Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бег для "баб" и подготовка к марафону

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2021 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Мар 2021 23:02 писал(а):
Вдогонку: через сколько км приличные люди меняют кроссовки?

Советуют через 500, но как по мне, это очень мало. Я в своих уже 800 набегала, смотрю, подошва в норме, но треснула ткань сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Мар 2021 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3312 Мар 2021 10:13 писал(а):
evridika11 Мар 2021 23:02 писал(а):
Вдогонку: через сколько км приличные люди меняют кроссовки?

Советуют через 500, но как по мне, это очень мало. Я в своих уже 800 набегала, смотрю, подошва в норме, но треснула ткань сверху.
У меня 1200, подошва в норме, но муж говорит, что они "просели", что не есть гуд для суставов. ПОдошва вроде норм снаружи, итерся только "вход" с одной стороны почему-то. И скоро изотрется ткань сбоку на уровне пальцев. В принципе я мужу верю, но с прищуром, ему нра спорт. обувь покупать. Сам-то он уже упакован, теперь вот за меня взялся lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2021 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Мар 2021 23:50 писал(а):
Якобы надо менять, когда что-то происходит с амортизацией. Поскольку это мои первые серьезные кроссовки, я не могу понять, что у них сейчас с амортизацией. Муж говорит, что их пора на помойку, и что я убью себе ноги. А я бы еще побегала.

Мне кажется, если амортизация тавойс, как говорит муж, то я бы их оставила просто ходить гулять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2021 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Мар 2021 10:23 писал(а):
Marina3312 Мар 2021 10:13 писал(а):
evridika11 Мар 2021 23:02 писал(а):
Вдогонку: через сколько км приличные люди меняют кроссовки?

Советуют через 500, но как по мне, это очень мало. Я в своих уже 800 набегала, смотрю, подошва в норме, но треснула ткань сверху.
У меня 1200, подошва в норме, но муж говорит, что они "просели", что не есть гуд для суставов. ПОдошва вроде норм снаружи, итерся только "вход" с одной стороны почему-то. И скоро изотрется ткань сбоку на уровне пальцев. В принципе я мужу верю, но с прищуром, ему нра спорт. обувь покупать. Сам-то он уже упакован, теперь вот за меня взялся lol


если взять одну и ту же модель новую или с пробегом и попробовать пробежать в одной и другой - можно сильно удивиться от разницы.

Поэтому да, 800 км макс- и в топку , т. е. использовать просто для хождения.

Проссимита - это то, куда сам добежал, куда угодно, без границ. Без использования машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Мар 2021 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, спасибо!
Про проссимиту - это твоя интерпретация или официально где-то прописано? Сорри, что так выпытываю, не хочется на штраф нарваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2021 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Мар 2021 13:03 писал(а):


Проссимита - это то, куда сам добежал, куда угодно, без границ. Без использования машины.


по обоим вопросам

- у меня все аммортизированные Азиксы
я тоже где-то как по заветам старших товарищей исправно их менял через 800 км. В прошлом году, оказавшись на море на карантине, без всего привычного склада моих азиксов, нашел на море старую пару с 800 км и успешно отбегал всю весну, намотав еще 400 км. для себя пометил что разницы практически нет
есть вообще такое течение, которое говорит, о том что необходимость менять кроссовки каждые 800 900 км придумали найки и адидасы чтобы продать больше кроссовок. типа бегайте в старых и не заморачивайтесь.

по поводу проссимиты
во время карантина прошлого года меня штрафанули за бег ровно в 800 метрах от дома.
при этом в тот день остановили три раза - полиция просто пожурила, карабинеры спросили где живу, похвалили сказали молодец бегай здесь, но дальше не бегай.
виджили сразу начали выписывать штраф, сказав типа 800 метров это далеко. никаких аргументов не приводили, далеко де и все. штраф и не того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2021 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Мар 2021 13:34 писал(а):
Марианна, спасибо!
Про проссимиту - это твоя интерпретация или официально где-то прописано? Сорри, что так выпытываю, не хочется на штраф нарваться.

https://www.ilrestodelcarlino.it/cronaca/sp...a-rossa-1.6113180

Attività sportiva in zona rossa
C’è poi il nodo dell’attività sportiva: nell’area rossa è consentito svolgerla nell’ambito del territorio comunale, dalle 5 alle 22, in forma individuale e all’aperto, mantenendo la distanza interpersonale di due metri. È tuttavia possibile, nello svolgimento di un’attività sportiva che comporti uno spostamento (per esempio la corsa o la bicicletta), entrare in un altro Comune, purché tale spostamento resti funzionale unicamente all’attività sportiva stessa e la destinazione finale coincida con il Comune di partenza.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2021 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Мар 2021 13:38 писал(а):

по поводу проссимиты
во время карантина прошлого года меня штрафанули за бег ровно в 800 метрах от дома.
при этом в тот день остановили три раза - полиция просто пожурила, карабинеры спросили где живу, похвалили сказали молодец бегай здесь, но дальше не бегай.
виджили сразу начали выписывать штраф, сказав типа 800 метров это далеко. никаких аргументов не приводили, далеко де и все. штраф и не того.


было же прописано ограничение 200 м с какого-то марта 2020?

В последующие периоды красных зон этого ограничения уже не было.


Если кто-то уверен, что конкретная местная полиция не придерживается общепринятой интерпретации в смысле, как изложено в моем посте выше, то можно позвонить в местную муниципальную полицию и узнать о том, что они практикуют.

Ни об одном случае не то что штрафа, а даже просто остановки каких-то велосипедистов/праздношатающихся пешком в осеннюю красную зону я не слышала. Больше того, Галлера публиковал фоточки со своих ноябрьских пробежек 20+ км вдоль Навильо, это сколько муниципалитетов пересечено? 5? 10?

https://www.instagram.com/p/CIdXUsusSCP/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Мар 2021 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Встретила карабиньера, спросила. Сказал, что prox=200м и нитаво Twisted Evil Я даже сказала, что про 200 м нигде не написано. Так он ответил, что все равно 200 м, если я не состою конкретно с ассоциации проф. спортсменов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2021 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Мар 2021 14:23 писал(а):
Встретила карабиньера, спросила. Сказал, что prox=200м и нитаво Twisted Evil Я даже сказала, что про 200 м нигде не написано. Так он ответил, что все равно 200 м, если я не состою конкретно с ассоциации проф. спортсменов.



Ну и какой термин он использовал?

Нигде нет указания, должна ли быть дилеттантистика или агонистика эта спортивная активность.

Собственно, ранкард стоит от 10 евро - и ты спортсмен-любитель. Ключевое слово - СПОРТСМЕН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2021 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Мар 2021 14:35 писал(а):


Собственно, ранкард стоит от 10 евро - и ты спортсмен-любитель. Ключевое слово - СПОРТСМЕН.


да, по весне 2020 в Ломбардии было правило 200 метров от дома.
в Лигурии была эта проссимита.
ну и были бегуны, оставляющие за собой сметроносный ковидный шлейф.
в этот локдаун хотя бы спорт активность на воздухе реабилитировали - бегать да, можно куда добежишь.
по поводу записи в спорт клуб или секцию - судя по всему она нужна только для доступа в "закрытые" спортивные площадки - беговой стадион, бассейн, горнолыжные подьемники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2021 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дискуссия моториа  vs спортива ведется уже давно.

Общепринятое мнение - граница обозначена членством в спортивных федерациях.

Ну а если какой недопловец записался в FIN и претендует на часы воды в бассейне от нефиг делать, то это уже вопрос к его сознательности.

В плане активностей на открытом воздухе этого вопроса о сознательности в принципе не существует, т. к. ковидный шлейф с прошлой весны за двигающимися на открытом воздухе сильно подразвеялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2021 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже, прочитав все эти разьяснения поняла, что главное из дома стартануть пешком или на велике, а не на машине (красная зона).
В оранжевой можно на машине доехать до ближайшей площадки для большого тенниса, если в своей коммуне ее нет. (к примеру)


Последний раз редактировалось: OxanaLip (12 Мар 2021 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2021 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip12 Мар 2021 16:10 писал(а):
Я тоже, прочитав все эти разьяснения поняла, что главное из дома стартануть пешком или на велике, а не на машине (красная зона).
В оранжевой можно на машине доехать до ближайшей площадки для большого тенниса, если в своей коммуне ее нет.


Я правда понимаю, что в красной зоне и корты и бассейны и беговые стадиона закрываются автоматом для всех, в том числе и для спортсмЭнов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2021 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Мар 2021 16:13 писал(а):
OxanaLip12 Мар 2021 16:10 писал(а):
Я тоже, прочитав все эти разьяснения поняла, что главное из дома стартануть пешком или на велике, а не на машине (красная зона).
В оранжевой можно на машине доехать до ближайшей площадки для большого тенниса, если в своей коммуне ее нет.


Я правда понимаю, что в красной зоне и корты и бассейны и беговые стадиона закрываются автоматом для всех, в том числе и для спортсмЭнов ?


а сейчас ты их посещаешь? спроси у администрации, куда ходишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2021 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Мар 2021 10:23 писал(а):
у меня 1200, подошва в норме, но муж говорит, что они "просели", что не есть гуд для суставов. ПОдошва вроде норм снаружи, итерся только "вход" с одной стороны почему-то. И скоро изотрется ткань сбоку на уровне пальцев. В принципе я мужу верю, но с прищуром, ему нра спорт. обувь покупать. Сам-то он уже упакован, теперь вот за меня взялся
Раз взялся, то может уступить мужниной заботе? Smile
Тут еще много от поверхности зависит, понятно, что на асфальте стираются и изнашиваются быстрее нежели в парке где-то на травке , земле и километраж меняется. Я вообще км не считаю, смотрю на подошву, чтобы не сильно стиралась, ну и по ощущениям, если чувствую, что все, что-то не то уже, отслужили, значит пора менять. Обычно 2-3 года служат нормально. Согласен с Яном, что чем чаще их продукцию покупают, тем лучше для обувных Ко, и еще кто действительно серьезно тренируется на результат, те возможно и меняют через каждые 800км, ну а для зожников нормально и 1500-2000. Если трусцой по травке бегать, что там суставам, связкам будет-то если даже пальцы из кроссовок вылезают? Ничего. Поэтому даже и советуют без обуви совсем бегать на траве, песке, мягкой земле. Естественный бег...Но это уже другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2021 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro12 Мар 2021 17:35 писал(а):
Поэтому даже и советуют без обуви совсем бегать на траве, песке, мягкой земле. Естественный бег...Но это уже другое...


рекомендую такую книгу Born to run / Christopher Macdougall
там про в целом о мексиканских племенах с феноменальными бегунами, которые всю жизнь бегают или босиком или в деревянных сандалиях и друт одни бобы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2021 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

 В книгах про среднестатистических людей западного мира пишут, что любители бегают свои объемы в городской среде, получая ограниченное количество травм, только благодаря технологиям спортивной обуви.

В противном случае они бы все уже переломались.

Никто не родился пригодным бегать в современной городской среде.

ну а так да, улет вдохновиться какими-то жителями непонятных отдаленных территорий, питающихся бобами и бананами с куста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2021 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, (не могу пройти мимо, напишу не в тему- рада тебя видеть на форуме). Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2021 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5912 Мар 2021 21:54 писал(а):
Marianna, (не могу пройти мимо, напишу не в тему- рада тебя видеть на форуме). Very Happy


Присоединяюсь Very Happy Про бег и тапки ничего не могу посоветовать, но приятно снова видеть Марианну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.
Страница 82 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021