Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолёты-4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас посмотрела онлайн табло в Домодедово. Вроде все рейсы вылетели, фактическое время отправления максимум на 5-10 мин разницы. Надеюсь, что всё будет гуд.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL12 Мар 2015 23:48 писал(а):
МЫ часы переводить то не бум! Будет 3 часа разницы!

Разницы будет один час. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7013 Мар 2015 09:58 писал(а):
ЕленаL12 Мар 2015 23:48 писал(а):
МЫ часы переводить то не бум! Будет 3 часа разницы!

Разницы будет один час. Cool

О! я с нашими переводами часов и постоянным проживанием Razz то в зимнем времени, то в летнем.. запуталась окончательно..
Неужели разница будет час? Rolling Eyes
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, пишите, товарищи, позитивные случаи, там, с персональной машиной, флажками, приветливыми стюардессами, которые за ручку до следующего рейса проведут, пилотами, ожидающими именно опоздавших. Я взяла -таки билеты до Москвы через цюрих с часовой пересадкой, так что не нервируйте меня, мули Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Австрияками летали несколько раз, стыковка около часа.
Но в Вене аэропорт маленький (на мой взгляд), прилетел сразу в зал прилета и вылета, прошел из конца в конец и все! Razz
Все будет хорошо!
С пересадками летали и чехами-у тех аэропорт поболее, прилет-вылет далеко разнесены, утренних рейсов с пересадкой было ....просто ужас сколько! И стыковка 40 минут, которых хватало только на проход личного досмотра и паспортный контроль, но все прошли, все успели , все улетели. Razz
В Париже (Шарль де Голль) пришлось понервничать, увидев очередь на личный досмотр...я вошла в самолет последней, но все вовремя. Razz
Главное, на всякий случай... немного налички в кармане, зубная щетка-расческа и комплект личных вещей Wink в ручной клади.
А то я расческу обычно в чумодан кидаю, а однажды оставили в Риме в отеле....Утром я была нарядна Razz
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania13 Мар 2015 10:20 писал(а):
Так, пишите, товарищи, позитивные случаи, там, с персональной машиной, флажками, приветливыми стюардессами, которые за ручку до следующего рейса проведут, пилотами, ожидающими именно опоздавших. Я взяла -таки билеты до Москвы через цюрих с часовой пересадкой, так что не нервируйте меня, мули Cool


В Цюрихе этого более, чем достаточно! Я летала с 2-мя детьми с пересадкой в Цюрихе в 1,10, если не ошибаюсь. У меня дети еще успели на детской площадке минут 20 поиграть в зоне вылета!
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania13 Мар 2015 10:20 писал(а):
Я взяла -таки билеты до Москвы через цюрих с часовой пересадкой, так что не нервируйте меня, мули Cool


Потом напиши, как прошло. У меня родственники и друзья четыре раза летели именно этим рейсом, три раза успели на пересадку без проблем, а один - нет.
Я вчера тоже маме взяла именно такой билет на апрель, потому что выбор был или улетать в шесть утра из Рима, или прилетать слишком поздно в Домодедово, а эта комбинация чрез Цюрих по все параметрам удобна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga13 Мар 2015 10:43 писал(а):
Потом напиши, как прошло. У меня родственники и друзья четыре раза летели именно этим рейсом, три раза успели на пересадку без проблем, а один - нет.
Я вчера тоже маме взяла именно такой билет на апрель, потому что выбор был или улетать в шесть утра из Рима, или прилетать слишком поздно в Домодедово, а эта комбинация чрез Цюрих по все параметрам удобна.


Я летала (Москва-Рим-Москва) несколько раз через Цюрих, аэропорт там небольшой и очередь мне никогда не встречалась. В целом эта пересадка показалась очень удобной.
_________________
“Товарно-денежные отношения проще всего регулировать прайс-листом.” (C) Jose V.Amoralis
“Да, пожалуй, ты прав. Надо повысить мин. расценки за любое обращение плюс предупредить, что ответ и срочное исполнение вообще не гарантируется..” (C) Елка-Палка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria_713 Мар 2015 10:56 писал(а):
Я летала (Москва-Рим-Москва) несколько раз через Цюрих, аэропорт там небольшой и очередь мне никогда не встречалась. В целом эта пересадка показалась очень удобной.


Да, мне тоже это друзья и родственники говорили, просто в январе, когда летел мой отец, первый рейс из Рима в Цюрих прилетел с таким опозданием, что самолет из Цюриха в Москву уже улетел.
Я посмотрела на flightaware статистику за четыре месяца по прилету рейса из Рима в Цюрих LX1727, все-таки, случалось и не раз, что рейс безнадежно опаздывал. Но я все же предпочитаю надеяться на лучшее, поэтому опять купила билет на этот рейс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania13 Мар 2015 10:20 писал(а):
Так, пишите, товарищи, позитивные случаи, там, с персональной машиной, флажками, приветливыми стюардессами, которые за ручку до следующего рейса проведут, пилотами, ожидающими именно опоздавших. Я взяла -таки билеты до Москвы через цюрих с часовой пересадкой, так что не нервируйте меня, мули Cool

А шо, ты таки нервничаешь? Cool Не стоит, я лет 5 по 3-4 раза в год летала свиссами с часовой пересадкой в Москву. Только один раз была промашка, и то не по вине а/к, а флорентийский туман подсуропил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИМХО, самый ужасный по пересадкам - Шарль де Голль. Таже на внутренние ЕС рейсы там минимум 1,5 часа надо.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL13 Мар 2015 10:27 писал(а):
Австрияками летали несколько раз, стыковка около часа.
Но в Вене аэропорт маленький (на мой взгляд), прилетел сразу в зал прилета и вылета, прошел из конца в конец и все! Razz
Все будет хорошо!

Я так понимаю, все терминалы на одном этаже?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я летала-то вообще получалось как один зал-вышли из самолета по рукаву сразу в зал-вылета! Просто из гейта , например, 31 надо было пройти на 10. Как то так. Razz
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL13 Мар 2015 12:01 писал(а):
Когда я летала-то вообще получалось как один зал-вышли из самолета по рукаву сразу в зал-вылета! Просто из гейта , например, 31 надо было пройти на 10. Как то так. Razz

Это радует. Я решила, буду точно только с ручной кладью. Это немного проблему упрощает.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania13 Мар 2015 10:20 писал(а):
Так, пишите, товарищи, позитивные случаи, там, с персональной машиной, флажками, приветливыми стюардессами, которые за ручку до следующего рейса проведут, пилотами, ожидающими именно опоздавших. Я взяла -таки билеты до Москвы через цюрих с часовой пересадкой, так что не нервируйте меня, мули Cool

В Цюрихе нас не за ручку, а на машине от трапа до трапа везли, когда рейс из Милана задержался, а стыковка была всего 50 минут, то есть, когда мы прилетели, посадка на петрбургский рейс уже была закончена, но нас успешно посадили и даже чемоданы успели перегрузить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7013 Мар 2015 12:10 писал(а):

В Цюрихе нас не за ручку, а на машине от трапа до трапа везли, когда рейс из Милана задержался, а стыковка была всего 50 минут

Я, начитавшись здесь подобных случаев, тоже сказала отцу быть внимательным на выходе из самолета, т. к. возможно, представители компании будут помогать транзитным пассижирам. Он спросил на выходе у персонала, ему сказали топать к окошку свисс, чтобы менять рейс. Но опоздание было немаленьким, рейс на Москву уже улетал, возможно, они посчитали, что уже не успеть, тем более, надо было его чемодан еще искать.
Кстати, уже на вылете из Рима, когда самолет задерживался, на сайте свисс поменяли его бронь: вместа Рим-Цюрих-Москва уже был маршрут Рим-Цюрих-Франкуфурт-Москва с прилетом в полночь. Я им позвонила, узнать, как же так, ведь маленькая надежда успеть на рейс еще была, мне ответили, что это они просто на случай опоздания зарезервировали ему эту возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie13 Мар 2015 10:31 писал(а):

В Цюрихе этого более, чем достаточно! Я летала с 2-мя детьми с пересадкой в Цюрихе в 1,10, если не ошибаюсь. У меня дети еще успели на детской площадке минут 20 поиграть в зоне вылета!
бальзам на сердце. Нас тоже детская площадка может заинтересовать, если успеем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lokelanie
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 238
Откуда: Mosca-Como
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik13 Мар 2015 00:31 писал(а):
Позволь мне не поверить Cool особенно по поводу рейса и еды.
Рейс они тебе не могли не предложить. Если не взяли на ближайший, значит он под завязку был, ну, бывает. Перебронировали тебя на следующий. Ну, так выбирая вечерний рейс, надо все же учитывать, есть ли другие варианты в случае чего, а если б его вообще отменили? Какой бы надежной ни была авиакомпания, форсмажоры случаются.
По поводу еды тоже не верю, они талончики на питание в подобных случаях обязательно сразу же дают, в определенных кафе, там все написано. Про гостиницу не знаю, возможно.
Какой плед в аэропорту? Кто и когда его давал? И вообще, мы точно про Швехат говорим? Smile Там особенно зимой такая жара, какой там плед.. еще и одежда верхняя же.

Что значит не поверить? я что буду нарочно придумывать? я пишу свой опыт и охотно верю, что у большинства все прошло гладко, но бывает и так, как со мной... Rolling Eyes а как должно быть, мне рассказывать не надо, я прекрасно знаю, что мне должны были предложить. так что еще раз повторяю, рейс был НЕ вечерний, но к вечеру, учитывая разницу с Москвой, это был совсем не вечер. никаких талончиков, никаких посадок на след. рейс, никаких кафе. а плед раздали тем, кто успел попросить, никакой жары там не было ночью. Ты там спала ночью, чтобы утверждать, что там жарко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lokelanie
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 238
Откуда: Mosca-Como
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania13 Мар 2015 10:20 писал(а):
Так, пишите, товарищи, позитивные случаи, там, с персональной машиной, флажками, приветливыми стюардессами, которые за ручку до следующего рейса проведут, пилотами, ожидающими именно опоздавших. Я взяла -таки билеты до Москвы через цюрих с часовой пересадкой, так что не нервируйте меня, мули Cool

я и через цюрих летала много раз - все было отлично, аэропорт удобный, только переносили гейт однажды, но все всегда вовремя и никаких проблем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lokelanie13 Мар 2015 20:51 писал(а):
никаких талончиков, никаких посадок на след. рейс, никаких кафе. а плед раздали тем, кто успел попросить, никакой жары там не было ночью.

Вот и я пишу исключительно из своего 9-летнего опыта полетов с этой компанией.
Минимум раз 12 за эти годы приходилось по разным причинам перебронировать стыковочный рейс, и пересаживали, и у трапа подхватывали, и вообще разное бывало. Но ни разу не было такого, чтобы не выдали талонов на питание (их дают вместе с перебронированным посадочным, список кафе, где можно поесть, прилагается тоже), ни разу! И без чемодана сто раз прилетала, его доставляли на след. день, а на стойке багажа выдавали пластиковый пакет с застежкой, с предметами первой необходимости (зубная паста, щетка, расческа, станок и крем для бритья, и даже футболка), этих пакетов дома целый склад был. Пледы просить мне бы даже не пришло в голову, я сразу просилась в бизнес-лонж и все. Да, даже зимой в аэропорту тепло, уж во всяком случае не "очень холодно". А ждать ночью мне приходилось и в новосибирском Толмачево при -40 на улице, и в Домодедове, и в Шереметьеве, и еще кое-где, все зимой. Ни разу не было холодно. Но это мелочи.
Так и не поняла про "никаких посадок на след. рейс" - ты хочешь сказать, что компания отказалась перебронировать тебя на следующий рейс и тебе пришлось покупать билет еще раз? Или все-таки перебронировали и поэтому пришлось ждать, поскольку след. рейс был только на следующий день?
Мне жаль, что у тебя был такой негативный опыт, к счастью, единичный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.
Страница 97 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021