Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дизайн вашей квартиры (вашего дома) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211016 Окт 2019 13:09 писал(а):
но боюсь мыть придётся постоянно
мое мнение - не чаще, чем поверхность любого другого цвета.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211016 Окт 2019 13:09 писал(а):
Спасибо девочки, склоняюсь к белой, но боюсь мыть придётся постоянно, вот сейчас готовила несколько блюд, мокрыми руками в посудомойку что-то засунешь, капли может по дверце и стекают, но у меня сейчас светло коричневая и ничего незаметно, а сверху две белые дверцы, так они жирными пятнами заляпаны, отмывай, не отмывай, тяжело их убрать.

Какого качество у тебя сейчас кухня? Я думаю, что вряд ли глянцевая, поэтому сложно отмывать, в пористые поверхности жир и всякая кака въедаются только так. Я свою кухню только протираю влажной тряпочкой с жидким средством для мытья посуды, потом другой сухой тряпочкой вытираю и все на этом. Вообще не сложно ни разу.

Кстати, будешь брать новую кухню - советую брать дверцы с ручками. У нас одна знакомая взяла с дверцами, на которые нужно надавливать, чтобы их открыть/закрыть. Теперь недовольна, так как все постоянно заляпано отпечатками пальцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька16 Окт 2019 13:34 писал(а):
советую брать дверцы с ручками

Да, я тоже это уже поняла, у меня выбор не велик, так как я буду брать в Икее. И хотела взять не совсем гладкую дверь, а немного в классическом стиле, con telaio, и мне ну никак пока не хочется глянцевую, прям не могу себя заставить, мне кажется всё будет сильно блестеть, а матовая заляпается ( ( (
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька16 Окт 2019 13:34 писал(а):
будешь брать новую кухню - советую брать дверцы с ручками. У нас одна знакомая взяла с дверцами, на которые нужно надавливать, чтобы их открыть/закрыть. Теперь недовольна, так как все постоянно заляпано отпечатками пальцев.
да, в кухне - только с ручками.
А дверцы книжных шкафов у меня с нажатием, так в гостиной это наоборот удобно, и ничего не заляпывается от сухих рук. Матовая поверхность кстати.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211016 Окт 2019 14:16 писал(а):
и мне ну никак пока не хочется глянцевую, прям не могу себя заставить, мне кажется всё будет сильно блестеть
у меня лаковая, ничего оно не блестит. И удобно очень. И белая, ничего не как в операционной Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Окт 2019 14:22 писал(а):
только с ручками.
Имхо, с не очень большими. У меня длинные металлические, тоже вечно зацапанные. Отмываются плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже о белой кухне мечтаю, одна недавно сорвалась с крючка, увели прямо из-под носа, на другую жду пока повысят скидку с 50% до 70%, речь о кухнях с экспозиций шоу-рум, так как работая в этой области и зная начальные продажные цены, рука не поднимается платить за бешеные накрутки у rivenditore Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Окт 2019 13:24 писал(а):
Vero211016 Окт 2019 13:09 писал(а):
но боюсь мыть придётся постоянно
мое мнение - не чаще, чем поверхность любого другого цвета.

И, кстати, на белом как раз следы от воды вообще не видны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я выставила в галерее кухню, которая у меня сейчас, так вот два белых шкафчика надо мыть, в солнечную погоду видны следы от пальцев, а вся остальная кухня идеально чистая, всегда. Кстати, ручки у меня в этой кухне достаточно длинные, но отмываются очень легко, просто пройтись тряпочкой достаточно.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ещё, если мы в теме про дизайн, хочу спросить совета. В ванной комнате душевая кабина, которую я хочу заменить на ванную))). Понимаю, что не очень-то и модно, ванная комната не большая, но за 10 лет я так соскучилась по лежанию в ванной))). В Генуе везде где я жила были душевые кабины. У кого-то есть опыт покупки в ванной в "наше время"?)))
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня и без ручек и без нажатия, с "голой" угловой. Только с холодильником проблемы, все остальное ок.
Типа такого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia16 Окт 2019 14:28 писал(а):
Я тоже о белой кухне мечтаю, одна недавно сорвалась с крючка, увели прямо из-под носа, на другую жду пока повысят скидку с 50% до 70%, речь о кухнях с экспозиций шоу-рум, так как работая в этой области и зная начальные продажные цены, рука не поднимается платить за бешеные накрутки у rivenditore Cool
Clelia, дай плиз явки и пароли на шоурумы со скидками, я тоже в поиске. Нашла пока 2, но там мне ничего не подходит.
Грацие)
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211016 Окт 2019 10:04 писал(а):
У меня сейчас дилемма, проводить ли трубу как у Ирины, тоже получается на стене, как у Ирины, или поставить вытяжку с фильтрами и заделать эту дырку....

Можно поставить плоскую трубу, которая ляжет на шкафчики и ее почти не заметно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211016 Окт 2019 14:39 писал(а):
в "наше время"?)))
я жила в какой-то период на съемной квартире без ванны, только с душем, и очень по ней скучала. В следующей квартире у меня уже была прекрасная большая ванна, но за почти 8 лет я приняла ее от силы раз 5.
Сейчас у меня нет ванны и как-то совсем больше без нее не скучаю. Вспоминаю, как крайне редко я ей пользовалась, когда она была, и больше не тоскую.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка16 Окт 2019 15:09 писал(а):
Clelia16 Окт 2019 14:28 писал(а):
Я тоже о белой кухне мечтаю, одна недавно сорвалась с крючка, увели прямо из-под носа, на другую жду пока повысят скидку с 50% до 70%, речь о кухнях с экспозиций шоу-рум, так как работая в этой области и зная начальные продажные цены, рука не поднимается платить за бешеные накрутки у rivenditore Cool
Clelia, дай плиз явки и пароли на шоурумы со скидками, я тоже в поиске. Нашла пока 2, но там мне ничего не подходит.
Грацие)

Иди в фб и зафолловь там stock kitchen, это кузен мужниной приятельницы, мониторь цены и модели, но кухни там разлетаются, как горячие пирожки, ещё бы по таким ценам, потом заезжай посмотри в шоурум Любэ напротив Коина центрального, там сейчас до 70% скидки, ну и в Лиссоне всегда есть чем поживиться . Свой салон, где жду белую кухню, не сдам , вдруг уведёшь ее раньше меня lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia16 Окт 2019 15:32 писал(а):
Танечка16 Окт 2019 15:09 писал(а):
Clelia16 Окт 2019 14:28 писал(а):
Я тоже о белой кухне мечтаю, одна недавно сорвалась с крючка, увели прямо из-под носа, на другую жду пока повысят скидку с 50% до 70%, речь о кухнях с экспозиций шоу-рум, так как работая в этой области и зная начальные продажные цены, рука не поднимается платить за бешеные накрутки у rivenditore Cool
Clelia, дай плиз явки и пароли на шоурумы со скидками, я тоже в поиске. Нашла пока 2, но там мне ничего не подходит.
Грацие)

Иди в фб и зафолловь там stock kitchen, это кузен мужниной приятельницы, мониторь цены и модели, но кухни там разлетаются, как горячие пирожки, ещё бы по таким ценам, потом заезжай посмотри в шоурум Любэ напротив Коина центрального, там сейчас до 70% скидки, ну и в Лиссоне всегда есть чем поживиться . Свой салон, где жду белую кухню, не сдам , вдруг уведёшь ее раньше меня lol
Спасибо!
Напротив Коина я была вчера, там Creo, и всё разобрали уже.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211016 Окт 2019 10:47 писал(а):
Никак не могу решить цвет кухни, или как выложила Электра, тёмно-коричневая с белыми ящиками сверху, или чисто белая...скоро лопну от раздумий, коричневая уже была, и это очень практично и красиво, белой никогда не было, не хотелось бы делать "операционный зал"......Хочется уюта.


Ты хочешь менять, ту, что на фото или в новом месте ? Если заменять ту, что на фото, белая, без лишних деталей, пулита имхо должна вписаться очень хорошо туда. Если б делала я, то просто топ выбрала бы или из толстого цветного стекла, например, цвета acquamarina, или цветной in resina и навесной шкафчик один можно тоже со стеклянными дверцами, а остальные аксессуары, как стол, возможные полки in rovere, натуральное дерево разбавит и не будет казаться ни операционным залом, ни слишком холодно и не уютно.
У меня светлая кухня цвета avorio, пачкается намного меньше, чем была до этого голубая, которую я намывала через день-два, сейчас достаточно раз в неделю. Ненавижу следы от сальных пальцев на поверхностях, на светлых поверхностях они заметны меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211016 Окт 2019 13:09 писал(а):
а сверху две белые дверцы, так они жирными пятнами заляпаны, отмывай, не отмывай, тяжело их убрать.

Сграссаторе "Шантеклер" пробовала? У меня он обычно отмывает просто все жирное.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас белая кухня, из выставочного зала (Clelia, привет!). О белой никогда не думала, но мужу понравилась - мне пришлось уступить. Кухней довольна очень. Она была со скидкой 45%, на месте договорились о 60%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня кухня бедно-жёлтая, матовая (Snaidero Mitica), следов нет вообще. Зависит очень от покрытия, в зале шкафы тоже матовые, но следы от пальцев остаются.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.
Страница 34 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021