Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про собак-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Авг 2021 23:27 писал(а):
Сначала мы думали, что с таксой, потому что Миа была очень длинной и с короткими кривыми лапами.

Мне кажется таксовых бастардов ни с кесм не спутаешь Very Happy У моей подруги был кобель такса. А у их соседей - сука ротвейлера.... Cool Ну, вы понимаете.. Ни те, ни другие не уследили. Продруге потом одного из приплода подарили Evil or Very Mad lol Это был реально смех сквозь слезы. Морда ротвейлера, костяк ротвейлера, а усы лапы, хвост и длина туловища - таксы
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, какая у вас красотка, глаз не оторвать! Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 07:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Авг 2021 18:23 писал(а):
Блин, у нас в Кампании, оказывается, эпицентр этой комариной заразы

Раньше считалось, что это исключительно "южная" болезнь. Меня лет пять назад вет ругал за то, что собаку с собой на море в Марке потащила.
А теперь говорят есть очаги и на севере тоже.
Наверное тест и прививку хотя бы раз в два года в ваших краях я бы делала.
P.S присоединяюсь к комплиментам. Миа красотка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за комплименты! Я как посмотрела в её глазки (один с белыми ресничками, другой с чёрными), так не смогла её с собой не забрать. Пришлось с собой просить пригоршню корма (взрослого, аж в рот не помещались куски, и куриного, на курицу у неё аллергия Evil or Very Mad ) и пару пелёнок, т. к. уезжали мы поздно вечером из Палинуро, дома ничего собачьего не было и купить было уже негде. Забрали её у хозяйки дома, который снимаем на море. У неё две собаки на балконе живут, под солнцем в пластиковой будке Crying or Very sad
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Съездили мы уже 4 раза к нашему мальчику. Полюбили его ещё больше, кажется, он нас тоже. Smile Договорились, что заберём его в конце недели. Такой вопрос, какую офферту либеру прилично оставить за него? Наша ветеринар мне сказала, что за взрослую собаку с непростым характером, если дать 100-150€, то они уже будут рады, что пристроили его.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Биба, дай евро 100. Потом начнётся: моски, ошейник, поводок, клетка для машины, капли, прогон паразитов, ветеринар, документы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, мне тоже кажется, что сто евро вполне хватит. С новоприбывшим много трат, всё с нуля покупать, а потом как с ребенком, входишь во вкус и кроме необходимого начинаешь покупать красивое, интересное, чтобы побаловать, порадовать и т. п. Для собак столько всего продают, глаза разбегаются. Я стараюсь не подсчитывать сколько денег уже спустила, как на новорожденного, блин lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ого Shocked это в приюте ещё и офферту оставлять? А если ничего не оставишь? Тут же какбэ хорошо делаешь и собаке, и приюту, зачем им ещё и деньги отдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, Бубнилка, Биба, очень-очень за вас рада ))
Миа - прелесть )) А сколько ей сейчас месяцев?.. На фотке мне показалась довольно крупной девочкой )))

ЗЫ Касательно офферты. Я никому ничего не давала давали мне Mr. Green Но я не знаю, как принято на Севере, может, это нормальная практика. Вообще, мне кажется, странным что-то давать в данном контексте за собаку, согласна с Элли. Если, конечно, это просто в помощь приюту и по собственному сильному желанию, то другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Авг 2021 14:30 писал(а):
Ого Shocked это в приюте ещё и офферту оставлять? А если ничего не оставишь? Тут же какбэ хорошо делаешь и собаке, и приюту, зачем им ещё и деньги отдавать?


Пожертвование, видимо.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я подписана на группы по пристрою животных из приютов или от волонтеров. Иногда просят возместить стоимость медицинских затрат, например, вакцинации или/и стерилизации.
Мы когда ездили в приют, думали узнать какой корм им там нужен и привезти несколько мешков, но в итоге с приютом не сложилось: мы туда просто не попали, хоть и приехали в часы приема.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna25 Авг 2021 14:37 писал(а):
Миа - прелесть )) А сколько ей сейчас месяцев?.. На фотке мне показалась довольно крупной девочкой )))

Спасибо! Она, ага, тот ещё кабачок! Ей сейчас 3.5, весит тоже 3.5, на полкило за месяц выросла. По мнению ветеринара, не более пяти кило будет взрослая. Мне главное, чтобы она в салон самолёта помещалась, а до восьми кг она вряд ли дорастет. Мама у неё маленькая, чуть больше четырёх кг, а вот мимодомапроходил папаша побольше. Она самая крупная из помёта, крупнее братьев, больше всех ела, других щенков отталкивала от мамы и от миски, да и сейчас съест дневную норму и гремит своей миской, буянит, требует добавки. В общем, это заметно, особенно когда её на себе несёшь. Она решила, что она - карманная собака, залезает в сумку и ждёт прогулки. Как мешок картошки тащишь, пот по спине бежит lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka25 Авг 2021 14:43 писал(а):
Иногда просят возместить стоимость медицинских затрат, например, вакцинации или/и стерилизации.
Да, именно так нам и сказали, дайте сколько хотите, это пойдёт на возмещение стоимости услуг ветеринара, но дайте побольше мы вас не ограничиваем Very Happy
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Биба, классные фотки )) Видно, что все у вас уже хорошо love you Рассказывай потом, как заберете домой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba25 Авг 2021 14:59 писал(а):
bubnilka25 Авг 2021 14:43 писал(а):
Иногда просят возместить стоимость медицинских затрат, например, вакцинации или/и стерилизации.
Да, именно так нам и сказали, дайте сколько хотите, это пойдёт на возмещение стоимости услуг ветеринара, но дайте побольше мы вас не ограничиваем Very Happy


А ветеринар для собак дешёвый? Просто для рептилий и птиц визит всегда 500 евро выходит.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde25 Авг 2021 15:08 писал(а):
А ветеринар для собак дешёвый? Просто для рептилий и птиц визит всегда 500 евро выходит

Мы ходили на первый осмотр, визит и анализ кала 40 евро, потом за микс вакцин 40 евро и за ревакцинацию тоже 40. Чип в собачьем анаграфе бесплатный должен быть.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Авг 2021 23:41 писал(а):
Ну, вы понимаете.. Ни те, ни другие не уследили.
Неужели такса забралась на стул и... Shocked lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba25 Авг 2021 12:36 писал(а):
что за взрослую собаку с непростым характером, если дать 100-150€, то они уже будут рады, что пристроили его.
За это еще не совсем ясно кто кому должен оферту давать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde25 Авг 2021 15:08 писал(а):


А ветеринар для собак дешёвый?

Как обычно, это зависит от многих факторов )) У моей за прививку я плачу 25 евро, за визит (если она ничего не делает кроме того, что говорит, какое лекарство нужно, например), она вообще может ничего не взять. Эта же моя ветеренар часто работает для приютов бесплатно, по сути, из любви к искусству. И она такая не одна. Но я еще раз подчеркну, что не факт, что это на Севере так же. Все-таки есть существенная разница. Вон даже у Бубнилки цены существенно выше. Хотя я не исключаю, что если бы я поехала в какую-нибудь навороченную клинику в Лечче, с меня бы брали раза эдак в три дешевле. Поэтому я и говорю, что нет какого-то стандарта. Все индивидуально Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2021 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika25 Авг 2021 15:40 писал(а):
Неужели такса забралась на стул и...

Хорошо, что не наоборот. При больших папашах могут и щенки слишком крупными получиться, это же не разродиться потом бедной собачке.
Сегодня в парке видела очень интересную собачонку. Голова бульдога, характерные уши, нос, плоская физиономия, но тело совершенно не бульдожье: высокие тонкие ножки и тощее тельце, типа как у щенка карликового пинчера, когда ещё грудная клетка в ширину не развилась. Черная совершенно, без единого пятнышка. Очень необычное сочетание, почти как такса с мордой ротвейлера, но не отталкивающее, а наоборот интересно получилось.
"Любовь зла" - это вот про собак, будем свою стерилизовать, ну её нафиг эту любовь.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 46, 47, 48  След.
Страница 35 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021