Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бег для "баб" и подготовка к марафону

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Фев 2019 12:12 писал(а):
А в обед на пилатес хожу. Оказалось, что lardominali addominali в принципе есть lol . Зато выяснила для себя, что мышцы спины слабоваты. Каких упражнений в домашних условиях поделать на эту группу?

Спина от танцулек правильных очень хорошо подтягивается. Особенно от медленного вальса. Бонусом руки тоже входят в тонус. Но хорошего вальса днем с огнем не найти, к тому же еще и партнер нужен.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Фев 2019 12:12 писал(а):
мышцы спины слабоваты. Каких упражнений в домашних условиях поделать на эту группу?

Замечательнейшее, я Вам доложу, упражненье - гиперэкстензия. Желателен специальный стульчик, простенький такой. Но, при должном овладении техникой, можно спокойно обходиться и без оного. Займётесь этой штукою - спинку будете держать, как девушка юная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да и становая тяга прекрасно для спины. Но для этого всего нужен инвентарь.
А что спина, что попа, там мышцы крупные и требуют солидного утяжеления.
В домашних условиях это практически невыполнимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Фев 2019 12:18 писал(а):
На спину и плечи дома особо ничего не поделаешь.

Та шо Вы такое говорите?! Плечи - махи с гантелями в стороны, в наклоне, подъём их же перед собой, любимою , жим сидя-стоя-лёжа, то же со штангой (ну, для девчушек грифа достатошно будет). Это самая элементарщина. Спина - тяга гантели в наклоне, становая тяга, наклон с грифом, гиперэкстензия. Это так, навскидку, что называется, безо всяких сложностев. Нужен, ясен пень, кой-какой простенький инвентарь, но лучше пару копеек на него потратить, чем на всякие чаи для похудения (с заеданием этих напитков чебуреками) Можно использовать канистры пластиковые разного объёма, наполненные водой. Я для трапеций использую парочку по 30 литров - великолепность, да и только! nyess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В йоге до фига упражнений на спину. И на ягодицы.
инвентарь - коврик.

В принципе , если делать упражнения с инвентарем, как выше написано, можно уложиться в пределах 50-75 евро на весь инвентарь.

главное - заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Мар 2019 14:04 писал(а):
А что спина, что попа, там мышцы крупные и требуют солидного утяжеления. В домашних условиях это практически невыполнимо.

Ну-ну-ну, милая, для дам особых тяжестев на начальном этапе не требуется. Это Вы профэссионалка, Вам, поди, на кроссфите уже подавай белазовские покрышки.
А для начинающих инвентарь обойдётся недорого. Отягощенья на ноги для приведения ягодичных мышц в эталонный вид у китаевцев стоят шо-то в районе червонца. Достаточно практиковать несколько упражнений, но выполнять их технично и до изнеможения (хотя бы -полу))). Ягодицы - махи ногой в сторону-назад в наклоне (на коленях на полу), подъём ноги назад, согнутой в колене (прямой угол держать!) стоя на тех же четвереньках, пардон, всё - с отягощениями. Это самое простое и доступное начинающим, плюс никаких разорительных затрат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, да просто даже а корпо либеро можно уделаться на любую группу мышц так, что искры из глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Мар 2019 14:24 писал(а):
Слушайте, да просто даже а корпо либеро можно уделаться на любую группу мышц так, что искры из глаз.

Именно! Есть, в частности, такая штука, как гимнастика Анохина. Разработана вроде для мужиков, но для девчушек, полагаю, тоже подойдёт.
Да сейчас, наверное, много чего уже понапридумывали. Главное - пахать до седьмого пота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus, становая тяга для совсем новичков (у меня ровно год вообще в спорте, прям с нуля, я не была ни на одном уроке физкультуры ни в школе, ни в университете, то есть свежо воспоминание), это 10-12 кг. Которые через полтора-два месяца становятся 20, а через полгода почти 50.

Нафиг нужно дома собирать целый зал?! Проще в него записаться и будет тебе весь инвентарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Мар 2019 14:36 писал(а):
brombus, становая тяга для совсем новичков (у меня ровно год вообще в спорте, прям с нуля, я не была ни на одном уроке физкультуры ни в школе, ни в университете, то есть свежо воспоминание), это 10-12 кг. Которые через полтора-два месяца становятся 20, а через полгода почти 50.

Нафиг нужно дома собирать целый зал?! Проще в него записаться и будет тебе весь инвентарь

Совершенно, дорогая, с Вами согласен! Ну так и вопросы задают здесь начинающие. И советы мои - для них, что я и подчеркнул. А до более серьёзного занятия спортом надо ещё дотянуть, не бросив этого дела. Хотя если использовать сравнительно небольшие тяжести и работать на наращивание количества повторений, можно добиться весьма впечатляющих результатов. Для сравнения: допустим, жим штанги 80 кг лёжа - 12 повторений за подход, то же со штангой 40-45 кг - 50-60
повторений. Во втором случае мышцы совершают работу в 3 раза большую. Да, объём растёт не так, как с большим весом, но рельеф таки имеет место быть! Калориев сжигаете втрое больше
А для похудения это самое то, шо надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ладно, признаюсь, абсолютно любой инвентарь в доме для меня хлам. Всему свое место. Штанги, гантели и тренажёры - строго в зале.
От одной спортивной сумки и постоянной стирки уже достаточно бардака.
Ну и самое интересное, что нельзя просто раз проработать и закрыть главу. Увы. Прорабатывать придётся постоянно и увеличивая нагрузку. Иначе через 2-3 недели это всё уйдёт в небытие. И всё по новой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Мар 2019 15:02 писал(а):
Ладно, признаюсь, абсолютно любой инвентарь в доме для меня хлам. Всему свое место. Штанги, гантели и тренажёры - строго в зале. От одной спортивной сумки и постоянной стирки уже достаточно бардака.

Замечательно! В этом - вся суть женщины.
У меня свой спортзал, впрочем,"зал" - слишком высокопарно, комнату одну занял железяками, пыль вытираю ладонью в процессе поочерёдного подхода к требуемому предмэту, но блины-грифы всегда на своём месте, дабы избежать спотыканья об них и последующего обрушенья моей фигуры тела))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Мар 2019 15:02 писал(а):
...нельзя просто раз проработать и закрыть главу. Увы. Прорабатывать придётся постоянно и увеличивая нагрузку. Иначе через 2-3 недели это всё уйдёт в небытие

Умничка! Как говорится,"Взялся за гуж - полезай в кузов!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus09 Мар 2019 15:23 писал(а):
В этом - вся суть женщины.


если тебя это успокоит, то для меня тоже хлам.
мне проще до спорт зала добежать или до парка.
ксати, в пакре можно найти бревна, цкмкентные блоки, старые покрышки. с ними вообще бегать замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян09 Мар 2019 15:29 писал(а):
если тебя это успокоит...

Дружище, а за тебя-то мне чего волноваться?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян09 Мар 2019 15:29 писал(а):
...пакре можно найти бревна, цкмкентные блоки, старые покрышки. с ними вообще бегать замечательно

Мне здесь гор достаточно для поддержания ног в форме. А бегать с тяжестями - нагрузка на коленные суставы прежде всего, да и на позвоночный столб. Такие экзерсисы - не для моего чахлого здоровья. Я лучше со штангою в обнимку на лавочке полежу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня дома есть набор розовых гантелек, коврики, петли типа ТRX присобаченные к дереву, деревянная палка, типа, как от швабры, для гимнастики, фитболл и софтболл для пилатеса, массажные роллы, ремни для растяжки и резиночки разные для гимнастики. Прямо целая полка инвентаря, а софтболл целый угол занимает, но на нем периодически все сидят.
при желании можно зазаниматься. Но я тоже больше люблю в спортзал ходить, тем более мне на велике ехать ровно 3 минуты туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Мар 2019 15:44 писал(а):
Но я тоже больше люблю в спортзал ходить, тем более мне на велике ехать ровно 3 минуты туда.

Запись в зал, конечно же, дисциплинирует. Но, когда всё под рукой, сам себе устанавливаешь расписание: хочешь - с 6 утра на брусьях болтаешься, хочешь - после добрячей кружки вискаря устраиваешь паУзу на пару дней
Да и далековато мне до спортзала добираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тебе по секрету скажу, что кроме мотивации ничего не дисциплинирует. Ни запись в спорт зал, ни наличие инвентаря под рукой. Ни даже бодрящий зожевец под боком.
И самое сложное это именно осознание, что или навсегда, или можно даже не браться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus09 Мар 2019 16:43 писал(а):
Marianna09 Мар 2019 15:44 писал(а):
Но я тоже больше люблю в спортзал ходить, тем более мне на велике ехать ровно 3 минуты туда.

Запись в зал, конечно же, дисциплинирует. Но, когда всё под рукой, сам себе устанавливаешь расписание: хочешь - с 6 утра на брусьях болтаешься, хочешь - после добрячей кружки вискаря устраиваешь паУзу на пару дней
Да и далековато мне до спортзала добираться.


У нас в спортзале расписание 6-22, просто супер. В шесть там прекрасно - максимум 10 человек и любой инвентарь в полном распоряжении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 83, 84, 85  След.
Страница 43 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021