Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про собак-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksenia.tarasova
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 148
Откуда: Mosca-Milano-Bruxelles-Barcellona


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2013 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте))
у меня два вопроса)
Владельцы джек рассела терьера - они грызут мебель? слышала , что все терьеры очень любят все грызть))
И еще хотела бы узнать о характере шпица именно от владельцев))) буду рада если откликнитесь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2013 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не могу понять, что происходит с моими собаками. Последнее время они постоянно какие-то нервные, огрызаются друг на друга по любому поводу и без повода, особенно младшая, мастифиха. Может быть существует какое-нибудь успокоительное для собак?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2013 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina01 Фев 2013 11:31 писал(а):
Не могу понять, что происходит с моими собаками. Последнее время они постоянно какие-то нервные, огрызаются друг на друга по любому поводу и без повода, особенно младшая, мастифиха. Может быть существует какое-нибудь успокоительное для собак?!


Нам ветеринар посоветовал принимать безвредные капли bach, есть во всех аптеках. Химию я боюсь давать пёсу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
туманова анна
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Sakhalin-Stavropol-Provincia di Caserta
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2013 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

помогите! Щенку 6 месяцев, у меня полно цветов было) осталось 2)) вазы большие и их никак не убрать.. как отучить собаку рыться в цветах? уже ладно с садом, но горщки зачем переворачивать? Sad ЧТо делать? Где гарантия, что, когда вырастет, перстанет? Very Happy
_________________
chi ama irrita sempre chi no ama.. (Radiguet "Il diavolo nel corpo")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2013 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

туманова анна04 Фев 2013 16:20 писал(а):
как отучить собаку рыться в цветах?

А собака какого размера? У сестры кошки раскапывали цветочные горшки, пока она не закрыла землю крупной морской галькой. Замлю не стало видно, копать перестали. Поливать тоже удобно, вода в щели просачивается без проблем. Но если собака большая, вряд ли такой способ подойдет.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2013 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лига01 Фев 2013 21:50 писал(а):
Colombina01 Фев 2013 11:31 писал(а):
Не могу понять, что происходит с моими собаками. Последнее время они постоянно какие-то нервные, огрызаются друг на друга по любому поводу и без повода, особенно младшая, мастифиха. Может быть существует какое-нибудь успокоительное для собак?!


Нам ветеринар посоветовал принимать безвредные капли bach, есть во всех аптеках. Химию я боюсь давать пёсу.

И как? Есть от них эффект? Интересно, собаке, которая весит 80-85 кг сколько капель в день нужно давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
туманова анна
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Sakhalin-Stavropol-Provincia di Caserta
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2013 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka04 Фев 2013 20:32 писал(а):
туманова анна04 Фев 2013 16:20 писал(а):
как отучить собаку рыться в цветах?

А собака какого размера? У сестры кошки раскапывали цветочные горшки, пока она не закрыла землю крупной морской галькой. Замлю не стало видно, копать перестали. Поливать тоже удобно, вода в щели просачивается без проблем. Но если собака большая, вряд ли такой способ подойдет.


Размер средний, ну килограмм 12, наверное. это какой размер? Very Happy я подумала о гальке, наверное, попробую. Насыплю в те цветы, которые остались.. Ветеринар пообещал, что после того как кастрируем, он станет поспокойнее.. Забыла добавить, что щенку 6 месяцев.. Это, наверное, еще немаловажный фактор.. Играть хочется, хотя игрущек полный двор.. Confused
_________________
chi ama irrita sempre chi no ama.. (Radiguet "Il diavolo nel corpo")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2013 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

туманова анна05 Фев 2013 15:07 писал(а):

Размер средний, ну килограмм 12, наверное. это какой размер? Very Happy я подумала о гальке, наверное, попробую. Насыплю в те цветы, которые остались..

не знаю какой размер, у нас только кошки Smile Это я к тому, что если собака мелкая, как кошка, то крупную гальку выковырять не сможет (особенно если она не на уровне с верхом горшка, а пониже, внутри) и интерес к земле потеряет. А если собака большая, то для нее и горшок опрокинуть не проблема чтобы гальку вытряхнуть Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
туманова анна
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Sakhalin-Stavropol-Provincia di Caserta
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2013 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

он достает свободно до горшка, утром насыпала гальки, он понюхал и некоторые камешки в рот взял, балбес))) пока не знаю поможет ли...вечером приеду с работы, проверю Very Happy
_________________
chi ama irrita sempre chi no ama.. (Radiguet "Il diavolo nel corpo")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2013 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

один мой щен умер уже взрослым, наевшись камешков.
а воспитывать не пробовали?
затяните сеткой плассмасовой такой, горшки сверху. а еще, когда щены у меня, то я горшки вместе с зеленью (обжирают, заразы, а потом плюются везде) прикрываю вот такой сеткой, у строителей выпросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2013 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia06 Фев 2013 18:35 писал(а):
один мой щен умер уже взрослым, наевшись камешков.

Маленьких? Мы вот такую с моря привозили, её не проглотить (кошке и маленькой собаке точно)
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2013 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да хозяева в горшки камешки декоративные насыпали, те что в леруа мерлене продавались, ну он и сожрал пару, а вет придурок у нас один есть, антибиотики приписал, нет что бы просветить сразу.
камешки не маленькие, чуть меньше кулака, но как то желудок или кишечник блокировало... я сильно не расспрашивала, они сильно переживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2013 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Возила сегодня Гло в парикмахерскую после долгого перерыва, намучали там её бедную, целых 3 часа узлы вычесывали, бедненькая моя. Ещё и 50 евро заплатила, вместо 42 обычных. Сейчас такая вяленькая спит, свернувшись на диване клубочком. Сказали, что если появится crosticina, не пугаться, это последствия расчесывания узлов. Rolling Eyes Конечно, я сама виновата, задержалась в этот раз со стрижкой, вместо обычных 2 месяцев перерыва отвезла ее через 3, но кто ж думал, что это такая болезненная процедура. Confused
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2013 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia, какая хорошенькая получилась собака. аккуратная, с маникюром ) не знала, что пуделей выщипывают, бедняги.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2013 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice13 Фев 2013 23:12 писал(а):
Clelia, какая хорошенькая получилась собака. аккуратная, с маникюром ) не знала, что пуделей выщипывают, бедняги.

Спасибо Very Happy . Это в этот раз она еще немного ощипанная какая-то из-за колтунов, которые из нее выдирали. Cool А обычно после парикмахерской такая "signora di classe" выходит причепуренная и благоухающая ароматом , так и хочется ее тискать постоянно. Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2013 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Инна, какая у тебя куколка хорошенькая Smile Конечно, лучше эти процедуры не запускать. Мои ( чау-чау) раз в месяц везутся на груминг, иначе быть беде. И мальчик, и девочка, терпеливо выносят почти 3-х часовые (!!!) манипуляции. Им там уши чистят, когти подстригают, в общем, по полной программе. Люди там работают удивительные. К примеру, в том же центре проходят занятия для собак по дрессировке. Гоша мой их посещает. Время : в пятницу в 21.00, вот так-то. Shocked. Мы все не теряем надежды Гошу выставить. Зачем нам это нужно, непонятно, вязать мальчика не планируем. Но выставить хочется, уж очень он у нас голубых кровей Very Happy Так дрессировщица все с ним бьется.. Начал показывать зубы, но не дает трогать задние лапы. Вчера только мне дрессировщица жаловалась, мол, когда она его за задние лапы трогает, песа рычит и огрызается. Только подходит девочка, которая его моет и стрижет, песа сразу добреет Rolling Eyes Грит, я только руку протянула, он зарычал. Потом руку протянула Аня ( парикмахер), Гоша зарычал, обернулся, увидел, что это рука Ани, перестал рычать и дал поставить себя в стойку. Вот така любовь Smile
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2013 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL16 Фев 2013 17:55 писал(а):
Инна, какая у тебя куколка хорошенькая Smile Конечно, лучше эти процедуры не запускать. Мои ( чау-чау) раз в месяц везутся на груминг, иначе быть беде. И мальчик, и девочка, терпеливо выносят почти 3-х часовые (!!!) манипуляции. Им там уши чистят, когти подстригают, в общем, по полной программе. Люди там работают удивительные. К примеру, в том же центре проходят занятия для собак по дрессировке. Гоша мой их посещает. Время : в пятницу в 21.00, вот так-то. Shocked. Мы все не теряем надежды Гошу выставить. Зачем нам это нужно, непонятно, вязать мальчика не планируем. Но выставить хочется, уж очень он у нас голубых кровей Very Happy Так дрессировщица все с ним бьется.. Начал показывать зубы, но не дает трогать задние лапы. Вчера только мне дрессировщица жаловалась, мол, когда она его за задние лапы трогает, песа рычит и огрызается. Только подходит девочка, которая его моет и стрижет, песа сразу добреет Rolling Eyes Грит, я только руку протянула, он зарычал. Потом руку протянула Аня ( парикмахер), Гоша зарычал, обернулся, увидел, что это рука Ани, перестал рычать и дал поставить себя в стойку. Вот така любовь Smile

Спасибо, Наташ! Very Happy А вы своих дома расчесываете? Они теряют шерсть? У пуделей это и плюс, и минус одновременно : шерсть они совершенное не теряют, но их надо обязательно хотя бы каждые 2 дня вычесывать спец. щеткой, чтобы не было узлов-колтунов, а этим нам заниматься не совсем охота. Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2013 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как думаешь, такое : http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=127893#127893 шерсть не теряет ? Very Happy Это же пуфики на ножках Very Happy По правильному их надо чесать каждый день, но кто бы этим занимался. На нормальных работников мне никак не везет Sad Но даже при нерадивом расчесывании колтунов нет, при условии груминга четко раз в месяц
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2013 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL16 Фев 2013 18:20 писал(а):
Как думаешь, такое : https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=127893#127893 шерсть не теряет ? Very Happy Это же пуфики на ножках Very Happy По правильному их надо чесать каждый день, но кто бы этим занимался. На нормальных работников мне никак не везет Sad Но даже при нерадивом расчесывании колтунов нет, при условии груминга четко раз в месяц

Понял! Wink Представляю какие они у вас мягкие пушистики up. Жаль нельзя их шерсть, вычесанную , утилизировать, говорят из нее получаются отличные вязаные пояса, помогающие от болей в пояснице. Wink
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2013 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia16 Фев 2013 18:27 писал(а):
Представляю какие они у вас мягкие пушистики up.

Ага love you Чую, скоро буду открывать тему "Хочу чау и беленького тоже, отговорите" lol Гоша у нас уже почти год, задумала я его года за полтора до его появления. Все казалось, сложно, не нужно, зачем, и т. д....Беленького/кую хочу уже с полгода как. Пока мотивы не брать все те же, из новых только один: с двумя клетками уже наловчились в Италию ездить, а вот с тремя....Хотя, если вспомнить, что всего-лишь три года назад ездили без клеток вообще....... lol
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.
Страница 2 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021