Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
клуб поклонниц китайского ресторана

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2008 23:13   Заголовок сообщения: "клуб поклонниц китайского ресторана" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Все известные мне итальянцы при словах китайский ресторан кривят лицо ... у них это считается чуть ли ни самое отстойное место, где можно поесть, как в Москве чебуречная или шаурма в палатке.


вы тоже так считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2008 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В большинстве китайских ресторанов в Кальяри это действительно так. Их время от времени закрывают, потому что они не соблюдают санитарные нормы, потом, в обход всего, снова открываются. Я не говорю обо всех китайских ресторанах (в Москве есть достойные), но большинство итальянцев, которых знаю я, действительно отказываются от походов в китайские рестораны, говоря, что низкая цена и хорошее качество несовместимы. После рассказов об огромных тараканах в кухне у меня нет большого желания идти в такое место. Confused
100% есть исключения... я надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2008 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заходила пару раз в китайский ресторан тут у нас и была поражена обилием не то что итальянцев даже, но пожилых итальянок. Табунами, как выяснилось, они туда ходят. Очень поразило.
Ресторан сам ничего себе - ни наикрутейший, ни совсем уж забегаловка. Хозяйка очень любезная и обслуживание вполне себе неплохое. А где обслуживание неплохое, цены невысокие и еда вполне съедобная, то чего ж кривиться?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2008 23:58   Заголовок сообщения: "Re: клуб поклонниц китайского ресторана" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cosmopolitan писал(а):
Цитата:
Все известные мне итальянцы при словах китайский ресторан кривят лицо ... у них это считается чуть ли ни самое отстойное место, где можно поесть, как в Москве чебуречная или шаурма в палатке.


вы тоже так считаете?

большинство итальянцев - страшные консерваторы в еде, я как то пошутила в праге, что там много итальянцев потому, что на каждом шагу - пиццерия или ит ресторан - можно на недельку и от маммы оторваться, народ обиделся, но не сильно, потому что правда Very Happy Так что будут кривить лицо от всего нового.

что касается еды - естественно за счет дешевой рабочей силы и прекрасных коммерческих способностях китайцев их рестораны очень популярны. По поводу шаурмы и неизвестного происхождения продуктов...недалеко от виа дель корсо есть прекрасный китайский ресторан с изысканной кухней, его я предпочту любому модному японскому. Что касается многочисленных перекусочных - честно говоря, если припрет - предпочту макдональд Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2008 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Китайские рестораны (тут, где я живу, по крайней мере) - отстой. Грязно, кругом бегают китайские дети, орут. Xозяин постоянно у дверей с сигаретой (чета, курящий китаец для меня - сурприз Confused ).. Часто пытаются обсчитать при оплате. С тем, что в Питере - не сравнить.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2008 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы выбрали лет пять назад один, недалеко от дома-- ни разу не прокололись. И отношение к клиенту и кухня и цены... Другие, куда мы пробовали сунуться-- не то. И безалаберные хозяева были и жрачко невкусная... Так что как повезёт.
Японский ресторан нашей деревни, сменив хозяев (ушли японцы, пришли китайцы) сильно испортился. Я в сильном трауре была, пока рульки сама крутить не научилась...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2008 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro писал(а):
низкая цена и хорошее качество несовместимы. .

Китайских ресторанов это не касаеццо. Ибо они не для заработка существуют. Там другие задачи совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2008 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Orsetto Pigro писал(а):
низкая цена и хорошее качество несовместимы. .

Китайских ресторанов это не касаеццо. Ибо они не для заработка существуют. Там другие задачи совсем.


Отмывают денги? Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2008 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
курящий китаец для меня - сурприз .

Когда-то один из руководителей очень уставшей от судебных исков компании Филип Моррис заявил примерно следующее:
-Мы готовы отказаццо от производства табачной продукции где бы то ни было. Оставьте нам только Китай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2008 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):

Отмывают денги? Smile

Уверен.
Ибо невозможно ничего заработать с их ценами в ресторанном деле.
Пара-тройка моих шапочных знакомых попытались открыть в Германии китайский ресторан. Даж китайцев наняли везде.
Не продержались и полугода. А те, что конкретно китайские-живут и здравствуют..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2008 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Заходила пару раз в китайский ресторан тут у нас и была поражена обилием не то что итальянцев даже, но пожилых итальянок. Табунами, как выяснилось, они туда ходят. Очень поразило.
Ресторан сам ничего себе - ни наикрутейший, ни совсем уж забегаловка. Хозяйка очень любезная и обслуживание вполне себе неплохое. А где обслуживание неплохое, цены невысокие и еда вполне съедобная, то чего ж кривиться?

+1 Есть неплохие китайские рестораны.И много итальянцев,которые их посещают. Мы ходим редко за неимением рядом хорошего, в смысле вкусного , чистого, с хорошим обслуживанием. Детям можно взять рис и курицу. Иногда можно и сходить,для разнообразия.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2008 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Forlivesa писал(а):

Отмывают денги? Smile

Уверен.

....


ввозом соотечественников в страну. У наших китайцев каждый раз, как приходим-- новые официанты Smile . И китайцев в городе развелось-- ужас. И все беременные.
А ещё индусы. Открыли супермаркет (огромный зал) с тремя полками одинаковых продуктов. И сидят, позёвывают уже полгода... и не закрываются, ведь... Или они налоги не платят (а в коммуне могут ИМ и простить некоторые опоздания и неуплаты: они ж интегрируются, бедненькие Evil or Very Mad ), или тоже отмывают что-то.... Что там в Бангладежы растёт? Мак?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2008 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
ввозом соотечественников в страну.

В том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 03 Авг 2008 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Forlivesa писал(а):
ввозом соотечественников в страну.

В том числе.


Это точно. Что бы ни говорили о китайском экономическом чуде, лучше всего у китайев получается совсем другое - производство и экспорт китайцев.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2008 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):

Это точно. Что бы ни говорили о китайском экономическом чуде, лучше всего у китайев получается совсем другое - производство и экспорт китайцев.

Прям, как у нас :"У вас лучше всего получается делать то, что не надо делать руками" (с) lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 03 Авг 2008 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
administrator писал(а):

Это точно. Что бы ни говорили о китайском экономическом чуде, лучше всего у китайев получается совсем другое - производство и экспорт китайцев.

Прям, как у нас :"У вас лучше всего получается делать то, что не надо делать руками" (с) lol


Насколько я понимаю, масштабы экспорта русских совсем не те что у китайцев. Русских даже для внутреннего потребления не хватает - статистика говорит об отрицательном приросте и старении населения.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2008 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я имела в виду только производство lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Geek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 695
Откуда: Москва - Падуя
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2008 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro писал(а):
В большинстве китайских ресторанов в Кальяри это действительно так. Их время от времени закрывают, потому что они не соблюдают санитарные нормы, потом, в обход всего, снова открываются. Я не говорю обо всех китайских ресторанах (в Москве есть достойные), но большинство итальянцев, которых знаю я, действительно отказываются от походов в китайские рестораны, говоря, что низкая цена и хорошее качество несовместимы. После рассказов об огромных тараканах в кухне у меня нет большого желания идти в такое место. Confused
100% есть исключения... я надеюсь.

Знаю одну итальянку, она работала в итальянском ресторане. После того как она познакомилась с тем как там соблюдают санитарные нормы в рестораны она предпочитает не ходить. Итальянцы боятся китайцев поэтому и рассказывают про их рестораны ужасы, но многие итальянские рестораны не лучше.

Как-то раз я в ресторане попросил хлеба. Официантка собрала остатки хлеба с соседних столов и подала нам. Evil or Very Mad
_________________
Джаз и не только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2008 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Я имела в виду только производство lol

в школе со мной учились пятеро китайцев - видно, что из очень обеспеченных семей, и когда мы учились составлять топики на тему "моя семья" - ни у кого из них, их друзей и подруг не было братьев или сестер. Хотя меры по ограничению рождаемости принимались чуть ли не 100 лет назад. Работает по инерции или они в Италии еще не интегрировались Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2008 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):

Японский ресторан нашей деревни, сменив хозяев (ушли японцы, пришли китайцы) сильно испортился. Я в сильном трауре была, пока рульки сама крутить не научилась...


Я тоже плакало Sad Но все равно продолжаем в него ездить, потому что в Бефанах там вообще общепит. Мне кажется в нашей зоне есть еще пара японских ресторанов, но не знаю где... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021