Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Меняли ли вы свои взгляды на жизнь кардинально?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2012 11:18   Заголовок сообщения: "Меняли ли вы свои взгляды на жизнь кардинально?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не говорю о том - хорошо это или плохо.
Мне интересно - приходилось ли кому-либо менять свои взгляды на жизнь кардинально.
Например - был сторонником искренности и вдруг понял - врать необходимо и правильно. Или - был по жизни убеждённым альтруистом и вдруг резко понял - это не надо ни вам и зачастую так же тому человеку, которому помощь оказывается.
Или - наоборот - всегда был жёстким эгоистом и вдруг понял - надо меняться...
В общем как-то так - удивлялись ли вы по поводу смены своих взглядов на жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2012 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кардинально не меняла своих убеждений. К примеру, человек был атеистом и вдруг стал истинно верующим, я этого не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2012 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo11 Сен 2012 11:31 писал(а):
человек был атеистом и вдруг стал истинно верующим, я этого не понимаю.
вот и зря, бывают обстоятельства, которые в мгновение ока могут заставить человека трансформироваться из атеиста в верующего.. например состояние клинической смерти а потом возврашение назад Cool конечно не часто, но так бывает Cool
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2012 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luisa11 Сен 2012 11:39 писал(а):
Zoo11 Сен 2012 11:31 писал(а):
человек был атеистом и вдруг стал истинно верующим, я этого не понимаю.
вот и зря, бывают обстоятельства, которые в мгновение ока могут заставить человека трансформироваться из атеиста в верующего.. например состояние клинической смерти а потом возврашение назад Cool конечно не часто, но так бывает Cool


тут я согласна. Но когда члены КПСС вдруг стали стоять со свечками в храмах на Пасху..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2012 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo11 Сен 2012 11:41 писал(а):
когда члены КПСС вдруг стали стоять со свечками в храмах на Пасху..
многие из них были верующими задолго до перестройки, просто скрывались под личиной атеизма Confused
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2012 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luisa11 Сен 2012 11:44 писал(а):
Zoo11 Сен 2012 11:41 писал(а):
когда члены КПСС вдруг стали стоять со свечками в храмах на Пасху..
многие из них были верующими задолго до перестройки, просто скрывались под личиной атеизма Confused


верующие подпольщики Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2012 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo11 Сен 2012 11:31 писал(а):
К примеру, человек был атеистом и вдруг стал истинно верующим, я этого не понимаю.

Одно время я дружила с одним женским монастырем. Монахини там были - сплошь молодые девушки, старше сорока никого, кажется, и не было. Естессно, меня жгуче волновал вопрос, как они в монастыре оказались, и я их всех с этим доставала во время моих визитов Smile Ты знаешь, очень немногие говорили о том, что шли к такой судьбе с детства, желая только ее. Подавляющее большинство рассказывало именно о каком-то озарении, они это называли "благодать", после которого совершенно невозможно становилось жить мирской жизнью Rolling Eyes Я довольно-таки долго туда ездила, но ничего подобного мне испытать так и не довелось Rolling Eyes
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2012 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL11 Сен 2012 11:49 писал(а):
Я довольно-таки долго туда ездила, но ничего подобного мне испытать так и не довелось Rolling Eyes


и слава богу. Cool
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2012 11:57   Заголовок сообщения: "Re: Меняли ли вы свои взгляды на жизнь кардинально?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom11 Сен 2012 11:18 писал(а):

Мне интересно - приходилось ли кому-либо менять свои взгляды на жизнь кардинально.
_____________________
В общем как-то так - удивлялись ли вы по поводу смены своих взглядов на жизнь?


Интерeсно поставлен вопрос.

У меня в жизни не случалось событий, явившихся толчком для кардинальной смены мнений.
Но если сравнить меня августа 1991 со мной августа 2012, то это совершенно два разных человека. Второй, старший, более скрытен, молчалив, менее прямолинеен в суждениях, более дипломатичен, менее доверчив, более циничен. В религии перешел от любознательности к окончательному агноститизму.
Собственно это качества - от более к менее и наоборот - являются отражением изменения взглядов и мнений. Меняется даже этика, понятия о том, что можно, а что категорически нельзя.
Мне кажется с юности до зрелости сильно меняются все. Это процесс взросления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2012 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina11 Сен 2012 11:51 писал(а):
NataliaL11 Сен 2012 11:49 писал(а):
Я довольно-таки долго туда ездила, но ничего подобного мне испытать так и не довелось Rolling Eyes

и слава богу. Cool

Наверное Smile Когда я туда ехала туда впервые, думала, встретить злобных бабок в платках, а увидела красавиц, с которыми интересно поговорить на самые разные темы. Но больше всего меня поразило выражение тихого счастья на лицах. Такого я больше нигде не видела Rolling Eyes
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2012 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL11 Сен 2012 11:58 писал(а):
Catalina11 Сен 2012 11:51 писал(а):
NataliaL11 Сен 2012 11:49 писал(а):
Я довольно-таки долго туда ездила, но ничего подобного мне испытать так и не довелось Rolling Eyes

и слава богу. Cool

Наверное Smile Когда я туда ехала туда впервые, думала, встретить злобных бабок в платках, а увидела красавиц, с которыми интересно поговорить на самые разные темы. Но больше всего меня поразило выражение тихого счастья на лицах. Такого я больше нигде не видела Rolling Eyes


это наверное были послушницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2012 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я из альтруиста превратилась частично в эгоиста, но не так, чтобы прямо кардинально.
Раньше всегда и всем старалась помогать и получала от этого удовольствие. Потом поняла, что 95% людей тупо садятся на шею, причем предъявляют тебе претензии немалые, если ты в данный конкретный момент испытываешь трудности и не можешь сорваться в сию минуту для них. Разовая помощь стала превращаться в обязанность оказания услуг, появилось ощущение, что я - прислуга. Эта ситуация стала угнетать морально + произошла потеря личного времени, пространства и финансов. Вот подумала я, подумала, и разорвала сей порочный круг. "Хозяева" ну очень обиделись, назвали предателем и гордо удалились. Сразу стало так легко и хорошо Very Happy
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ammais
Писатель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 331
Откуда: neizvestno poka


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2012 12:18   Заголовок сообщения: "Re: Меняли ли вы свои взгляды на жизнь кардинально?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom11 Сен 2012 11:18 писал(а):

Мне интересно - приходилось ли кому-либо менять свои взгляды на жизнь кардинально.

В общем как-то так - удивлялись ли вы по поводу смены своих взглядов на жизнь?


да. приходилось. даже допускаю что могу еще поменять.
да. удивлялась. и до сих пор удивляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2012 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo11 Сен 2012 12:01 писал(а):
это наверное были послушницы

Нет, после пострига. К послушницам меня особо не допускали , видимо, чтобы не вносить смуту, ведь им еще предстояло сделать столь важный выбор Smile
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2012 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все меняются, только большинство не вдруг, а постепенно. Нельзя же в 30 лет такими же голубыми глазами в розовых очках смотреть на мир, как в 18 Very Happy
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2012 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola11 Сен 2012 12:37 писал(а):
ВНельзя же в 30 лет такими же голубыми глазами в розовых очках смотреть на мир, как в 18 Very Happy
а если в 18 были не очки а суперлупы? lol не знаю, я совсем не изменилась Cool единственное, что застенчивость Embarassed растаяла и теперь я не опускаю взор, когда глазеют мужи, а наоборот, я стреляю как лазером и взор опускают они Cool
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2012 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Но если сравнить меня августа 1991 со мной августа 2012

А почему именно август 91? Поменялись взгляды на эти события, или просто так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2012 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia11 Сен 2012 12:52 писал(а):
Цитата:
Но если сравнить меня августа 1991 со мной августа 2012

А почему именно август 91? Поменялись взгляды на эти события, или просто так?


Нет, просто в августе 1991 я познакомилась с первым мужем. Это конец моей юности Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2012 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Взгляды изменились. Может не совсем кардинально, но есть.
Не удивляюсь.
Меняю дальше. Cool
_________________
Иногда черная полоса оказывается взлетной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2012 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В определенном возрасте решила "положить" на всех, кроме собственных детей. Раньше старалась поддерживать хорошие отношения с людьми, нравились они мне или нет. Теперь больше забочусь о собственном душевном комфорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021