Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бег для "баб" и подготовка к марафону

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Требуется членство FIDAL
http://www.runcard.com/

Все достаточно просто, вопрос буквально 2-х недель с учетом времени ожидания визита спортврача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip20 Мар 2019 23:45 писал(а):

вот от соревновательных меня как раз отпугивает помимо моего непроф уровня еще этот сертификат. где его получать, в какой клуб бегунов вступать - когда читаю вводную к забегам или соревнованиям, там помимо сертификата требуется еще карта каких-то беговых или спорт клубов..


самый простой способ получить все необходимое, не отрываясь от дивана - так называемый run card (это лицензия выдаваемая федерацией легкой атлетики, которую можно оплатить и получить немедленно онлайн и которая признается всеми беговыми соревнованиями). runcard.com - заходишь на сайт, регистрируешься, платишь и получаешь эту карту он-лайн. сколько она стоит мне непонятно, нужно регистрироваться, ну по памяти или 35 или 40 евро в год. Одновременно с получением тебе приходит заявка на медицинский осмотр для получения спортивного серфтификата (агонистико), который получается в целом ряде спортивных медицинских центров. Теоритически ты не можешь сама без заявки прийти в медицинский центр и получить этот сертификат. на сайте ранкарда перечень центров по регионам и их тарифы. Я получал свой в Дельтамедика и стоит он 59 евро (из серьезного там только кардиограмма под нагрузкой с кардиологом). То есть выложив 100 евро ты можешь участвовать во всех соревнованиям по легкой атлетике.
это самый дешевый и быстрый способ.
если потом будет время и желание ты можешь найти какие-нибудь беговые общества по месту жительства, которые устраивают совместные тренировки, посиделки, ужины, транспорт для участия в соревнованиях и т. д.. так как правило годовой взнос порядка 70-75 евро (ты тогда можешь не делать больше ранкард). например, в Милане очень популярный и большой и модный клуб - urbanrunners.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Мар 2019 09:40 писал(а):
Требуется членство FIDAL
http://www.runcard.com/

Все достаточно просто, вопрос буквально 2-х недель с учетом времени ожидания визита спортврача.


а почему двух недель?
карта приходит в реальном времени после оплаты, заявка тоже. Медицинский осмотр можно проходить хоть уже сегодня после обеда.
то есть за два дня можно все сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо всем большое за разъяснения!

правда, пока я и в не соревновательных частях приплетаюсь, когда уже победителей награждают и все жуют бутеры с нутеллой Very Happy

Но этот серт и клубное членство значительно расширяет список спорт мероприятий))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip21 Мар 2019 10:07 писал(а):

Но этот серт и клубное членство значительно расширяет список спорт мероприятий))

выкладывай список своих соренвнований. сейчас по весне их много, потом вечерние заюеги начнутся. вот на них тоже весело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кормежка комаров в Гаджано... Мммммм.... Прелесть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я высматриваю на сайте http://www.podismolombardo.it/

мне понра but formazza 2019, но туда нужен серт

Stramilano
Milano Rely Marathon
Lagoni Trail Dormeletto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip21 Мар 2019 11:26 писал(а):
я высматриваю на сайте http://www.podismolombardo.it/

мне понра but formazza 2019, но туда нужен серт



это крутой и известный горный трайл.
мои приятели его бегали пару лет назад. там три дистанции 22, 35, 50+ км и все они с большим перепадом высот и высокой стартовой точкой.
туда правда надо записываться заранее, ибо кол-во стартующих ограниченно в силу горного маршрута и узких тропинок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян21 Мар 2019 10:22 писал(а):
потом вечерние заюеги начнутся. вот на них тоже весело.


а что за вечерние забеги? я еще не в теме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip21 Мар 2019 12:55 писал(а):
Ян21 Мар 2019 10:22 писал(а):
потом вечерние заюеги начнутся. вот на них тоже весело.


а что за вечерние забеги? я еще не в теме)


это когда в мае-июне всякая уважающая себя деревня организовывает сельский забег по окружным рисовым полям в пятницу вечером. народу собирается до 1000 человек, за скромные 3 евро записи на забег дарят рис, вино, колбасу. после забега кормят и поят за сельский счет. кстати, есть забеги оч интересные особенно в районе парка Тичино или вдоль Навильо. из минус - да, комаров много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в прошлое вс была в Риале, там все в снегу, а комары уже проснулись!! и летают себе)

ахаха) прикольно, буду следить, местечковые тусы - это колоритно) еще видела в каком-то забеге призы - тикеты на бензин))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip21 Мар 2019 10:07 писал(а):
...все жуют бутеры с нутеллой.

Сразу видно, шо настоящие спортсмЭны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян21 Мар 2019 13:05 писал(а):
кстати, есть забеги оч интересные особенно в районе парка Тичино или вдоль Навильо.


я прознала про велодорожку вдоль тичино от сесто календо, хочу наведаться, чо там как )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus21 Мар 2019 14:22 писал(а):
Сразу видно, шо настоящие спортсмЭны.

А че не так?
Меня на первый забег вывели коллеги. К финишу приманивали пивасом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus21 Мар 2019 14:22 писал(а):
OxanaLip21 Мар 2019 10:07 писал(а):
...все жуют бутеры с нутеллой.

Сразу видно, шо настоящие спортсмЭны.


у меня друзья были. Себя считали альпинистами. Каждые выходные куда-то в горы с веревками, обвязками. уговорили меня пойти с ними, я немного очковал, но пошел.
оказалось, они выбирают маршрут так, чтобы идти не более двух часов, а на вершине должен быть обязательно приют, где вкусно кормят. то есть они заранее узнавали, что где открыто и как кормят и сколько идти. по максимуму забирались в горы на машине или фуникулере, шли не более двух часов, в приюте обедали, на вершине фотографировались и шли обратно. но для обывателей - они спортсмены-альпинисты. lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol lol стиииль жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Мар 2019 15:44 писал(а):
brombus21 Мар 2019 14:22 писал(а):
Сразу видно, шо настоящие спортсмЭны.

А че не так?
Меня на первый забег вывели коллеги. К финишу приманивали пивасом Very Happy


кстати, и пиво и нутелла имеют вполне логичное объяснение. после продолжительного бега в организме наступает дефицит сахара, нужно в него вбросить быстрые углеводы. Пиво и нутелла в самый раз.
кстати, на спартанском забеге вместе с майкой финишера и медалью и бананом. тут же дают талон на пиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян21 Мар 2019 15:59 писал(а):
кстати, на спартанском забеге вместе с майкой финишера и медалью и бананом. тут же дают талон на пиво.

Так что ж ты раньше то молчал?! И вообще что это за сговор, почему мне НИКТО об этом раньше не сказал?!
Я тут сижу, скулю на весь офис, даже не стесняюсь, вся ноги в синяках, спина болит, руки болят, каждое сухожилие ноет и растянуто, все мать его болит после тренирвки на полигоне, и от боли предаюсь весьма философскому размышлению в стиле " и вот я, простая русская баба, и за каким оно мне приспичило это бежать с бревном да перелазить через стены и заборы ?!"

А за кружку холодного пива можно ведь и не на такое пойти. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Мар 2019 16:04 писал(а):

А за кружку холодного пива можно ведь и не на такое пойти. Very Happy


Я же те говорил еще. там одни двухметровые мускулистые самцы с бородами как викинги голые по пояс с бревнами наперевес
так что я бы на месте твоего мужа смотрел бы там за тобой в оба глаза. или пусть он тоже бежит lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян21 Мар 2019 16:11 писал(а):
Я же те говорил еще. там одни двухметровые мускулистые самцы с бородами как викинги голые по пояс с бревнами наперевес так что я бы на месте твоего мужа смотрел бы там за тобой в оба глаза. или пусть он тоже бежит

Про самцов все очевидно, я б до этого и сама смекнула, небось не совсем уж безмозглое блонди.
А вот про пиво это ты впервые.
А с мужем бежать.... ну смотри, муж у меня весит больше 80 кг. мне б себя и бревно до финиша донести. Мужа я на горбу не допру. увы. блин, я 80 кг, наверное, даже просто мертвой тягой не смогу от пола отовать, а мертвой тушей так и подавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 83, 84, 85  След.
Страница 45 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021