Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бег для "баб" и подготовка к марафону

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2020 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шла сегодня мимо самого хломурного на раёне спортмага.
В витринке кроссовочки  ОN по страшным ценам. И одежонка тоже по страшным ценам. Симпотно, ну и вопросик - а что за марка такая? сильно хорошая?
Расцветочки да, веселые, модные. Ну а чо так дорого-то? Есть кто пользователь, есть разница с другими марками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня закошмарили короной.

Как ни пойду куда на моцион, начинается - все, от бега все умирают, самое заразное занятие, иммунитет сдохнет, вот пройдет мимо заразный и кирдык....


Ну чо, серьезно что ли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я практически достигла состояния Фореста Гампа. Типа, беги, Форест, беги.

Мне так осточертело работать из дона выбираясь через день на физио терапию только, да в гости к соседке иногда, что я подумываю нарушить предписания врача и дать деру в местном парке.
А еще очень хочется в сауну нашу и гидромассаж.
До слеж прям хочется в сауну. Я на нее как-то подзабила в последнее время и результат на лицо - отовсюду песок посыпался, то лапы болят, то хвост отваливается. все-таки ежедневная сауна и спорт - залог здоровья.
я даже не говорю про диету, которая от постоянного сидения дома вообще не налаживается, постоянно какойто синдром хомяка. в офисе хоть перед людьми стыдно столько жрать lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Мар 2020 12:26 писал(а):
Меня закошмарили короной.

Как ни пойду куда на моцион, начинается - все, от бега все умирают, самое заразное занятие, иммунитет сдохнет, вот пройдет мимо заразный и кирдык....
Ну чо, серьезно что ли?!


щас местные дамы прибегут и скажут что бегать вредно вообще и в эпоху короновируса вдвойне. и приведут пример того самого марафонца Но.1 из Лоди, ну и второго бегуна - первого заболевшего из Ливорно.

вот так 2 ! бегуна на 2700 заболевших, то есть 0.001 процент
и при этом в Италии 2 млн бегунов
так что бегай спокойно.
я так понимаю, что есть определенное снижение иммунитета но при сильно долгой и интенсивной физической активности типа кросс-фита

а так по Милану вчера пробежался. куча людей бегает, в каждом сквере по персонал трейнеру.

вон в РФ намного опаснее бегать. Вчера нашу чемпионку-незванку чуть собаки не порвали (при полном равнодушии окружающих)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я непомнюгде читала (может здесь?) что во время физ. нагрузки увеличивается риск заражения, потому что вентиляция легких, сердцебиение и тыды.

Последний раз редактировалось: Elektra (05 Мар 2020 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тут доказывают, что от полумарафона точно все дохнут, непомерная нагрузка на мужской организм до 40 лет.

Даже всем пофиг, что у меня женский и практически до 50. lol lol lol
А это гораздо более крепкий вариант:)

А что за кейз с чемпионкой и собаками? Где почитать об этих ужасах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Мар 2020 12:43 писал(а):
Мне тут доказывают, что от полумарафона точно все дохнут, непомерная нагрузка на мужской организм до 40 лет.

Даже всем пофиг, что у меня женский и практически до 50. lol lol lol
А это гораздо более крепкий вариант:)

А что за кейз с чемпионкой и собаками? Где почитать об этих ужасах?


nezwanka Ирина Масанова глянь ее инсту

мои мальтийские видела ? Я вон теперь друг с главредом журнала Марафонец lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ага, вот ссыль на рассказку.

https://nezwanka.blogspot.com/2020/03/blog-post.html

Слушай, а на Сицилии и прочих югах разве не так? Куча каких-то шавок стаями в сельской и не только сельской местности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Мар 2020 13:13 писал(а):
ага, вот ссыль на рассказку.

https://nezwanka.blogspot.com/2020/03/blog-post.html

Слушай, а на Сицилии и прочих югах разве не так? Куча каких-то шавок стаями в сельской и не только сельской местности?


да так. там куча диких собак даже вдоль моря. иногда они сбиваются стаями, иногда просто бегают взад вперед. лет 8 назад насмерть порвали одну немецкую туристку. так что мне от собак немного стремно.
даже в Лигурии пару раз выскакивали собаки наперерез громко и агрессивно лая, а потом хозяин прибегал, да что вы она такая лапочка, она вообще ни на кого не лает, вы ее своим бегом провоцируете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2020 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в горах пастушечьи собаки? те же яйцы. Стая и могут быть непредсказуемы, а до пастухи не доорешься.

В нашей провинции не помню, то ли бегуны, то ли велосипедисты целой группой спасались на деревьях от стаи собак в предгорье.

На варезские преальпы неоднократно поступали жалобы от скандинавских ходоков и бегунов, что много агрессивных собак не на поводках. Я только из-за этого там и не отсвечиваю.

Короче, действительно, надо бы что-то купить такое для самообороны.

Что и где бы взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мм в россии продавались такие баллончики от собак, распыляешь в морду и таков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip06 Мар 2020 11:13 писал(а):
мм в россии продавались такие баллончики от собак, распыляешь в морду и таков


не нужны вам эти баллончики.
вообще не нужно иметь при себе оружие, которое вы не готовы использовать
рано или поздно его найдут дети и спрыснут на себя
а при нападении собак вы даже вытащить его от шока забудите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я чот тоже в растерянности.. палестры закрыты.. куды податься то..

я тут оторвала попу на днях от стула в хоум офисе и пошла прогуляться в парк. Пришла туда в 18.30, там висела карта с расписанием парка, что он открыт с 9 до 18 до 1 апреля. ну раз на часах 18.30 а парк еще открыт, я подумала, что расписание ничего не значит и нарезала кружок под фонарями..

вернулась к входу, а он закрыт!! на замок амбарный снаружи!!

ну я начала искать дыру в заборе, дыры нигде нет, забор ровный.. еще какие-то рвы прокопаны вокруг парка, то есть по темноте туда лезть вообще не вариант...

увидела компашку и рванула к ним. Они постучались в домик на территории парка, где видимо засел охранник, из-под опущенных жалюзи сочился свет, но никто не вышел на стук.

И все полезли через забор, кричат мне - синьорина, вам нужна помощь??

кароче пришлось мне и лезть.. через забор lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip, после этого я считаю, что ты не можешь отказываться от участия в спартане.
Щитай боевое крещение прошла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня пошла за хлебом в 6 утра, заглянула уже ближе к 7,15 в горпарк, где якобы пробежка и движуха всех пенсов города. Туман и ни души, один негр с чемоданом куда-то шел. Так стремно стало и я ретировалась.

Надо будет потыкать палочкой в горожан в группе ФБ, что такие неактивные, в 7 утра никого в парке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян06 Мар 2020 11:33 писал(а):
OxanaLip06 Мар 2020 11:13 писал(а):
мм в россии продавались такие баллончики от собак, распыляешь в морду и таков


не нужны вам эти баллончики.
вообще не нужно иметь при себе оружие, которое вы не готовы использовать
рано или поздно его найдут дети и спрыснут на себя
а при нападении собак вы даже вытащить его от шока забудите


Да обычно до фига времени на подумать при стандартном поведении собак и вспомнить, что с собой есть (типа, деньги, носовой платок и ключи от машины - что отдать?). Обычно не рвут сразу в карьер, а сначала ведут себя злобно, предупреждают. Им же тоже надо оценить ситуацию. Т. е. и достать предметы можно и на елку сразу же влезть с разбега, если есть елка.

Я меня был как-то случай, на велике правда и в центральной Италии. Ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так эт самое, как вы считаете, вполне ли безопасно бегать и на велике ездить в наши темные времена? так то, все же это предполагает находиться на свежем воздухе, и не в замкнутом помещении типа супермаркета...

эти уродские нeгpы уперли из машины все мои спортивные шмотки и прибамбасы для бассика и спорта, включая калабашку, очки, купальник, фонарик для велика Evil or Very Mad и чот стремно сча идти в декатлон все покупать, толпиться там..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip06 Мар 2020 16:00 писал(а):
так эт самое, как вы считаете, вполне ли безопасно бегать и на велике ездить в наши темные времена? так то, все же это предполагает находиться на свежем воздухе, и не в замкнутом помещении типа супермаркета...

эти уродские Heгpы уперли из машины все мои спортивные шмотки и прибамбасы для бассика и спорта, включая калабашку, очки, купальник, фонарик для велика Evil or Very Mad и чот стремно сча идти в декатлон все покупать, толпиться там..


щас форум обвинят и в расизме.
если не секрет ты где бегаешь ?
день сейчас длинный стало теплее и светлее. бегунов больше. и утром и вечером.
можно себе вполне составить программу занятий на свежем воздухе, достаточно одной скамейки в парке
в декатлоне в обед буднего дня народу нет вообще, я вчера все брал
а так закажи все в амазоне. у меня как то вообше ловко все для плавания заказывается и даже марочное типа арены дешевле, чем в декатлоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян06 Мар 2020 16:34 писал(а):

в декатлоне в обед буднего дня народу нет вообще, я вчера все брал
а так закажи все в амазоне. у меня как то вообше ловко все для плавания заказывается и даже марочное типа арены дешевле, чем в декатлоне.


спасибо за наводку!

в Bosco della Giretta, но он закрывается после 6 вечера.. нужно дыру в заборе незаметную проделать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip06 Мар 2020 16:58 писал(а):
Ян06 Мар 2020 16:34 писал(а):

в декатлоне в обед буднего дня народу нет вообще, я вчера все брал
а так закажи все в амазоне. у меня как то вообше ловко все для плавания заказывается и даже марочное типа арены дешевле, чем в декатлоне.


спасибо за наводку!

в Bosco della Giretta, но он закрывается после 6 вечера.. нужно дыру в заборе незаметную проделать)))


О! та ты вообще соседка со мной и с Лисаковской. давай вместе ужО бегать. ты чутка доедешь до Тренно или Боско ин Читта и будем бегать вместе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 83, 84, 85  След.
Страница 70 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021