Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кому за 40

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2012 10:30   Заголовок сообщения: "Кому за 40" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Была уже такая тема, но ее закрыли.

Начинает напрягать возраст.
К букету болячек, которые поперли после рождения последнего ребенка, я уже более-менее привыкла. Но некоторые из них усугубляются, разветвляются, мешают жить. Появляются новые "симптомы".

Начал беспокоить вес.

Аномальные скачки настроения, энергии. Дни (редко - периоды), когда есть энергия и хочется что-то делать, в год можно по пальцам одной руки пересчитать.

Какое-то время все катилось "по наклонной", потому что заниматься всеми этими вопросами руки не доходили. Заниматься болячками уже просто нет сил. Это какой-то бездонный колодец, куда ухается время, энергия, деньги...

Таки что? Действительно, как советует Форливезка, начать гормональную терапию для климакса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2012 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач, половая жизнь регулярная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2012 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач, если ты собираешься порцией очередных таблеток решать проблемы возраста, то тему лучше открывать в медицине.
У большинства после 40 несколько другие проблемы ( мне так кажется). То, что пишешь ты, характерно после 55, когда климакс уже вовсю. От снижения эстрогенов, например, организм начинает шалить то тут, то там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2012 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo22 Авг 2012 10:33 писал(а):
Толмач, половая жизнь регулярная?


Какая, на фиг, жизнь с эндометриозом?! Отложила операцию на год, теперь вот мучаюсь. Банально сидеть порой невозможно. Да что сидеть, лежать больно! Приходиться делать обезболивающие уколы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2012 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo22 Авг 2012 10:33 писал(а):
Толмач, половая жизнь регулярная?
ага, наверное дело в регулярной половой жизни. у емня она не есть совсем регулярная, и половины тех болячек нету и в помине, что у Толмача. как была, така и есть. а перепады настромления у меня в молодостях еще покруче были, я щас мудрая спокойная. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2012 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Авг 2012 10:38 писал(а):
Толмач, если ты собираешься порцией очередных таблеток решать проблемы возраста, то тему лучше открывать в медицине.
У большинства после 40 несколько другие проблемы ( мне так кажется). То, что пишешь ты, характерно после 55, когда климакс уже вовсю. От снижения эстрогенов, например, организм начинает шалить то тут, то там...


А я не знаю, каковы первые признаки приближения климакса. У всех по-разному, так? И климакс - это не инсульт, это такое длительное, многолетнее мероприятие.
И таки да, говорят, многие неприятные ощущения снимают гормональные таблетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2012 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Авг 2012 10:43 писал(а):
Zoo22 Авг 2012 10:33 писал(а):
Толмач, половая жизнь регулярная?


Какая, на фиг, жизнь с эндометриозом?! Отложила операцию на год, теперь вот мучаюсь. Банально сидеть порой невозможно. Да что сидеть, лежать больно! Приходиться делать обезболивающие уколы.



может позу поменять? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Taorminca
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Mosca-Taormina


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2012 10:52   Заголовок сообщения: "Re: Кому за 40" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Авг 2012 10:30 писал(а):
Была уже такая тема, но ее закрыли.

Начинает напрягать возраст.
К букету болячек, которые поперли после рождения последнего ребенка, я уже более-менее привыкла. Но некоторые из них усугубляются, разветвляются, мешают жить. Появляются новые "симптомы".

Начал беспокоить вес.

Аномальные скачки настроения, энергии. Дни (редко - периоды), когда есть энергия и хочется что-то делать, в год можно по пальцам одной руки пересчитать.

Какое-то время все катилось "по наклонной", потому что заниматься всеми этими вопросами руки не доходили. Заниматься болячками уже просто нет сил. Это какой-то бездонный колодец, куда ухается время, энергия, деньги...

Таки что? Действительно, как советует Форливезка, начать гормональную терапию для климакса?

у меня аналогичная ситуация, пошла к гинекологу и эндокринологу (благо по страховке, ходи хоть каждый день по врачам) сказали, что гармональную терапию еще рано начинать и посоветовали родить ребенка Very Happy Но этот вариант мне не подходит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2012 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При климаксе, насколько мне известно, эндометриоз отступает. Самые тяжёлые случаи эндометриоза купируют именно принудительной менопаузой, гормонами. Что естественно, не идёт на благо многим другим системам организма: остеопороз, сердечно-сосудистая и т. д. У тебя есть несколько аутоиммунных заболеваний, отсюда и проблемы, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2012 10:57   Заголовок сообщения: "Re: Кому за 40" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Taorminca22 Авг 2012 10:52 писал(а):
у меня аналогичная ситуация, пошла к гинекологу и эндокринологу (благо по страховке, ходи хоть каждый день по врачам) сказали, что гармональную терапию еще рано начинать и посоветовали родить ребенка Very Happy Но этот вариант мне не подходит Very Happy


Рожать детей мне не советовали. Но гинеколог и эндокринолог тоже говорят, что о гормональной терапии еще рано. А я вот задумалась, может, они все ошибаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2012 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Авг 2012 10:54 писал(а):
При климаксе, насколько мне известно, эндометриоз отступает. Самые тяжёлые случаи эндометриоза купируют именно принудительной менопаузой, гормонами. Что естественно, не идёт на благо многим другим системам организма: остеопороз, сердечно-сосудистая и т. д. У тебя есть несколько аутоиммунных заболеваний, отсюда и проблемы, к сожалению.


Медикаметозное лечение эндометриоза мы уже пробовали. Не работает, да и нельзя долго принимать эти таблетки.
Теперь только резать.
Если эндометрий срастается с другими внутренними органами, там уже никакие гормоны не помогут.
Был разговор вырезать там все к едрене фене, но хирург отказался вырезать совершенно здоровую гидравлику 40-летней женщине просто "на всякий случай".
Мои аутоиммунные заболевания не могут давать такие проблемы. Все они держатся под контролем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2012 11:06   Заголовок сообщения: "Re: Кому за 40" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Авг 2012 10:57 писал(а):
гинеколог и эндокринолог тоже говорят, что о гормональной терапии еще рано. А я вот задумалась, может, они все ошибаются?
Мои аутоиммунные заболевания не могут давать такие проблемы. Все они держатся под контролем.

И что можно советовать человеку, который уверен, что знает все лучше гинекологов и эндокринологов?
Я вот ненаучно считаю, что аутоиммунные заболевания - следствие. И что перестраивать надо консерваторию. Иначе незавимо от подконтрольных (уже обнаруженных) заболеваний то и дело будут "вскакивать новые прыщи".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2012 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда ты зря отложила операцию, получается...Хотя наша близкая родственница перенесла уже 4. И несколько хим. менопауз по полгода. Ей 41. Сейчас, вроде, мучается "только" неделю-дней 10 в месяц. Принимает сильные обезбаливающие и противовосполительные препараты. Но это не сравнить с тем, что было. Т. е. операции помогли частично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2012 11:13   Заголовок сообщения: "Re: Кому за 40" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Авг 2012 11:06 писал(а):
И что можно советовать человеку, который уверен, что знает все лучше гинекологов и эндокринологов?
Я вот ненаучно считаю, что аутоиммунные заболевания - следствие. И что перестраивать надо консерваторию. Иначе незавимо от подконтрольных (уже обнаруженных) заболеваний то и дело будут "вскакивать новые прыщи".


Ты сама себе противоречишь: надо слушать врачей, а не заниматься самолечением.
И тут же - аутоиммунное - следствие.
А мой эндокрин говорит, что щитовидка (полетевшая первой) - это гены. Маменькины. И детей моих надо будет в обязательном порядке проверять с наступлением пубертата.
Но "новые прыщи" не являются болезнями как таковыми: низкое давление, побаливает сердце, вдруг сильные мигрени, то прилив энергии, хорошее настроение, а то вдруг полный упадок сил и крайняя раздражительность. То хочется одного, то вдруг сразу совершенно другого. С лета сделалась какая-то аномальная склонность к аномальному обжорству: и ем много, и не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2012 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Авг 2012 11:09 писал(а):
Тогда ты зря отложила операцию, получается...Хотя наша близкая родственница перенесла уже 4. И несколько хим. менопауз по полгода. Ей 41. Сейчас, вроде, мучается "только" неделю-дней 10 в месяц. Принимает сильные обезбаливающие и противовосполительные препараты. Но это не сравнить с тем, что было. Т. е. операции помогли частично.


Вот и я так же. Позавчера пришлось делать укол, до того было невыносимо. А вчера вообще ничего. Сегодня вот опять ноет, но терпимо. Естессно, когда ноет или сильно болит, очень трудно что-либо делать.
Я не сама отложила. Меня уже должны были забрать в операционную из палаты, когда врач глянул на мои эндокринные анализы, мне срочно сделали МРТ башки, ужаснулись и выгнали из больницы. Это с промытым-то желудком! Crying or Very sad

Вощем понял. Не надо сильно надеяться на операцию. И делать ее в Вероне, хотя это жутко неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2012 11:39   Заголовок сообщения: "Re: Кому за 40" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Taorminca22 Авг 2012 10:52 писал(а):
... посоветовали родить ребенка Very Happy Но этот вариант мне не подходит Very Happy
и что это поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2012 11:41   Заголовок сообщения: "Re: Кому за 40" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia22 Авг 2012 11:39 писал(а):
Taorminca22 Авг 2012 10:52 писал(а):
... посоветовали родить ребенка Very Happy Но этот вариант мне не подходит Very Happy
и что это поможет?


Да. Ранний эндометриоз (у молодых женщин) проходит после первой беременности (которая обычно кончается выкидышем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2012 11:42   Заголовок сообщения: "Re: Кому за 40" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia22 Авг 2012 11:39 писал(а):
Taorminca22 Авг 2012 10:52 писал(а):
... посоветовали родить ребенка Very Happy Но этот вариант мне не подходит Very Happy
и что это поможет?
взбодриться - безусловно. lol
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Taorminca
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Mosca-Taormina


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2012 11:48   Заголовок сообщения: "Re: Кому за 40" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva22 Авг 2012 11:42 писал(а):
Gioia22 Авг 2012 11:39 писал(а):
Taorminca22 Авг 2012 10:52 писал(а):
... посоветовали родить ребенка Very Happy Но этот вариант мне не подходит Very Happy
и что это поможет?
взбодриться - безусловно. lol

ну да Very Happy взбодрится лет так на 20 минимум Very Happy Совет их относился также к лечению эндометриоза, с которым я борюсь лет 20 как.. и медикаментозно и у хирургов, вот жду может климакс спасет от него Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2012 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подруга перенесла две операции, только, чтобы смочь забеременеть при эндометриозе. Потом родила двоих детей. Оба раза кесарево. Боли стали намного меньше, но забыть о себе эндометриоз не дает. Это та ещё гадость.
Толмач, при определённой тяжести эндометриоза, операция становится меньшим злом. Пусть не вылечит, но облегчит точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.
Страница 1 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021