Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Водительские права в Италии - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Italiensk
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 119
Откуда: Varlden


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2012 23:50   Заголовок сообщения: "Водительские права в Италии - 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Подобные темы:
Украинские водительские права в Италии
Водительские права - 4
Водительское удостоверение с баллами

*************************************
* Программа для подготовки к экзамену по теории WEBpatente 4.0 (для нового quiz, действующего с 3 января 2011).
* Quiz online издательства Apogeo на сайте http://www.lapatenteonline.com
* Программы онлайн для подготовки к Quiz на сайте www.mininterno.net
* Предыдущая версия Quiz (на 7 языках, включая русский)
* Учебник по теории вождения (старая версия)
* Rilascio del foglio rosa: prime istruzioni per autoscuole - новые правила для выдачи Розового листа
* Documenti necessari per ottenere il rilascio del foglio rosa
* Come si svolge l'esame di teoria dal 3 gennaio 2011 - Как проходит экзамен по теории с 3 января 2011
* Ограничения для "neopatentati" (все последние изменения в законе)
* Действительны ли в России водительские права, полученные в Италии?
**************************************
Статья в Wikitalia Водительское удостоверение
**************************************
Действительны ли российские (украинские, белорусские) права в Италии?
Цитата:
Для вождения автомобиля в Италии необходимо иметь российские (украинские, белорусские) водительские права международного образца либо заверенный перевод обычного водительского удостоверения.
Иностранные водительские права международного образца действительны в Италии в течение одного года с момента получения итальянской прописки (residenza). В случае проживания в Италии более года необходимо получить итальянские водительские права
.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2012 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Italiensk25 Авг 2012 23:50 писал(а):
Подниму еще раз вопрос. Все-таки есть ли школы на русском или английском в Риме? На итальянский пока не могу рассчитывать с уверенностью, а права нужны!!
Вам же ответили, что нет. Rolling Eyes
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2012 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Italiensk25 Авг 2012 23:50 писал(а):
Подниму еще раз вопрос. Все-таки есть ли школы на русском или английском в Риме? На итальянский пока не могу рассчитывать с уверенностью, а права нужны!!


Если нужны права, то нужно поднажать на итальянский, иного выхода нет. Возьмите диск с тестами в автошколе, там есть интерфейс на русском с дублированием на итальянском. Попробуйте так начать учить.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2012 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не все школы могут предоставить подстрочник на русском.
Я жалею, что не ходила на занятия по теории даже изредка: в моей автошколе прекрасный преподаватель: попав на одно-единственное занятие, слушала ее завороженно: голос, дикция, манера преподавания - даже с точки зрения "подтягивания" моего итальянского стоило бы походить, не говоря о пользе изучения теории:).
И потом, книга по теории, на мой взгляд, написана просто, с хорошими иллюстрациями; по-моему, не стоит "упираться" в русский язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2012 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi27 Авг 2012 10:12 писал(а):

И потом, книга по теории, на мой взгляд, написана просто, с хорошими иллюстрациями; по-моему, не стоит "упираться" в русский язык.


Кстати, есть книга на русском языке, там на италском параллельно идет текст. Правда, сверять надо, там ошибок много.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2012 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi27 Авг 2012 10:12 писал(а):
Не все школы могут предоставить подстрочник на русском.
Я жалею, что не ходила на занятия по теории даже изредка: в моей автошколе прекрасный преподаватель: попав на одно-единственное занятие, слушала ее завороженно: голос, дикция, манера преподавания - даже с точки зрения "подтягивания" моего итальянского стоило бы походить, не говоря о пользе изучения теории:).
И потом, книга по теории, на мой взгляд, написана просто, с хорошими иллюстрациями; по-моему, не стоит "упираться" в русский язык.

Какая книга? Я вижу много разных учебников, выбрать не могу. Есть на русском-итальянском, но там так меленько, что за очками бежать надо Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2012 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais27 Авг 2012 14:04 писал(а):
ElenaLi27 Авг 2012 10:12 писал(а):

И потом, книга по теории, на мой взгляд, написана просто, с хорошими иллюстрациями; по-моему, не стоит "упираться" в русский язык.


Кстати, есть книга на русском языке, там на италском параллельно идет текст. Правда, сверять надо, там ошибок много.

Вот-вот!
Как на меня, то лучше все-таки только по итальянскому учебнику учить и не забивать голову неправильным переводом. up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2012 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Книга с русским переводом есть старая, шрифт разноцветный, читается нелегко; много ненужной и просто устаревшей информации. Много ошибок. Я пробовала по ней заниматься, пару страниц осилила. Оставила, вдруг мужу пригодится. Вопросник неактуален.

Новая книжка на итальянском (из школы) маленького формата, в конце каждого параграфа приведены правильные утверждения из вопросника. Хорошая визуальная поддержка (я наконец осилила железнодорожные переезды:))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2012 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi27 Авг 2012 15:26 писал(а):

Новая книжка на итальянском (из школы) маленького формата, в конце каждого параграфа приведены правильные утверждения из вопросника. Хорошая визуальная поддержка (я наконец осилила железнодорожные переезды:))).

А автор? Издательство? Год издания? Ну или хотя бы фото обложки, что искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2012 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе27 Авг 2012 15:31 писал(а):
ElenaLi27 Авг 2012 15:26 писал(а):

Новая книжка на итальянском (из школы) маленького формата, в конце каждого параграфа приведены правильные утверждения из вопросника. Хорошая визуальная поддержка (я наконец осилила железнодорожные переезды:))).

А автор? Издательство? Год издания? Ну или хотя бы фото обложки, что искать?

Мне ее в автошколе выдали, бесплатно (то есть все равно я за поступление платила:))), она год валялась дома, пока я не подумала, что можно ее почитать (я на сайтах решала квицы).
Аниезе, напиши в ЛС свой мейл, я пришлю фото обложки и пару страниц начальных (с телефона)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2012 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gabriela Toni, Michela Toni.
"L'automobile e la circolazione", Casa Editrice TONI.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2012 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi27 Авг 2012 15:46 писал(а):
Gabriela Toni, Michela Toni.
"L'automobile e la circolazione", Casa Editrice TONI.

Да, гугл дает разные картинки...
Пишу мейл в ЛС Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Username
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Донецк-Пиза
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2012 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автомобильный клуб Италии (ACI) намерен открыть бесплатные курсы по вождению для 3000 иностранцев, которые находятся в Италии по рабочим или другим мотивам. Проект рассчитан на три года и предусматривает 1000 бесплатных курсов в год, а также создание многоязыкового колл-центра для получения технических и юридических консультаций по вопросам передвижения.

Курсы будут проходить в центре ACI-Sara в зоне Валлелунга в северной части Рима. Учебная программа рассчитана на 18 дней, занятия по теории и практике будут проводиться по выходным в группах по 60 учеников, по возможности, одной и той же национальности. Единственное условие – уже иметь водительские права.

Это первый проект подобного рода в Европе, он уже получил одобрение Министерства иностранных дел, Министерства международной кооперации и интеграции, поддержку иностранных посольств в Италии и национальных общин.
Источник: Италия по-руссски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanya75
Писатель


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 346
Откуда: UA-Milano( Ozzero)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2012 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе27 Авг 2012 16:14 писал(а):
ElenaLi27 Авг 2012 15:46 писал(а):
Gabriela Toni, Michela Toni.
"L'automobile e la circolazione", Casa Editrice TONI.

Да, гугл дает разные картинки...
Пишу мейл в ЛС Smile


А можно обложку выложить в форуме , плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2012 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanya7501 Сен 2012 22:35 писал(а):
Аниезе27 Авг 2012 16:14 писал(а):
ElenaLi27 Авг 2012 15:46 писал(а):
Gabriela Toni, Michela Toni.
"L'automobile e la circolazione", Casa Editrice TONI.

Да, гугл дает разные картинки...
Пишу мейл в ЛС Smile


А можно обложку выложить в форуме , плиз.

Можно, конечно. У меня нет под рукой компьютера; с телефона не могу вставить почему-то. Ищу, как можно это сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha2011
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 120
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2012 13:47   Заголовок сообщения: "Теория на русском" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где можно взять теорию «Правил дорожного движения»? На итальянском у меня есть книги, но на нём всё осилить трудно, хотелось бы на русском. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2012 14:02   Заголовок сообщения: "Re: Теория на русском" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha201109 Окт 2012 13:47 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где можно взять теорию «Правил дорожного движения»? На итальянском у меня есть книги, но на нём всё осилить трудно, хотелось бы на русском. Спасибо.

Введите в гугл. ру "ПДД" Very Happy
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha2011
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 120
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2012 14:20   Заголовок сообщения: "Re: Теория на русском" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий09 Окт 2012 14:02 писал(а):
Tasha201109 Окт 2012 13:47 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где можно взять теорию «Правил дорожного движения»? На итальянском у меня есть книги, но на нём всё осилить трудно, хотелось бы на русском. Спасибо.

Введите в гугл. ру "ПДД" Very Happy

Я уже вводила, тесты есть на русском , теории нет ) Может у меня толку не хватает )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2012 14:32   Заголовок сообщения: "Re: Теория на русском" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha201109 Окт 2012 14:20 писал(а):

Я уже вводила, тесты есть на русском , теории нет ) Может у меня толку не хватает )

Разве что вам из России кто-нибудь привезёт...
У меня был ит. учебник с русским переводом. Но перевод был такой "кривой", что мне было легче сразу на ит. учить.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2012 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha, а ПДД на русском вы знаете? я к тому, что какие-то вещи может оказаться проще сначала прочесть по-русски, а потом сопоставлять с итальянским. в любом случае, все переводы пдд и тестов с итал. на русский, что я видела, очень кривые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021