Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обувь (размеры, фасоны, и.т.д...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2020 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen05 Дек 2020 18:09 писал(а):
Catharina7705 Дек 2020 15:14 писал(а):
Успокойся.
Да главное, чтоб ты сама была спокойна и никого не жалела. И успокаивать тогда никого не надо будет.

Лена, я тебя заблокирую. Надоела.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2020 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно было бы и не объявлять, я не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2020 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina05 Дек 2020 15:33 писал(а):
точно уж никак не Поллини.

Вот у когодубовая, так у Поллини, одни ботинки мне подошли из десятка перемеряных, взяла, теперь жалею. У Baldinini шикарное качество кожи и пошив, но удобство никакое. Я вообще обувной фанат. У меня обуви много всякой и разной. На вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные. Я повторюсь, что у NG всякие модели есть, на все ноги, я свои модели нашла и довольна. Я не отрицаю что есть и у них модели, которые мне не подходят и не нравятся, надо просто искать своё.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Дек 2020 11:48 писал(а):
Helenmarlen05 Дек 2020 00:24 писал(а):
Балдинини и Джардини!/ладони, сложенные в молитве/

Балдинини же для экс совка специально шьют.
Где вы их в Италии находите, кроме того же Римини или Болоньи?

Балдини- это мои первые итальянские сапожки 20-летней давности. Первая любофффф! После них были только итальянцы ( из обуви Very Happy )
Чёрные, на небольшом каблуке (тогда еще носила) с обрезанным мехом внутри, очень тёплые были, даже в - 15 носила спокойно.
Заходила я в этот магазин, нормальные модели, хорошие кожаные куртки, сумки. Но ничего не покупала, так как дороже других марок с похожим качеством продукции.
Эта марка у нас в outlet village Valdichiana есть (а это провинция Ареццо, около въезда на автостраду). И там как раз не очень много русских, бывает много иностранцев летом, зимой только местные в основном. И марки представлены среднего ценового сегмента, не люкс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А моя дочь прикупила на скидках ботинки Buffalo. Довольна до нельзя! Папа крутит пальцем у виска. Но так как купила на свои заработанные, то ничего не поделать .. lol
очему-то у Bata были приличные скидки - вместо 180 евро заплатила 108 всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет Неро Джардини соглашусь с Анюткой, тем более, мы с ней, наверно, в одном магазине их меряли: обувь удобная, но последние годы не нравятся фасоны. Настолько, что даже в магазин не захожу. Правда, в Генуе не такой уж большой выбор, возможно, в других городах коллекция обширнее, поэтому кто-то и доволен.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще раз, вкусы разные, мне до сиреневой звезды, кто, что носит, но утверждать, что итальянские Baldinini, Pollini, и иже с ними оба Rossi, Casadei, Aquazzura и тд. с неудобной колодкой, дубовой кожей (там только кожа нескольких видов, (различное двоение или вообще без него) и разного дубления используется).., ставить в один ряд с NeroGiardini, может человек, который видел эту обувь только на картинках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я про Geox пару слов скажу. Вроде, с виду они все удобные. А по факту при примерке редко случается хорошую пару обнаружить. Но если пара обнаружена, то она будет служить долго верой и правдой.
Моя статистика: несколько лет заходов и примерок - обнять и плакать, а в сентябре случайно зашла и аж целых три прекрасных пары нарыла - туфли с каблуком, с низеньким каблуком и мокасины. Всем трем не нарадуюсь. То есть заходить переодически надо, но особо надежд не питать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня было две пары Geox , одни , кстати, именно Челси. Носила, но без удовольствия- ботинки и ботинки, колодка не самая удобная.
Сейчас остались кроссовки на сырую погоду, тоже икак найду замену- избавлюсь. Зато к dr Martens у меня любовь случилась. Нравятся они мне.
На лето нашла удобный вариант Ecco- фасоны обычные, зато обувь удобная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моим сапогам Балдинини тоже лет 15 и сносу нет. Каблук 10 см, удобнейшие. Были куплены в Серавалле, на моей икре не все сапоги сходятся, а эти прямо сползали.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня пока что не разочаровали Giuseppe Zanotti - на шпильках 12 см спокойно хожу пару часов по городу (это много для меня уже).
Неубиваемыми оказались Prada и наши локальные умельцы из Парабьяго (некоторые уже и закрылись давным давно, а обувь живет).
D&G - шопопало по удобству для меня, но на ноге красиииво. Подозреваю, что как и для всяких им подобных кричащих брендов, обувь им производят какие-то цеха типа тех же Парабьяго или Флоренции.
А еще Stuart Weitzman. У них современные модели.

А на самом деле я ношу кросы reebok закос под 80-е уже второй месяц не снимая
Да Rossi, который Sergio, очень жаль. У них кризис, что неудивительно, когда шут гороховый у руля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1008
Откуда: Vologda-Rimini
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura06 Дек 2020 21:23 писал(а):
Меня пока что не разочаровали Giuseppe Zanotti - на шпильках 12 см спокойно хожу пару часов по городу (это много для меня уже).
Неубиваемыми оказались Prada и наши локальные умельцы из Парабьяго (некоторые уже и закрылись давным давно, а обувь живет).
D&G - шопопало по удобству для меня, но на ноге красиииво. Подозреваю, что как и для всяких им подобных кричащих брендов, обувь им производят какие-то цеха типа тех же Парабьяго или Флоренции.
А еще Stuart Weitzman. У них современные модели.

А на самом деле я ношу кросы reebok закос под 80-е уже второй месяц не снимая
Да Rossi, который Sergio, очень жаль. У них кризис, что неудивительно, когда шут гороховый у руля.


А я думала, что на шпильках по городу только в России ходят Embarassed Это разве комильфо?
P. S. Хотя у вас на миланщине может по иному все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solina06 Дек 2020 21:45 писал(а):


А я думала, что на шпильках по городу только в России ходят Embarassed Это разве комильфо?
P. S. Хотя у вас на миланщине может по иному все

shock на Миланщине некоторые тети (не я) на шпильках и на велосипеде ездят. Особенно те, что в годах.
Не поняла где ходить на шпильках нужно? В полях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura06 Дек 2020 22:06 писал(а):
на Миланщине некоторые тети (не я) на шпильках и на велосипеде ездят. Особенно те, что в годах.


Я тоже у нас такое наблюдаю (не Милан) Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И у нас полно теток на высоких каблуках. Ладно в супере, но как они умудряются ходить на шпильках по пешеходному мощеному центру -вот это загадка для меня.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron06 Дек 2020 22:17 писал(а):
как они умудряются ходить на шпильках по пешеходному мощеному центру -вот это загадка для меня.

Так, наверное, большинство из них не каждый день так бегают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura06 Дек 2020 22:36 писал(а):
Так, наверное, большинство из них не каждый день так бегают.

Ну мне даже 300-400 метров пройти на шпильках по брусчатке - то еще испытание, какое там каждый день.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я все марки переносила и ни на чем пока не остановилась.
Балдинини кожа супер и модели красивые, но в большинстве на xудую узкую ступню, а у меня подьем высокий и нога широкая. Джеокс шили на широкую, но сейчас они что то испортились, что не меряю все неудобно. Неро джардини нравятся, кожа отличная но у ниx тоже сапоги на xудые икры, мне налазят только иx полусапожки-полуботинки, иx и беру. Поллини попались как то пару удачныx моделей, но в большинстве то жмет то трет. Фрателли россетти только туфли брала удачно, сапоги как деревянные, мне в ниx больно. У Стонефлай и Меллузо иногда попадается что то симпатичное и удобное, но в большинстве там все старомодное. Бруно Мальи и Роберто Боттичелли нравились, но иx закрыли в нашем аутлете. Сейчас понравился Карло Пазолини, по моему иx россияне выкупили, есть неплоxие модели на широкую лапу, но опять же надо мерить и смотреть где пошито, они многое в китае шьют.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2020 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Карло Пазолини Very Happy вовс4 не италья6ская марка. У меня была (и есть их сумка), сломалась фурнитура (замок на видном месте) точно такой же не найти, теперь на его месте дыра), кожа хорошая, не успела износиться.

А потом я уже где-то читал и, что эта марка российская и владелец ее много денег вбухал на раскрутку за границей.
вот тут про марку https://101da.ru/istoriya-brenda-karlo-pazo...rana-proizvoditel


Последний раз редактировалось: tatianamaoloni (07 Дек 2020 16:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2020 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima1006 Дек 2020 22:48 писал(а):
А я все марки переносила и ни на чем пока не остановилась.
Балдинини кожа супер и модели красивые, но в большинстве на xудую узкую ступню, а у меня подьем высокий и нога широкая. Джеокс шили на широкую, но сейчас они что то испортились, что не меряю все неудобно. Неро джардини нравятся, кожа отличная но у ниx тоже сапоги на xудые икры, мне налазят только иx полусапожки-полуботинки, иx и беру. Поллини попались как то пару удачныx моделей, но в большинстве то жмет то трет. Фрателли россетти только туфли брала удачно, сапоги как деревянные, мне в ниx больно. У Стонефлай и Меллузо иногда попадается что то симпатичное и удобное, но в большинстве там все старомодное..


У них мегаудобная колодка. Но найти модель покрасивше- это прямо квест. Я пару лет назад купила себе обычные черные сапоги. Они страшноватенькие, но очень мягкая кожа, я их и купила, потому что очень понравились на ощупь, не хотелось обратно на полку ставить lol Ходить вообще одно удовольствие, их не замечаешь на ноге, настолько удобно.
У Стоунфлай мне качество не нравится, либо мне модель какаята неудачная попалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97  След.
Страница 94 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021