Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про собак-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen02 Авг 2021 18:26 писал(а):
Биба, я тебя подбадриваю, красавец. Как зовут?
Попробуй поприезжать к нему, а там увидишь.

Он японец, акита ину, зовут Саке. Very Happy Сложная судьба, как у всех собак из приюта и возраст почти 8 лет. Неформально они сказали, что testa di minchia непростая собачка. Но про породу я это и так знаю. Завтра со мной встретится кинолог, чтобы обсудить, что делать.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль


Последний раз редактировалось: Biba (02 Авг 2021 18:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Авг 2021 18:31 писал(а):
Я просто уверена, что если ты чувствуешь к собаке что-то, она тебе ответит. Может вам разрешат вместе пойти погулять, например?.. Я думаю, что собака в клетке - это специфическая ситуация. Она там не в спокойном состоянии априори...Удачи вам! Замечательный пес и надеюсь, что вы друг друга найдете
Спасибо, прямо чувствую, что мой.
Думаю, разрешат погулять, но не сразу. Буду ездить.

Oscanna, cпасибо за истории, прямо расплакалась сейчас, так меня тронуло.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поведение собаки в приюте не всегда релевантно.
Я, когда свою увидела, она гавкала как ненормальная "за компанию" с остальными. Потом на пробной прогулке часто останавливалась, отказывалась следовать за мной.
Когда я привезла ее домой, первые пару дней казалось, что ей нет до меня дела.
А потом мы стали не разлей вода и так уже тттт 7 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2021 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Этот не гавкал, мы вообще его голос так и не услышали, он даже не рычал, а просто скалил зубы, но это тоже особенность породы.
Хорошо, что с интересом смотрел на дочь и совсем на нее не скалился, но плохо, что оказалось, что он совсем не любит мужчин. Но мы полны надежды и что удивительно, никто не хотел собаку, но все меня поддержали с энтузиазмом Very Happy
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba02 Авг 2021 18:37 писал(а):
Он японец, акита ину, зовут Саке.

Это та же порода, что в грустном фильме с Р. Гиром ?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 03:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba, хочу тебя поддержать и поделиться своей историей, у меня тоже была собака из приюта. Я очень хотела собаку, поехала в местный приют, волонтёр меня провела по приюту, показала собак, они все были в загонах, ну и лаяли, конечно...было очень сложно кого-то выбрать. А потом я увидела моего пса, помесь лабрадора с охотничьей, он не лаял, а просто смотрел на меня через решетку... Короче, он тогда же со мной уехал домой. Конечно, трудности какие-то были у нас, но именно бытовые, например, пока приучили его делать все дела на улице, а не дома.. но тут, видимо, потому что их из загонов очень редко тогда выводили, насколько я поняла. А именно с характером проблем не было, нас сразу принял и вообще в принципе ко всем людям тянулся, кошек обожал Smile очень был добрым ласковым псом. Прожил у меня 15 лет, очень было тяжело, когда умер... сейчас стала вспоминать, поняла как скучаю до сих пор Sad В общем, я думаю ты все правильно делаешь, когда увидишь его на прогулке, а не в клетке, скорее всего он по-другому будет вести себя, ну и время нужно, чтобы он привык к тебе/вам. Да и специалист поможет, даст вам советы. Ты молодец
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Биба, у меня есть история, но с плохим концом. Коньята в августе спонтанно взяла 3 мес. щенка, в мае вернула в приют, т. к не смогли решить проблемы даже с помощью кинолога. На всякий случай, имхо, стоит какое-то время поволонтерить и присмотреться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksusha03 Авг 2021 03:02 писал(а):
Biba, хочу тебя поддержать и поделиться своей историей, у меня тоже была собака из приюта.
Спасибо! Из клетки его вывели в достаточно большой загон и мы видели как бегает. Он в прекрасной форме, чистый, ухоженный. Посмотрим, что мне сегодня разрешат с ним сделать.
Russian Girl03 Авг 2021 00:24 писал(а):
Это та же порода, что в грустном фильме с Р. Гиром ?
Да, это та же порода.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2021 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Авг 2021 11:20 писал(а):
Биба, у меня есть история, но с плохим концом. Коньята в августе спонтанно взяла 3 мес. щенка, в мае вернула в приют, т. к не смогли решить проблемы даже с помощью кинолога. На всякий случай, имхо, стоит какое-то время поволонтерить и присмотреться.
Я думаю, они правильно делают, что не дают собаку быстро, тем более взрослую, тем более такую непростую. Мне сразу сказали, что возможно придется приехать 5 раз, возможно 10, а возможно еще больше. Так что присмотримся Smile
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2021 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вторая встреча прошла гораздо лучше, нам его вывели за территорию, оказался очень спокойный пёс. Самостоятельно пройти с ним на поводке не дали. Confused Что-то их предосторожности немного действуют на нервы, но наверно они лучше знают. Так что будем ездить пока 1-2 раза в неделю.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2021 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рассказываю прикол. Наш Лео оказался метисом Чирнеко дель Этна.
Еще в прошлом году, мой брат мне говорит, хочу собаку такой породы, как у тебя. Какая порода, говорю, из приюта щенок. Он мне: нет, точно тебе говорю, есть такая порода, не помню названия, очень редкая у нас.
Глупости, говорю, а то я не знаю, откуда наш пес.

В деревне тоже часто спрашивали, это у вас "такая-то порода?". Я даже не слушала - какая такая порода, беспородный и все.
Когда устанавливали у нас сигнализацию, рапрезентанте говорит, ох и красавец у вас. Ясное дело, красавец, - умный, все понимает, вечерами, правда, бешенство нападет - сильно развит охотничий инстинкт, нападет на мои клубки ниток; узнает нас по запаху за версту, по запаху и по шагам, по шуму мотора, детей соседских любит - скулит за ними, хвостом виляет, голову подставляет, чтоб погладили. Конечно, о нем модно рассказывать бесконечно.
Короче, этот мужчина говорит, он же у вас чирнеко? Мы: шо-шо?
Он опять: чирнеко дель Этна, порода такая.
Мы: не, то, что он у нас сицилиец - правда, чирнеко он или не чирнеко, знать не знаем. А мужчина этот сам родом из Сицилии, говорит, ну очень похоже на сицилийскую борзую.
Муж занялся расследованием заняться больше нечем, как будто сей факт что-то изменит, что за зверь у нас, нафотографировал его и так и сяк и отправил запросы с фото в сицилийские клубы. Приходит ответ, да, товарищи, у вас чирнеко, скорее всего метис, т к собака очень дорогая и вряд ли кто-то просто так бросил двух щенков (Лео был предложен ан усыновление с братом). Взрослых особей покупают на лето для охоты и потом выбрасывают (сволочи), хотя стоимость этих щенков доходит до 2 тысяч евро.
И эти клубы заводчиков и любителей чирнеко, если находят таких брошенных, выхаживают их и пристраивают в хорошие руки.
Такая история. А я еще хотела его кастрировать, да муж не дал, сказал, не дам мальчику портить жизнь, а тут такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам ветеринар настойчиво советует таблетки Simparica, как профилактику блох и клещей (каждые 35 дней в течение всего года, без перерывов). Нам не очень нравится такой вариант, какая альтернатива? Что кто использует? Ошейники, капли?
Родительская деревенская кошка весь сезон в ошейнике ходит по кустам и огородам, часто ночует вне дома и тусуется с соседскими котами, - никаких насекомых не заводилось ни разу, поэтому тоже склоняюсь к ошейнику. Какую марку лучше смотреть? Seresto?"
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я frontline triact использую
Очень довольна. Он и от комаров помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Авг 2021 17:05 писал(а):
Нам ветеринар настойчиво советует таблетки Simparica, как профилактику блох и клещей (каждые 35 дней в течение всего года, без перерывов). Нам не очень нравится такой вариант, какая альтернатива? Что кто использует? Ошейники, капли?
Родительская деревенская кошка весь сезон в ошейнике ходит по кустам и огородам, часто ночует вне дома и тусуется с соседскими котами, - никаких насекомых не заводилось ни разу, поэтому тоже склоняюсь к ошейнику. Какую марку лучше смотреть? Seresto?"

Я использую капли (frontline), т. к. у меня первая собака выдала аллергию на ошейник (под ошейником практически лысина образовалась). Наверное, можно было пробовать другие марки, но как-то уже решила, что буду использовать капли. И с остальными тоже стала так делать. Таблетки я использовала один раз, когда они все-таки подхватили блох. В остальных случаях, это дорого и бессмысленно, имхо. Моя ветеринар не особо за, более того, говорит, что без нужды, они на фиг не нужны. Но вообще, я согласна с тем, что ошейник удобнее всего:nyess:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Посмотрела капли, они снижают риск лейшманиоза, к тому же. Блин, у нас в Кампании, оказывается, эпицентр этой комариной заразы Confused 150 евро анализ крови и вакцина, надо к зиме решить, будем ли прививать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Авг 2021 13:24 писал(а):
Наш Лео оказался метисом Чирнеко дель Этна.

Погуглила. Обалдеть, какая красивая порода! Такие длинноногие и длинноухие лани!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb24 Авг 2021 22:04 писал(а):
Helenmarlen13 Авг 2021 13:24 писал(а):
Наш Лео оказался метисом Чирнеко дель Этна.

Погуглила. Обалдеть, какая красивая порода! Такие длинноногие и длинноухие лани!


Я все забываю написать, какой у Хели пёсик красивый love you Как фотку увижу, так мне всегда кажется, что это породистая собака, а не дворняжка из приюта. Вот же, и знающие люди подтвердили, что это метис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Авг 2021 18:23 писал(а):
150 евро анализ крови и вакцина,

А зачем анализ крови? У собачки были какие-то проблемы?
Мы всю жизнь даём advantix, но клещей он всегда хватал все равно, надо попробовать frontline. Ошейников я побаиваюсь, они не вредны для людей?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Хелен не похож пёс на дворняжку, это точно! Сама постановка тела очень благородная!
У нашей сосиски тоже бабушка грешила с водолазом с кем-то породистым путались. Сначала мы думали, что с таксой, потому что Миа была очень длинной и с короткими кривыми лапами. На улице нас постоянно спрашивают (мы её носим в сумке, она хорошо там сидит), не далматинец ли она, морда у неё как из мультика. Ветеринар же считает по её прибавкам, пропорциям и характерным пятнам на пузе, что мимо пробегал Джек Рассел вот мы влипли. Лапы у неё подросли, теперь и правда больше на Рассела похожа, чем на таксу.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211024 Авг 2021 23:20 писал(а):
А зачем анализ крови? У собачки были какие-то проблемы?

Это для конкретной прививки от лейшманиоза. У болезни долгий инкубационный период, она может не проявляться, но если собака уже заражена (без симптомов), вакцинация ей противопоказана (это всё со слов вета, сама я не читала ещё информацию на эту тему).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 46, 47, 48  След.
Страница 34 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021