Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда вы деваете надоевшую, но не очень устаревшую одежду?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я 2 года назад купила сумку на пляж и после пляжа выпить с подружкой из кожзама в Примадонне Very Happy С пляжной торбой как-то не то, а с кожаной сумкой на пляж тоже как здрасьте. Вчера подклеила 10см ободка, который оторвался там, где я вечно руку сую и в хтом году еще буду таскать. Иногда и в люди с ней хожу. Она коричневая, но в дырочку, такая летняя Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18705
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка31 Май 2018 15:57 писал(а):
Дык, на сайте выставьте, продайте, подарите в конце концов Rolling Eyes ....если не жалко
В том-то и дело, что жалко. Если бы было не жалко, я бы в желтый ящик выкинула (это равнозначно подарить незнакомому человеку). Выставлять на сайтах на продажу, потом это отсылать - у меня на это нет времени и желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18705
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura31 Май 2018 16:01 писал(а):
А что, mercantini dell'usato в регионах нету?
Я что поприличнее туда отношу. Не корысти ради, просто выбрасывать хорошие вещи - это верх жлобства.
Ой, не знаю, как с одеждой. Там, по-моему, вообще рубль за 10 кг дадут, больше мороки. Я кое-что из детских причиндалов относила в секонд-хенд. Это отвези - сдай за 2 копейки (потому что магазин себе 50% от вырученной от продажи цены забирает) - следи, продали или нет (потому что через определенное время то, что не продается, магазин вообще по максимуму уценивает; если не устраивает, приезжай забирай обратно).
У меня соседка на блошином рынке продавала одежду-аксессуары дочери подростка. Да, кое-какие деньги выручила, ну так она лично стояла там полдня на своей торговой точке, за место платила (пусть и немного).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, Лизины вещи сдала. Месяца три назад. Месяц назад была недалеко, дай, думаю, зайду, узнаю, как торговля прет. Унесла в клюве 2 (ДВА) евро за куртку-жилет! Cool lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а желтые контейнеры, оттуда куда все идёт , не на помойку же ?
Я часто туда чего-нибудь отношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7431 Май 2018 21:22 писал(а):
Слушайте, а желтые контейнеры, оттуда куда все идёт , не на помойку же ?
Я часто туда чего-нибудь отношу.


Наверное, их в Россию вывозят, в секонд хэнды.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7431 Май 2018 21:22 писал(а):
Слушайте, а желтые контейнеры, оттуда куда все идёт , не на помойку же ?
Я часто туда чего-нибудь отношу.


У нас они помечены как бидоны Ассоциации для слепых. А в России столько магазинов секонд-хенд Cool Razz
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, пока писала, уже Крокодилла меня опередила Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже стоят ящики для одежды и обуви. Пока ни разу туда ничего не относила, меня выручает коллега. Он сказал, что может заехать и забрать ненужные мне вещи, он их потом в церковь относит. В общем, вот такая взаимопомощь. Сумки отдаю маме Smile. Она зорко бдит и иногда спрашивает меня, не надоела ли мне моя сумка )))
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Некоторые мои друзья активно пользуются одним из сайтов "купи-продай". Не мой вариант, как только я понимаю, чтт какие-то вещи мне не нужны, мне срочно хочется от них избавиться Smile.
Но в моем гардеробе есть и долгожители, лет по 8-10.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Через год, говорите, выбрасывать надо, максимум через три?..
Нашла я в подвале коробочку, среди вещей с пометкой «в дом»; коробки эти ждали своего часа - переезда в дом, кочуя по итальянским квартирам. Платьям лет 10-12, некоторые не надевала ни разу; все шила я сама; шелк. Размерчик уже не мой, цвета - тоже. Дочь сказала, что забирает себе все. С кедами мои платья выглядят несколько иначе, чем с туфлями, но я все равно рада ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я так рада, так рада, что не выбросила одни льняные бруки десятилетней давности. То ли я полнее была, то ли носила не с тем верхом, но они мне разонравились и провисели в шкафу лет пять. Сейчас в очередной раз наткнулась на них, надела с удачной блузой - шикардос. Длина самая что ни на есть актуальная в стиле "подметаю пол", лен не просто дерюгой, а с тонкой золотистой ниткой, по жаре они вообще меня спасли пару дней назад, не знала, чего и надевать. Так что я пока подожду все подряд выбрасывать.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Учитывая мой жизненный опыт, я никогда не смогу разгрести антресоли с коробками, на которых висят листочки "не нравится на данный момент", "пока слишком малы", "пока слишком велики"... Я точно знаю, что в любой момент может пригодиться любая из коробок.


Но растянутое и уж совсем нелюбимые вещи выбрасываю. Есть вещи, купленные с какого-то солнечного удара, которые пару лет отлежали, ожидая своей очереди. Даже если и по размеру.. В ту же кучу...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16912
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме можно отнести одежду в хорошем состоянии на склад Общины Св. Эгидия на улице Porto Fluviale 2. Они ее отдают непосредственно бедным или продают на базарчике, а средства направляют на разные проекты, в настоящее время на проект DREAM (обеспечение ретровирусными препаратами беременных в Африке).

А вообще бывают у меня случаи, когда я отдаю ненужные вещи дочери, а когда через несколько месяцев она их собирается выбрасывать, я обнаруживаю, что мне эта вещь как раз сейчас позарез нужна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня есть с десяток вещей (платья, костюмы) по 400-800 евро, надеты по 5-7 раз максимум. Вот куда??? Да, они классические, но за 15 лет надоели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот такая скряга, что сначала всю кучу несу в магазин подержанных вещей, где половину из кучи мне назад возвращают, а вторую кучу оценивают по минимуму, но так, что всё равно что-то набегает, типа 150 евро за всё, если продастся ... Оставшуюся кучу несу в гараж, откладываю всё более-менее приличное (может ещё раз в другом магазине примут Embarassed ), а остальное в ящики взаимопомощи отношу. Ну, раз в сезон проделываю такое ... но шкаф мой всё равно не разгрузить! Последнее время раздаю "подружайкам" в круизе то, что уже давно надоело, освобождая место в чемодане на обратном пути ...
Дорогие фирменные вещи по 400-500 евро у меня бы рука не поднялась никуда нести - пусть уж в шкафу весят, вдруг снова в моду войдут через 20 лет? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я дала вторую жизнь парочке фирменных джинс, обрезав их (cropped jeans). У них как раз высокая талия была, им лет 10-11, но в отличном состоянии. А осенью относила с удовольствием старую юбку от миссони, с мартенсами. После многих лет снова в тренде моя шелковая кофточка от кашарель. Всем вещам больше 10лет. Вот как после этого выбрасывать?! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena01 Июн 2018 18:07 писал(а):
А я дала вторую жизнь парочке фирменных джинс, обрезав их (cropped jeans). У них как раз высокая талия была, им лет 10-11, но в отличном состоянии. А осенью относила с удовольствием старую юбку от миссони, с мартенсами. После многих лет снова в тренде моя шелковая кофточка от кашарель. Всем вещам больше 10лет. Вот как после этого выбрасывать?! Very Happy


"Новое - это хорошо забытое старое", не так ли? И все еще не раз повторится, мы уже это проходили. Я недавно, заперев жабу в сарае и подперев дверь бревном, lol подарила любимейший максмаровский льняной китель песочного цвета из 90-хх и тренч AJ, который просто был не моего оттенка, слишком стальной, а я люблю теплую ириску и прям camel-camel. Про дальнейшие благотоворитеьные акции пока подумаю... успеется иШШо. Как говорил товарищ Саахов - "Торопиться не надо"....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На мой взгляд, юбкам, брюкам и всяким топам легче дарить "вторую жизнь", у меня затык с платьями и костюмами Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol01 Июн 2018 20:17 писал(а):
На мой взгляд, юбкам, брюкам и всяким топам легче дарить "вторую жизнь", у меня затык с платьями и костюмами Sad

Да, вот с платьями и костюмами сложнее. У меня тоже парочка платьев висит. Все жду когда на них мода вернётся. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021