Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выселение арендатора из своего жилья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2019 16:24   Заголовок сообщения: "Выселение арендатора из своего жилья" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласно правил, перед тем как идти к Мадонне, зашла сюда ... Кажется мы второй раз наступили на те же грабли (муж, конечно Twisted Evil )... 1 января заканчивается контракт с квартиросъемщиком. Я его за полгода предупредила как по закону полагается. Он, вроде, согласился. А теперь он съезжать не желает. Отлично! Муж пошел к адвокату ... но я-то знаю, чем история закончилась 5 лет назад с предыдущим его квартиросъемщиком (напомню - не платил почти год и потом муж ему ещё 5 тыс. евро заплатил, чтобы тот съехал). Я собираюсь самолично ломать дверь и менять замок. Молитесь за меня! Пошла к МДФ ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2019 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F., не делай этого. Он на тебя заявит, тем более если там внутри его вещи, и не только не съедет, но ты ему еще и компенсацию платить будешь. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2019 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка28 Дек 2019 16:32 писал(а):
L.F., не делай этого. Он на тебя заявит, тем более если там внутри его вещи, и не только не съедет, но ты ему еще и компенсацию платить будешь. Sad

А мне уже пофигу. Пусть заявляет. Пусть он со мной судится, а не наоборот. Когда ещё тот суд будет ... Мы уже прошлый раз целый год судились - безрезультатно! В этот раз контракт закончился. По закону я не права. И я это знаю. А то, что он хочет 15 тыс. евро для того, чтобы оттуда выехать? У меня есть аудизапись его пожеланий ... Вот пусть идёт судиться, там они и выплывут ... в суде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2019 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ларис, какой национальности или гражданства этот наглец??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2019 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Дек 2019 16:47 писал(а):
Пусть он со мной судится, а не наоборот. Когда ещё тот суд будет ...

Ларис, а он не может пойти к карабиньерам, которые его обратно без суда впустят? Я не знаю, как происходят такие мероприятия, но достаточно ли того, что контракт истек, чтобы владелец мог прийти и поменять замок? Если да, то меняй, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2019 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Дек 2019 17:33 писал(а):
Я не знаю, как происходят такие мероприятия, но достаточно ли того, что контракт истек, чтобы владелец мог прийти и поменять замок? Если да, то меняй, конечно.

Не достаточно. Но вряд ли его без суда тоже впустят. Так что предпочитаю я внутри быть (забаррикадируюсь Twisted Evil ) ... хотя могут даже уголовную статью пришить. Муж поэтому ссыт ... а мне всё равно.

Zoo28 Дек 2019 16:57 писал(а):
Ларис, какой национальности или гражданства этот наглец??

Бангладеш. У него ещё магазинчик есть. Вернее был ... но он его продал, говорит (я думаю, что фиктивно).
Муж говорит, что это я, как всегда, во всем виновата, т. к. тот платил исправно, пока я не захотела в свою собственную квартиру въехать после 5 лет аффитто (причём я 2 года ждала и предупредила его заранее!) ...

Законы в стране вот ТАКИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2019 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А легальная процедура въезда в собственную квартиру какая? В суд на него подавать?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2019 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, а ваш жилец в курсе, что он живет в квартире русской хозяйки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2019 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo28 Дек 2019 18:51 писал(а):
Лариса, а ваш жилец в курсе, что он живет в квартире русской хозяйки?

В курсе. Но он говорит, что заключал контракт с моим мужем (хотя там 2 подписи) и меня 3 года вообще не видел. Это когда я после 3 лет сообщила ему, что через 2 ещё я контракт продлевать не собираюсь. И вообще мы перед ним разыграли сценку, что собираемся разводиться Wink и в эту квартиру мне нужно прописаться. В конце концов, возможно, до разхвода дело действительно дойдёт ... но только после того, как я в неё въеду Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2019 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Дек 2019 18:47 писал(а):
А легальная процедура въезда в собственную квартиру какая? В суд на него подавать?

Да. Подать в суд, дождаться когда судья даст добро на сфратто, прийти с карабинерами и только с ними вскрывать дверь и въезжать ... как минимум, 1 год пройдёт в Риме. И придётся заплатить адвокату как минимум 5 тысяч ....


Последний раз редактировалось: L.F. (28 Дек 2019 19:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2019 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Дек 2019 18:56 писал(а):
Zoo28 Дек 2019 18:51 писал(а):
Лариса, а ваш жилец в курсе, что он живет в квартире русской хозяйки?

В курсе. Но он говорит, что заключал контракт с моим мужем (хотя там 2 подписи) и меня 3 года вообще не видел.


Да. Непуганый еще. Не знает стихи про русских баб, горящую избу и оторванный на скаку хобот у слона. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2019 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, его выселят и все или какой-нибудь штраф впаяют?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2019 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde28 Дек 2019 18:59 писал(а):
L.F.28 Дек 2019 18:56 писал(а):
Zoo28 Дек 2019 18:51 писал(а):
Лариса, а ваш жилец в курсе, что он живет в квартире русской хозяйки?

В курсе. Но он говорит, что заключал контракт с моим мужем (хотя там 2 подписи) и меня 3 года вообще не видел.


Да. Непуганый еще. Не знает стихи про русских баб, горящую избу и оторванный на скаку хобот у слона. Smile


Это всё-таки от отчаяния ... я бы тоже хотела всё легально сделать ... но если такой расклад, то я тоже иду ва-банк ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2019 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Дек 2019 19:02 писал(а):
Лариса, его выселят и все или какой-нибудь штраф впаяют?

Да чего с него взять? Магазин-то он продал ... А у нас будут расходы на адвоката и минус 12 тысяч за год неуплаченной аренды ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2019 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Дек 2019 19:03 писал(а):

Это всё-таки от отчаяния ... я бы тоже хотела всё легально сделать ... но если такой расклад, то я тоже иду ва-банк ...


Меня бы такая наглая черная морда выбесила бы, я б вообще дверь на клей заклеила.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2019 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ларис, 1 января заселяйся в свою квартиру, в авоську положи бейсбольную биту. И скажи фразу русским матом (римские понимают его). Он сам уйдет и без 5 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2019 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

9ачем вообще было такому сдавать?! Rolling Eyes
Простите 8а полит некорректность, но в крупных городах рынок обычно совсем не квартиросъемщика. Даже если квартира в хлам убитая без ремонта, всё равно бы нашёлся нормальный итальянец с бустапагой и прочими гарантиями.

А так... Имхо Лариса правильно делает и берет на понт. Не станет бангладешец решать вопрос по закону. Он просто слегонца законы кишлака попутал здесь и тут.
Раккомандата отправлена? Отправлена. Ещё письмецом от адвоката шлифануть, типа видим, что квартира не жилая, а вещи брошены, так что на правах хозяев въезжаем.
Менять замки, оперативно трёх албанцев вызывать, чтоб одновременно там упаковывали пожитки, белили и отмывали, а то и ремонтировали и самой там жить. Но жить, прям окопавшись, пока не утрясется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2019 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Честно говоря, в Риме такой бардак ... что карабинеры не приняли заявления ... я вызвала патрульную машину полиции прямо перед его магазином (но пока те ехали, то он уже ушел в неизвестном направлении, но ему точно рассказали об этом), так сам полицейский сказал, что приехать 1-го, выяснить, что в квартире никого нет и взломать ... но предварительно проконсультироваться у адвоката. Ну, проконсультировались ... а толку-то! Муж - ссыт, а я вся киплю от гнева. Сфоткала замок в квартире (один наш остался и есть ключи, а другой он поменял - нужно ломать). Сделала фотокопии акта купли-продажи и окончания контракта. Теперь осталось только фабра найти, который замок поменяет .... Twisted Evil Муж помогать не будет. Может отпуск взять на несколько дней для этой операции?
Олесь, это у меня муж такой альтернативно одарённый, что сдал экстракоммунитарию ... он уже один раз на эти грабли наступал ... а теперь и второй. Он этому тоже уже откупные в 5 тыс. предлагал ... но этот 15 хочет!


Последний раз редактировалось: L.F. (28 Дек 2019 19:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2019 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имхо, там главное оперативность. Реально нанять бригаду, с коробками. Прям чтоб за час как саранча замки поменяли, вещи все этого жильца в коробки упаковали и вывезли. Дверь не то что сломали, а прям новую, без следов смен замков поставили. И реально завезли вещи Ларисы. Чтоб Лариса могла открыть дверь и на голубом глазу карабинерам говорить, что ниче не знает, ключ ей товарищ сдал, всё вывез, она мирно заселилась и живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2019 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Дек 2019 19:19 писал(а):
замок в квартире (один наш остался и есть ключи, а другой он поменял - нужно ломать


Налей в него клея аккуратненько. Сам сломает.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
Страница 1 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021