Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Calcata - Кальката

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2003 13:21   Заголовок сообщения: "Calcata - Кальката" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[b]Хочу нереального[/b]

Во-первых - огромное спасибо Виоле, которая рассказала о Калькате! Супер! В прошлый четверг (когда я еще не знала, что меня грубо выдернут на работу Sad я гуляла по настоящему волшебному городу - все правда! - сказочно!!!!!!!!!! красиво!!!!!!!!!! куча тощих котов, река далеко внизу, ни одного туриста (местных жителей тоже не видела - все испугались жары)...короче - хочу жить там! если бы не обязательства перед семьей и государством - бросила бы все и тусовалась бы там...Может кто пробовал?
во-вторых - хочу дворец! настоящий, не виллу какую-нибудь, а замок (как на Луаре) - любопытно - может у кого-нибудь есть? как там живется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
allina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 166



Сообщение Добавлено: 31 Июл 2003 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?? я все пропустила. что это за кальката? она в риме? что это за городок волшебный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2003 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорога от центра Рима заняла около 1,5 часов быстрой езды на мотоцикле Как сказала Виола (см.Другая Италия) - Calcata - город художников и музыкантов (я была в неск.мастерских - особого искусства не углядела), но все равно - здорово! Описываю (фотки не шлю - ужасно разочаровали - ничего не передают) - помните детские сказки про принцесс и волшебников - гора, не самой вершине - крошечный город, в 2 улицы и 6 переулков, все обнесено низенькой стеной, внизу - зеленое ущелье (как в кавказской пленнице Smile), все в цветах...Обнаружила там несколько захламленных помещений, явно нежилых...может они просто их расчищают и селятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 31 Июл 2003 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Дорога от центра Рима заняла около 1,5 часов быстрой езды на мотоцикле Как сказала Виола (см.Другая Италия) - Calcata - город художников и музыкантов (я была в неск.мастерских - особого искусства не углядела), но все равно - здорово!


Рада, что Вам понравилось Smile ! Мы туда всех своих друзей поочередно возим, все в восторге.
Ну, город художников и музыкантов - это громко сказано Wink . Это не город. Кальката - местечко, где римская не самая богатая богема имеет вторые дома (дача по-нашему). Там кстати, очень богатая культурная программа организовывается - вечера музыки, театр, балет, фолклорные праздники.
Я вот что еще могу посоветовать - Чивита ди Баньореджо (Civita di Bagnoregio). Вот где лепота! А также Caprarola (дворец Фарнезе), Sutri (этрусский амфитеатр).
Вообще, я фанат провинчи ди Витербо I Love You !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ragazzo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.06.2003
Сообщения: 114

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2003 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, Olla и Violla!

Как мне приятно, что я не один такой русский которому нравиться это таинственное место! Я езжу в Калкату почти каждый месяц, меня там уже каждый кот знает. Предпочитаю субботние вечера. Есть там и ресторанчик " Gatto nero " ( после площади с "каменными креслами" направо), он мне нравится больше всего, там всегда интересная музыка и своеобразная атмосфера.

Да, в этом городе живут художники и артисты, и есть там еще один аферист типа "leggo la mano", моя знакомая " читала ", заплатила 40 евро за 3 минуты и ничего не узнала!

Но Кальката мне нравится, советую ехать в вечернее время !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2003 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, я скоро поеду в Рим на несколько дней - как жаль, что не смогу туда схездить! Sad
Зато теперь знаю, куда при случае надо ехать Smile
По описаниям, это чем-то похоже на нашу, лигурийскую, Bussana Vecchia - полуразрушенный (не то от бомбежки, не от землятрясения) средневековый город, оккупированный художниками ...
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
minutka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 246
Откуда: Abruzzo
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я на карте никак не могу найти название Calcata, может он настолько маленький этот город? В прошлый раз когда мы проезжали мимо Рима я пыталась найти на карте этот город, но безуспешно((((
_________________
Ничто так не воспламеняет любви, как одобрительное замечание постороннего. Любовь слепа, и не доверяя самой себе, торопливо хватается за всякую опору.
Пушкин А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.calcata.info/itdove.html

городок который, действительно, стоит посетить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021