жизни и вообще о стиле . Кармен выглядит стильно , а те бабульки эпатажно . Я про то что мне в 70 ( на данный момент ) никого эпатировать не хочется , а хочется жить и наслаждатся жизнью и возможно любимым делом . У моего бабульке уже 91 и она тоже не плохо выглядит в уме и на ногах . Тоже пример чё . И кстати без " перекроек " со всеми её возможностями.
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...


Последний раз редактировалось: ex-kita (02 Авг 2012 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona02 Авг 2012 13:09 писал(а):

безусловно!!!
И уже некоторые и сейчас прислушиваются.
Мои приятельницы, которым еще нет 30 и которым немного за 30,

Тогда мы о разном. В 30 лет мне были интересны 50-летние, т. к. обычно они были еще бодрые, но уже опытные, много повидавшие. Ну, и вселяли оптимизм, что "в старости" (в 30 лет полтинник представлялся "старостью") можно быть таким привлекательным.
А вот в 50 мне как-то неинтересны 80-летние. Опыт их обычно не превышает мой да и устарел. И далеко не все они могут связно о нем рассказать.
Нет, ну посмотреть на стильно одетую бабусю - почему бы и нет.
Но я не считаю это общением. Ты вот часто ходишь беседовать 80-летними старушками, чтоб узнать их мнение о твоем поколении?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Кармен выглядит стильно , а те бабульки эпатажно .


ну, не все, если посмотреть внимательнее, есть скромно и со вкусом.

У Кармен видно, что она работала с лицом, я об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Ты вот часто ходишь беседовать 80-летними старушками, чтоб узнать их мнение о твоем поколении?


я не работаю в доме престарелых, термин "часто" сюда не подходит.
Но иногда я с такими беседую, 60-80, очень милые бабульки, да.

А зачем мне мнение о моем поколении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я заметила интересную тенденцию в кругу близких. Сама советую своей маме , что ей подходит и даже вожу ее в торговые центры, чтобы подобрать если чего надо. Вот недавно купили ей красную кофту , когда я ее взяла в примерочную, она мне сказала - ты что красную в моем возрасте, да никогда Evil or Very Mad Я уговорила померить и в итоге она ее купила, потому как идеально ей подошла по стилю и цвету. Я в свою очередь прислушиваюсь к советам дочек, у них хороший вкус и стороны опять же видней ... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona02 Авг 2012 13:56 писал(а):
А зачем мне мнение о моем поколении?

Ну, вот ты через 30 лет собралась сообщить свое мнение о разных людях. Я уж не помню, кому и о ком.
Представь, что сегодня тебе 80-85-летняя бабуся станет рассказывать про свои давнишние прогнозы. Тебе это интересно?
Я, честно сказать, не знаю. Я вообще-то засомневаюсь, что бабуся помнит, что она там напрогнозировала.
Я видела, как умные, красивые, успешные и активные женщины в один момент оказывались на обочине жизни, а то и умирали из-за банального разрыва сосудов в мозгу. А иногда невзрачные женщины в 55 лет разводились - и расцветали. Кто бы мог подумать!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, вот ты через 30 лет собралась сообщить свое мнение о разных людях. Я уж не помню, кому и о ком.


lol lol
Лен, ну неужели за 10 лет ты не привыкла к моим шуткам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А иногда невзрачные женщины в 55 лет разводились - и расцветали. Кто бы мог подумать!


а некоторые расцветают, овдовев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для меня примером прежде всего есть моя мама. ей 83.
Так вот она в совершенно здравом уме и памяти, внучке 26 лет, но она любит слушать рассказы бабушки и прислушивается к ее советам.
А в прошлый раз я ей купила элегантные брюки, она очень просила.
И меряла она их как всегда, привстав на носочки и втянув живот, так она делает всю жизнь, как я себя помню.
Т. е. 4-5 см каблук зрительно 4-5 кг минус. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona02 Авг 2012 13:52 писал(а):


У Кармен видно, что она работала с лицом, я об этом.
Мы об этом не знаем , я не вижу ни растянутых губ , ни косых глаз . Я из ролика увидела интересную женщину , увлеченную , умиротваренную и донну ди классе .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona02 Авг 2012 14:24 писал(а):
а некоторые расцветают, овдовев.

С языка сняла!
Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Авг 2012 14:31 писал(а):
Irochkona02 Авг 2012 14:24 писал(а):
а некоторые расцветают, овдовев.

С языка сняла!
Very Happy

Разговор сворачивает в интересное русло.....
Дай Бог здоровья всем мужьям. Wink
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, что там по статистике? Женатые мужчины живут дольше неженатых, а вот у женщин наоборот..... Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia, а что, не всякий муж позволит своей пожилой жене покупать стильные шмотки. Чаще всего пенсия-то его. Так что .... у некоторых возможность расцвести возникает только впоследствии...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia02 Авг 2012 14:36 писал(а):
Кстати, что там по статистике? Женатые мужчины живут дольше неженатых, а вот у женщин наоборот..... Rolling Eyes


Потому что, женщина, даже овдовев рано и не выйдя больше замуж, всё равно найдёт смысл жизни, например, во внукаx и детяx. А вот мужчине в этом смысле сложней, они эмоционально больше привязаны к жене, чем к другим членам семьи. Поэтому и вдовцы чаще всего повторно женятся.


Последний раз редактировалось: Dani (02 Авг 2012 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia02 Авг 2012 14:33 писал(а):
Елка-Палка02 Авг 2012 14:31 писал(а):

С языка сняла!
Very Happy


Дай Бог здоровья всем мужьям. Wink
Присоединяюсь и тоже с языка сняла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Авг 2012 14:38 писал(а):
Clelia, а что, не всякий муж позволит своей пожилой жене покупать стильные шмотки. Чаще всего пенсия-то его. Так что .... у некоторых возможность расцвести возникает только впоследствии...

Вот что значит быть кормильцем в семье жить в separazione dei beni, я о таком даже и не подумала.
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Авг 2012 14:31 писал(а):
Irochkona02 Авг 2012 14:24 писал(а):
а некоторые расцветают, овдовев.

С языка сняла!
Very Happy


Лен, я просто это неоднократно слышала от местных бабушек.
Фраза: "а я вдова....к счастью".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2012 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona02 Авг 2012 14:44 писал(а):
Елка-Палка02 Авг 2012 14:31 писал(а):
Irochkona02 Авг 2012 14:24 писал(а):
а некоторые расцветают, овдовев.

С языка сняла!
Very Happy


Лен, я просто это неоднократно слышала от местных бабушек.
Фраза: "а я вдова....к счастью".

Я тоже часто здесь слышу - "felicemente separata"...... с неуловимым оттенком горечи. Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)


Последний раз редактировалось: Clelia (02 Авг 2012 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 92, 93, 94  След.
Страница 3 из 94

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021