Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дайте совет, как и где искать работу - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agata Matvienko
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 21
Откуда: Kirghizistan, Bishkek
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2012 16:21   Заголовок сообщения: "Дайте совет, как и где искать работу - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

от модераторов:
В топике задают вопросы и делятся советами, с чего начать и как лучше вести поиск работы в Италии, какие профессии пользуются спросом и др. Объявления c поиском или предложениями работы здесь НЕ обсуждаются . И вообще нигде и никак не обсуждаются. На эти объявления надо просто откликаться (писать авторам по контактным данным). Или молча проходить мимо.

Exclamation Подборка сайтов для поиска работы здесь

Могу ли я найти работу по моей профессии?

Первая часть темы находится здесь.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2016 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty22 Сен 2016 11:13 писал(а):
Не хватало представления о зарплатных вилках.

Зарплатная вилка очень узкая у выпускника. Буквально в 200 евро максимум.
Если постараться, то можно избежать мытарств на проектных контрактах и сразу попасть на апрендистский.
А уж выбор страны разговор отдельный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Unregistered
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 58
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо же, работаю сантехником получаю около 3500 евро в месяц и еще был недоволен lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марго 74
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2017
Сообщения: 1
Откуда: Миасс


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maria_Aurora29 Авг 2016 12:41 писал(а):
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, насколько реально найти на севере Италии работу в швейных ателье, хотя бы помощницей портного или швеёй? Есть и специальное образование и опыт работы!

Скажите пожалуйста вам удалось найти работу? У меня также ситуация) Девушки, подскажите кто знает, какие зарплаты у швей в частном ателье или на производстве, интересна любая информация! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Сен 2016 08:49 писал(а):

В общем, все области получают одинаково. CCNL отрасли надо смотреть и всё. Любой специалист в компании проходит просто как служащий определенного разряда. Смотрим разряд и считаем.


А как меняются разряды?
Типа с чем пришел, с тем и остался? Или за проявленный профессионализм\героизм\и тп поднимаешься по лестнице? А есть какие-то законодательные ограничения , типа не ранее, чем Х лет в компании, через аттестацию или еще как-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty17 Сен 2017 10:46 писал(а):
А как меняются разряды?

Зависит от сектора.
Что-то может за выслугу лет перепасть, по моему.
А так, каждому разряду соответствует должность и опрелеленный набор отвественности. Поэтому если вы продавец в магазине на три души, то никак разряд не поменяется, просто потому что структура предъятия этого не предусматривает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот компания занимается консалтингом, business intelligence, информационные системы и далее в таком же духе. Если я правильно поняла, то это сектор commercio.
"Западный" вариант лестницы junior-middle-senior мне понятен. Но я так поняла, что с разрядами он вообще никак не соотносится. Или ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что за компания то? не Accentur случайно? Smile

Тип контракта зависит от того как оформлен вид деятельности компании. Это может быть и коммерческий, и телекоммуникации, и метал-механика. Почитайте любой из этих и сами все поймете.
Не ленитесь, ccnl чтиво очень полезное.

Я не знаю как там на западе, а тут вас возьмут скорее всего штатным сотрудником, вы будете consulente, будет у вас какой-нибудь клиент и в зависимости от того, где вы будете работать чисто физически (в офисе клиента или своей компании работодателя) будет зависеть вся ваша карьера.

Мой совет: не бегите впереди паровоза. Сначала найдите работу, а потом уж думайте о карьере и росте в должности.

Ко времени повышения вы сами разберетесь и в контрактах, и в разрядах и в уровне зарплат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Сен 2017 20:02 писал(а):
...
Мой совет: не бегите впереди паровоза. Сначала найдите работу, а потом уж думайте о карьере и росте в должности. .

Плох тот солдат который не мечтает стать генералом. Exclamation .. Дай человеку помечтать до прихода Marta Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта на поле консалтинга советов не дает в силу полнейшего невладения информацией.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, не Accenture, из этой степи, но поменьше, таких тоже хватает.
Я писала у них диплом во время стажировки и остаюсь на постоянный контракт. Коллеги говорят, что деятельность оформлена как commercio. Ccnl commercio я почитала сегодня, но так и не поняла, какой из описанных уровней соответствует выполняемой работе.

Не думаю, что прям в небольшой компании руководство будет изобретать велосипед. Вероятно, с большего будет как и везде. Но смена уровня раз в пятилетку только в зависимости от стажа, без привязки к результатам работы/знанию технологий и проч - ну это не так чтобы очень заманчиво и вообще ни разу не стимулирующе. А я люблю и хочу работать)

Я не питаю больших иллюзий, Италия ж вообще не про карьеру) Но знать правила игры вполне нормальное желание.


Последний раз редактировалось: maty (17 Сен 2017 21:11), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty17 Сен 2017 10:46 писал(а):


А как меняются разряды?
Типа с чем пришел, с тем и остался? Или за проявленный профессионализм\героизм\и тп поднимаешься по лестнице? А есть какие-то законодательные ограничения , типа не ранее, чем Х лет в компании, через аттестацию или еще как-то?

Все индивидуально. Но есть scatti di anzianita. Это идёт по закону за выслугу лет. А все повышения - чисто индивидуальное решение работодателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кароче, maty, ниже 5 livello commercio это просто ... кароч не вариант.
Лучше 4. Остальные практически диридженте так что можно выдохнуть.
Не завидуйте Accenture, весьма сомнительное удовольствие.
Если есть выбор, я лично за бессрочный, а не аппрендистато. Карьеру смотрите по коллегам.
У консультантов как правило карьера несколько иная- вовремя перепродать себя дороже.
Должность и разряд дело номер 125.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я и не завидую, а чем так плох Accenture? Корпоративное рабство?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty17 Сен 2017 21:20 писал(а):
Да я и не завидую, а чем так плох Accenture? Корпоративное рабство?)

Просто рабство
Но иногда идёт на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Deloitte, E&Y, KPMG из той же оперы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maty, не знаю.
В моей отрасли я с ними не встречалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Сен 2017 21:03 писал(а):
А все повышения - чисто индивидуальное решение работодателя.

Согласна. В частных компаниях можно очень быстро взлететь, а потом так же быстро опуститься ...или вообще вылететь. Всё зависит от желания владельца, а не от реальных дипломов, заслуг ... часто зависит ещё от того много ли знает человек секретной инфо на определённом уровне ... Wink
У нас, по крайней мере, примерно так ... У нас любили дать какому-нибудь молодому и амбициозному непосильную задачу по открытию филиала в другой стране с обещанием сделать его руководителем, а потом просто кидали ... но на полгода где-то была и должность и зарплата повыше ... совершенно не зависело от национального контракта. Почти все ушли сами и как выжитый лимон ... некоторые вернулись на прежние низшие должности и больше не рыпались в начальники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В KPMG работала моя хорошая знакомая (это, правда, было в Киеве, в тамошнем их отделении), потом они ее заслали в командировку в Канаду, там она и осталась. Когда у нас всех з/п (говорю о середине 2000-х) была 200-300 долларов, у нее была 800. И это была далеко не самая высокая з/п по их киевской конторе. Если правильно помню, это международный аудит?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Компании собственно занимаются аудитом и консалтингом. Но я не по части аудита совсем, у каждой есть свое подразделение, которое занимается информационными технолологиями. Не знаю, отличается ли рабочая атмосфера и традиции в этих областях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 05:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty17 Сен 2017 21:37 писал(а):
Deloitte, E&Y, KPMG из той же оперы?

Это хуже, чем рабство. Все начинают с 21.000 грязными и ночевками у клиента. Научиться можно, если старший менеджер тебя будет учить и клиент будет отвечать на твои вопросы. А то могут дать тебе registro IVA и ищи, что тебе надо. А часто ты не знаешь, что надо искать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021