Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолёты-4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, кстати, проверила прибытие двух рейсов из Москвы в Вену на сайте авиалиний. Действительно, один прибыл на 10 мин раньше заявленного, второй на 25 мин. Мой рейс в 4.45 утра начинается с апреля, вот я и понаблюдаю во сколько он прилетает.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ситуевина с turkish airlines Confused
Купила у них на сайте билет, на телефон пришла смс об оплате с указанной суммой. Через несколько дней смотрю платежи на кредитной карте: платеж за авиабилеты - сумма на 40 евро больше, чем та, которая была в смс Shocked Что это за сюрприз? Почему так? Никто не сталкивался?

Самое обидное, что потом я этот же билет нашла на другом сайте на 30 евро дешевле, а посмотрев выписку с кредитки - он дешевле на все 70 евро Mad Crying or Very sad кусаю локти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol13 Мар 2015 11:23 писал(а):

А шо, ты таки нервничаешь? Cool
ребенка везу в первый раз. Мне самой то глубоко фиолетово, как лететь, сколько и через что, да и ночевки в сомнительных местах меня вообще не пугают, как говорится, "дорогу знаю, ... люблю".
Но спасибо всем за положительные примеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lokelanie
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 238
Откуда: Mosca-Como
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2015 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik13 Мар 2015 21:39 писал(а):
Так и не поняла про "никаких посадок на след. рейс" - ты хочешь сказать, что компания отказалась перебронировать тебя на следующий рейс и тебе пришлось покупать билет еще раз? Или все-таки перебронировали и поэтому пришлось ждать, поскольку след. рейс был только на следующий день?
Мне жаль, что у тебя был такой негативный опыт, к счастью, единичный.
да, на следующий рейс меня посадить отказались, только если я доплатила бы за бизнес-класс. Со мной был еще один мужчина, он тоже не успел (мы оба бежали кстати). Он был изначально из бизнес-класса и его отправили почти сразу на следующем рейсе. На последующий/е рейсы меня тоже не посадили сразу (на след. день), я там в аэропорту протусовалась довольно долго. Нас там была небольшая группка, все с вечера без еды и воды, мы ждали открытия бара с раннего утра, тк всем хотелось как минимум пить. очень неприятный опыт... я была в линзах, без возможности их снять. после чего у меня были проблемы с глазами. В австрийские авиалинии, после всего, было отправлено письмо от адвоката на возмещение всего ущерба... так что делюсь и таким опытом. больше я на австрийских не летаю, есть и другие прекрасные авиакомпании, с которыми никаких накладок за многочисленные полеты не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2015 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lokelanie13 Мар 2015 23:58 писал(а):
да, на следующий рейс меня посадить отказались, только если я доплатила бы за бизнес-класс. Со мной был еще один мужчина, он тоже не успел (мы оба бежали кстати). Он был изначально из бизнес-класса и его отправили почти сразу на следующем рейсе. На последующий/е рейсы меня тоже не посадили сразу (на след. день), я там в аэропорту протусовалась довольно долго. Нас там была небольшая группка, все с вечера без еды и воды, мы ждали открытия бара с раннего утра, тк всем хотелось как минимум пить. очень неприятный опыт... я была в линзах, без возможности их снять. после чего у меня были проблемы с глазами. В австрийские авиалинии, после всего, было отправлено письмо от адвоката на возмещение всего ущерба... так что делюсь и таким опытом. больше я на австрийских не летаю, есть и другие прекрасные авиакомпании, с которыми никаких накладок за многочисленные полеты не было.

И правильно. И не летай. Летай другими авиакомпаниями. Smile
Сейчас полдвенадцатого ночи, смотри в прямом эфире, сколько всего открыто, куча баров круглосуточно, я уж не говорю о макдональдсе, мак-кофе и огромной куче автоматов с напитками, бутерами и снеками.
И туалетов, чтоб линзы снять, тоже, видимо, не было.
Про отказ посадить на след. рейс вывод только один - либо ты не была транзитным пассажиром, либо что-то не договариваешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2015 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Мар 2015 23:06 писал(а):
Купила у них на сайте билет, на телефон пришла смс об оплате с указанной суммой. Через несколько дней смотрю платежи на кредитной карте: платеж за авиабилеты - сумма на 40 евро больше, чем та, которая была в смс Что это за сюрприз? Почему так? Никто не сталкивался?


Еврами платила? А у них какие деньги? Евро упал - курс пересчитали. Мы с этим сейчас регулярно сталкиваемся. Рубль падает - у нас на кредитках убывает, поднимается- вырастает. Причем, зависит от банка. Корректировка может в течение месяца производиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2015 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera14 Мар 2015 00:42 писал(а):
ellie13 Мар 2015 23:06 писал(а):
Купила у них на сайте билет, на телефон пришла смс об оплате с указанной суммой. Через несколько дней смотрю платежи на кредитной карте: платеж за авиабилеты - сумма на 40 евро больше, чем та, которая была в смс Что это за сюрприз? Почему так? Никто не сталкивался?


Еврами платила? А у них какие деньги? Евро упал - курс пересчитали. Мы с этим сейчас регулярно сталкиваемся. Рубль падает - у нас на кредитках убывает, поднимается- вырастает. Причем, зависит от банка. Корректировка может в течение месяца производиться.


Ага, еврами. Цена была указана в рублях. Проверила там же на сайте по конвертеру валют цену билета в евро перед покупкой.
Все равно непонятно. Как это, корректировка в течение месяца? На кредитке что ли? Shocked
Или ты имеешь в виду, что они деньги списали позже, когда курс изменился...? Но ведь это неправильно: авторизация в смс на одну сумму, а сняли другую Evil or Very Mad В том году у меня не было такой проблемы при покупке на их сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lokelanie
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 238
Откуда: Mosca-Como
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2015 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik14 Мар 2015 00:42 писал(а):
И правильно. И не летай. Летай другими авиакомпаниями. Smile
Сейчас полдвенадцатого ночи, смотри в прямом эфире, сколько всего открыто, куча баров круглосуточно, я уж не говорю о макдональдсе, мак-кофе и огромной куче автоматов с напитками, бутерами и снеками.
И туалетов, чтоб линзы снять, тоже, видимо, не было.
Про отказ посадить на след. рейс вывод только один - либо ты не была транзитным пассажиром, либо что-то не договариваешь.

Пончик, я вообще-то не тебе писала про свой опыт, у тебя какие ко мне претензии? когда со мной эта история случилась, было 2 бара, я не знаю может там несколько этажей. Сначала они были открыты, пока я ругалась с авиалиниями, все закрылось. и было далеко не 12 ночи. эта история девятилетней давности, мне вообще все равно что там и во сколько открыто сейчас, твои комментарии на эту тему неуместны. пассажиром я была транзитным, недоговаривать мне нет никакого смысла... а насчет линз, ты наверное их не носишь, все связанные с этим проблемы тебе неизвестны, что нужны растворы и хотя бы очки, поэтому перестань писать дурацкие и язвительные комментарии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2015 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lokelanie14 Мар 2015 01:38 писал(а):

Пончик, я вообще-то не тебе писала про свой опыт, у тебя какие ко мне претензии? когда со мной эта история случилась, было 2 бара, я не знаю может там несколько этажей. Сначала они были открыты, пока я ругалась с авиалиниями, все закрылось. и было далеко не 12 ночи. эта история девятилетней давности, мне вообще все равно что там и во сколько открыто сейчас, твои комментарии на эту тему неуместны. пассажиром я была транзитным, недоговаривать мне нет никакого смысла... а насчет линз, ты наверное их не носишь, все связанные с этим проблемы тебе неизвестны, что нужны растворы и хотя бы очки, поэтому перестань писать дурацкие и язвительные комментарии....

Видишь ли, в каждом моем посте - в том числе и в ответах тебе - содержится конкретная информация по а/к, об аэропорте, что, где, как и куда. И изначально я отвечала на конкретный вопрос. А в чем ценность твоей истории с маловероятными деталями девятилетней давности (хотя, я тебя уверяю, и тогда было все так же, как сейчас), и чем она помогла аскеру, кроме как страху нагнала?
Пишу я вовсе не именно для тебя, а для тех, кому может оказаться полезной конкретная инфа по АУА и Швехату.
Все же, согласись, опыт более чем 60 полетов с одной а/к и через один и тот же аэропорт более репрезентативен, чем одна малоинформативная устрашающая история из серии "все плохо". Поэтому, плиз, все же поаккуратней с выражениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lokelanie
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 238
Откуда: Mosca-Como
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2015 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik14 Мар 2015 13:26 писал(а):
Видишь ли, в каждом моем посте - в том числе и в ответах тебе - содержится конкретная информация по а/к, об аэропорте, что, где, как и куда. И изначально я отвечала на конкретный вопрос. А в чем ценность твоей истории с маловероятными деталями девятилетней давности (хотя, я тебя уверяю, и тогда было все так же, как сейчас), и чем она помогла аскеру, кроме как страху нагнала?
Пишу я вовсе не именно для тебя, а для тех, кому может оказаться полезной конкретная инфа по АУА и Швехату.
Все же, согласись, опыт более чем 60 полетов с одной а/к и через один и тот же аэропорт более репрезентативен, чем одна малоинформативная устрашающая история из серии "все плохо". Поэтому, плиз, все же поаккуратней с выражениями.

мне никакой информации не нужно. Отвечай пожалуйста на вопросы аскера, а не на мои посты. О ценности моей истории думаю судить не тебе. И уж тем более не суди о "маловероятных" деталях, мне нет смысла врать. думаю моя история кому-нибудь может оказаться полезной, что всякое может случиться, нужно подстраховаться по возможности. в любом случае не тебе адресован мой пост и не тебе судить о нем и не тебе мне делать замечания какими выражениями кому и что мне писать. Мои посты никого не задевают, а ты здесь не хозяйка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2015 08:21   Заголовок сообщения: "авиабилеты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

правильно. Ваша информация тоже полезна. А на пытающихся вас обидеть не обращайте внимания. Люди бывают разные и некоторым просто необходимы конфликтные ситуации как воздух. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2015 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik без багажа и хорошей спортивной подготовке точно добежите! А/п относительно небольшой, люди (особенно в красных костюмах Smile), если что, сориентируют. К слову, после перекройки а/п 3, что ли, года назад, я там постоянно путаюсь, но таблички очень выручают. Изучите карту заранее! Посадка не неевросоюзовые рейсы (Россия, Турция...) где-то внизу, но Вы летите в Италию, всё д. б. норм. Конкретно с АА летала мало, но вот багаж за мной однажды не успел (рейс Вена-Стокгольм), но это была частично моя вина: присвистела в а/п за ~полчаса до посадки.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lokelanie
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 238
Откуда: Mosca-Como
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2015 22:40   Заголовок сообщения: "Re: авиабилеты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Erokhina Elena15 Мар 2015 08:21 писал(а):
правильно. Ваша информация тоже полезна. А на пытающихся вас обидеть не обращайте внимания. Люди бывают разные и некоторым просто необходимы конфликтные ситуации как воздух. Very Happy
спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2015 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Мар 2015 16:16 писал(а):
pupsik без багажа и хорошей спортивной подготовке точно добежите! А/п относительно небольшой, люди (особенно в красных костюмах Smile), если что, сориентируют. К слову, после перекройки а/п 3, что ли, года назад, я там постоянно путаюсь, но таблички очень выручают. Изучите карту заранее! Посадка не неевросоюзовые рейсы (Россия, Турция...) где-то внизу, но Вы летите в Италию, всё д. б. норм. Конкретно с АА летала мало, но вот багаж за мной однажды не успел (рейс Вена-Стокгольм), но это была частично моя вина: присвистела в а/п за ~полчаса до посадки.


Спасибо ! я второй день слежу, рейсы прилетают в среднем на 15 мин раньше. А карту да, прямо распечатаю заранее.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2015 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Мар 2015 01:26 писал(а):
Ага, еврами. Цена была указана в рублях. Проверила там же на сайте по конвертеру валют цену билета в евро перед покупкой. Все равно непонятно. Как это, корректировка в течение месяца? На кредитке что ли? Или ты имеешь в виду, что они деньги списали позже, когда курс изменился...? Но ведь это неправильно: авторизация в смс на одну сумму, а сняли другую В том году у меня не было такой проблемы при покупке на их сайте


Вот такая петрушка с лета началась. Я звонила и уточняла. Сейчас нам лучше - евро падает, нам выгоднее платить в рублях, разница возвращается. А вот до этого через время я замечала регулярное "облегчение" кредитки. Авторизацию они делают сегодня, а снимают через день-два. Но про корректировку в течение месяца мне говорили в колл-центре, наверное, имели в виду выставление счета. В итоге видишь, какие суммы сняли. Я вот копировала разъяснение с сайта Альфа-Банка. Это было где-то в конце прошлого года.
Цитата:
В условиях частых скачков курсов валюты мы стали получать от вас вопросы по расчету курса валюты при операциях по картам с конвертацией.
Поэтому мы хотим дать здесь информацию всем, кому она может быть полезна.
Пример:
Находясь в Италии, вы покупаете сувенир за 10 евро по карте Visa, «привязанной» к счету в рублях.
Валюта карты — RUR, валюта операции — EUR, валюта обработки операции платежной системой — USD. На дату совершения операции курс платежной системы EUR-USD 1,25. Курс ЦБ 50,00 руб / 1 USD. На вашем счете будет захолдирована сумма 640,63 руб.
На дату списания средств курсы могут измениться. Например, курс платежной системы EUR-USD 1,27. Курс ЦБ 50,50 руб / 1 USD.
С вашего счета будет списана сумма 657,38 руб.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2015 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Алла. Понятно.
Неприятно, конечно. Не нужно было покупать у них на сайте, раз цена была указана в рублях, сама виновата Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2015 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки-мальчики, а кто-нибудь может написать отзыв об авиакомпании Россия? И питерский аэропорт.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2015 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, а тот факт, что я не покупала страховки к билетам сразу на сайте, может как-то негативно повлиять на перебронирование след. рейса, если вдруг я не успею. ? И если не будет больше эконом. класса, то меня всё равно посадят в самолёт хоть куда,, при наличии свободного сиденья ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2015 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik16 Мар 2015 17:09 писал(а):
Люди, а тот факт, что я не покупала страховки к билетам сразу на сайте, может как-то негативно повлиять на перебронирование след. рейса, если вдруг я не успею. ? И если не будет больше эконом. класса, то меня всё равно посадят в самолёт хоть куда,, при наличии свободного сиденья ?


Не паникуй. Все будет хорошо. У AU по три рейса в день в Милан, отправят следующим. Если не будет мест в эконом-классе, то в бизнес пересадят почетного серебряно-золотого пассажира, а тебя посадят на его место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2015 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, спасибо !
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.
Страница 98 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021