Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
...деревню Гадюкино смыло - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Окт 2021 22:09 писал(а):
Слушайте, а ПР же из Катании? Лариса, ты в порядке?

Винни7126 Окт 2021 22:12 писал(а):
Вроде бы pr из Палермо...

я в Трапани вообще-то Very Happy у нас вчера солнышко было.
спасибо за беспокойство Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Shocked
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2909
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошлую неделю Палермо и окрестности заливало, теперь Катанию.
Что же так не повезло Сицилии то....
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
David13
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2021
Сообщения: 1
Откуда: Саратов


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2021 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надеюсь все обошлось без последствий и все имущество было застразовано от таких ситуаций. У меня стоит сигналка с датчиком протечки от *****, но она стоит под раковиной а в такой ситуации наверное государство предупреждать должно. Сестра живет в Турине и ничего мне про такие обильные дожди не рассказывала, вечером спишусь и уточню, может быть помощь какая нужна. Этим летом в августе у нас в России с женой отдыхали около Анапы и у нас был тоже очень сильный ливень но обошлось без негативных последствий для нас по крайней мере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2021 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме как погода, уже льет что-нибудь или не очень? Блин, у МЧ завтра утром вылет из Рима, а по прогнозам и у нас, и много еще где погодка так себе, мягко говоря. Особенно ночью (у нас, по прогнозам, ливень) - а МЧ как раз в 4 утра сядет в автобус Салерно-Фьюмичино. Че-то я прям переживаю, и автобусом столько ехать, и вылет еще потом.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2021 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron25 Ноя 2021 19:15 писал(а):
В Риме как погода, уже льет что-нибудь или не очень? Блин, у МЧ завтра утром вылет из Рима, а по прогнозам и у нас, и много еще где погодка так себе, мягко говоря. Особенно ночью (у нас, по прогнозам, ливень) - а МЧ как раз в 4 утра сядет в автобус Салерно-Фьюмичино. Че-то я прям переживаю, и автобусом столько ехать, и вылет еще потом.

Как добрался МЧ? Всё хорошо? У нас ранним утром поливало как из лейки, сейчас то солнце аж слепит, то гроза и ливень. Вечером ухудшение погоды обещают и оранжевый уровень. Вот и все выходные.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2021 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka26 Ноя 2021 14:18 писал(а):
Как добрался МЧ? Всё хорошо? У нас ранним утром поливало как из лейки, сейчас то солнце аж слепит, то гроза и ливень. Вечером ухудшение погоды обещают и оранжевый уровень. Вот и все выходные.

Добрался, все ок, проскочил Smile Спасибо, Бубнилка. У нас сегодня поливает, но совершенно без солнца - в доме темно, как вечером. Иногда льет терпимо, а иногда - как ведро перевернули минут на 10. На вечер и особенно на завтра тоже ухудшение обещают.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2022 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, кто разбирается в погодных явлениях?
У меня в ленте во Франции желтый песок на машинах, на Гарде желтый горизонт и пишут, что завтра уже не будет, в прогнозах песчаная буря во всей Италии в четверг.
Вопрос: могу я в Кремоне завтра белье повесить?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2022 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня косвенный вопрос. Если дождь то идет, то не идет, то полумокрый зонтик, как вы носите?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2022 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка18 Сен 2022 19:34 писал(а):
У меня косвенный вопрос. Если дождь то идет, то не идет, то полумокрый зонтик, как вы носите?

У меня всегда с собой непромокаемые плотные пакеты, при входе в помещение кладу зонт туда и в сумку, или на руке, если гуляю на улице. Поэтому в машине всегда два зонта, складывающийся и обычный тростью, который для дойти до школы и тд.

Когда только приехала из России, был бзик на фирменных дорогих зонтах, как увидела, что тут все их в ведре на входе оставляют, чуть кондратий не хватил lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2022 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Сен 2022 20:46 писал(а):
как увидела, что тут все их в ведре на входе оставляют, чуть кондратий не хватил lol

Т. е. ты его и сейчас в "ведре" не оставляешь?.. Я оставляю...вполне себе удобно, не по магазину же его таскать...На улице ношу в руке.. а что с ним еще делать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2022 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с зонтом если именно хожу, то с обычным складным, не с тростью (трость в машине на случай непогоды). Полумокрый зонтик запихиваю в его же чехол.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2022 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть ombrello riverso
Если его закрыть, то мокрая сторона окажется внутри. Поэтому можно ходить по магазину/офису без риска замочить себя или других.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2022 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Сен 2022 22:47 писал(а):
У меня есть ombrello riverso
Если его закрыть, то мокрая сторона окажется внутри. Поэтому можно ходить по магазину/офису без риска замочить себя или других.

О, у меня как раз такой и лежит в машине. Very Happy Но он на случай, если дождь неожиданно застал в поездке. Для запланированного хождения таки ношу складной, мне с тростью как-то неудобно.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2022 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Сен 2022 21:39 писал(а):
Russian Girl18 Сен 2022 20:46 писал(а):
как увидела, что тут все их в ведре на входе оставляют, чуть кондратий не хватил lol

Т. е. ты его и сейчас в "ведре" не оставляешь?.. Я оставляю...вполне себе удобно, не по магазину же его таскать...На улице ношу в руке.. а что с ним еще делать? Rolling Eyes

Сейчас я покупаю демокрaтичные модели Wink , а не по 100.000 лир. Иногда оставляю.
Но, например, если ты заходишь в коммерческий центр, там же нет ведра на входе, поэтому сразу кладу в пакет и в сумку. А трость по-любому руки занимает.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас один из зонтов имеет пластиковый чехол на самом конце трости, при открытом пложении он складывается, как подзорная труба, при закрытом - раскладывается и весь зонт по самую ручку оказывается внутри. Ничего не течет.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta19 Сен 2022 01:12 писал(а):
У нас один из зонтов имеет пластиковый чехол на самом конце трости, при открытом пложении он складывается, как подзорная труба, при закрытом - раскладывается и весь зонт по самую ручку оказывается внутри. Ничего не течет.

Marta, напиши какой он марки, pls
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 06:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думала, что сейчас какие-то новые решения с зонтами есть, кроме как сложить в пакет или в чехол, а я просто отстала от жизни.
Трость я не люблю, мне нужен небольшой (когда он сложен) зонтик, который при раскрытии не похож на зонтик Барби по размерам.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7166
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я очень трости люблю, повесил на руку да пошел. И в раскрытом виде очень хорошо куполом защищают, и на ветер хорошей трости начхать, не ломается. А со складным чувствую себя китайцем с этой китайской шляпой остроконечной lol хорошо макушку защищать, а все остальное - плечи, полы плаща, сумка - мокрое. У меня муж такие маленькие складные любит, чтоб сложил и в карман засунул - при его габаритах в раскрытом виде особенно потешно смотрится, лысины пока нет, но даже и на нее не хватило бы lol

Зонты обрабатываю защитным спреем для обуви. Трость просто встряхиваю как следует, капли скатываются, складываю ее и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Сен 2022 01:43 писал(а):
marta19 Сен 2022 01:12 писал(а):
У нас один из зонтов имеет пластиковый чехол на самом конце трости, при открытом пложении он складывается, как подзорная труба, при закрытом - раскладывается и весь зонт по самую ручку оказывается внутри. Ничего не течет.

Marta, напиши какой он марки, pls

Гыгыгыгы, куплен был у китайцев, так что марка - "Дядюшка Ляо корпорейшн"
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.
Страница 81 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021