Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Непереносимость домработниц

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Фев 2016 12:09 писал(а):
Тут кто-то хорошо написал, имхо, что было бы больше мозгов, не занимались бы уборками.

Это я написал. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне в одну соц. сеть некая дама начала писать, мол она "из наших", а сейчас живет в Италии недалеко от меня, и просила мой телефон, чтобы созвониться. Я отказалась, ссылаясь на отсутствие времени, что на самом деле правда. Тогда она заговорила о личной встрече. Я, ессно, знала, что будет о чем-то просить, и что-то в 99% случаев это будет просьба найти работу (1% я на всякий случай оставила на просьбу о деньгах Very Happy ). И предложила ей писать в соцсеть. Она еще понастаивала на встрече, потом все-таки попросила ей найти работу. Я ответила, что ничего на примете нет (что опять на самом деле правда), но в случае, если что услышу, то дам ей знать. Хотя мне совесть не позволит рекомендовать человека, которого я лично в деле не видела.
В итоге она у меня спросила: а ты где убираешь? lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 7  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Фев 2016 14:24 писал(а):
evridika22 Фев 2016 12:09 писал(а):
Тут кто-то хорошо написал, имхо, что было бы больше мозгов, не занимались бы уборками.

Это я написал. Razz
Молодец! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Фев 2016 14:42 писал(а):
мне в одну соц. сеть некая дама начала писать, мол она "из наших", а сейчас живет в Италии недалеко от меня, и просила мой телефон, чтобы созвониться. Я отказалась, ссылаясь на отсутствие времени, что на самом деле правда. Тогда она заговорила о личной встрече. Я, ессно, знала, что будет о чем-то просить, и что-то в 99% случаев это будет просьба найти работу (1% я на всякий случай оставила на просьбу о деньгах Very Happy ). И предложила ей писать в соцсеть. Она еще понастаивала на встрече, потом все-таки попросила ей найти работу. Я ответила, что ничего на примете нет (что опять на самом деле правда), но в случае, если что услышу, то дам ей знать. Хотя мне совесть не позволит рекомендовать человека, которого я лично в деле не видела.
В итоге она у меня спросила: а ты где убираешь? lol

Ой:) К нам с подружками на пляже время от времени подходят тётеньки с вопросами о работе: можем ли помочь найти работу по уходу. Мы ничем помочь им не можем, но мне временами интересно, у нас на полотенцах написано "предлагаю трудоустройство?". Оказалось, все прозаично: мы на пляже в 7 утра и после 18, то есть, очевидно для них то, что в остальное время нас не отпускают:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Фев 2016 14:42 писал(а):
В итоге она у меня спросила: а ты где убираешь?

Ну и ты написала где? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Фев 2016 14:24 писал(а):
evridika22 Фев 2016 12:09 писал(а):
Тут кто-то хорошо написал, имхо, что было бы больше мозгов, не занимались бы уборками.

Это я написал. Razz


Тут все про какую-то деловую этику и субординацию пишутЬ.... Rolling Eyes
Дамы, ну если бы она была в курсе этих понятий, вы бы встретили ее в качестве вашей коллеги, а не в том качестве, в каком встретили Confused Снисходительнее нужно быть к людям, которым меньше повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Фев 2016 14:10 писал(а):
Да не говори. Я стесняюсь попросить рекомендации у клиентов, с которыми работаю несколько лет к обоюдному удовольствию.

Ты это свое стеснение себе в достоинство записываешь что ли?
Я, например, себе в достоинство записываю свою простоту, как три копейки. Если мне нужно что-то попросить-спросить, то я это просто делаю и не гоню. Если чел нормальный и не очень загружен, то мне ответит. Если же, как тут многие со своими тараканами, не хочет отвечать на просьбу малознакомого человека, считает это неуместным, неприятным и т. д. "вовлечением", то я даже задумываться не буду, что он там обо мне подумал. Обычно люди мне реально помогают хорошим советом и делом, или по крайней мере вежливо отвечают без "вовлечения".
Мне бывает иногда сложно читать некоторых уважаемых юзеров, которые реально мне помогали советом, а вот в данной теме выясняется, что просьбы малознакомых людей их душевно напрягают. Ну, тогда от меня, малознакомой, им двойное спасибо за участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Фев 2016 12:09 писал(а):
Слушайте, как можно вообще принимать близко к сердцу комменты малознакомых людей? Мало ли кто что сказал? Вот еще, из-за всякой ерунды настроение себе портить.

+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Фев 2016 15:32 писал(а):
Тут все про какую-то деловую этику и субординацию пишутЬ.... Дамы, ну если бы она была в курсе этих понятий, вы бы встретили ее в качестве вашей коллеги, а не в том качестве, в каком встретили Снисходительнее нужно быть к людям, которым меньше повезло.

Я вообще-то тоже была помощницей по хозяйству с проживанием (опэр), за копейки и людей занимающихся таким трудом не считаю ничуть глупее себя.
Моя первая помощница, например, была у себя на родине химик по образованию и работала технологом на рыбообрабатывающем комбинате.
Или знакомая девочка, которая была баданткой, на Украине человек работал в пенсионном фонде (или что-то вроде того), а тут вот так вот жизнь повернулась.
Не всем в жизни везет быть "белыми воротничками" и ничего постыдного в таком труде нет, и уж об уровне культуры или интеллекта это никак не говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio22 Фев 2016 15:36 писал(а):
Я, например, себе в достоинство записываю свою простоту, как три копейки.

То есть так и стало очевидным, после прочтения последних страниц, что не стоит записывать? Тех, кто вот так как эта помощница "без мыла в душу" за рекомендациями лезет, наоборот - НЕ порекомендуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Фев 2016 15:41 писал(а):
ellie22 Фев 2016 15:32 писал(а):
Тут все про какую-то деловую этику и субординацию пишутЬ.... Дамы, ну если бы она была в курсе этих понятий, вы бы встретили ее в качестве вашей коллеги, а не в том качестве, в каком встретили Снисходительнее нужно быть к людям, которым меньше повезло.

Я вообще-то тоже была помощницей по хозяйству с проживанием (опэр), за копейки и людей занимающихся таким трудом не считаю ничуть глупее себя.
Моя первая помощница, например, была у себя на родине химик по образованию и работала технологом на рыбообрабатывающем комбинате.
Или знакомая девочка, которая была баданткой, на Украине человек работал в пенсионном фонде (или что-то вроде того), а тут вот так вот жизнь повернулась.
Не всем в жизни везет быть "белыми воротничками" и ничего постыдного в таком труде нет, и уж об уровне культуры или интеллекта это никак не говорит.

Это также не говорит о везении и счастье. Тетя, делающая уборки, может быть в 100 раз здоровее, мудрее и счастливее депрессивного "белого воротничка". Я считаю, ни сочувствовать, ни завидовать тут нечему. У каждого своя судьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla22 Фев 2016 15:46 писал(а):
anzio22 Фев 2016 15:36 писал(а):
Я, например, себе в достоинство записываю свою простоту, как три копейки.

То есть так и стало очевидным, после прочтения последних страниц, что не стоит записывать? Тех, кто вот так как эта помощница "без мыла в душу" за рекомендациями лезет, наоборот - НЕ порекомендуют.

Нет, мне лично это неочевидно. Я остаюсь при мнение: лучше спросить, чем бояться отказа. Лучше сделать, чем не сделать. Это мое правило. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2016 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, у меня вчера убиралась девочка итальянка. Это просто что-то! прям звездище! я в восторге Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2016 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Мар 2016 09:45 писал(а):
Девочки, у меня вчера убиралась девочка итальянка. Это просто что-то! прям звездище! я в восторге Very Happy

Расскажи, что она делала и что у тебя восторг вызвало? Чтоб знать что такое идеал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2016 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я просила стандартную уборку +окна.
Она помыла окна очень хорошо и снутри и снаружи, тапарелле изнутри, пылесосила и мыла пол отодвигая мебель, пыль протерта даже на книжном шкафе. Ванна блестит, смесители, унитаз всё идеально. Ершик тоже помыла. Кухня тоже. Мебель пропылесосила турбощеткой. За 3,5 часа. Считаю, что это круто. На такую уборку я бы столько же потратила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2016 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Мар 2016 09:58 писал(а):
Я просила стандартную уборку +окна.
Она помыла окна очень хорошо и снутри и снаружи, тапарелле изнутри, пылесосила и мыла пол отодвигая мебель, пыль протерта даже на книжном шкафе. Ванна блестит, смесители, унитаз всё идеально. Ершик тоже помыла. Кухня тоже. Мебель пропылесосила турбощеткой. За 3,5 часа. Считаю, что это круто. На такую уборку я бы столько же потратила

И правда, молодец! За 3,5 часа и окна, и пол, и сан узел. Она всю квартиру прибирала? Сколько всего помещений: кухня, ванная, гостиная, еще спальня? А окон сколько помыла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2016 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, ты ее через фирму приглашала, как в прошлый раз? Если не секрет как и сколько ты ей платила, по часово или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2016 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А окна только стекла или рамы тоже? Какая то космическая скорость у нее прямо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2016 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, нормальная скорость для профессионала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 18 Мар 2016 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Мар 2016 09:45 писал(а):
Это просто что-то! прям звездище! я в восторге Very Happy
Здорово! Рада за тебя! (эх, нам бы такую.../смотрит на замацанные окна/)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90  След.
Страница 88 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021