Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Парикмахерские и салоны красоты - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Дек 2018 20:41 писал(а):
StregaRussa19 Дек 2018 17:01 писал(а):
Окончательно решила сменить салон. Бесит просто, хоть на неделе иди в другое место перестригаться. Evil or Very Mad

Меняй их, конечно. Дальше только хуже будет. Они же привыкли, что раз клиент их, то можно расслабиться вконец, типа он же никуда не денется. Нового хорошего нелегко будет найти путем проб и ошибок. Но и новый потом тоже расслабится. Замкнутый порочный круг. Я уже всех на раене обошла, теперь милановских буду окучивать. Задолбало. Я уже от стрижек даже отказалась, кончики бы постричь, но даже в таком нехитром деле косячат.
Не совсем так. Хотя менять все равно буду. У меня не самый простой случай с окрашиванием. А меня аллергия на коже головы на сильные аммиачные краски, а тонирование, даже самое интенсивное, мою седину не закрашивает. Крашу я только отросшие корни впереди по линии роста от уха до уха (на других участках головы у меня нет седины). То есть нужно попасть в мой натуральный цвет не самой сильной краской, чтобы не было видно разницы между окрашеными и неокрашеными волосами. А свой цвет у меня типично русский между 7 и 8. И я не люблю уход в золото, а люблю в холодный тон. Короче они там мешают-мешают, за эти годы вроде создали то, что меня устраивает (несколько раз попадали), но блин почему не всегда-то? Чего там мудрить, если удачный рецепт записал один раз и мешай каждый раз по нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa19 Дек 2018 20:50 писал(а):
Чего там мудрить, если удачный рецепт записал один раз и мешай каждый раз по нему.

Записал? Когда это итальянцы записывают? Они же обычно по творческому наитию все делают.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой записывает, у него прям бумажная картотека. Но я никогда не хочу повторять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2018 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Дек 2018 21:57 писал(а):
Мой записывает, у него прям бумажная картотека. Но я никогда не хочу повторять.

Мой тоже записывает Smile Но всегда проверяет зачем-то, т. е. я прихожу и у нас ритуал перед покраской: он смотрит корни Very Happy Но в плане краски, у меня к нему вопросов нет. Раздражает, что когда у него много народу, меня моют-сушат какие-то не особо квалифицированные мальчики (в общем, не трагедия, но не уверенные руки чувствуются), ну и ждать приходится иногда полчаса, например. Однако, что касается цвета-подравнивания и пр, он это делает только сам и я довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2019 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно я в этом топике поделюсь впечатлениями про массаж спины в салоне красоты?

После сидячей работа начала болеть спина, решила поделать массаж, записалась в салон рядом с домом. 10 сеансов растянулись с ноября по февраль!!! Very Happy
куда-то далеко ездить не хотелось, подумала, ну пусть будет как релакс процедура, после него так спится хорошо. Сначала периодичность была разв неделю, а после НГ меня забыли записать и частота снизилась до раза в 2 недели Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Метнулась я недавно к дорогущему пАрику в уездный центр, ну холили меня там и лелеяли за бешеные деньги с массажем спины и супердушистым уходом для волос, сам процесс , конечно, был приятен, но результат моего боба с осветлением вполне себе заурядный, правда обещали, что 3 месяца эта стрижка не потребует вмешательств, только подкрашивания корней. Плюс еще купила новую линию Kerastase Blond Absolu ( хорошо хоть онлайн со скидками, а не по полной цене), после мытья и укладки волосы, конечно, благоухают и сияют, но цена Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, об уходе, средствах, завивках говорим в Уходе за волосами.
Здесь советуем и обсуждаем Парикмахерские и салоны красоты.

_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2020 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, хочу узнать, сколько в среднем стоит кератиновое выпрямление. Не то, что прямо совсем прямое, а которое оставляет волосы волнистыми.
У меня вчера парикмахер поднял цену на 30 процентов. Хочу понять, только ли меня бесит, или бесит и менять парикмахера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Косметолог
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2020
Сообщения: 1
Откуда: Одесса
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2020 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Меня зовут Мила) Я косметолог. Живу в Одессе (Украина), летом планирую переезд в Италию. Подскажите пожалуйста, девочки, какие особенности работы у итальянских косметологов? У меня стаж работы 15 лет и мед. образование, знаю, сто несмотря на это надо будет доучиться в Италии и получить лицензию на работу. А потом? Как организована работа в салонах, есть ли салоны с русскоговорящими мастерами? Какая система оплаты? Большое спасибо всем! love you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девы, с этим вирусом я уж не знаю, когда попаду в Питер Rolling Eyes . А я порядка 10 лет там в одном и том же месте делаю химическую завивку. Подскажите, может, кто-нибудь делал здесь химию в Милане, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2020 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, у меня проблема. Тема такая : несколько лет я счастливо обслуживалась в одном салоне, где мне хозяин зачетно делал мелирование маслом без аммиака, отлично стриг, я была довольна. И потом он вдруг решил уйти "на пенсию" и сейчас там рукодесничает одна мадам, у которой руки растут не оттуда. Короче, теперь мне надо найти салон, где мне тоже сделают мелирование без аммиака и т. д. Платила я около 100 за все без квитанции. Кто-нибудь может посоветовать приличный салон ? Зона Милан-Турин, ну и +/- час в любую сторону по карте от этих городов.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2020 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сегодня сходила к парикмахеру. И исполнила свою давнишнюю мечту, сделать стрижку "купальная шапочка", читай, практически побриться lol Семья молчала минут пять, потом старшая дочь выдала: Э-м-м-м... Ну-уууу, необычно lol Младшая расстроилась, что у меня волос сейчас меньше, чем у папы. Папа благоразумно улыбнулся и сказал: Нууу, очень хорошо, и отошел на безопасное расстояние lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 16  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2020 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Дек 2020 19:37 писал(а):
А я сегодня сходила к парикмахеру. И исполнила свою давнишнюю мечту, сделать стрижку "купальная шапочка"

А показать? Smile Мне кажется, что тебе должно быть очень здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2020 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Дек 2020 19:39 писал(а):
Solena22 Дек 2020 19:37 писал(а):
А я сегодня сходила к парикмахеру. И исполнила свою давнишнюю мечту, сделать стрижку "купальная шапочка"

А показать? Smile Мне кажется, что тебе должно быть очень здорово!

Подожди, я еще сама не привыкла и не поняла, что я сотворила lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 22 Дек 2020 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Дек 2020 19:37 писал(а):
что у меня волос сейчас меньше, чем у папы
Не может быть!! shock Или он таки отрастил косы?
А я сегодня опомнилась. Педикюр и корни. Ага, разбежалась Evil or Very Mad Не успеваю ничего вообще. Рыбы бы на сочельник какой за хвост ухватить - уже было бы за счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2020 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Дек 2020 19:37 писал(а):
А я сегодня сходила к парикмахеру. И исполнила свою давнишнюю мечту, сделать стрижку "купальная шапочка", читай, практически побриться lol Семья молчала минут пять, потом старшая дочь выдала: Э-м-м-м... Ну-уууу, необычно lol Младшая расстроилась, что у меня волос сейчас меньше, чем у папы. Папа благоразумно улыбнулся и сказал: Нууу, очень хорошо, и отошел на безопасное расстояние lol

Я уверена, что хорошо - у тебя овал лиТца правильный.
Давай показывай пока стрижка свежая.
Мужья - существа abitudinari - пугаются всего непривычного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2020 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Дек 2020 19:45 писал(а):
Рыбы бы на сочельник какой за хвост ухватить - уже было бы за счастье.

Я сегодня в 8 утра уже стояла в очереди, чтобы хвост ухватить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 22 Дек 2020 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Дек 2020 19:49 писал(а):
evridika22 Дек 2020 19:45 писал(а):
Рыбы бы на сочельник какой за хвост ухватить - уже было бы за счастье.

Я сегодня в 8 утра уже стояла в очереди, чтобы хвост ухватить.
Завтра последний шанс у меня вообще на все Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2020 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Дек 2020 19:48 писал(а):
Я уверена, что хорошо - у тебя овал лиТца правильный.

Ага, строго по циркулю. lol Evil or Very Mad Особенно в этом году
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2020 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Дек 2020 19:37 писал(а):
А я сегодня сходила к парикмахеру. И исполнила свою давнишнюю мечту, сделать стрижку "купальная шапочка", читай, практически побриться lol Семья молчала минут пять, потом старшая дочь выдала: Э-м-м-м... Ну-уууу, необычно lol Младшая расстроилась, что у меня волос сейчас меньше, чем у папы. Папа благоразумно улыбнулся и сказал: Нууу, очень хорошо, и отошел на безопасное расстояние lol


Ничо, привыкнут.
А я два дня назад биозавивку сделала, семья свое фи высказала, не стесняясь и не боясь Very Happy Ну и ладно, не нравится, так я и не заставляю. Мне красиво как Леонтьев теперь. Щас, вроде, постепенно привыкают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 64, 65, 66  След.
Страница 57 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021