Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обувь (размеры, фасоны, и.т.д...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2020 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra01 Окт 2020 17:05 писал(а):
mariscia01 Окт 2020 16:40 писал(а):
Спасибо, буду смотреть. мне нужны ботинки для летнего трекинга (вернулись в очередной раз из Мадейры, ходим там по левадам), там температура даже зимой в районе 15 градусов минимум, но т. к. ходить приходилось по 10-12 км за раз, нужна была обувь очень удобная и чтобы не жарко. Зимой в горы меня не загонишь. Ходить по снегу - это не мое.


Так я и летом в них хожу, они не для зимы вообще. Но и зимой в них ок. Только из горетекса надо брать. XA Pro 3 D называются.


Смотрю их сайт, с vestibilità ampia у них всего 3 модели. А как насчет размера? 1 в 1? Кто-то пишет, что пришлось взять на размер больше
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2020 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вестибилита обыкновенная, они широкие сами по себе. Брать надо на полтора размера больше. У меня 35-й, а эти туфли 36 2/3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2020 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra01 Окт 2020 18:48 писал(а):
У меня вестибилита обыкновенная, они широкие сами по себе. Брать надо на полтора размера больше. У меня 35-й, а эти туфли 36 2/3.

У меня тоже 35-й. У них 35 вообще нет, по крайней мере на сайте
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2020 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia01 Окт 2020 18:17 писал(а):
Смотрю их сайт, с vestibilit

Ботинки для треккинга надо бы в реале померить, чтобы не стереть пятки и пальцы на первом участке.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2020 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка01 Окт 2020 19:04 писал(а):
mariscia01 Окт 2020 18:17 писал(а):
Смотрю их сайт, с vestibilit

Ботинки для треккинга надо бы в реале померить, чтобы не стереть пятки и пальцы на первом участке.

можно потом обратно отослать или поменять, если не подойдут. Мерить -тоже не гарантия, мне последние кроссовки, купленные в магазине, начинают давить с точностью полчаса после выхода на улицу. хотя когда надеваешь, кажутся такими удобными.. почему я там скептически и отношусь к некожаной обуви, с кожаной таких сюрпризов не случалось.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть ли у кого опыт с лакированными мартенсами? Как они в носке? Душа просит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5920 Окт 2020 11:47 писал(а):
Есть ли у кого опыт с лакированными мартенсами? Как они в носке? Душа просит Very Happy

У меня прекрасный опыт: люблю их очень Smile В носке проблема не возникало никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5920 Окт 2020 11:47 писал(а):
Есть ли у кого опыт с лакированными мартенсами? Как они в носке? Душа просит Very Happy

дочь относила много лет красные, пока не лопнула попрек подошва Rolling Eyes
до сих пор вспоминает.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5920 Окт 2020 11:47 писал(а):
Есть ли у кого опыт с лакированными мартенсами? Как они в носке? Душа просит Very Happy

У меня такие голубого цвета и каблук повыше. Ношу несколько лет, в основном в дождь, сырость. Отпала надобность в покупке резиновой обуви. Единственное "но" для меня- жесткая часть от голеностопа и выше, которая не принимает форму ноги, по сравнению с классической кожанной моделью. И это особо ощутимо во время продолжительной ходьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5920 Окт 2020 11:47 писал(а):
Есть ли у кого опыт с лакированными мартенсами? Как они в носке? Душа просит Very Happy


У меня на одном ботинке довольно быстро появились трещины, другой ок до сих пор (прошло 5 лет). Поэтому не знаю, с чем это связано. Возможно, один ботинок тщательнее обработали. Не факт, что у тебя будет также. Если душа просит, ей нельзя отказывать Wink
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka21 Окт 2020 17:22 писал(а):

У меня на одном ботинке довольно быстро появились трещины, другой ок до сих пор (прошло 5 лет). Поэтому не знаю, с чем это связано

Если ботинок правый и ты водишь машину, то это может быть связано с этим: у меня всегда так получается, что правый ботинок страдает больше левого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Окт 2020 18:07 писал(а):
Если ботинок правый и ты водишь машину, то это может быть связано с этим


Я в них не вожу и ботинок левый)
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 03:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka21 Окт 2020 17:22 писал(а):

У меня на одном ботинке довольно быстро появились трещины, другой ок до сих пор (прошло 5 лет). Поэтому не знаю, с чем это связано.


Ногу на ногу кладёшь, или скрещиваешь ноги, когда сидишь? На той ноге, на которую чаще происходит упор, всегда быстрее появляются трещины-морщины.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 07:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Водить в них неудобно, если нормально, а не слабенько шнуровать. Жесткие. А по грязи и лужам - да, замечательно шатается. Потом тряпочкой протер - и как новые. Уже и выкинуть хочется, а все никак не приобретут непотребный вид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania22 Окт 2020 07:31 писал(а):
Уже и выкинуть хочется, а все никак не приобретут непотребный вид

А мне муж помог выкинуть Evil or Very Mad
Поехали мы в горы как-то, я взяла мартенсы на случай если будет слякоть. Положила их в есселунговский пластиковый пакет. Отгостили мы в горах и перед тем , как поехать домой я попросила мужа выбросить мусор. В результате мусор оказался на месте, а мои мартенсы на помойке. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde22 Окт 2020 03:36 писал(а):
Ногу на ногу кладёшь, или скрещиваешь ноги, когда сидишь?


Ничего из перечисленного lol Какие еще будут варианты? Я все-таки склоняюсь к моей версии Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2020 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena22 Окт 2020 08:27 писал(а):
А мне муж помог выкинуть


Мой бы тоже с радостью выбросил, если бы мог, у меня их несколько пар lol Он мартенсы терпеть не может, они у него в черном списке вместе с Угги (он их называет гномичьи сапоги)
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2020 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka23 Окт 2020 20:06 писал(а):
Spena22 Окт 2020 08:27 писал(а):
А мне муж помог выкинуть


Мой бы тоже с радостью выбросил, если бы мог, у меня их несколько пар lol Он мартенсы терпеть не может, они у него в черном списке вместе с Угги (он их называет гномичьи сапоги)


Beer дело говорит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2020 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

поздняк метаться (с) по пермяцки, заказаны и оплачены. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2020 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я чего-то озаботилась "зимними" домашними тапочками. Вернее, чем бы их заменить. Классические тапки в сочетании с трениками выглядят как-то очень уж затрапезно. Всякие квазимеховые лапти в виде котиков мне тоже не нра, держать ноги в этой синтетике. Мокасины, что ли какие придумать. Хочется что-то кожаное, легкое и без шнурков.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 95, 96, 97  След.
Страница 91 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021