Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жара! - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 12 Май 2012 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После 17 обещали дождь... У меня что, напрасно два дня башка трещит? Где??? он...
Мне раз от жары принесли кг мороженого, и по закону подлости холодильник накрылся. Пришлось есть это мороженое, ну жалко было выбросить, до победного... правда к концу мороженого голос пропал... но я его осилила Confused
А подруга моя, технолог общепита, говорит что мороженое от жары не помогает, он него наоборот еще жарче становится. Так что мороженое лучше к разным местам прикладывать, пользы больше, в плане охлаждения организьму Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Май 2012 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе12 Май 2012 14:06 писал(а):
Как жаль:( Мне так нравится Тренто и окресности, все подумывала потом туда чуть подняться, там понятно что чуть прохладнее, но удаление от моря и сухо, вот облом...

Я не совсем поняла, чего "жаль" Smile В Трентино, как по мне, совершенно замечательный климат - даже +35 при относительно невысокой влажности переносятся вполне нормально. А в выходные можно поехать в горы - и самостоятельно регулировать температуру, чем выше поднялся, тем прохладнее. А зимой дневная температура в долинах ниже нуля опускается крайне редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 12 Май 2012 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla12 Май 2012 18:12 писал(а):

Я не совсем поняла, чего "жаль" Smile В Трентино, как по мне, совершенно замечательный климат - даже +35 при относительно невысокой влажности переносятся вполне нормально. А в выходные можно поехать в горы - и самостоятельно регулировать температуру, чем выше поднялся, тем прохладнее. А зимой дневная температура в долинах ниже нуля опускается крайне редко.

Да, я знаю, мы там много ездили, просто хочется найти умеренно горячий климат (до 30) с высокой влажностью, мне ее доктор Very Happy прописал, влажность, и туманы. Венето хорошо но очень жарко. А чем выше тем прохладнее но влажность падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Май 2012 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе12 Май 2012 18:47 писал(а):
хочется найти умеренно горячий климат (до 30) с высокой влажностью, мне ее доктор Very Happy прописал, влажность, и туманы. Венето хорошо но очень жарко. А чем выше тем прохладнее но влажность падает.

сложно, боюсь. До +30 в Италии без влажности... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 12 Май 2012 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

.. единственная выгода - xолодная вода кажется праздником и белье соxнет быстро.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 12 Май 2012 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В преддверии летней жары решила обратиться к старинному обычаю тургеневских девушек - кружевному флорентийскому зонту, если не запарюсь его носить.
Как альтернативу - очень широкополую шляпу.
Море до 12 и никаких сидений под зонтом, пришли - поплавали - ушли, в несколько заходов.
На июль-август, перманетно в горы, Фунтик права, там чудесно спится и воздух можно пить глотками.
Жажда загара осталась в прошлом, теперь все думы только о спасении от него. Льняные платья и рубашки с длинным рукавом рулят!
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 12 Май 2012 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему загар это зло? Его не обязательно "жарить" при +40, и в +20 можно красивый румянец поймать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Май 2012 07:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ура! У нас сегодня скандинавское лето! Very Happy Лило все утро как из ведра и так холодно, что хочется кофту надеть. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Май 2012 07:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Крайности какие-то, от жары до чуть-ли не урагана. Спать сегодня не могла от этого воя ветра. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Май 2012 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконец-то долгожданная прохлада! После вчерашних +32 Rolling Eyes сегодняшнее дождливо-ветрено-холодное утро, как бальзам на душу. Погодка шепчет, у меня как раз куча белья на глажку. Включу ВВ и вперед! Wink
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 13 Май 2012 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нас смывало с 4x утра до 11.30. Градом, громом и молниями. Щас воды по уши - едешь на машине, как на катере. Аж дуx заxватывает.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Май 2012 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас так совсем шведская температура - всего +11 за бортом. вчера было 34. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Май 2012 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела скандинавское лето и получила. С утра дала дубу, было градусов 14. Днем не жарко и ветер кусачий. Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Май 2012 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

скандинавское лето продолжается. Very Happy В воскресенье перейдем в тему об опять льет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 16 Май 2012 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Утром я сидела за компом, завернувшись в спальный мешок, а теперь вот резко потеплело....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2012 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1014 Май 2012 15:01 писал(а):
Хотела скандинавское лето и получила. С утра дала дубу, было градусов 14. Днем не жарко и ветер кусачий. Хорошо!


Ага! Только мы теперь дома сидим, с таким ветром. У меня ночью куртку с балкона унесло в неизвестном направлении. Sad
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Май 2012 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К вам, значит, заказанное скандинавское лето уже пришло. А нам почему жару не доставили? Evil or Very Mad
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 16 Май 2012 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик16 Май 2012 14:06 писал(а):
У меня ночью куртку с балкона унесло в неизвестном направлении. Sad


А у нас помойное ведро. Причем не просто унесло, а прямо под колеса машины. Так что утром муж его нашел далеко от нашего дома, все изломанное. Миленькое такое было ведерко. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2012 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach16 Май 2012 14:09 писал(а):
Миленькое такое было ведерко. Crying or Very sad



Сравнила. Куртку и помойное ведро. Куртка почти новая была.. Ыыыыыx!
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 16 Май 2012 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик16 Май 2012 14:22 писал(а):

Сравнила. Куртку и помойное ведро. Куртка почти новая была.. Ыыыыыx!


Конечно! Куртка-то твоя, а ведро - мое. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021