Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бег для "баб" и подготовка к марафону

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Дек 2012 10:27 писал(а):
У кого есть лампочка на лоб, поделитесь впечатлениями от вашей модели (как звать, светит/не светит, держится/не держится, довольные/не довольны).
Оч. нужна, не знаю, по каким словам ее на амазоне или еще где искать и на что обращать внимание.

У меня есть lampada frontale от Petzl. Я её покупала, чтобы в горы ходить, но пользую её и так, когда надо. Надеваю не на "голую" голову, а поверх шлема (каска для скалолазания) или шапки, или повязки на лоб при занятиях спортом. Сидит крепко. У него 3 вида освещения: дальнее, близкое и мигающее, на нормальных батарейках, и положение самой лапочки регулируется, например, вниз, чтобы светило под ноги. Цена такому дивайсу около 35 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян13 Дек 2012 10:41 писал(а):
Marianna13 Дек 2012 10:25 писал(а):
уменя их 2 пары - одни Найк, вторые Гор Раннинг ( http://www.goreapparel.co.uk/ ). Ногам не холодно.
Сверху надеваю техническую футболку из какой-то синтетики и сверху еще одну кофту (тоже горовскую) из синтетики


мадам, однако, вы богато живете. Гор - это дорого и гламурно. мы простые смертные бегаем в декатлоне (ну на крайняк в найке). lol
хотя все остальное правильно.
шапка и перчатки легкие тоже маст.
мама, а ты что в итоге с обувкой решила? в каких ботинках бегаешь?

Ага, жирую, а все почему - да потому что я в этом Горе Раннинге выгляжу удивительно элегантненько для моего пезоформа! Меня маманя все время оскорбляет всячески, типа, где твоя форма-та, спортсмэнка ?
А тут заприметила меня в прикиде и грит, ой, чавойс такое делаецца, уже на 15 кило и похудела? а почему в джинсе не видно? Т. е. не стыдно выйти и в люди. Вот.
Он так скроен удачненько, что сразу себя красавицей чувствуешь, и от этого бег лучше идет Smile

Лучшие кроссовки мои - это купленные сто лет тому назад Адидас супернова что-то там, не разобрать уже.
Адидас, сволочь, эту модель уже не делает, я в тырнете долго читала, что и чем было заменено, в результате купила не то, что там советовали, а какие-то другие, которые мне не нра ни разу (логика - куплю-ка дорогие, на 20 евров дороже тех, которые надо бы, вдруг лучше окажутся?), правда, я в них и не бегаю, а т. к. они чистые (а старые, в которых реально бегаю, совершенно непрезентабельны - жутко грязные, я ж луплю постоянно по бездорожью) скачу в них в спортзале. И не нравятся ни разу. Но, подозреваю, если их перевести в разряд беговых, то они лучше пойдут.
И кстати, ужасно бесит адидасовский сайт, где нет нормального описания обуви - так тяжело написать, для какой ноги та или иная модель? вечно приходится выискивать инфу по форумам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Дек 2012 10:58 писал(а):
правда, я в них и не бегаю, а т. к. они чистые (а старые, в которых реально бегаю, совершенно непрезентабельны - жутко грязные, я ж луплю постоянно по бездорожью) скачу в них в спортзале. И не нравятся ни разу. Но, подозреваю, если их перевести в разряд беговых, то они лучше пойдут.


у меня три пары Азикса (Гель какой-то - беру в Серравалле, у них реально в магазине Азикс на 30 дешевле, чем в разных спортмагазах)
одна пара совсем старая для бега по бездорожью (там не только вид, но и запах соответствующий)
одна пара для бега в спортзале (новенькие чистенькие блестящие)
и одна пара для занятий в спортзале без бега
кстати, гуру бега говорят, что пара кроссовок максимум на 800 км, типа пробежал и все можно смело выбрасывать. якобы там аммортизаторы сдыхают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, так и есть, надо менять конечно. Накладно, однако, получается, если много бегать Smile типа, каждые 4 месяца - новые кроссовки?
Я в основном бегаю по траве или по тропинкам, поэтому в любом случае вполне мягко, хоть в ботинках беги.


Мне щас для спортзала должны прийти другие, так что только для бега останется 2 пары.
Я обошла местные магазины, ассортимент меня не вдохновил, до Фокса и Серойвали мне не доехать, так что я в тырнете все покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Офигенно зато у Асикса на сайте - раз-два, заполнил табичку, вывел 2 модили, которые подходят.
прекрасно просто, вот это грамотный подход.
Надо будет пойти посмотреть в маге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Дек 2012 11:17 писал(а):
Наверное, так и есть, надо менять конечно. Накладно, однако, получается, если много бегать Smile типа, каждые 4 месяца - новые кроссовки?


да ты что? 1000 км за 4 месяца, это есть 250 км в месяц, грубо говоря, 10 км каждый день. если в таком ритме бегать, то сразу худеешь кг на 10-15
у меня тысяча даже за год не набирается (типа 700 - 800 в год)

я кроссовки меняю по принципу - воняют\ не воняют lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Дек 2012 11:48 писал(а):
Офигенно зато у Асикса на сайте - раз-два, заполнил табичку, вывел 2 модили, которые подходят.
прекрасно просто, вот это грамотный подход.
Надо будет пойти посмотреть в маге.
Ребят, грамотный подход, это не выбрать на сайте, а пойти в специализированный магазин для раннеров, пройти динамический тест с видеокамерой, после чего квалифицированный продавец-"сам раннер" (а не молодец со школьной скамьи) даст вам на выбор 3-4 модели для вашего типа пронации. Вы эти подели пробуете под его контролем и выбираете наиболее удобную/корректирующую ваши дефекты пару обуви.
По поводу цены: в таком магазине будут средние цены на обувь, но: если вы собираетесь участвовать в соревнованиях, вам нужно записаться в федерацию легкой атлетики, FIDAL, это обязательное условие. А вот для членов федерации скидки на кроссовки в спец магазах от 30 до 50% на новую коллекцию, на старую бывает и выше.
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще если вы собираетесь бегать и участвовать в соревнованиях, можно выбрать себе раннинг клуб, он же запишет вас в федерацию л. атлетики и будет заниматься бюрократией. Для вступления в него нужно пройти визит спортивного врача, сдать анализы и проверить сердечко под нагрузкой (у того же врача, во время визита). Плюсы следующие: есть бесплатные либо почти бесплатные курсы техники и физики бега, вам помогут составить программу и устранят ваши проблемы до того, как они нанесут серьезный вред здоровью, скидочки на спорт одежду, подарки там всякие типа спортпитания и всякой лабуды, диету опять же составият (я о крупных клубах, но и в мелких тоже много чего есть). Социализация и общие цели опять же.
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Дек 2012 15:41 писал(а):
есть такой журнал Correre
глобально так себе и стоит пятерку евро, но .... иногда в нем бывают достаточно подробные статьи для совсем начинающих - начальные программы, диеты, советы по выбору одежды, и т. д.
у них же в каждом номере есть раздел про беговую обувь.
я обычно пролистываю его в киоске, если есть что-то интересное, то беру
второй журнал для бегунов называется Runners (его обычно более продвинутые бегуны читают)
Runners world - хорошее издание, только темы на второй год замечаешь, что повторяются часто. А в Correre - слишком много говорят о проведенных соревнованиях, что, если ты сам в них не участвовал, это не очень интересно.
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anestesissima
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1678
Откуда: Ekaterinburg - Firenze
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, спасибо за исчерпывающий ответ.

Еще тупой вопрос: можно ли бегать после обеда (мой обед это тарелка пасты), если да , то через сколько времени, или лучше забить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anestesissima13 Дек 2012 17:51 писал(а):

Еще тупой вопрос: можно ли бегать после обеда (мой обед это тарелка пасты), если да , то через сколько времени, или лучше забить?

Лучше до, иначе обед полезет обратно Razz
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya dnts13 Дек 2012 12:49 писал(а):
Вообще если вы собираетесь бегать и участвовать в соревнованиях, можно выбрать себе раннинг клуб, он же запишет вас в федерацию л. атлетики и будет заниматься бюрократией. Для вступления в него нужно пройти визит спортивного врача, сдать анализы и проверить сердечко под нагрузкой (у того же врача, во время визита). Плюсы следующие: есть бесплатные либо почти бесплатные курсы техники и физики бега, вам помогут составить программу и устранят ваши проблемы до того, как они нанесут серьезный вред здоровью, скидочки на спорт одежду, подарки там всякие типа спортпитания и всякой лабуды, диету опять же составият (я о крупных клубах, но и в мелких тоже много чего есть). Социализация и общие цели опять же.

Это у вас гломурный столичный вариант.
У нас достаточно справки о крепости физики, заказанной по телефону у домашнего врача, подарков не дают, вместо техники бега больше заняты организацией поглощения поленты понажористей после пробежки в четверг в 9 вечера. С социализацией нормально. Только неохота с некоторыми социализиоваться, а с теми, с которыми охота, я и так их 10+ лет знаю.
Скидок не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya dnts13 Дек 2012 12:41 писал(а):
Marianna13 Дек 2012 11:48 писал(а):
Офигенно зато у Асикса на сайте - раз-два, заполнил табичку, вывел 2 модили, которые подходят.
прекрасно просто, вот это грамотный подход.
Надо будет пойти посмотреть в маге.
Ребят, грамотный подход, это не выбрать на сайте, а пойти в специализированный магазин для раннеров, пройти динамический тест с видеокамерой, после чего квалифицированный продавец-"сам раннер" (а не молодец со школьной скамьи) даст вам на выбор 3-4 модели для вашего типа пронации. Вы эти подели пробуете под его контролем и выбираете наиболее удобную/корректирующую ваши дефекты пару обуви.
По поводу цены: в таком магазине будут средние цены на обувь, но: если вы собираетесь участвовать в соревнованиях, вам нужно записаться в федерацию легкой атлетики, FIDAL, это обязательное условие. А вот для членов федерации скидки на кроссовки в спец магазах от 30 до 50% на новую коллекцию, на старую бывает и выше.

Я знаю мой тип пронации, мне надо только знать какие модели тудойс и какие сюдойс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Дек 2012 19:02 писал(а):

У нас достаточно справки о крепости физики, заказанной по телефону у домашнего врача, подарков не дают, вместо техники бега больше заняты организацией поглощения поленты понажористей после пробежки в четверг в 9 вечера. С социализацией нормально


lol знакомая ситуация
я тут как-то в CAI хотел записаться (чтоб в серьезные горы с серьезными людьми ходить). меня сразу предупредили, ходим только в места, где в горных приютах вкусно кормят и принцип - поднимаемся не больше двух часов, чтоб время на пожрать было побольше.
дружок мой один записан в гламурный мотоциклетный клуб. У них тоже программа - посещение ресторанов, но на мотоциклах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1209 Дек 2012 23:30 писал(а):

Пример:

Вес равен 60 кг, рост 174 см.

Ваш BMI
60 / 1,74 х 1,74 = 19,8
Таблица для сверки BMI

[i]BMI
Классификация
< 18,5 Недостающий вес
> 18,5 (< 25,0) Нормальный вес
> 25,0 (< 30,0) Избыточный вес
> 30,0 (< 35,0) Ожирение I степени
> 35,0 (< 40,0) Ожирение II степени
> 40,0 Ожирение III степени



Посчитала по вышеприведенной формуле, у меня получилось ожирение 5-ой степени приблизительно Shocked shock lol

Сходила по ссылке, оказывается скобочки не проставлены там, где надо... Smile 60 / (1,74 х 1,74 )= 19,8
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян13 Дек 2012 19:09 писал(а):
Marianna13 Дек 2012 19:02 писал(а):

У нас достаточно справки о крепости физики, заказанной по телефону у домашнего врача, подарков не дают, вместо техники бега больше заняты организацией поглощения поленты понажористей после пробежки в четверг в 9 вечера. С социализацией нормально


lol знакомая ситуация
я тут как-то в CAI хотел записаться (чтоб в серьезные горы с серьезными людьми ходить). меня сразу предупредили, ходим только в места, где в горных приютах вкусно кормят и принцип - поднимаемся не больше двух часов, чтоб время на пожрать было побольше.
дружок мой один записан в гламурный мотоциклетный клуб. У них тоже программа - посещение ресторанов, но на мотоциклах.

Но самый большой парадокс, что ведь бегут. И полумарафоны, и марафоны..
И ваши там, небось, каким-то чудом по Гималаям козлами наверняка скачут.
только поди пойми, как и когда это они настрополились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Дек 2012 19:24 писал(а):

только поди пойми, как и когда это они настрополились.


дык тут вся страна такая. помнишь, в конце прошлого года еще незабвенный Сильвио говорил, какой нафиг кризис, вы в любой ресторан зайдите, там ни одного места свободного нет lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян13 Дек 2012 19:29 писал(а):
Marianna13 Дек 2012 19:24 писал(а):

только поди пойми, как и когда это они настрополились.


дык тут вся страна такая. помнишь, в конце прошлого года еще незабвенный Сильвио говорил, какой нафиг кризис, вы в любой ресторан зайдите, там ни одного места свободного нет lol

дык умом ни разу не понять, такая уж страна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Дек 2012 19:02 писал(а):
Natalya dnts13 Дек 2012 12:49 писал(а):
Вообще если вы собираетесь бегать и участвовать в соревнованиях, можно выбрать себе раннинг клуб, он же запишет вас в федерацию л. атлетики и будет заниматься бюрократией. Для вступления в него нужно пройти визит спортивного врача, сдать анализы и проверить сердечко под нагрузкой (у того же врача, во время визита). Плюсы следующие: есть бесплатные либо почти бесплатные курсы техники и физики бега, вам помогут составить программу и устранят ваши проблемы до того, как они нанесут серьезный вред здоровью, скидочки на спорт одежду, подарки там всякие типа спортпитания и всякой лабуды, диету опять же составият (я о крупных клубах, но и в мелких тоже много чего есть). Социализация и общие цели опять же.

Это у вас гломурный столичный вариант.
У нас достаточно справки о крепости физики, заказанной по телефону у домашнего врача, подарков не дают, вместо техники бега больше заняты организацией поглощения поленты понажористей после пробежки в четверг в 9 вечера. С социализацией нормально. Только неохота с некоторыми социализиоваться, а с теми, с которыми охота, я и так их 10+ лет знаю.
Скидок не видела.
Я нигде и не говорила, что справки от семейного достаточно, я написала что анализы и сердечко (кардиограмма под нагрузкой, как и анамнез, проверка анализа мочи делаются у спортивного врача).
Подарки по любому дают в пакко гара на соревнованиях, я этим летом как-то выиграла второе место в категории - призы и подарки вывозила машиной. К этому еще прилагаются всякие дивайсы и витаминки (мне рыбий жир падарили однажды оптом) в клубе.
Скидки федерации не распространяются на крупные сетевые магазины типа декатлона интерспорт и тп. А вот тут пишут что и у вас в Галларате есть магазин с квалифицированным персоналом. Я посмотрела на их сайте, у них еще и скидки 50% на Асикс, Брукс и Саукони.
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташ, ты пишешь все прально, но не всегда эта правильность имеет место в реалиях жзни.
Рассказываю про наш сельский клуб.
Наш местечковый во всех мероприятиях участвует и т. д. записывают и тудой, и сюдой и куда хочешь.
Так и говорят - так все серьезно, пожалуйте справочку от семейного, а то страховочку выписать не смогём. Это наши МЕСТЕЧКОВЫЕ реалии.
Элементарно нет помещения с врачами тусоваться - тусовка в трактире по месту приготовления поленты. Прекрасно, всем нравится, недовольных нет.

Если я и прибегу куда второй в категории, то это будет второй нумер с конца, поэтому призов, кроме утешительных, мне не дадут. Я в этом плане совершенно спокойна, мне главное -участие. Там свежий воздух и все такое.

На последнем местечковом мероприятиии от того же Фидаля давали в руки всем, прошедшим маршрут: поллитра молока за вредность, упаковочку тирамусу 125 г и упаковочку профитролей 125 г. Недовольных тоже не было. Довольны были все, даже я. Некоторые особо активные бегуны даже умудрились на руки получить целую картонную коробку тирамисов, за голодающих товарищей по рейсу.
Чего давали первому-второму-треьтему - понятия не имею, я их в глаза не видела, т. к. к месту финиша прибыла примерно на полтора часа позже них Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.
Страница 3 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021