Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бег для "баб" и подготовка к марафону

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2012 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что делать с тахикардией? велик украли и я думала к бегу приобщиться, а тут и в вес не попала и тахикардия и без велика начала толстеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2012 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara10 Дек 2012 01:00 писал(а):
а что делать с тахикардией? велик украли и я думала к бегу приобщиться, а тут и в вес не попала и тахикардия и без велика начала толстеть.

Сначала к врачу!
Можно бегать и с тахикардией, но нужно держать под контролем сердце. Пульсометр в помощь, и как только видишь, что увеличивается сердцебиение, переходить на ходьбу. Бег очень легкий. Для людей с тахикардией вообще лучше просто ходьба. Кажется только, что ходьба не помогает, но чем больше км в день накручиваешь, тем здоровее будешь. Чтобы достичь результата (для похудения), при ходьбе важно расстояние, а не время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2012 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1210 Дек 2012 01:16 писал(а):
Irtara10 Дек 2012 01:00 писал(а):
а что делать с тахикардией? велик украли и я думала к бегу приобщиться, а тут и в вес не попала и тахикардия и без велика начала толстеть.

Сначала к врачу!
Можно бегать и с тахикардией, но нужно держать под контролем сердце. Пульсометр в помощь, и как только видишь, что увеличивается сердцебиение, переходить на ходьбу. Бег очень легкий. Для людей с тахикардией вообще лучше просто ходьба. Кажется только, что ходьба не помогает, но чем больше км в день накручиваешь, тем здоровее будешь. Чтобы достичь результата (для похудения), при ходьбе важно расстояние, а не время.


спасибо Smile была у врача год назад. он мне велик и преложил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2012 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я "попадаю", как всегда, но форму надо срочно начать поддерживать. Я уже неделю тягаю гантели с приседаниями. Ну, и отжимания от подоконника.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2012 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara10 Дек 2012 09:19 писал(а):

спасибо Smile была у врача год назад. он мне велик и предложил

Надо было начать искать велик, как только его украли!
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2012 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Дек 2012 22:59 писал(а):
Tasha09 Дек 2012 22:02 писал(а):
Не хочу вновить диссонанс, бег я тоже люблю, однако травматологи не советуют бегать после 35 лет, независимо от того, какую спортивную обувь вы носите. И вообще общее мнение врачей после определенного возраста бег скорее вреден, чем полезен.

Я б тоже не советовала, если б была врачом или травматологом
А то все оздоровятся, даже пенсионерки будут с крепкими костями и хорошей координацией движений, и кого лечить в результате?!
Вот целый раздел с болячками, спровоцированными бегом, в интернете в целом больше инфы про болячки, чем про пользу Razz
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2012 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya dnts10 Дек 2012 19:24 писал(а):
Вот целый раздел с болячками, спровоцированными бегом, в интернете в целом больше инфы про болячки, чем про пользу Razz

Наталья, я почитала немного этот форум. Люди в массе своей когда начинают бегать, не придерживаются минимальных условий, хотят всё и сразу или мнят себя сразу Дорандо Пьетри. Бегать можно всем, но с головой. Прочитала там про одного, который жаловался на болезненные растяжки мышц. Во-первых, начал бегать после 10-летнего перерыва сразу по часу за раз. Во-вторых, его BMI явно зашкаливал: вес 77 кг при росте 168 см. С такой головой лучше бы продолжал вес набирать, чесслово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2012 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У любой травмы есть причины.
Абстрактно бег чаще всего причиной не становится.


В конце концов даже на интуитивном уровне четко понятно, что бег - это естественное движение для человеческого тела.
Ни танцы, ни аэробика, ни езда на велосипеде такой естественной нагрузкой не являются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2012 02:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за табличку для начинающих бегать, надо начинать. Я бегала 3 года, теперь вот год перерыв, хочу вернуться в прежнюю форму.

За возрастной барьер для бега: я с мужем ездила за последний месяц на 3 полумарафона, сколько бегающих бабушек!!! shock Да, они прибегают в последних рядах, да, они чередуют бег со спортивною ходьбою, но в их возрасте и в такой отличной форме!!

И очень интересующий меня вопрос - диета марафонца. Что и как готовить?
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2012 07:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня тоже задача пробежать полумарафон к началу весны.
так что я тоже буду внимательно наблюдать за этой темой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2012 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya11 Дек 2012 02:59 писал(а):
Спасибо за табличку для начинающих бегать, надо начинать. Я бегала 3 года, теперь вот год перерыв, хочу вернуться в прежнюю форму.


Давай присоединяйся!

Oklya11 Дек 2012 02:59 писал(а):
И очень интересующий меня вопрос - диета марафонца. Что и как готовить?

Будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2012 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Дек 2012 07:50 писал(а):
у меня тоже задача пробежать полумарафон к началу весны.
так что я тоже буду внимательно наблюдать за этой темой.

О! Советы тоже от тебя ждем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2012 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Дек 2012 07:50 писал(а):
у меня тоже задача пробежать полумарафон к началу весны.
так что я тоже буду внимательно наблюдать за этой темой.

Milano City Marathon 7 апреля?
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2012 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

есть такой журнал Correre
глобально так себе и стоит пятерку евро, но .... иногда в нем бывают достаточно подробные статьи для совсем начинающих - начальные программы, диеты, советы по выбору одежды, и т. д.
у них же в каждом номере есть раздел про беговую обувь.
я обычно пролистываю его в киоске, если есть что-то интересное, то беру
второй журнал для бегунов называется Runners (его обычно более продвинутые бегуны читают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anestesissima
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1678
Откуда: Ekaterinburg - Firenze
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2012 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

товарищи бегуны, а как вы одеваетесь для бега в это время года? выходишь из дома налегке - холодина, хотя понятно, что потом при беге станет жарко. Какой оптимальный наряд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2012 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зимой бегать не люблю: скользко, сугробы... С весны начну: сначала кружок по лесу, а потом в торговый центр за бутылкой кьянти Smile

Надо только приобрести коктейльное платье и отрастить xвост, чтобы отмаxиваться от муx.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anestesissima12 Дек 2012 16:33 писал(а):
товарищи бегуны, а как вы одеваетесь для бега в это время года? выходишь из дома налегке - холодина, хотя понятно, что потом при беге станет жарко. Какой оптимальный наряд?

У нас в Погании сейчас температуры днем примерно от минуса двух по 5 градусов тепла, т. е. нельзя сказать, что прямо-таки критический холод.

Мне хватает обыкновеных "зимних" штанов (т. е. на них написано, что они для "холода"), уменя их 2 пары - одни Найк, вторые Гор Раннинг ( http://www.goreapparel.co.uk/ ). Ногам не холодно.
Сверху надеваю техническую футболку из какой-то синтетики и сверху еще одну кофту (тоже горовскую) из синтетики. Попробовала фельпу из флиса нацепить поверх этого - было ужасно жарко. Без фельпы при этом у меня мерзнет левая рука часть сзади выше локтя Smile необъяснимое явление.
Носки горовские с шерстью, ноги в кроссовках не мерзнут вообще.
Бегаю всегда в шапке и перчатках. Шапка у меня маст. Шапка обнаковенная, из серии, какая нашлась в шкафу.

Если бы температура пошла ниже, я б нацепила простые спортивные штаны ("треники"), не в облипочку, поверх зимних беговых, и флисовую фельпу. И градусов до 7 мороза этого бы хватило.


Последний раз редактировалось: Marianna (13 Дек 2012 10:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого есть лампочка на лоб, поделитесь впечатлениями от вашей модели (как звать, светит/не светит, держится/не держится, довольные/не довольны).
Оч. нужна, не знаю, по каким словам ее на амазоне или еще где искать и на что обращать внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya11 Дек 2012 02:59 писал(а):

И очень интересующий меня вопрос - диета марафонца. Что и как готовить?


На ту тему не получится написать мало.
В книжках очень большие многостраничные главы про питание, причем вариантов настолько много, что спонтанно делается вывод - каждый должен питаться исключительно индивидуально под себя.

Мне показалось, что основной принцип следующий - если беговые тренировки больше, чем по полтора часа КАЖДЫЙ день или же два раза в день, то принципиально важно после тренировок сбалансировать питание таким образом, чтобы восстанавливать сразу же мышцы. (тренировки по бегу, т. е. работают одни и те же мышцы, а не , к примеру, плвание + бег, где разные группы заняты)
Если тренировки менее интенсивные, то можно питаться совершенно стандартно, главное, чтобы питание было относительно здоровым, и никаких проблем не должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Дек 2012 10:25 писал(а):
уменя их 2 пары - одни Найк, вторые Гор Раннинг ( http://www.goreapparel.co.uk/ ). Ногам не холодно.
Сверху надеваю техническую футболку из какой-то синтетики и сверху еще одну кофту (тоже горовскую) из синтетики


мадам, однако, вы богато живете. Гор - это дорого и гламурно. мы простые смертные бегаем в декатлоне (ну на крайняк в найке). lol
хотя все остальное правильно.
шапка и перчатки легкие тоже маст.
мама, а ты что в итоге с обувкой решила? в каких ботинках бегаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 83, 84, 85  След.
Страница 2 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021