Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про собак-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba25 Авг 2021 12:36 писал(а):
Съездили мы уже 4 раза к нашему мальчику. Полюбили его ещё больше, кажется, он нас тоже. Smile Договорились, что заберём его в конце недели. Такой вопрос, какую офферту либеру прилично оставить за него? Наша ветеринар мне сказала, что за взрослую собаку с непростым характером, если дать 100-150€, то они уже будут рады, что пристроили его.


Biba, у меня сестра на днях взяла собаку через какую-то ассоциацию, но там с нее прямо четко запросили 110 евро, посчитали прививки, перевозку (везли откуда-то с юга). Поэтому, думаю, 100 евро очень хорошая цифра для приюта в твоём случае.
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka25 Авг 2021 22:35 писал(а):
Сегодня в парке видела очень интересную собачонку.
Я тоже сегодня в парке наблюдала сцену. Друг за дружкой гонялись две французские бульдожихи. По кругу. Это надо было видеть! Еле дышат, сами тяжеленные, плотные, сплошная мышца, язык на плечо, скорость космическая... Одна из них меня слегка задела shock У меня было чувство, что меня астероид задел на полной скорости, я еле устояла на ногах! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2021 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bubnilka, ваша девочка просто прелесть, джек рассел там доминирующий, всё почти как у джека, я не прочитав твои сообщения подумала, что это и есть джек. Воспитывайте, пока маленькая, и будет вам ещё какое счастье!!!
Мы сейчас второго хотим взять, вот боимся, как быть потом с двумя пацанами, пока один из них будет щенком, точно ничего не случится, а вот как подрастёт...не будет ли проблем?...
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2021 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba, и ваш прекрасный, одна из моих любимых пород, я уже давно на них смотрю, но только на маленьких, такую большую в квартире я не смогу держать. Читала про них, надо тоже воспитывать, характер у них тоже сложный, но они суперские. У моего знакомого акита ину иногда на прогулке отстаеавливается и дальше не хочет идти lol , он правда культурист, закидывает её на плечо и идёт, с характером дамочка lol
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2021 05:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть чудесный аккаунт в Инстаграмме про собак и про их воспитание. Потрясающе пишут, полезность оценить не могу, так как нет собаки, но чувство юмора на высоте (я там такая не одна, кто подписался на них без собаки Very Happy ).
Аккаунт pibo_dog .
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2021 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211026 Авг 2021 00:19 писал(а):
Bubnilka, ваша девочка просто прелесть, джек рассел там доминирующий, всё почти как у джека, я не прочитав твои сообщения подумала, что это и есть джек. Воспитывайте, пока маленькая, и будет вам ещё какое счастье!!!

Спасибо! Я тебе напишу, как опытному джеководу! Вет тоже сказала, что Джек ей ближе всего, не понятно только откуда он "выстрелил": про маму говорят, что она пинчер с мальтезе, а папа дворняжка дворняжкой.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2021 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в этом году впервые Акиту видела в Италии - на море недавно. Здоровая такая псина. Девушка на лужайке с ней сидела (собака в сидячей позе - не знаю как сказать) ... так они друг другу прямо в глаза смотрели. Не помню, то ли кормила она её, то ли расчесывала. Я внимание обратила, что собачка крупная очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2021 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.26 Авг 2021 10:28 писал(а):
Я внимание обратила, что собачка крупная очень.
Ну да, они крупненькие. Но нам нравится, штоб берёшь в руки, маешь вещь Smile И у меня всегда только большие собаки были.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2021 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211026 Авг 2021 00:22 писал(а):
Читала про них, надо тоже воспитывать, характер у них тоже сложный, но они суперские.
Он уже очень взрослый, почти 8 лет. Очень надеюсь, что мы поймём друг друга и подружимся.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2021 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba26 Авг 2021 11:21 писал(а):
Vero211026 Авг 2021 00:22 писал(а):
Читала про них, надо тоже воспитывать, характер у них тоже сложный, но они суперские.
Он уже очень взрослый, почти 8 лет. Очень надеюсь, что мы поймём друг друга и подружимся.

А вы в доме с садом живёте? Ему будет где побегать? Я бы тоже хотела большую собаку, но в условиях квартиры - это нереально.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2021 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211026 Авг 2021 13:29 писал(а):
А вы в доме с садом живёте? Ему будет где побегать? Я бы тоже хотела большую собаку, но в условиях квартиры - это нереально.
Нет, мы живем в квартире, но не в кондоминио, а в небольшом кортиле на 4 семьи и у нас есть двор, в котором он мог бы побегать, но там уже гуляют 2 соседских кота Very Happy
Прямо за домом в 2 минутах у нас есть парк с большим загончиком для собак, так что, будем ходить гулять.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2021 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211026 Авг 2021 13:29 писал(а):
Biba26 Авг 2021 11:21 писал(а):
Vero211026 Авг 2021 00:22 писал(а):
Читала про них, надо тоже воспитывать, характер у них тоже сложный, но они суперские.
Он уже очень взрослый, почти 8 лет. Очень надеюсь, что мы поймём друг друга и подружимся.

А вы в доме с садом живёте? Ему будет где побегать? Я бы тоже хотела большую собаку, но в условиях квартиры - это нереально.


В нашем кондоминиуме (7 этажей) кроме моих на 15 кг собак, живут и дог (размером с теленка) и немецкие овчарки, и куча среднего размера собак. Гуляем все в ближайшем парке, там есть огороженная площадка и, по возможности, за городом. Собаки в квартире особо не носятся, всегда жмутся к хозяину)). Хотя в гостях с удовольствием бегают по саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2021 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь мы обладатели 35 кг чистого счастья!
Кажется, мы ему нравимся. Very Happy https://www.russianitaly.com/forum/albums/157407.jpg
https://www.russianitaly.com/forum/albums/157408.jpg
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 16  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2021 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Биба, поздравляю! lol
Красавцы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba29 Авг 2021 17:50 писал(а):
Теперь мы обладатели 35 кг чистого счастья!

Как у вас дела? Влился в семью мохнолапый друг?

Мне нужен совет насчёт нетипичного собачьего поведения, может кто сталкивался с таким. Миа давно приучилась к пелёнке, во дворе мы ей огородили пространство у нашей двери, ночью ходит на пеленку, днём просится за дверь или тоже на пеленку. Проблема у нас с лежанкой, на которую с первых дней она писает. Читала, что собаки инстинктивно стараются отойти для нужд от места сна, Миа наоборот спит и писает в одном месте. Мы пробовали две лежанки, полотенце, простынку, - на всё писает. Т. е. если у неё пластиковый лежак без всего, она в него не писает, спит просто так или игрушек натаскает и на них спит, не писаясь, бегает в туалет. Но стоит что-то типа подстилки положить на лежак, к утру там будет мокро.
Вчера достала из закромов детский развивающий коврик со всякими тесемками и тканевыми окошками, она в полном восторге на нем играла весь день, всю ночь спала на нём же, ни разу меня не разбудив (этого ещё никогда не бывало, она меня будит 150 раз за ночь и просится на кровать). С утра от этого коврика попахивало, т. е. опять написала на место где спала.
В жару-то ладно, ей и на полу хорошо спалось и на пластике, но зимой не очень будет, у нас везде плитка. Я не понимаю, зачем она это делает. Метит свою вещь? На грязных пеленках тоже любит валяться с игрушками, постоянно её гоняю оттуда на место. Zozza, блин.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Сен 2021 17:55 писал(а):
На грязных пеленках тоже любит валяться с игрушками, постоянно её гоняю оттуда на место. Zozza, блин.

Exclamation Вот это ключевое, имхо. Отучайтесь от пеленки. Возможно организовать ей выход на улицу?.. Не знаю, может, конечно, есть другие варианты, но, по-моему, у собаки уже закрепилось и теперь она будет постоянно "дуть" на все мягкое (что ей напоминает как раз пеленку). Просто учти, что собаки же не люди: они спокойно в той самой нехорошей субстанции поваляться могут Evil or Very Mad Mr. Green Это, в общем, их натура такая Wink А дальше просто мы их приучаем к человеческим правилам ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во двор она выходит, гулять на следующей неделе начнем. Тоже надеюсь, что у неё исчезнет эта привычка писать на мягкую тряпочку. Хотя иногда она ворует из корзины грязное белье, когда одна дома, и спит на нем, но наш запах собой не перебивает.
Совсем отказаться не получится пока, она ещё не умеет терпеть. Ночью часто бегает и когда одну оставляем, часа на три - четыре, тоже несколько раз ходит в туалет.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Сен 2021 18:32 писал(а):
Во двор она выходит, гулять на следующей неделе начнем. Тоже надеюсь, что у неё исчезнет эта привычка писать на мягкую тряпочку.

Конечно, исчезнет )) Просто немного времени и терпения. Смотри, уже на следующей неделе начинаете выходить на улицу, а значит будут меняться привычки. Постепенно уберешь пеленку. И отлично, что еще не холодно: я бы пока ей ничего тряпичного не клала бы. Тем более у вас, я так понимаю, есть какой-то дворик, да?.. Это еще проще. Важно, чтобы собака поняла механизм. Я со "старшей" собакой активно использовала механизм поощрения (ее было жутко сложно приучить, и она грешила тем же, что и твоя Мия). Но там вообще был сложный случай: она боялась писать при людях, т. е. я гуляла-гуляла, она терпела, а приходила домой, пряталась и делала лужу. В результате, я стала ее на террасу приучать выходить (одну) и потом давала ей кусочек сыра. Но это все не ваш случай, понятно. Просто сам факт, что поощрение - это простой, старый, проверенный и хороший способ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Сен 2021 18:32 писал(а):
гулять на следующей неделе начнем.
А чего до этого не гуляете? Надо выводить собаку, по-другому вы не отучите ходить дома. Первое время, конечно, будет до 10 раз. Щенкам надо побегать надо побегать, да и минимальный запах будет провоцировать их дома сделать все дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2021 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen09 Сен 2021 19:57 писал(а):
А чего до этого не гуляете?

Прививки ещё не завершили. Мы её взяли почти трехмесячную и непривитую, потом август, ветша то не принимала, то в отпуске, надолго всё затянулось, во вторник последняя прививка и свобода попугаям.
Хотя мне сказали, что некоторые ветеринары разрешают гулять до окончания вакцинации, но нам наша сказала не гулять Rolling Eyes Как правильно - не знаю, у нас были только дворовые деревенские псы, с ними никто никогда не заморачивайся, только от бешенства прививали.
Коврик не стала забирать и стирать, она так к нему прикипела душой lol Прячет под него игрушки и спит сверху. Перетащила всё в коридор, пусть там дрыхнет. Думаю, вдруг она его всё-таки метит? Она у нас и в тоннель икеевский писала несколько раз, когда в нем играла, пришлось убрать подальше.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 46, 47, 48  След.
Страница 36 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021