Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дизайн вашей квартиры (вашего дома) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7416 Окт 2019 20:02 писал(а):
Ты хочешь менять, ту, что на фото или в новом месте ?

В другом месте, поэтому цвет стен ещё не ясен. Пойду смотреть столешницы из стекла, такого ещё не видела))), или не поняла из чего они.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий16 Окт 2019 20:10 писал(а):
Vero211016 Окт 2019 13:09 писал(а):
а сверху две белые дверцы, так они жирными пятнами заляпаны, отмывай, не отмывай, тяжело их убрать.

Сграссаторе "Шантеклер" пробовала? У меня он обычно отмывает просто все жирное.

О, отличная идея, я совсем про него забыла! Спасибо!
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211016 Окт 2019 10:47 писал(а):
белой никогда не было, не хотелось бы делать "операционный зал"......Хочется уюта.

У меня белая глянцевая кухня. "Операционной" у тебя не получится, если ты сама этого не захочешь. Белый очень удачно вписывается в интерьеры и к нему просто подбирать аксессуары. Кухонные стулья, стол и диван у меня оранжевые, всё вместе даже отдаленно не напоминает больницу.
Пятна и следы от пальцев видно, это да, но мои фасады легко моются безо всякой химии: влажной тряпкой, потом сухой. Когда холодильник мою, могу и их уксусом побрызгать и протереть.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Стены сносить не будем. Надо проводить работы в доме, провести в некоторых местах проводку, поменять плитку в ванной, и поменять санитари, надо ли на такие работы открывать какую-то практику в коммуне? Пока мы ещё не решили что будем делать своими силами, а что через бригаду, но мой муж начал сбивать плитку со стены обычным молотком. Всего лишь второй день, и тут уже пришли соседи, спрашивают когда закончим)))).
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, не надо, если не будете делать перепланировок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211017 Окт 2019 13:59 писал(а):
Всего лишь второй день, и тут уже пришли соседи, спрашивают когда закончим)))).


А ты глазами хлопни и скажи "Ой, а что сейчас тихий час? Я забыла в правилах кондоминиума посмотреть". Сразу заткнутся и больше не придут (если конечно, не тихий час был).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra17 Окт 2019 14:21 писал(а):
ты глазами хлопни и скажи "Ой, а что сейчас тихий час?

В правилах кондоминиума нет ничего про тихий час, я читала, что такое может быть, и в этом случае надо смотреть правила коммуны, и там я тоже ничего не нашла. Мы не шумим с 12:30 до 14:30. Поэтому даже не знаю, чо соседи хотят, понятно, им мешает, ну а что делать.
Кто-то мне говорил, что надо брать какое-то разрешение "на шум", но я пока не поняла что и где, и надо ли.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это называется D.I.A.
Мы в свое времч писали записку на доске объявлений кондоминимума, мол, прастити, мы тут ремонт затеяли, имейте пациенцу.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero2110, позвоните админу кондоминио и оповестите что с такого-то числа у вас будет небольшой ремонт и повесьте на доске объявлений в парадной оповещение для соседей, что семья таких-то с такого-то числа проводит ремонтные работы и приносит извинения за возможные временные неудобства. У нас так принято в кондо
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211017 Окт 2019 14:28 писал(а):
Мы не шумим с 12:30 до 14:30.


Нормально, но в Италии хотят до 16.00 обычно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, у кого плитка в ванной levigata ( lucida)? С ней больше гимора, чем с матовой в уходе? Или все так же? Она намного наряднее выглядит, а вот как с разводами от капель воды? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lucida. Levigata - это как раз матовая. Very Happy На глянце будет все видно, поэтому матовая в любом случае практичнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Окт 2019 15:18 писал(а):
Levigata - это как раз матовая. Very Happy

Не, lucido - это как раз levigato
gres porcelanato levigato
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia, не спорь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Окт 2019 15:26 писал(а):
Clelia, не спорь. Very Happy

Мы о разном? Rolling Eyes

PIASTRELLA LAPPATA O LEVIGATA? – Ci sono due possibili lavorazioni per ottenere piastrelle lucide: la lappatura o la levigatura. Qual è la migliore tra le due? Senza dubbio la lappatura, in quanto è una lavorazione meno invasiva e quindi diminuisce i rischi di cui ho scritto. Fortunatamente le ceramiche italiane ormai lavorano in maggioranza con la lappatura; al contrario, spesso, le produzioni estere (penso principalmente a Turchia e Cina) adoperano la levigatura.

НЕ знаю о каком Levigato ты, а я об этом Gres porcellanato levigato : un pavimento lucido a specchio
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Окт 2019 15:01 писал(а):
в Италии хотят до 16.00 обычно ...

Вот я это хочу понять, до скольки надо бы, до 16.00 это как-то слишком, есть же правила.
Про d.i.a. по идее тоже непонятно, типа желательно, но не обязательно.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в правилах кондоминиума написано, что с 12:30 до 15:00 часов и ранее 08:00 и позже 18:00 никаких шумных работ делать нельзя. Но есть то ли городской, то ли какой-то другой закон, не помню точно, что если эти работы производишь не сам, а нанимаешь фирму, то перерыв на обед можно не делать, типа, не будешь же фирме три часа ни за что платить. Может, и у вас что-то такое есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia, lucido = polished, levigato = honed, если так понятней. Зеркальная полировка - это всегда lucido. В твоей статье автор путает два глагола lucidare и levigare, вернее он использует их как синонимы, а это не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Окт 2019 21:21 писал(а):
Clelia, lucido = polished, levigato = honed, если так понятней. Зеркальная полировка - это всегда lucido. В твоей статье автор путает два глагола lucidare и levigare, вернее он использует их как синонимы, а это не так.
Marma, ты скорее всего очень далека от " керамического мира" Razz , у нас керамистов-плиточников lol levigato - это lucido и плитка gres porcellanato levigato - это глянцевая блестящая плитка, что очень подробно объясняется во всех моих ссылках Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2019 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, скажите мне плиз, можно ли красить стены и сушить их потом отоплением с закрытыми окнами? Или лучше весны дождаться?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.
Страница 35 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021