Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Парикмахерские и салоны красоты - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2020 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычно берется 1:1. Если много оттенков краски смешивать (как я lol ), то все равно итоговое количество всей краски должно быть, например, 30мл. Или 40. Или 60, это уж на совсем длинные. Наносится кисточкой, тонким слоем, это очень экономный расход.

Если нужно (сильно) осветлить, то тогда уж 1:2 (двойная доза окислителя).

Количество краски зависит от длины волос. На корни более чем достаточно 30мл краски.

Лисаковская выше все правильно описала, еще только добавлю - и миски, и расчески, и вообще все - должно быть НЕ из металла и без металлических частей! Лучше пластик. У меня мисочка фарфоровая, обычная маленькая посудинка-пиалка из Икеи. Можно любую приспособить под это дело, хоть даже большую широкую чайную чашку.
Кисточкой перемешивать краску с окислителем взбивающими движениями, как миксером, долго, до очень однородного равномерного смешивания.

.. писать дольше, чем делать, ей-богу.. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2020 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik, а с зеленцой чего делать?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2020 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка26 Дек 2020 11:02 писал(а):
Ponchik, а с зеленцой чего делать?

Shocked ее не должно быть!!! Это неправильно подобранные оттенки.
Такой эффект дает неправильное смешение пепельных и золотистых оттенков. Если пеплом не увлекаться, а побольше на естественные оттенки налегать - то ее не будет.

Я фанат Веллы. Иллюмина - форевер Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2020 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik26 Дек 2020 10:53 писал(а):
Обычно берется 1:1. Если много оттенков краски смешивать (как я lol ), то все равно итоговое количество всей краски должно быть, например, 30мл. Или 40. Или 60, это уж на совсем длинные. Наносится кисточкой, тонким слоем, это очень экономный расход.

Если нужно (сильно) осветлить, то тогда уж 1:2 (двойная доза окислителя).

lol:

Значит я делаю правильно, мне не надо сильно осветлять и поэтому беру 1:1, то есть 30мл краски и 30 мл . окислителя.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2020 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik26 Дек 2020 11:05 писал(а):
Анютка26 Дек 2020 11:02 писал(а):
Ponchik, а с зеленцой чего делать?

Shocked ее не должно быть!!! Это неправильно подобранные оттенки.
Такой эффект дает неправильное смешение пепельных и золотистых оттенков. Если пеплом не увлекаться, а побольше на естественные оттенки налегать - то ее не будет.

Я фанат Веллы. Иллюмина - форевер Love

Видимо, так и есть. Мама пепел любит и мешает часто с dorato.
Короче, пойдём просвещаться в магазин профкрасок.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2020 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik26 Дек 2020 11:05 писал(а):


Я фанат Веллы. Иллюмина - форевер Love

А чем отличается Иллюмина от Колестона? Я крашусь Колестоном 12/1 и ничем не тонирую, т. к. не знаю как оттенок правильно себе подобрать. ( ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2020 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik26 Дек 2020 10:53 писал(а):
! Лучше пластик. У меня мисочка фарфоровая, обычная маленькая посудинка-пиалка из Икеи. Можно любую приспособить под это дело, хоть даже большую широкую чайную чашку.
Кисточкой перемешивать краску с окислителем взбивающими движениями, как миксером, долго, до очень однородного равномерного смешивания.
l:


У меня тоже все это имеется. Но в итоге покупаю краску Palette Castagno ( разные оттенки), наношу краску их бутыльком с носиком, размазываю кисточкой ( хотя можно и пальцами), и все, выходит цвет как на коробке, миска всегда без дела лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2020 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena, это уже вопрос религии. Типа чем отличаются католики от протестантов и если выбирать, то к кому примкнуть Very Happy

Я прогматик. Оттенок 12/1 есть в любой линейке, он бызовый поэтому именно по конкретному цвету 12/1 когда он мне нужен я вообще не парюсь и беру то, я что есть в магазине. Я им пользуюсь как "техническим".

В остальном... Реально религия. Я на шварцкопф Igora, мне очень нравится у них линейка цветов. 12/19 и 8/19 это просто восторг, я люблю как последнее отрастают корни, очень мягкий, плавный переход, постепенно темнеет, долго держит тонкие оттенки и нюансы.
Во время окрашивания не печёт, ни сжигает кожу даже на сложных долгих сильно кислых окрашиваниях.
Форум6был свидетелем как я из тёмного огненно рыжего весной вышла в чистенький блонд, при этом у меня абсолютно живые, не посеченные, не сухие и не ломкие, шелковистые волосы.

Но я много лет назад и wella профессиональной красилась. И тоже всё было ок.
То есть я не могу сказать чем же конкретно отличаются проф краски и как предпочесть одну марку другой.
А, я как Пончик не смешиваю краски. Я делаю многоступенчатые окрашивания уже на готовых оттенках. По сути я сема себе делаю шатушь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2020 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, я, к сожалению, как ты не умею. Если бы мне пошагово объяснили, то я бы сделала, а сама дотумкать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2020 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena, а какой конкретно результат ты хочешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2020 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Дек 2020 12:57 писал(а):
Spena, а какой конкретно результат ты хочешь?

Да вот сама не знаю. lol
Наверное, более естественный цвет и более здоровые, и шелковистые ( создать видимость хотябы). Волосы сухие и их стало меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2020 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea26 Дек 2020 11:12 писал(а):
Значит я делаю правильно, мне не надо сильно осветлять и поэтому беру 1:1


Пропорции не зависят от того, насколько сильно тебе надо осветлять) Зависит от производителя, есть краски 1:1, есть 1:1,5, 1:2
Да, мне пАрик рекомендовал менять пропорции смешивания и смешивать 1:1, если много седых волос или если седина "стеклянная", такие волосы плохо прокрашиваются.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2020 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena26 Дек 2020 13:05 писал(а):
Наверное, более естественный цвет и более здоровые, и шелковистые ( создать видимость хотябы). Волосы сухие и их стало меньше.

Выложи фото волос и цвета и найди в интернете фото желаемого результата в плане естественного результата.
И поищи фото с родным цветом.
Потому что естественный цвет он или теплее по оттенку или глубже по цвету.
Но если у тебя сейчас база 12/1 (я это зову классический перигидроль), то можно делать всё что пожелаешь и это будет просто.
Если совсем страшно, то я бы начала с пробы другого оттенка в той же линейке. Попробуй не 12/1, он очень пустой и желтит потом, а например 12/16 из той же линейки. Или 12/11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2020 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Дек 2020 13:43 писал(а):
Spena26 Дек 2020 13:05 писал(а):
Наверное, более естественный цвет и более здоровые, и шелковистые ( создать видимость хотябы). Волосы сухие и их стало меньше.

Выложи фото волос и цвета и найди в интернете фото желаемого результата в плане естественного результата.
И поищи фото с родным цветом.
Потому что естественный цвет он или теплее по оттенку или глубже по цвету.
Но если у тебя сейчас база 12/1 (я это зову классический перигидроль), то можно делать всё что пожелаешь и это будет просто.
Если совсем страшно, то я бы начала с пробы другого оттенка в той же линейке. Попробуй не 12/1, он очень пустой и желтит потом, а например 12/16 из той же линейки. Или 12/11

А с телефона можно поставить фото в сообщение?
Ну, мне кажется у меня не совсем пергидроль lol И не сказать, чтобы уж прямо страшно было. Просто думаю, что можно сделать гораздо лучше. Да, как раз эта проблема, что уходит в желтизну и правда пустоватый какой-то. Фото с натуральным цветом нет, он у меня в последний раз был лет в 19, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2020 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где-то в этой теме я выкладывала свою сxему окрашивания и фото до и после.
На аватарке по-моему тоже свежая покраска, но предпоследняя.

Спустя месяцы после последней окраски я считаю, что добилась идеальной техники. Перехода от корней к цвету основной длины нет совсем. Это для блондинки с быстро растущими волосами мне кажется одно из самых главных достижений в окрашивании. Последнее было в середине октября. получается, что прошло 2 с половной месяца, а на голове очень даже прилично. Ну и оттенок, я люблю холодные. В идеале с розовинкой.

Блин... вот разговорились и вдохновение появилось.
К новому году наведу красоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2020 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Дек 2020 16:57 писал(а):
я люблю холодные. В идеале с розовинкой.


Купи себе оттеночный бальзам и будет тебе счастье ! Краска, она по-любому вымывается, а с оттеночным бальзамом будешь развлекаться с разными оттенками розового или какого сама хочешь. После того, кака я для себя их открыла, всегда довольна цветом волос, потому что тоже люблю холодные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2020 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисаковская, вот эти , смотри, отлично тонируют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2020 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania74, спасибо за совет, надо будет как-нибудь попробовать.
Но мне в последнее время из-за длинны так лень вообще лишний раз волосы теребить.
Собрала куриную попу на затылке и нормуль.
Мою я их редко, поэтому...

Блин. Бесит. Придётся наверное собраться с духом и поехать к своей юляшке в пьемонт делать красивую короткую модельную стрижку.
С распущенными дома ходить все равно не будешь. Хотя конечно вау эффект получится. Ушла на карантин с короткой рыжей стрижкой, а вышла блонди с косой по пояс lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2020 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Дек 2020 20:42 писал(а):
делать красивую короткую модельную стрижку.


Стильная, с четкими линиями и асимметрией, тебе очень к лицу и украшает тебя ! Единственное, что только совсем коротко не надо.
В общем, средне-короткие стрижки вполне твоё на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2020 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania74, ассиметрией в чем?
Я вообще всерьёз размышляю над психануть и под машинку lol
Мне все мои короткие стрижки очень нравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66  След.
Страница 64 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021