Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дизайн вашей квартиры (вашего дома) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 34, 35, 36  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, говорят, долго служат, у меня в доме все лампы светодиодные, и за 2 года перегорели только две самые дешевые - марки IСY, а такая панель отлично светит в коридоре, жалею уже, что вешал люстры везде 6 тыс евро потратил зря. А из прошлой квартиры привез LED -лампочку, которая была куплена еще лет 8 назад, тоже работает, причем в открытом торшере на балконе.
_________________
Олег Кулдошин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А светодиодные, простите, это с какими - то желтыми палками внутри колбы? А то я купила одну, она в два раза дороже была, чем обычные энергосберегающие, филипс, сколько будет жить, пока не знаю, но шумит сильнее, чем предыдущие. Вечером в полной тишине раздражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania23 Фев 2017 22:37 писал(а):
А светодиодные, простите, это с какими - то желтыми палками внутри колбы? А то я купила одну, она в два раза дороже была, чем обычные энергосберегающие, филипс, сколько будет жить, пока не знаю, но шумит сильнее, чем предыдущие. Вечером в полной тишине раздражает.


они разные бывают, обычно просто желтые квадратики внутри колбы, а с палочками я не пробовал, мои лампы не шумят вообще.
_________________
Олег Кулдошин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

надо заняться шторами. Как и где их покупают в Италии - понятия не имею. В прежнем жилье они уже были, а сейчас у меня только карнизы.
В зале a binario, в спальне круглая палка-карниз с колечками.
Хотелось бы упростить жизнь и купить готовые шторы онлайн, но куда тыкать, не знаю. Икеевские мне не нравятся, хотелось бы что-то поуютнее и поприличнее. Наверное, надо в специализированный магазин обращаться?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ириш, зайди Леруа Мерлен - там в шторном отделе есть и образцы тех, что поприличней - можно заказать.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже ищу шторы в новый дом, в магазинах в нашей деревне сказали , что они не в моде Embarassed
либо на заказ надо делать , либо купить уже готовые Crying or Very sad
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У китайцев можно ещё посмотреть, там вполне интересные варианты можно найти (если не самые дешёвые).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Июл 2018 15:24 писал(а):
надо заняться шторами. Как и где их покупают в Италии - понятия не имею. В прежнем жилье они уже были, а сейчас у меня только карнизы.
В зале a binario, в спальне круглая палка-карниз с колечками.
Хотелось бы упростить жизнь и купить готовые шторы онлайн, но куда тыкать, не знаю. Икеевские мне не нравятся, хотелось бы что-то поуютнее и поприличнее. Наверное, надо в специализированный магазин обращаться?

Это, конечно, не как вариант "упростить жизнь", а как "поуютнее и поприличнее" и не очень дорого для кошелька. В Минске (возле ЦУМа) есть салон штор с очень хорошим ассортиментом. Там можно купить все от текстиля до фурнитуры, и рассчитают расход ткани. Главное - определиться, что ты хочешь. Шьют тоже на заказ, но дороговато, как по мне. Если есть хоть какой-то маломальский навык в шитье, не сложно и самой пошить шторы.
Время на определиться, выбрать, купить, и главное - как до этого салона добраться Rolling Eyes ... но результат того стоит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro27 Июл 2018 17:58 писал(а):
В Минске (возле ЦУМа) есть салон штор с очень хорошим ассортиментом
слишком далеко, учитывая, что еще не знаю, когда я туда поеду. Да и тяжело шторы тащить, у меня окна большие, ткани много надо.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@27 Июл 2018 17:16 писал(а):
я тоже ищу шторы в новый дом, в магазинах в нашей деревне сказали , что они не в моде Embarassed
:
у меня автоматические тапарелле, но мода-не мода, а со шторами и уютно, и удобнее - тапареллу эту пока опустишь-поднимешь
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2018 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шторы покупают у китайцев, в магазине штор, в Леруа и т. п., но потом их надо подогнать под свои окна, т. е. отдельно заплатить за подшивку (или самой подшить). Например, у китайцев часто шторы широкие, помню, что я купила одну и разрезала вдоль пополам (пришлось рисунок выбирать с учетом разреза).
Вообще-то специализированные шторные магазины (типа Horserie) можно сразу исключить - там какие-то безумные цены.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2018 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Июл 2018 19:09 писал(а):

Вообще-то специализированные шторные магазины (типа Horserie) можно сразу исключить - там какие-то безумные цены.

Подтверждаю, у нас с установкой карнизов , шитьем штор из льна /не люблю прозрачные ткани/ на 4 комнаты и 2 ванны обошлось за тысячу и это с учетом скидок.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2018 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже купилась на шторный магазин, сам пошив был недорого (50 евро на 3 портафинестра), а ткань уже какую выберешь.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro27 Июл 2018 17:58 писал(а):

Это, конечно, не как вариант "упростить жизнь", а как "поуютнее и поприличнее" и не очень дорого для кошелька. В Минске (возле ЦУМа) есть салон штор с очень хорошим ассортиментом. Там можно купить все от текстиля до фурнитуры, и рассчитают расход ткани. Главное - определиться, что ты хочешь. Шьют тоже на заказ, но дороговато, как по мне. Если есть хоть какой-то маломальский навык в шитье, не сложно и самой пошить шторы.
Время на определиться, выбрать, купить, и главное - как до этого салона добраться Rolling Eyes ... но результат того стоит. Very Happy
ты была права, результат того стоит. В итоге я все-таки купила шторы в Минске! Smile
Вернее, покупала шторную ткань и два вида тюля. Даже с учётом метража на мои огромные окна (покупала 8м ткани, и ещё 8 и 4,5 м тюля) минские цены меня приятно удивили. Объехала несколько магазинов и салонов, в итоге брала в ГУМе, выбор огромный, там ещё в те дни 27%ная скидка была, поэтому выбирала уж из самых дорогих, ни в чем себе не отказывая, и ещё в одном салоне штор.
Там же в Минске заказала и пошив, по сравнению с итальянскими ценами на mano d’opera там это стоит сущие копейки, например, пошить огромную 8ми метровую штору, вернее, сделать из 8ми метров две по 4, обработать края и пришить шторную ленту стоит около 15 евро.
И по весу и объему привезти оказалось нормально, все это бохатство занимало примерно пол-чемодана и весило навскидку максимум 5 кг. Теперь проблема как повесить. У меня карниз трубкой с какими-то странными крючками. Сейчас покажу.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот такие крючки - за кольцо цепляется крючок, внизу которого цельный квадратик. Как это применить к имеющимся на шторе петлям, ума не приложу. По-моему, тут чего-то не хватает.


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Янв 2019 20:28 писал(а):
По-моему, тут чего-то не хватает.

Сменить квадратик на крючок?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Янв 2019 20:28 писал(а):
Как это применить к имеющимся на шторе петлям, ума не приложу.
Ты знаешь, я в свое время заменила, а кое-где и вовсе не было крючков, и я купила эти:

Удачные, прочные и удобные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Янв 2019 20:35 писал(а):

Сменить квадратик на крючок?
наверное, да. А вообще в чем смысл этих крючков-квадратиков? Я не догоняю Embarassed
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Янв 2019 20:42 писал(а):
Анютка05 Янв 2019 20:35 писал(а):

Сменить квадратик на крючок?
наверное, да. А вообще в чем смысл этих крючков-квадратиков? Я не догоняю Embarassed

За крючок цепляется штора, а квадратик связывает карниз-кольцо с крючком и шторой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Янв 2019 20:44 писал(а):

За крючок цепляется штора, а квадратик связывает карниз-кольцо с крючком и шторой.
я пробовала, крючок вылезает из петельки, не держит. А квадратик и кольцо цельные каждый сам по себе, их никак не соединить.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 34, 35, 36  След.
Страница 31 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021