Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Esselunga

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 73, 74, 75  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2020 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua24 Апр 2020 08:58 писал(а):
Правда, я в начале каждого часа заходила, а в какое время реальнее найти зелёный кружочек?


Не помню. Я сидела перед компом, как обычно, их сайт у меня открыт на вкладке постоянно. Помню, что внезапно. Вот, буквально, 15 минут назад проверяла и ничего, а потом раз и зелененький кружочек, на месте серого. Причем, я в него ткнула, и сразу же появилось сообщение, что все, уже занято. Crying or Very sad И буквально через 5 сек. другой серенький стал зелененьким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2020 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua24 Апр 2020 08:58 писал(а):
а в какое время реальнее найти зелёный кружочек?

Слушай, я как раз дежурила неделю и ждала слот в 12 ночи. Сайт падал, слотов нет. Стала пробовать в течение дня. Еще недели полторы без результатов. Вчера вот случайно получилось, зашла днем где-то в час дня, было 3 зелёных слота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2020 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip24 Апр 2020 08:45 писал(а):

радуясь тому, что мне привезут все на дом, заказала всякую химию для дома, муку, масло, все что самое тяжелое Very Happy


Я тоже! Воду, вино ящиками, lol масло, картошку и т. д. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На прошлой неделе вижу машину Esselunga, которая доставляет соседям! Вау! Бегу проверять адрес на сайте -- к нам опять доставляют! 3 дня пытаюсь поймать доставку на домашний адрес, безрезультатно... Вчера случайно открываю сайт в 16.04…!!!!! И о чудо, доступно самое позднее вечернее время на следующий понедельник! Я морально была не готова такому счастью, подтвердила с тем, что уже было в корзине...а потом изменю заказ на основании следующих офферт, которые с четверга (а заказ можно изменять до пятницы).

Никто случайно не знает, есть ли уже где-то онлайн volantino с новыми акциями?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua28 Апр 2020 11:57 писал(а):
3 дня пытаюсь поймать доставку на домашний адрес, безрезультатно...

Действовать надо так. Синхронизировать часы компьютера/телефона с интернетом. Подготовить корзину. В 23:59 (но не раньше) кликнуть на кнопку "Vai" в блоке CHECKOUT CASSA и остановиться на шаге:



Примерно в 00:10 кликать на "Passo successivo" и быстренько выбирать появившийся зеленый слот. У меня так всегда получается.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD, то есть сработает даже без шампанского в корзине? Cool lol Сегодня попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua28 Апр 2020 12:58 писал(а):
VD, то есть сработает даже без шампанского в корзине? Cool lol Сегодня попробую.
Так надо же было что-то в корзину бросить, чтобы сделать скриношот. Very Happy

Важно: выйти на "STEP 1- Carello" не слишком рано, иначе при нажатии "Passo successivo", когда сайт уже переполнен, легко вылететь из своего логина по тайм-ауту. Пока снова залогинишься и дойдешь до выбора слота, свободных может и не быть. Так что лучше 23:59 или даже 23:59:30. Процедура открытия нового дня, как я понимаю, выполняется у них ровно в полночь, и нужно обязательно дать 10-15 секунд, чтобы эта процедура успела отработать, иначе, кликнув слишком рано, можно не увидеть новый день. Придется возвращаться назад, а сервер Эсселунги уже будет висеть и тут снова появляется риск вылететь с сайта.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy так они же вроде разослали информационное сообщение, что теперь слоты не в 12 ночи обновляются, а в случайное время днем, иначе сайт падает под натиском оголодавших Very Happy

Мне вчера доставили заказ, слот был с 21.00 до 23.00, машина приехала в 21.30. Чувак был оооочень уставший, чтобы приободрить его, сказала, ну вот и рабочий день закончен, я думала что мы последние в доставке. А он сказал, что у него еще адреса. Выходит, что на 1 слот могут несколько семей забукироваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip28 Апр 2020 13:24 писал(а):
так они же вроде разослали информационное сообщение, что теперь слоты не в 12 ночи обновляются
Этого я не знал, но могу с уверенностью сказать, что сегодня обновление произошло ровно в полночь. В 23:59 не было ни одного свободного слота, а в 00:10 удалось ухватить доставку на 4 мая.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата из их имейла
Misure attuate
In precedenza, i nostri slot venivano aperti a mezzanotte di ogni giorno, creando
così un sovraccarico degli accessi al sito di spesa online. Al fine di limitare i disagi,
l’apertura di nuove disponibilità di consegna avviene durante tutto l’arco della
giornata mantenendo una visibilità di sette giorni.

Но если проверенная схема в 12 ночи работает, это тоже хорошо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD28 Апр 2020 13:35 писал(а):
OxanaLip28 Апр 2020 13:24 писал(а):
так они же вроде разослали информационное сообщение, что теперь слоты не в 12 ночи обновляются
Этого я не знал, но могу с уверенностью сказать, что сегодня обновление произошло ровно в полночь. В 23:59 не было ни одного свободного слота, а в 00:10 удалось ухватить доставку на 4 мая.
Я на 4 мая забронировала вчера, в 16.04 Cool Не ожидая полуночи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что появилось свободное время на воскресенье, 03 мая с 16 до 18, перебронировала Smile до этого заказ был на понедельник с 20 до 22.
У меня появился спорт преферито, караулить свободное время на сайте esselunga lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что с пунтами есселунга? Они не сгорают 30 апреля?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Апр 2020 15:53 писал(а):
а что с пунтами есселунга? Они не сгорают 30 апреля?

Ой, а могут сгореть ? Мне 5 пунктов не хватает до скидки 27 евро, не хочу, чтобы пропала Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia28 Апр 2020 16:28 писал(а):
<Ирина>28 Апр 2020 15:53 писал(а):
а что с пунтами есселунга? Они не сгорают 30 апреля?

Ой, а могут сгореть ? Мне 5 пунктов не хватает до скидки 27 евро, не хочу, чтобы пропала Cool


а эту скидку можно онлайн применить? я чот не нашла, как это сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia28 Апр 2020 16:28 писал(а):
<Ирина>28 Апр 2020 15:53 писал(а):
а что с пунтами есселунга? Они не сгорают 30 апреля?

Ой, а могут сгореть ?
Если не ошибаюсь, каждые 5 лет сгорают. Посмотрела по сообщениям, что в 16 году обсуждали, что сгорают пункты, значит по идее через год. Но обычно в каталоге в самом начале большими буквами объявления, что мол внимание, пункты сгорают тогда-то, не забудьте использовать. И в самом магазине объявления висят. В новом каталоге нет ничего, поэтому вряд ли в этом сезоне сгорят. Ира, а почему ты подумала, что сгорают?

А я же кстати месяц назад с таким трудом смогла заказать онлайн спезу, кучу раз ее изменяла, и в итоге за день до доставки ребенок попал в больницу и все пришлось аннулировать. Кому-то повезло на зелёненький кружочек Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С28 Апр 2020 16:43 писал(а):
Ира, а почему ты подумала, что сгорают?
да где-то в разгар этой всей, извините, хрени попалось, что эссе в связи с коронавирусом продлевает возможность заказа по каталогу до какого-то апреля. И каталог новый вроде сейчас вышел. Больше та инфа мне не встречалась, а сама найти не могу. Я и подумала, а не сгорают ли на этой пограничной дате.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Май 2020 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже все оценили апп ufirst, чтобы занять очередь в есселунгу? Я сейчас сижу дома, а очередь идет Very Happy
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 02 Май 2020 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba02 Май 2020 13:51 писал(а):
Уже все оценили апп ufirst, чтобы занять очередь в есселунгу? Я сейчас сижу дома, а очередь идет Very Happy


Shocked а что это такое? И как узнать, если в мою нужно очередь через апп занимать?

Кстати, похоже народ бьет копытом лично пройтись по суперам после того, как дадут послабления. Свободные слоты стали появляться все чаще. Я бы даже абонемент купила бы на доставку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Май 2020 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip02 Май 2020 14:11 писал(а):
Biba02 Май 2020 13:51 писал(а):
Уже все оценили апп ufirst, чтобы занять очередь в есселунгу? Я сейчас сижу дома, а очередь идет Very Happy


Shocked а что это такое? И как узнать, если в мою нужно очередь через апп занимать?

Скачать приложение и посмотреть, если твоя есселунга подключена к этому аппу.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 73, 74, 75  След.
Страница 55 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021