Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хочу жить в Италии (сборник) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tropical punch
Участник


Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 56
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 10:59   Заголовок сообщения: "Хочу жить в Италии (сборник) - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1 Xочу в Италию
2 Переeзжаем в Италию. Где живётся лучше?
3 Переезд с семьёй в Италию. Нервничю.
4 Дорого ли жить в Италии?
5 Помогите советом... (хочу в Италию-2)
6 Перееxать ли в Италию? Много вопросов...
7 Почему именно Италия?
8 Интересный случай иммиграции
9 Волонтёрство, язык и проживание?
10 Где в Италии относительно НЕвысокая влажность воздуxа
11 Родители-пенсионеры xотят перееxать в Италию. Перспективы?
12 Помогите советом
13Какую страну выбрать
14Переезд в Римини
15План заxвата Италии
16Сравнение регионов - выбор для жизни
17 Как попасть в Италию?
18 Где лучше для жизни - Милан, Турин или Генуя?

****************************
Недвижимость в Италии (юр раздел)
Как уехать в Италию: законы, ссылки...
Недвижимость в Италии


*****************************







Всем здравствуйте!
Очень прошу помощи и советов от участников форума. Помогите пожалуйста определиться и разложить все по полочкам.

Что имеем: семья – муж, жена и дочка пятилетняя. Коренные москвичи. Решили уезжать из России. По очень многим причинам. Думаю, объяснять не нужно, все все понимаем. Муж работает в крупной международной компании, которая и переводит мужа в другую страну. Т. е. проблем с работой не будет.

Собственно на выбор было предложено несколько стран, мы хотим Италию. Речь идет о переезде в Милан. В Италию влюбились с первого взгляда, часто ездим сюда отдыхать – несколько раз в год. Это и стало решающим фактором в пользу такого выбора.
Из плюсов именно Италии для меня – климат, культура, язык, кухня, хорошее отношение к русским. Из минусов – высокие (по сравнению с Россией) налоги. Но это относится ко всем европейским странам.

В голове сейчас, конечно, каша. Буду очень признательна за вашу помощь.

- Помогите пожалуйста определиться с ежемесячными расходами. Сколько тратите на аренду, сколько на квартплату, какие еще есть платежи?.

- Как быть с обучением ребенка. Я так понимаю, с шести лет нужно идти в школу, но языка она пока не знает. Есть ли русские школы? Есть ли школы для тех, кто не знает языка (не обязательно русские)? Хорошие ли они? Или стоит искать какой-то другой выход (например, год потратить на изучения языка и после пойти в хорошую итальянскую школу?)

- еще очень волнуют проблемы, от которых мы собственно и уезжаем из России, - есть ли бытовая коррупция. На уровне полции, судов, других гос. органов, с которыми в повседневной жизни сталкиваются люди. Есть ли нарушения прав граждан? Понимаю, что такого, как в России, быть просто не может, но тем не менее хочется понять, как с этим в Италии.

- как обстоят дела с экологией в Милане? В каком районе лучше снимать или покупать квартиру?

- как обстоят дела с преступностью в Милане? Какие районы неблагополучны? Чего стоит опасаться?

Буду благодарна за любые советы. Может, я что-то упустила из вида. Заранее спасибо всем ответившим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tropical punch,


https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=2563

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=46776

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=44069 lol


https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=47669&postdays=0&postorder=asc&start=0


Это так, навскидку. Мне лень, искать, если честно. , зайте поиск по интересующим вопросам. Тут уже есть все ответы на ваши вопросы.


Да, с экологией в Милане хрено не очень хорошо
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопросы резонные. Именно поэтому на форуме они сто раз обсуждались. Пользуйтесь поиском.
В двух словах:
1. Ежемесячные расходы на троих в Милане. Я бы сказала, не меньше 3,5-4 тысяч евро чистыми для комфортной жизни. Пусть меня поправят.
2. Ребенок ваш в обязательном порядке пойдет с 6 лет в итальянскую школу. Хотите облегчить ему жизнь - учите язык заранее.
3. Бытовая коррупция. После России вообще смешно об этом спрашивать. Гаишники взятки вымогать не будут. Но штрафы за малейшие нарушения вам исправно выпишут.
4. Экология в Милане оставляет желать лучшего. Тем не менее 5 миллионов там живут и работают.
А какие вам еще города предлагают на выбор?
Напр., в Генуе прекрасно с экологией и низкая преступность. И население уменьшается (бо работы нет), простор везде и очередей нет. Может, вам сюда приехать?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы вообще в Милане были? Лично я бы выбрала какой-нибудь другой город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Янв 2013 11:13 писал(а):



Да, с экологией в Милане хрено не очень хорошо


по сравнению с чем? е если с горным альпийским поселком, то да. а вот если с Москвой, то тут просто все отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какие вам ещё страны предложили? А то может вам лучше на ниx настроиться для жизни, а продолжать в Италию приезжать в отпуск несколько раз в год, как раньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Янв 2013 11:23 писал(а):
Solena11 Янв 2013 11:13 писал(а):



Да, с экологией в Милане хрено не очень хорошо


по сравнению с чем?


Ну, по сравнению со всей остальной Италией Паданская равнина самая загаженная, не? Ну, а по сравнению с Москвой может быть и рай, не спорю.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Янв 2013 11:26 писал(а):
Ну, а по сравнению с Москвой может быть и рай.
Сомневаюсь. В раю такого метро не бывает lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Янв 2013 11:26 писал(а):
Ну, а по сравнению с Москвой может быть и рай, не спорю.


я всякий раз прилетев из Москвы, в центре Милана дышу в полную грудь, как в горах. lol
имхо все-таки в связи с изменением климата (ветра, большие перепады температур, и т. д.) воздух на равнине улучшился (это видно из статистики грязных\чистых дней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Tropical punch
Участник


Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 56
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Янв 2013 11:17 писал(а):
Вопросы резонные. Именно поэтому на форуме они сто раз обсуждались. Пользуйтесь поиском.
В двух словах:

2. Ребенок ваш в обязательном порядке пойдет с 6 лет в итальянскую школу. Хотите облегчить ему жизнь - учите язык заранее.
боты нет), простор везде и очередей нет. Может, вам сюда приехать?

спасибо. а разве в Италии нет школ при консульствах, посольствах? Почему школа должна быть именно итальянская, если мы граждане РФ, тут только работаем по контракту
очевидно, что за полгода она не выучит язык

Елка-Палка11 Янв 2013 11:17 писал(а):

А какие вам еще города предлагают на выбор?
Напр., в Генуе прекрасно с экологией и низкая преступность. И население уменьшается (бо работы нет), простор везде и очередей нет. Может, вам сюда приехать?


из городов в Италии предлагают только Милан. Так что выбирать не приходится:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tropical punch
Участник


Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 56
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Янв 2013 11:13 писал(а):


Это так, навскидку. Мне лень, искать, если честно. , зайте поиск по интересующим вопросам. Тут уже есть все ответы на ваши вопросы.


Да, с экологией в Милане хрено не очень хорошо


спасибо
буду вникать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tropical punch
Участник


Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 56
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Янв 2013 11:22 писал(а):
А вы вообще в Милане были? Лично я бы выбрала какой-нибудь другой город.


была три или четыре раза:) Скоро еду еще раз. Милан мне очень нравится. Хотя все очень удивляются, когда такое слышат
Другой город Италии не предлагают

а почему Вы бы выбрали другой город? Что плохого в Милане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Янв 2013 11:22 писал(а):
А вы вообще в Милане были? Лично я бы выбрала какой-нибудь другой город.


мне вот в Милане очень комфортно живется. мне вообще Милан очень нравится. Остальная Италия, кроме Рима, очень уж провинциально-местечковая.
единственным минусом (но как и для всей Европы) является наступление черного и прочего арабско-цветного населения и занятие ими целых кварталов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Tropical punch
Участник


Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 56
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani11 Янв 2013 11:24 писал(а):
А какие вам ещё страны предложили? А то может вам лучше на ниx настроиться для жизни, а продолжать в Италию приезжать в отпуск несколько раз в год, как раньше?


США, Нидерланды...
но в штатах доход будет меньше
Голландия мне по климату не нравится

Я вот просто подумала, а почему не жить там, где нравится? Почему советуете другие страны? Я так понимаю, что никто из вас не хочет из Италии уезжать?Smile
Просто мне Италия ну оооочень нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tropical punch11 Янв 2013 11:35 писал(а):


а почему Вы бы выбрали другой город? Что плохого в Милане?
Я не выбирала, "он сам пришел" lol Знаете, у меня, наверное, просто предвзятое отношение к Милану. Наверное, я его просто не люблю. И вообще не очень люблю большие города. Поэтому лучше слушайте тех, кто разделяет ваш восторг и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tropical punch
Участник


Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 56
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Янв 2013 11:31 писал(а):
Solena11 Янв 2013 11:26 писал(а):
Ну, а по сравнению с Москвой может быть и рай.
Сомневаюсь. В раю такого метро не бывает lol

Вы давно были в московском метро? после него миланское действительно райское.
прошлая поездка моей мамы в метро закончилась тем, что некий выходец СКФО устроил в вагоне резню и несколько раз махнул ножом и перед ее носом.
Сейчас, спускаясь в московское метро, ощущаешь себя, где угодно - Средняя Азия, Кавказ, но только не в Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tropical punch11 Янв 2013 11:32 писал(а):

очевидно, что за полгода она не выучит язык



Very Happy Вы - точно не выучите. А ребенок - легко.
А на какой срок вы собираетесь приезжать? На полгода? На год? Зачем вам посольская школа?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tropical punch11 Янв 2013 11:38 писал(а):
Почему советуете другие страны? Я так понимаю, что никто из вас не хочет из Италии уезжать?Smile
Просто мне Италия ну оооочень нравится

В двух словах, почему советуют другие страны. Да потому что в Италии в последнее время жить откровенно плохо Confused За новостями следите (развал образовательной системы, здравоохранения и пр., тяжкий налоговый гнет).
Вопрос лучше ставить так: Никто не хочет или не может уехать из Италии?
У большинства, все-таки, здесь семьи, дети. Сложно оторваться от "насиженного места" и рвануть в никуда. Хотя большинство родителей наставляет детей-подростков уезжать из Италии по окончании школы.
Хотя, если у вас это временно (работа на 2-3 года), может, не так оно и страшно (не придется вникать в проблемы с социальным обеспечением, пенсией, налогами)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tropical punch11 Янв 2013 11:38 писал(а):
США, Нидерланды...
но в штатах доход будет меньше
Голландия мне по климату не нравится

Я вот просто подумала, а почему не жить там, где нравится? Почему советуете другие страны? Я так понимаю, что никто из вас не хочет из Италии уезжать?Smile
Просто мне Италия ну оооочень нравится


Я в своё время с удовольствием уеxала из Германии из-за климата, ну не считая такой мелочи как мужа-итальянца. Было это 14 лет назад. Верни сейчас всё назад, наверное бы осталась в Германии вместе с мужем-итальянцем и ездила бы с удовольствием к родственникам на тёплое море несколько раз в год.


Последний раз редактировалось: Dani (11 Янв 2013 11:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2013 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tropical punch11 Янв 2013 11:43 писал(а):

Сейчас, спускаясь в московское метро, ощущаешь себя, где угодно - Средняя Азия, Кавказ, но только не в Москве

Ну, значит, вас уже не будет травмировать, когда вы будете себя ощущать (в некоторых районах), как будто вы в Марокко, Тунисе или Алжире Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021