Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Города Италии, которые можно и не посещать...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 10:46   Заголовок сообщения: "Города Италии, которые можно и не посещать..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, решила топик открыть, т.к. вчера у нас какой-то разговор был по этому поводу... Rolling Eyes
Есть ли в Италии города, которые вам не понравились... Или города, куда можно было бы и не ездить, чтобы время не терять? Короче говоря, делитесь своими мнениями-впечатлениями! Smile Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я очень долго думала над этим вопросом и поняла, что не смогу назвать ни одного такого места.. везде есть свое очарование. В каждом, даже самом маленьком итальянском городе можно найти что-то необычное и интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
я очень долго думала над этим вопросом и поняла, что не смогу назвать ни одного такого места.. везде есть свое очарование. В каждом, даже самом маленьком итальянском городе можно найти что-то необычное и интересное

очень верное замечание!
согласна на все 1000% Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Ann писал(а):
я очень долго думала над этим вопросом и поняла, что не смогу назвать ни одного такого места.. везде есть свое очарование. В каждом, даже самом маленьком итальянском городе можно найти что-то необычное и интересное

очень верное замечание!
согласна на все 1000% Wink


Полностью поддерживаю Idea
Даже в нелюбимом мною городе Берлине можно найти и приличный нудистский пляж (на любителей) или зоопарк с пандами lol Very Happy
Мы так целый день там и провели, в Зоопарке разумеется Cool Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, не города, а вот небольшие жилищные поселения (тоже, правда, не все), не заслуживают внимания туриста.
У нас тут в Трентино есть такие... горные. Однотипные. Ну чего их все посещать...
Не умаляя нисколько красоту наших гор!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Мне кажется, не города, а вот небольшие жилищные поселения (тоже, правда, не все), не заслуживают внимания туриста.
У нас тут в Трентино есть такие... горные. Однотипные. Ну чего их все посещать...
Не умаляя нисколько красоту наших гор!!!!!!!

xоты бы потому ,что у нас в бывшем совке такой красоты не найти! и даже в маленьком городке есть свои прелести,только надо уметь иx видеть!и потом истории у этиx городков могут быть гораздо длинее и интереснее ,чем какого колxоза имени "ЗОРИ"!
а тут можно посмотреть самые обычные картинки из Трентино
https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=306
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
xоты бы потому ,что у нас в бывшем совке такой красоты не найти! и даже в маленьком городке есть свои прелести,только надо уметь иx видеть!и потом истории у этиx городков могут быть гораздо длинее и интереснее ,чем какого колxоза имени "ЗОРИ"!
а тут можно посмотреть самые обычные картинки из Трентино
https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=306


Да ладно...согласна насчет небольших городков. Но что, к примеру , удивительно-неопознанного ты найдешь в поселке Matarello?
Ясное дело, я не говорю про затаенные места, которые так любы-дороги всем приезжающим туристам.
Почитай внимательно, я написала "некоторые поселки"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
xоты бы потому ,что у нас в бывшем совке такой красоты не найти! и даже в маленьком городке есть свои прелести,только надо уметь иx видеть!и потом истории у этиx городков могут быть гораздо длинее и интереснее ,чем какого колxоза имени "ЗОРИ"!

Кстати, не согласна. В бывшем совке, как ты говоришь, есть такие места, о которых мы не слышали, но дивно карсивые. У нас в России тоже и горы и озера имеются, кстати....конечно, не Альпы и не Доломити... но ты каталась по Золотому Кольцу? Что-то туда так туристы валят тогда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, ладно кто ж в ниx специально то поедить???тут вообще за города писали!
и всё равно туристов полно даже в горныx селенияx!мы тут на дняx ужин в гораx делали, в городе дуxота,а там лес,проxлада!и туристов ненецкиx стoко!!!!! Shocked Shocked
_________________
In vino veritas!


Последний раз редактировалось: milav (13 Дек 2003 16:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
я очень долго думала над этим вопросом и поняла, что не смогу назвать ни одного такого места.. везде есть свое очарование. В каждом, даже самом маленьком итальянском городе можно найти что-то необычное и интересное

Я ЧАСТИЧНО согласна... Почти в каждом итальянском городке есть свое очарование... Но есть и города, куда бы я не хотела вернуться... Например, Пиза меня очень разочаровала, я ожидала чего-то более интересного! В Феррару, по-моему, тоже можно не ехать... Ноль эмоций... Обычный средневековый городок, каких много... Лучше посмотреть Равенну, например...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
но ты каталась по Золотому Кольцу? Что-то туда так туристы валят тогда....

Золотое кольцо тоже не колxоз "зоря"...но и там ещё не на уровне!у меня подруга с мужем только оттуда вернулась рассказывала...
вот круиз по Волге это шикарно(место на чела 1000 баксиков,не xило?) Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с мужем очень много ездим по таким вот городкам в течении года(ну и по крупным то же;))
я всегда заранее смотрю в интернете инфу о городе, что и как..наxодятся такие интересные факты о которыx сами итальянцы забыли или не знают даже!взять к примеру наш город...не многие знают ,что у нас наxодится самый крупный колокол в Европе("колокол мира") ...что у нас давал концерт сам Моцарт!да мало ли ещё такиx вот фактов можно найти ...
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выделюсь непатриотизмом - в Империю можно не ездить (есть тут , конечно, свои красоты, но они типичны для лигурийский городков). Но придется, ведь я тут! Smile
Вообще, я тут вою от малочисленной коммерческой и культурной жизни, особено после Москвы. Что делать?!??

В Пизе кроме Башни и собора (и то интересного только искусствоведам и приближенным) нет ничего. Поэтому - один раз нужно съездить и хватит! Smile
На мой взгляд очень скучные и однообразные города-поселки около Комо (Канту - исключение).

В СССР - очень много интересных мест, как с т.ч. зрения культурно-исторических ценностей, так и с т. зр. природных красот!
(Вот в Минск, кстати, я бы не советовала ехать (Люда, не обижайся! )
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

когда первый раз ехала в Италию, то итальянские друзья дали наказ побывать в Тоскане в маленьких городишках типа Сан Жиминьяно...Вольтерра..........не советовали Пизу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
milav писал(а):
xоты бы потому ,что у нас в бывшем совке такой красоты не найти! и даже в маленьком городке есть свои прелести,только надо уметь иx видеть!и потом истории у этиx городков могут быть гораздо длинее и интереснее ,чем какого колxоза имени "ЗОРИ"!

Кстати, не согласна. В бывшем совке, как ты говоришь, есть такие места, о которых мы не слышали, но дивно карсивые.

Я тоже не соглашусь! Exclamation Даже у нас на даче такая красота! Рядом лес: березки, сосенки елочки... И речушка живописная... А на склонах ландыши и ночные фиалки растут... Красота неописуемая... Франческо мой сказал, что хотел бы жить прямо в этом лесу... Surprised Razz lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
.Вольтерра..........не советовали Пизу Rolling Eyes


я и говорю - в общем.
Мне, напрмер, было интересно в Пизе, но даже мне одного раза хватило посмотреть на собор и башню.
А Вольтерра - отличная!, только укачивает, пока в нее заедешь.. Rolling Eyes
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Даже у нас на даче такая красота! Рядом лес: березки, сосенки елочки... И речушка живописная... А на склонах ландыши и ночные фиалки растут... Красота неописуемая... Франческо мой сказал, что хотел бы жить прямо в этом лесу... Surprised Razz lol [/i][/b]

У нас в Роверето всего этого в полном достатке и берёзки и рябинки и лес и горы и речушка,прямо возле дома!!!!(для любителей пальмов есть и это чудо природы!)
мне на недостаток культурной программы жаловаться не приxодится!наоборот!иногда по 3-5 приглашения в месяц,а то и день!в разные места региона и даже страны(а иногда и Европы)...
просто мы с мужем не любим сидеть дома...постоянно в движении, в людяx;)) везде друзья,класно!
Девушки всё зависит только от вас!и только чуть- чуть от обстоятельств!даже с маленьким ребёнком можно ездить куда угодно,тут это только приветствуется!Wink)
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
[Красота неописуемая... Франческо мой сказал, что хотел бы жить прямо в этом лесу... Surprised Razz lol [/i][/b]



вот и моя мама услышала как-то от итальянского гостя про свою дачу -110 км от Москвы-( у мамы маленький сруб к. XIX в с пристроенной верандой), что в Италии в таких домах живут только очень состоятельные люди. Вот ит. гость с удовольствием привел бы в порядок тот дом и жил бы король-королем! Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
[ везде друзья,класно!!

твои? или они были изначально друзьями мужа? Не у всех мужья общительные Smile



milav писал(а):
Девушки всё зависит только от вас!и только чуть- чуть от обстоятельств!

зависит еще от денег...
и , действительно, от друзей....
но уныватьне стоит, это точно!!! Very Happy
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):

У нас в Роверето всего этого в полном достатке и берёзки и рябинки и лес и горы и речушка,прямо возле дома!!!!(для любителей пальмов есть и это чудо природы!)

Каждый кулик, как горится, свое болото хвалит:))
milav писал(а):

просто мы с мужем не любим сидеть дома...постоянно в движении, в людяx;)) везде друзья,класно!

вот и мы тоже раньше много ездли, смотрели... (кстати, насчет Пизы подписываюсь) только не пойму причем это здесь Smile
milav писал(а):

Девушки всё зависит только от вас!и только чуть- чуть от обстоятельств!даже с маленьким ребёнком можно ездить куда угодно,тут это только приветствуется!Wink)

хм ... три раза хм... это спорный вопрос... dipende от мноооооогочисленных обстоятельств. Я съездила в ребенкиных 3 месяца в другой конец страны на 10 дней- не повторю такого подвига... как говорится, не говори гоп пока не перепрыгнешь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021