Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посылки из Италии - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubov
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 154
Откуда: Napoli- Россия


Сообщение Добавлено: 07 Май 2014 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Россияне! Делюсь своим опытом. Потеряв своего любимого Колю-перевозчика с Украины, я начала обзванить всякие DHL, Io invio и тд. по поводу посылки в Россию. В конце концов обратилась к итальянской почте. Обьездила 3 почтовых отделения и во всех мне называли разные цены пересылки. ??? Притащила я свою 14кг-ую посылочку и спросила самый -самый экономный способ пересылки. Оформление длилось 5 мин., заплатила я 61евро. Посылка стартовала 22 апреля. 27 она была в Москве на таможне и 4мая в Туле. Все это время я трекала сначала на сайте ит. почты. а потом на сайте российской почты. Да здравствуют почты Италии и России!!! Хочу добавить: я часто покупаю в Германии и во Франции: вот с ихними почтами очень часто проблемы бывают, последняя посылка из Германии приползла через месяц, а предпоследнюю , кажется, вообще потеряли...
_________________
Felicita- questione di scelta.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Parisienne
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 8
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2014 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, а как давно цены поднялись на отправку посылок в Россию?

В прошлом году отправляла самым дешевым вариантом (via superficie) 20 кг за 51 евро. Сегодня отправила 20 кг за 73,81 евро. Фигасе, почти +50%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 19 Май 2014 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Parisienne19 Май 2014 18:20 писал(а):
Ребята, а как давно цены поднялись на отправку посылок в Россию?

В прошлом году отправляла самым дешевым вариантом (via superficie) 20 кг за 51 евро. Сегодня отправила 20 кг за 73,81 евро. Фигасе, почти +50%.


Уже год назад мне называли на почте заоблачные цены, типа из-за проблем с российской таможней нельзя было отправлять обычные посылки в Россию, говорили, что проблема временная, но пока ничего не изменилось (у нас, по крайней мере).
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Parisienne
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 8
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2014 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka19 Май 2014 19:06 писал(а):
Уже год назад мне называли на почте заоблачные цены, типа из-за проблем с российской таможней нельзя было отправлять обычные посылки в Россию, говорили, что проблема временная, но пока ничего не изменилось (у нас, по крайней мере).


Я из заоблачных выбрала вот эту вот, за 51. Нормально вроде. 2,5 евро/кг, получается. Получалось, то есть. А сегодня очень удивилась росту тарифов. На почте как обычно дятлы - "не знаю, когда", "не знаю, почему".

Про проблемы с таможней тоже мне сегодня говорили. Началось, вообще, с того, что в Россию отправлять "merce" запрещено. В итоге, взяли, но дали подписать бумагу, в которой говорится, что я проинформирована о том, что посылка может вернуться к отправителю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lubov
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 154
Откуда: Napoli- Россия


Сообщение Добавлено: 19 Май 2014 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблемы с российской таможней начнутся с 1 мая. Тот самый лимит в 150 евро.
_________________
Felicita- questione di scelta.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Parisienne
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 8
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2014 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lubov, можно, пожалуйста, поподробнее? Я вообще не в курсах. Вы про какой первомай? У нас сегодня 19-ое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lubov
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 154
Откуда: Napoli- Россия


Сообщение Добавлено: 19 Май 2014 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перепутала, это на Украине с 1 мая, а в России с 1июня
_________________
Felicita- questione di scelta.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga S.
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 37
Откуда: Флоренция
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Май 2014 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lubov19 Май 2014 22:02 писал(а):
Перепутала, это на Украине с 1 мая, а в России с 1июня

Любовь, а откуда у Вас такая информация? Я стала искать срочно в интернете, но ничего не нашла.
_________________
Оля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lubov
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 154
Откуда: Napoli- Россия


Сообщение Добавлено: 19 Май 2014 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да не помню уже, наверно из ЖЖ...Я про закон . который утвердили о беспошлинном лимите в 150 евро в месяц, вот он вступает в силу с 1 июня . Лень ссылку искать
_________________
Felicita- questione di scelta.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga S.
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 37
Откуда: Флоренция
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Май 2014 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lubov19 Май 2014 23:02 писал(а):
Да не помню уже, наверно из ЖЖ...Я про закон . который утвердили о беспошлинном лимите в 150 евро в месяц, вот он вступает в силу с 1 июня . Лень ссылку искать

Странно, что ни на сайте российского емс, ни в интернете про него еще не написано. Может, очередная утка?
_________________
Оля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Parisienne
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 8
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2014 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

150 в мес на заказы из-зарубежных интернет-магазинов? Или между частными лицами? Это же тушите свет! А что сделают с моей, которая, дай бог, доберется в Россию в июне? Завернут? У меня на информационном квиточке ценность больше 150 указана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Parisienne
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 8
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2014 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, бесит, бесит, бесит! Неразбериха и взлет тарифов! Интересно, они повысились на всех направлениях ЕС - РФ? Или только итальянская почта такая деловая? Может, это и есть те "санкции"? Smile

Кстати, еще один прикол сегодняшнего дня: Superficie (via aerea). Это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lubov
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 154
Откуда: Napoli- Россия


Сообщение Добавлено: 20 Май 2014 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, я всегда предполагала, что посылать почтой чуть дороже. чем через Украину. Лет 12 я отправляля посылку в Россию через Украину и платила от 3,80 до 4х евро за кг.+ 2-5 евро за упаковку, что они "там " сделают. Так что для меня нынешние цены не были неожиданностью. А еще надо приплюсовать к цене отправки посылки тот израсходаванный бензин до Неаполя и обратно: 30евро. Во сколько мне обходилась та посылку ? Так что я выиграла, перейдя на итальянскую почту. Единственный минус, что нельзя посылать все , что угодно, ведь их все просвечивают. С алкоголем, я знаю , посылки разворачивают к отправителю.
_________________
Felicita- questione di scelta.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lubov
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 154
Откуда: Napoli- Россия


Сообщение Добавлено: 20 Май 2014 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Parisienne19 Май 2014 23:33 писал(а):
Короче, бесит, бесит, бесит! Неразбериха и взлет тарифов! Интересно, они повысились на всех направлениях ЕС - РФ? Или только итальянская почта такая деловая? Может, это и есть те "санкции"? Smile

Кстати, еще один прикол сегодняшнего дня: Superficie (via aerea). Это как?
Если вы посмотрите на их сайте, то во все напрвления кажется дороговато. Даже в Германию , например. Италия это , наверно, последняя страна . что введет санкции против России. Им не до соседей, в своей "каше "бы разобраться.
_________________
Felicita- questione di scelta.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pina
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 827
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2014 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А никто не знает, кроме почты нельзя ли еще каким способом отправить посылку в москву из милана? Раньше был рынок на кашина гобба, там можно было с кем нибудь отправить, а сейчас его нет

Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Pina
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 827
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2014 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

отправила посылку 21 ийуня по итал почте - в московскуйу область - уже прошло больше месяза, а оа не дошла...

наверное уже не дойдет...

на итал почте сказали 20-25 рабочих дней - срок доставки - если не дошла, то ждать 40 дней, а потом можно жаловатсйа.

вернут ли деньги? йа там написала, что ее стоимость 200 евро, и плйус отправка стоила 47 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Pina
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 827
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2014 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ура посылка дошла наша!!! итого - 42 дня шла!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2014 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня наоборот - только положительный опыт (т-т-т) отправок посылок через Почты Италии - России. Smile Последний раз отправила 1,7 кг вещей 19 июля, в Москву послыка пришла 25 числа, в Воронеж - 28 июля.

Стоимость, правда, выросла. Заплатила 43,5 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2014 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pina14 Июн 2014 23:12 писал(а):
А никто не знает, кроме почты нельзя ли еще каким способом отправить посылку в москву из милана? Раньше был рынок на кашина гобба, там можно было с кем нибудь отправить, а сейчас его нет

Заранее спасибо

Как нет? По субботам
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Шкода
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 40
Откуда: Киев-Турин


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2014 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-то знает надежного перевозчика из Турина в Москву? Нужно посылки передать автобусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021