Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
После 50 жизнь продолжается :)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 92, 93, 94  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Мар 2019 13:19 писал(а):
Лаврентий23 Мар 2019 13:06 писал(а):
Сходи, лучше, в бесит и объясни неразумной, какой нужен инструмент, чтоб при маникюре не резаться.

Нормальный мастер по маникюру.

Ну ты и сказала! Я здесь таких не видела.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Мар 2019 13:06 писал(а):

Дело не в моей тонкой организации, а в фактах. Мужчины врачи намного охотнее оказывают помощь и не отказывают в какой-либо просьбе, в ситуациях, где, скажем, их компетенция уже закончена. С женщинами такое не прокатывало ни разу.

Да вовсе нет такой закономерности. Мне попадались душевные женщины и неприятные мужчины.
Да я вообще не знаю, что за неформальные просьбы могут быть к врачам?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Мар 2019 13:31 писал(а):
Лаврентий23 Мар 2019 12:37 писал(а):

Лично я на работе даже разговаривать ни с кем не хочу, только строго по делу.

Лично я - ровная противоположность.

Отлично. Мир прекрасен, потому что разнообразен.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Мар 2019 13:35 писал(а):
Vania7423 Мар 2019 13:06 писал(а):

Дело не в моей тонкой организации, а в фактах. Мужчины врачи намного охотнее оказывают помощь и не отказывают в какой-либо просьбе, в ситуациях, где, скажем, их компетенция уже закончена. С женщинами такое не прокатывало ни разу.

Да вовсе нет такой закономерности. Мне попадались душевные женщины и неприятные мужчины.
Да я вообще не знаю, что за неформальные просьбы могут быть к врачам?

Плюсанусь. Я вот женщину гинеколога ищу, типа для порядку провериться. Пока не нашла. К мужикам принципиально не хочу, не из-за мусульманистости, а просто не понимаю, что за интерес такой у мужчин, выбрать себе в специализацию гинекологию. Случайно свободно было не катит, я их внутреннюю кухню слегка знаю.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Мар 2019 13:22 писал(а):
elena823 Мар 2019 13:13 писал(а):


В общем, по-моему, это усложняет несколько жизнь. Да, с одной стороны, это классно, т. к. он мне делает шикарные скидки, что-то дает бесплатно и пр. С другой стороны, мне приходится таскать с собой дочку Rolling Eyes

тут согласна:) когда от твоей реакции на флирт зависят скидки и иные блага цивилизации, это несколько усложняет ситуацию
хошь не хошь приходится быть дипломатом и гибкости набираться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Мар 2019 13:35 писал(а):
Да я вообще не знаю, что за неформальные просьбы могут быть к врачам?


Не неформальные, а вне компетенции.
Да сто раз было и когда одна и с детьми.
Банальный пример, когда спрашиваешь, как пройти, жо объясняет на словах, мо проводят до места. Или периодически делаю rm , чтобы не ждать неделю ответа и не тащиться ещё раз, мужчины врачи без проблем начитывают ответ на cd при мне и отдают на руки. На подобную просьбу у дамы врача чуть челюсть не отпала от моей наглост. Да и много других примеров, лень писать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Мар 2019 13:40 писал(а):
. К мужикам принципиально не хочу, не из-за мусульманистости, а просто не понимаю, что за интерес такой у мужчин, выбрать себе в специализацию гинекологию. о


Shocked по-моему, это чисто твои загоны. Нет, я понимаю, стеснительность и из-за этого нежелание идти к врачу мужчине, но подозревать какой-то «странный» интерес, подтолкнувший выбрать эту специализацию, бо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Мар 2019 14:02 писал(а):
Лаврентий23 Мар 2019 13:40 писал(а):
. К мужикам принципиально не хочу, не из-за мусульманистости, а просто не понимаю, что за интерес такой у мужчин, выбрать себе в специализацию гинекологию. о


Shocked по-моему, это чисто твои загоны. Нет, я понимаю, стеснительность и из-за этого нежелание идти к врачу мужчине, но подозревать какой-то «странный» интерес, подтолкнувший выбрать эту специализацию, бо Rolling Eyes

Ага. Именно. Хотя я может где-то и не права. Или права, но не во всех случаях. Надеюсь найти тетеньку.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Мар 2019 13:30 писал(а):

Если тебе приходится для этого таскать с собой дочку Shocked , значит, он это делает не в приемлемой и «достойной форме», о какой сказала elena8

Видишь, Ваня, я - женщина предусмотрительная Wink На данный момент, он это делает в "достойной форме", но человеку свойственно стремиться вперед. Поэтому я и считаю, что лучше перестраховаться и не разрушать наше взаимовыгодное сотрудничество Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena823 Мар 2019 13:42 писал(а):
когда от твоей реакции на флирт зависят скидки и иные блага цивилизации, это несколько усложняет ситуацию
хошь не хошь приходится быть дипломатом и гибкости набираться Smile

Я бы не сказала, что тут проблема в моей реакции, т. к. она у меня всегда одинаковая: я с флиртующими гражданами спокойно дружу. До тех пор, пока они принимают мои правила игры, все ок. А если вдруг кому-то что-то в голову начинает "стучать" не то, приходится дружбу заканчивать. И да, если это связано с делами, то это неудобно (в данном случае, даже важнее, чем скидки, местоположение его магазина, который близко. А иначе, мне придется таскаться в другую деревню, что усложнит процесс. Например, если оставлять мыть собаку, придется или торчать там целый час, или ездить туда-сюда, что гемор, учитывая их количество Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Мар 2019 13:50 писал(а):
Елка-Палка23 Мар 2019 13:35 писал(а):
Да я вообще не знаю, что за неформальные просьбы могут быть к врачам?


Не неформальные, а вне компетенции.
Банальный пример, когда спрашиваешь, как пройти, жо объясняет на словах, мо проводят до места. Или периодически делаю rm , чтобы не ждать неделю ответа и не тащиться ещё раз, мужчины врачи без проблем начитывают ответ на cd при мне и отдают на руки. На подобную просьбу у дамы врача чуть челюсть не отпала от моей наглост. Да и много других примеров, лень писать
Не так давно делала ортопанорамный снимок, "помогала" инфермьера, жо. Делала его не в первый раз, в Киеве тоже делала. Так вот не понравилась я ей с первого взгляда ( грубо со мной разговаривала), а в процессе устаканивания зубов на полочку начала давить со страшной силой на затылок, я- ещё в непонятках, шеей держу оборону, мне больно- говорю. И так довольно долго она пыталась выбить передние зубы ( потом десна побаливали дня два). Под маркой -что я не так голову наклоняю. Воистину- спасибо что не бритвой по глазам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Мар 2019 14:14 писал(а):

Ага. Именно. Хотя я может где-то и не права. Или права, но не во всех случаях. Надеюсь найти тетеньку.

Да, мне тоже с тетеньками намного проще Rolling Eyes Причем дело даже не в самом по себе враче: дело в том, что я должна быть спокойна и не чувствовать неудобства. Так что если есть выбор, я бы предпочла женщину. А вот стоматолога предпочту мужчину Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Мар 2019 13:50 писал(а):

Да сто раз было и когда одна и с детьми.
Банальный пример, когда спрашиваешь, как пройти, жо объясняет на словах, мо проводят до места. Или периодически делаю rm , чтобы не ждать неделю ответа и не тащиться ещё раз, мужчины врачи без проблем начитывают ответ на cd при мне и отдают на руки. На подобную просьбу у дамы врача чуть челюсть не отпала от моей наглост. Да и много других примеров, лень писать

Ну, у тебя так сложилось, не значит же, что это общее правило.
Может, в вашей местности (не помню, где ты живешь) женщинам так тяжело пробиться на место врача, что получается только у самых жестких дам.
Ну, и из истории общества я помню, что повальное галантное отношение мужчин к женщинам бывает там, где их держат за слабых и глуповатых созданий, мол, что с этих тетенек взять, они и дорогу не в состоянии найти, и второй раз за результатом с трудом дойдут.
У нас в вузе такой преподаватель был по философии. Мы сначала были приятно удивлены: вежливый, ни разу даже неодобрительного взгляда не метнул, не придирался, на экзамене при запинках ласково подбадривал. Много хороших оценок поставил. А потом как-то проговорился: мол, женщины не способны осили философию в принципе, зачем с них это требовать и зачем им портить зачетки, они же не виноваты. М-да, обрадовал...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Мар 2019 12:45 писал(а):
Вот, Елка дело говорит!
Ну ладно, другой темы все равно нет, а так поржать расскажу тут.
В общем так сказать prova del 9: у меня вчера был ужин с товарищами по псих больнице кросс-фит залу. Было нас 40 человек. Много мальчиков спартанцев и не очень много девочек.
В общем пили, ели, общались и знакомились. Но, я ж новенькая, про меня практически никто ничего не знает, знакомства завязать ещё не успела, но примелькалась и голенькой меня тоже уже успели рассмотреть. Ну чего... Опросы общественного мнения показали, что мне на вид от 35 до 39.
А вот я им, которым по 38-42 давала на вид по 35 максимум.
Вот такая несправедливость Sad


 Не переживай совершенно. Просто там все тетки от 25 до 38 одинаково выглядят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Мар 2019 14:34 писал(а):
галантное отношение мужчин к женщинам бывает там, где их держат за слабых и глуповатых созданий, т.


lol lol я не сомневалась, что ты скажешь что-то подобное Confused

В нашем госпитале, после землетрясения, действительно был период, что черт ногу сломит, все знакомые пути перекрыли и наделали новых, что реально без сопровожатых было не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Мар 2019 14:34 писал(а):
А потом как-то проговорился: мол, женщины не способны осили философию в принципе, зачем с них это требовать и зачем им портить зачетки, они же не виноваты. М-да, обрадовал...

У меня географ такой в школе был. Говорил, зачем девочкам география, все равно потом замуж выйдут и детей будут рожать. Ставил хорошие оценки девочкам нахаляву. Но я нос не морщила, даже где-то благодарна ему была, что одним бесполезным предметом меньше учить.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Дара
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2019
Сообщения: 3
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы видели интервью Александра Васильева девочке- журналистке в блоге А поговорить? Шовнизм на шовинизме.. и эти люди учат женщин меняться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Мар 2019 14:32 писал(а):
А вот стоматолога предпочту мужчину Smile

Я вообще хоть врача любого, хоть начальника, предпочту женщину. Женщины же более организованные и педантичные. А у мужчин частенько творческий бардак. Спасибо, что не всегда. И стоматолог у меня м, хотя мне просто стоматолога ж в Италии не попадалось.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Мар 2019 15:03 писал(а):

Я вообще хоть врача любого, хоть начальника, предпочту женщину. Женщины же более организованные и педантичные.

Ты, как моя мелкая lol в супере подходим к кассам: в обеих очереди. В одной работает мужчина, в другой - женщина. Она меня тянет в сторону женщины, а очередь там длиннее, поэтому я уверенно топаю туда, где мужик. И что? Все-таки она оказалась права: ждать пришлось дольше. А когда мы вышли из магаза, она мне сказала: "ма, ну ты чо? не знаешь, что женщины быстрее работают?" Very Happy Справедливости ради, все-таки это далеко не всегда так Wink Вообще не могу сказать, что у меня есть предпочтения, но в большинстве случаев мне с мужчинами значительно проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Мар 2019 14:50 писал(а):
Елка-Палка23 Мар 2019 14:34 писал(а):
галантное отношение мужчин к женщинам бывает там, где их держат за слабых и глуповатых созданий, т.


lol lol я не сомневалась, что ты скажешь что-то подобное Confused

Вань, что-то часто претендуешь на роль знатока человеческих душ по интернету. Very Happy
При этом зачем-то подставляешься рассуждениями, вывод из которых очевиден: когда женщины враждебно относятся к конкретной женщине, а мужчины делают для нее больше положенного, то это попросту вид флирта.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 92, 93, 94  След.
Страница 85 из 94

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021