Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Esselunga

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 73, 74, 75  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211020 Янв 2021 22:46 писал(а):
Анютка20 Янв 2021 22:35 писал(а):
У нас в городе не найти было битто или вальтеллина казера, сейчас хоть появились. Осталось, чтобы пиццокери завезли

Так вроде есть везде пиццокери. Я в паме недавно купила. И в коопе есть по-моему.

Свежие?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка20 Янв 2021 23:01 писал(а):
Свежие?

Нет. Я даже не думала, что они свежие бывают, а как варить с ними капусту и картошку, они же за минуту разварятся, а там же вроде надо, чтобы они с картошкой с капустой варились?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211020 Янв 2021 23:11 писал(а):
Анютка20 Янв 2021 23:01 писал(а):
Свежие?

Нет. Я даже не думала, что они свежие бывают, а как варить с ними капусту и картошку, они же за минуту разварятся, а там же вроде надо, чтобы они с картошкой с капустой варились?

Они варятся не минуту, они достаточно толстые. Варишь картошку и капусту, потом добавляешь свежие пиццокери. Я точно не помню, но минут 5-6 минимум варятся. После свежих сухие совершенно не заходят. Я сегодня минут 10 тупила в банко фриго со свежей пастой из всех углов Италии, но пиццокери не нашла.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне впервые пришлось связаться с службой клиентов Esselunga. Вернее, позвонил муж.
Нам доставили бутылку вина, которая на вид была цела, со всем содержимым вылитым в пакет. Намочились другие бутылки и мелочи типа бумажной упаковки от зубной пасты и другой упаковочной бумаги (от пива), но сами товары внутри не пострадали.
Я была за работе, муж присылает сообщения с фото и я ничего не могу понять. Бутылка цела, но вино в пакете... По фото ничего непонятно. Ладно, говорю, вернусь с работы и сделаю нормальные фото, чтобы отослать в службу поддержки. И попросила его позвонить и описать ситуацию, они потом сами скажут, надо ли фото и что делать. Позвонил. Описал. Извинились. Спросили, пострадали ли другие продукты. Муж ответил, ну намочились то и это (хотя на самом деле, пострадала только упаковочная бумага). Но он не специально и не собирался преувеличивать, сказал как было. Вернули стоимость вина + стоимостью всех перечисленных продуктов. Даже фото не спросили. Когда я пришла, открыла бутылку. В бутылке отсутствовала пробка. То есть была упаковочная фольга, а пробки внутри не было. Я ещё раз позвонила для того, чтобы сообщить какая именно была проблема...Мало ли, может производителю надо сообщить.
Второй момент. Решила воспользоваться купоном в 10 евро Esserbella. И набрала продукции аж на 11 (то есть заплатила 1 евро в итоге). Но с доставкой в то же время, что и Esselunga, поэтому доставка бесплатно. Перед доставкой вчера позвонили, извинились, что не смогут доставить вместе с заказом Esselunga. Потом перезвонили, и сказали что доставят сегодня, доставили бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua30 Янв 2021 23:22 писал(а):
Вернули стоимость вина стоимостью всех перечисленных продуктов.

А как вернули? Как буоно на покупку онлайн?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я писала однажды в клиентскую службу, из-за плесневелых детских маффинов. Если б взрослое было, то выкинула бы в помойку и все, цена вопроса полтора что ли евро, не помню. А за детские стало обидно, вдруг ребёнок бы не заметил и съел. Причём, срок годности был ещё с месячным запасом. Попросили фотографию лота, плесени, выслала и в самом магазине директору показала.
В магазине вернули деньги, ещё раз перефотографировали плесень, обещали разобраться. А потом недели через три, я уже и забыть успела, накатали благодарственное письмо, мол, мы все проверили, поставщику втык сделали, спасибо за проявленную сознательность, вот вам ваучер на 15 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211030 Янв 2021 23:43 писал(а):
Gala_ua30 Янв 2021 23:22 писал(а):
Вернули стоимость вина стоимостью всех перечисленных продуктов.

А как вернули? Как буоно на покупку онлайн?
Да, буоно онлайн, действительное до конца мая без минимальной суммы заказа Smile Причём купон появился сразу после телефонного звонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне опять прислали буоно на 22 евро, ну как тут его не отоварить Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кефир Smart сменил упаковку (теперь колпачок белый, был синий), и прозводителя (раньше Latte di Paesi UE | Paese di trasformazione: Repubblica Ceca, сейчас Latte di Paesi UE | Paese di trasformazione: Italia). О вкусах не спорят, но мне сейчас этот кефир вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нам австрийский нормально заходит, он, как раз, появился не-био примерно месяц назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Австрийский это тот, который зелёный? Если он, то мне он тоже больше других нравится, но он и в других магазинах есть (я много лет его покупаю). Но Smart намного дешевле, а сейчас ещё и вкуснее (мне) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3335
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 05:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, скажите, если я уже взяла себе подарок по каталогу, но у меня на карте остались еще баллы, я могу пойти спросить второй подарок или только один раз можно брать ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 06:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik06 Фев 2021 05:29 писал(а):
Дамы, скажите, если я уже взяла себе подарок по каталогу, но у меня на карте остались еще баллы, я могу пойти спросить второй подарок или только один раз можно брать ?
можно гулять на все баллы, независимо от количества подарков.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18702
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua05 Фев 2021 21:28 писал(а):
Кефир Smart сменил упаковку (теперь колпачок белый, был синий), и прозводителя (раньше Latte di Paesi UE | Paese di trasformazione: Repubblica Ceca, сейчас Latte di Paesi UE | Paese di trasformazione: Italia). О вкусах не спорят, но мне сейчас этот кефир вкуснее.
А мне больше нравился чешский. Новому кислинки не хватает, и по консистенции он больше на простоквашу похож, чем на кефир, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa06 Фев 2021 13:32 писал(а):
А мне больше нравился чешский. Новому кислинки не хватает, и по консистенции он, больше на простоквашу похож, чем на кефир, ИМХО.
Вот, он мне тоже что-то другое напомнил, даже ряженку немного, которую я сто лет не пила. В любом случае, чешский аналог в Лидле остался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia31 Янв 2021 00:44 писал(а):
Мне опять прислали буоно на 22 евро, ну как тут его не отоварить Razz

Ну их в пень. Это интересно, если всегда и так у них отовариваться. Мне тоже скидка пришла, но я не пройду. У меня 8 евро скидка, если чек минимум 50. А мне у них столько сейчас не надо. И на prodotti di bellezza 10 евро скидки. Но они мой крем для ног убрали из продажи, а спецом выдумывать, что бы такого купить, я не буду.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Людоня
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 234
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Захотелось мне красивого постельного белья (наволчку на пуховик + все остальное). Цветного, яркого и приятного (может сатин), чтобы чуть-чуть с блеском, что посоветуете посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.russianitaly.com/forum/albums/156765.jpg
Кому нужна скидка на первый онлайн заказ, берите код Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С06 Фев 2021 14:52 писал(а):
https://www.russianitaly.com/forum/albums/156765.jpg
Кому нужна скидка на первый онлайн заказ, берите код Very Happy
+ к скидке первая доставка -- бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По итогам 2 месяцев покупок: овощи быстро портятся, фрукты тоже, причем и дороже, чем на рынке. Мясо типа бистекка или феттине не жуются, боллито или бразато, особенно ирландские - очень вкусные. Гамбургеры ничего, курятина неплохая. Рыба недешевая, после ораты из Турции внимательно смотрю на происхождение, но в итоге покупаю у рыбника.
Остальная бакалея очень приятно радует ценами и выбором.
Шикарный банко сыров, такого ассортимента у нас в городе нет нигде.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 73, 74, 75  След.
Страница 67 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021