Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
рожденный в Италии и пермессо ди соджиорно.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2003 14:35   Заголовок сообщения: "рожденный в Италии и пермессо ди соджиорно." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну вот и моя очередь задавать вопросы.

мальчики и девочки, дамы и господа!
как вписывать рожденного в Италии ребенка в пермессо?
что для этого нужно?

пасиба.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что то я не понял..я что первый кто сталкивается с этой проблемой?
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не сталкивалась Smile Но могу предположить, что надо бы заглянуть в местную квестуру и там поспрашать....
А гражданство российское уже сделали? Какие последние требования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сами не сталкивались, но вот что сказал мой много чего знающий муж, учившийся на юриста, "сначала в консульство, чтоб ребенка в паспорт вписали, потом св-во о рождении + паспорт с вписаным ребенком в квестуру, там, в квестуре, его и добавят в пермессо"
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2003 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi писал(а):
сами не сталкивались, но вот что сказал мой много чего знающий муж, учившийся на юриста, "сначала в консульство, чтоб ребенка в паспорт вписали, потом св-во о рождении + паспорт с вписаным ребенком в квестуру, там, в квестуре, его и добавят в пермессо"


муж явно ошибается. Российский паспорт вообще ни при чем. Надо просто со св-вом о рождении пойти в Квестуру и там вписать. Хотя у меня тоже такого опыта не было Smile, мы как раз вписывали Пашку в вид на жит-во в момент его продления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Camelot
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 44
Откуда: Рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2003 17:32   Заголовок сообщения: "Re: рожденный в Италии и пермессо ди соджиорно." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как вписывать рожденного в Италии ребенка в пермессо?
что для этого нужно?

У меня та же проблема сейчас. Вот только что у друзей узнала, что перед тем как вписывать, нужно обязательно ДЕТАЛЬНО узнать весь список документов, которые необходимо для этого предоставить. Если потом они обнаружат, что какого-то недостаёт -- просто протянут несколько месяцев, а потом, когда вы придёте получать готовый документ, потребуют донести ещё какие-то недостающие справки read . Так что настоятельно рекомендую перед вписыванием сходить и лично всё узнать в квестуре. Говорят, что на это уходит до 3 месяцев bur2 .

Но также узнала, что из-за того, что сейчас очень большой поток оформления документов, то их распределили по префектурам районов и там можно прямо на месте В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ pri вписать ребёнка в пермессо (без всякой головной боли), если предоставить его сертификат о рождении.

Более подробно напишу завтра, потому что иду по этому вопросу сама aborigen .
_________________
Всем привет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Camelot
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 44
Откуда: Рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2003 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Звонила сегодня в квеструру по поводу вписывания ребёнка в пермессо. Сказали, что на via Genova есть организация, которая занимается непосредственно этим вопросом. Как называется не сказали, очень торопились, но зато сообщили, что вписывают ребёнка в тот же день, при вас, после предоставления вашего пермессо и сертификата о рождении ребёнка. Придётся лично идти, узнавать название организации, потому что по телефону они отвечать на вопросы отказываются. Но если вы знаете, что это за организация, можете туда пойди. Я уверена, что там будет "что-то di famiglia" Embarassed
_________________
Всем привет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кому интересно привожу модуль запроса со списком документов для подачи в квестуру.
Да, и не забудьте марку 10.33 евро.


QUESTURA
UFFICIO IMMIGRAZIONE



Il/La sottoscritto/a _________________________________________________________________________________________________
Nato/a a _______________________________ nazionalit& ___________________________________ il ________________________
Residente a ____________________________________________ in via ______________________________________ n° ___________
In possesso del Permesso di Soggiorno/Carta di Soggiorno n° _____________________________________________
Rilasciato dalla Questura di ___________________________ rinnovato fino al _____________________________
Per motivo di _________________________________________________________

CHIEDE

A codesto ufficio l’iscrizione sul proprio Permesso di Soggiorno/Carta di Soggiorno del/la figlio/a minore _______________________________________________________________________________________________________________
Nato/a a ______________________________________________________________ il ___________________________________________
come da allegato certificato di nascita comune di _____________________________________________________________


Allegare:

· Permesso di soggiorno pi& fotocopia;
· Fotocopia permesso di soggiorno del coniuge;
· Estratto dell’atto di nascita con paternit& e maternit&;
· Stato di famiglia
· Passaporto pi& fotocopia.


Milano, _____________________________
Il/La dichiarante

_________________________________

_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Camelot
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 44
Откуда: Рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
· Estratto dell’atto di nascita con paternit& e maternit&;
· Stato di famiglia
·

Теперь вам вопрос на засыпку: "А где взять вот эти вышеуказанные документы, если я украинка, а муж австралиец и мы не расписаны? Делать запрос в наших консульствах что ли?"
_________________
Всем привет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Camelot писал(а):
а муж австралиец и мы не расписаны?


если вы не расписаны..то это еще не муж.

а справки о составе семьи дают в коммуне, если вы прописаны.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Camelot
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 44
Откуда: Рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
Camelot писал(а):
а муж австралиец и мы не расписаны?


если вы не расписаны..то это еще не муж.


Но он мне однозначно не жена lol lol lol А называть его постоянно "папа моей дочери" как-то утомительно Wink

Цитата:
а справки о составе семьи дают в коммуне, если вы прописаны.


Теперь о прописке. У нас есть контракт на аренду квартиры. А прописки по-моему нет Embarassed Как её делать и куда идти, с какими документами?
_________________
Всем привет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

зачем софистикой заниматься? не мне нужно доказывать что он вам муж..Smile а в квестуреSmile
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Camelot
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 44
Откуда: Рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык, а если у нас нет прописки, так где брать справку о семейном положении? И опять-таки, как и где делать эту самую прописку?
_________________
Всем привет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

прописку делают в коммуне.
приносите туда контракт на квартиру ..и ждете прихода полицейского, который проверит, что вы действительно там проживаете.
после этого приходите в коммуну и просите сделать прописку.

справку о семейном положении..хм..а вот тут вы должны опять же у них спрашивать.
я делел переводы в консульстве и носил в коммуну + копию пермессо.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Camelot
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 44
Откуда: Рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
ЧегеВарыч писал(а):
1. прописку делают в коммуне.
приносите туда контракт на квартиру ..и ждете прихода полицейского, который проверит, что вы действительно там проживаете.
после этого приходите в коммуну и просите сделать прописку.

справку о семейном положении..хм..а вот тут вы должны опять же у них спрашивать.
2. я делел переводы в консульстве и носил в коммуну + копию пермессо.


Я вас замучала совсем Embarassed Скажите, пожалуйста:
1. Сколько ждать этой прописки? Сколько весь этот процесс её оформления занимает?
2. Переводы чего конкретно (каких документов) вы делали в консульстве? Делали ли какие-то дополнительные запросы на документы из России? Сколько времени это заняло?

Просто мне нужно скоро ехать домой на Украину, а у меня на всё про всё будет только одна неделя. Почему-то кажется, что я опять ничего не успею Evil or Very Mad
_________________
Всем привет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так понимаю, что carta d'identita у Вас нету? Тогда долго, от месяца.
Полицейского могут назначить, а могут и не назначить. При этом можно устроить аппунтаменто хоть на следующий день, только это получение документа не ускорит. Что касается стато ди фамилья, то это только в посольство. Так как на Украине справка нужной формы отсутствует, по вполне подойдёт справка об отсутствии справки. В российском консулате такие на ура выдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, за неделю ну уж точно ничего сделать нельзя, тем более в Риме. Как только подадите запрос на прописку, выдадут бумажку, что вы этот запрос сделали, а саму прописку дадут через пару месяцев. ИМХО, если вид на жительство временный, на год-два, то зачем ребенка вписывать? Просто при продлении представляете в квестуру фотки и свидетельство о рождении, и вписываете. В УЗЛ ребенка вписывают без вписания в вид на жит-во, и, если я не ошибаюсь, вернуться в Италию можно, если ребенок вписан в паспорт, а не в вид на жит-во. Хотя тут , каюсь, не знаю точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я возврашалас с ребенком вписаным только в мои паспорт.... мне сказали что надо бы вписать на етом дело и закончилос.....(правда я ответила: зачем если папа итальянец, у ребенка итальянское гражданство.....и бла-бла-бла)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Camelot
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 44
Откуда: Рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
Я возврашалас с ребенком вписаным только в мои паспорт.... мне сказали что надо бы вписать на етом дело и закончилос.....(правда я ответила: зачем если папа итальянец, у ребенка итальянское гражданство.....и бла-бла-бла)...


У меня с "бла-бла-бла" будут проблемы. Потому что мне сказали, что если, во-первых, ребёнок не будет вписан в мой пермессо, то его назад со мной не впустят, потому что ни я, ни его папа не являемся итальянцами; во-вторых, так как мы не расписаны, то помочь решить ситуацию документами со стороны папы мы никак не сможем. Я опять ничегошеньки не успеваю Bawling Bawling Bawling

Неужели нельзя никак ускорить оформление этой прописки?
_________________
Всем привет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Camelot
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 44
Откуда: Рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Что касается стато ди фамилья, то это только в посольство. Так как на Украине справка нужной формы отсутствует, по вполне подойдёт справка об отсутствии справки. В российском консулате такие на ура выдают.


Слушайте, так если мне дадут справку о моём Stato di famiglia в украинском консульстве, так зачем же мне надо делать rezidenza, чтобы потом попросить у них моё Stato di famiglia? Мне же достаточно будет просто справок из консульства и моего (украинского), и моего мужа (австралийского)? Ведь для вписывания ребёнка в пермессо они не требуют справку о моей rezidenza? Или всё-таки требуют?

Только ответьте, умоляю, кто может, по-быстрее, потому что мне ни минуты терять нельзя.
_________________
Всем привет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021