Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Nulla osta для брака - разрешение (Украина)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tutti frutti
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 135
Откуда: Bologna
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2013 13:22   Заголовок сообщения: "Nulla osta для брака - разрешение (Украина)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

от модераторов:
* Посольство України в Італійській Республіці, в Республіці Мальта та в Республіці Сан Марино (за сумісництвом)
Сайт Генерального консульства Украины в Милане
Адрес Генерального консульства: Via Ludovico di Breme 11, 20156, Milano
Телефон: + 39 02 89 09 60 89, + 38 02 801 333
Факс: + 39 02 86 98 48 63
E-mail: gc_itm@mfa.gov.ua

-----------------------------------------------------------------------
Exclamation Інформматеріали 2012.doc (Информация с сайта консульства в Милане)
-----------------------------------------------------------------------
Статья в Wikitalia Nulla osta al matrimonio
См. также:
Nulla osta для брака - разрешение (Белоруссия) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Казахстан) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Молдова) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Россия) -2013
Для остальных стран: Nulla osta для брака - разрешение (другие страны). В этом же топике сохранились обсуждения за 2011-2012 годы, проходившие до разделения по странам.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gnomenat
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 89
Откуда: Ukraine-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2013 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tutti frutti14 Янв 2013 13:22 писал(а):
Добрый день всем!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации и простите, если уже обсуждалось (искала, не нашла).
Является ли внутренний паспорт гражданина Украины обязательным документом при получении Nulla osta (Укр. Консульство в Милане)? Я столкнулась с противоречивой информацией.
Если внутренний паспорт все-таки нужен, то возникает другой вопрос. Пару недель назад мне исполнилось 25 и мой украинский паспорт необходимо продлевать. В таком случае какова процедура продления паспорта в Италии? Возможности вырваться на Украину сейчас нет. С заграничным паспортом все в порядке.
Помогите, пожалуйста! В посольство не могу дозвониться уже который день и на имэйл не отвечают Sad

Лично у меня внутренний паспорт в консульстве Украины в Италии не спрашивали, да и думаю не должны спрашивать.

Зато его спрашивали при оформлении справки о незамужестве, которую я делала на Украине. Не знаю, понадобиться ли внутренний паспорт если делать справку о незамужестве прямо в консульстве (это возможно, и стоило в мае 2012 стоило 60 евро если срочное (выдается в тот же день) Confused )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gnomenat
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 89
Откуда: Ukraine-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2013 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы, добавьте пожалуйста в шапку темы ссылку на Інформматеріали 2012.doc . На странице 13 содержится список документов для Nulla Osta от Консульства Украины в Милане.

Ссылка взята из шапки темы Консульство Украины в Милане.

Дополнительное предложение: предлагаю разделить эту тему на несколько тем для разных стран, чтобы не было путаницы между участниками с Украины, России, Беларуси...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2013 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ссылку я поставила, но она пустая. По крайней мере, я ничего не вижу по ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Gnomenat
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 89
Откуда: Ukraine-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2013 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за это разделение! Smile

Виктория_М14 Янв 2013 23:57 писал(а):
Ссылку я поставила, но она пустая. По крайней мере, я ничего не вижу по ней.

Ссылка у меня работает прекрасно как в Firefox, так и в Chrome.

Вы не могли бы еще добавить в шапку темы ссылку на "Nulla osta для брака - разрешение- 2011/2012/2013"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2013 01:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добавила (оставив этот топик для остальных стран кроме Белоруссии, Казахстана, Молдовы, России или Украины).

PS: у меня тоже Firefox. Ну да ладно, главное, чтобы вам было всё видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
tutti frutti
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 135
Откуда: Bologna
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2013 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное, Gnomenat и Виктория!
Очень надеюсь, что не будет проблем с внутренним паспортом, в конце концов Консульство и есть тот орган, который его продлевает. К сожалению, в инфоматериалах ничего не говорится про внутренний паспорт. По логике процедура продления не должна быть длительной, там же даже новый бланк не требуется.
Можно еще другой момент уточнить? На сайте коммуны нашла такую фразу: "Nota bene: qualora il nulla-osta non contenga i dati relativi alla paternità e maternità, occorre anche l’atto di nascita rilasciato dal Paese d’origine, tradotto e legalizzato". Завтра родители будут отправлять документы с Украины, стоит ли мне их просить перыслать и копии их паспортов на всякий случай? Если да, то нужно ли заверять копии у нотариуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gnomenat
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 89
Откуда: Ukraine-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2013 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tutti frutti15 Янв 2013 10:04 писал(а):
Спасибо огромное, Gnomenat и Виктория!
Можно еще другой момент уточнить? На сайте коммуны нашла такую фразу: "Nota bene: qualora il nulla-osta non contenga i dati relativi alla paternità e maternità, occorre anche l’atto di nascita rilasciato dal Paese d’origine, tradotto e legalizzato". Завтра родители будут отправлять документы с Украины, стоит ли мне их просить перыслать и копии их паспортов на всякий случай? Если да, то нужно ли заверять копии у нотариуса?


Этот момент уже также обсуждался. Имена родителей должны быть вписаны в Nulla Osta и обычно Консульство Украины в Милане их туда вписывает. Можно просто показать копии загран паспортов родителей и вам их впишут как в паспорте. Копии заверять не нужно Smile

Просто когда будешь делать Nulla Osta, обрати внимание чтобы имена родителей вписали. Если родители вписаны не будут, то придется нести в коммуну твое свидетельство о рождении, которое должно быть "tradotto e legalizzato".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gnomenat
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 89
Откуда: Ukraine-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2013 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М15 Янв 2013 01:17 писал(а):
Добавила (оставив этот топик для остальных стран кроме Белоруссии, Казахстана, Молдовы, России или Украины).


Спасибо еще раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tutti frutti
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 135
Откуда: Bologna
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2013 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gnomenat15 Янв 2013 10:56 писал(а):

Просто когда будешь делать Nulla Osta, обрати внимание чтобы имена родителей вписали. Если родители вписаны не будут, то придется нести в коммуну твое свидетельство о рождении, которое должно быть "tradotto e legalizzato".


Спасибо еще раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tutti frutti
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 135
Откуда: Bologna
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2013 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отвечаю сама же не свой вопрос. Внутренний паспорт не спрашивают даже при оформлении справки о незамужестве у консульского нотариуса.
Для продления внутреннего паспорта требовалась справка с места жительства в Италии (контракт, наверное, или резиденца) + стандартный набор документов (загран паспорт, внж, свидетельство о рождении, 3 фотографии).
Так как и работники консульства, и все остальные были все замотанные и в каких-то вечных бегах и спорах из разряда "я тут первая стояла", "пропустите меня, мне по-срочному нада", то решила продлить паспорт по-спокойному у паспортистки в родном Харькове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anastasia_od
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 9
Откуда: Украина, Одесса


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2013 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Девушки, подскажите, пожалуйста, как быть ))
Нужно получить нулла оста, не могу дозвониться в консульство в Милане.
У меня из документов только св-во о рождении с апостилем, два паспорта (загран и гражданский Украины), и нотариальная справка о незамужестве с апостилем с Украины.
Нет ни переводов, ничего больше.
Как кто переводил документы, переводы каких конкретно понадобились, сколько стоит?
Как записаться в консульство, или просто ехать туда и ждать в живой очереди сейчас?
Вообще сколько стоит процедура получения справки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tutti frutti
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 135
Откуда: Bologna
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2013 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Список необходимых документов можно найти в "Інфоматеріали" в шапке темы. В приницпе, у тебя уже есть все необходимые документы кроме справки о прописке на Украине, никаких переводов не нужно, апостиль документов обычно не требуется (только в некоторых комунах, типа Новары).
В Посольство звонить не стоит, все равно не ответят. Только время зря потратишь. Работает живая очередь с записью в листочек, который вешается на входе в Консульство в Милане. Советую приезжать рано утром (7-8 утра), занимать очередь. Необходимо присутствие также и жениха, т. к. ему нужно подписать заявление в Консульстве.
До обеда подаешь все документы и оплачиваешь квитанции в банке, который находится в 5 минутах ходьбы от Консульства. После 14.00 в тот же день можно получить нулла осту. Стоимость за срочное оформление документов 90 евро, если не ошибаюсь, но это вместе со спракой от консульсткого нотариуса. Раз у тебя уже есть эта справка, то, наверняка, обойдется в 30 или 60 евро.
После плучения НО, ее нужно легализировать в префекруте той коммуны, где будете расписываться. А вообще, обязательно позвони в коммуну перед тем, как ехать в Консульство и спроси какие им документы нужны. Нужна ли просто нулла оста или еще и апостиль с переводом на свидетельстве о рождении.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tutti frutti
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 135
Откуда: Bologna
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2013 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только сейчас заметила, что ты из Эмильи-Романьи. К сожалению, утренние поезда приходят в Милан поздно, только в 9. Плюс как минимум час чтобы добраться от вокзала до Консульства. Если приедешь в Консульство в 10, то скорее всего не успеешь все сделать. Поэтому либо рано утром ехать на машине, либо поездом вечером с бронью отеля. Я бронировала дешевый B&B рядом с Консульством. Если нужно, скину контакты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anastasia_od
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 9
Откуда: Украина, Одесса


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2013 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tutti frutti14 Фев 2013 13:51 писал(а):
Список необходимых документов можно найти в "Інфоматеріали" в шапке темы. В приницпе, у тебя уже есть все необходимые документы кроме справки о прописке на Украине, никаких переводов не нужно, апостиль документов обычно не требуется (только в некоторых комунах, типа Новары).
В Посольство звонить не стоит, все равно не ответят. Только время зря потратишь. Работает живая очередь с записью в листочек, который вешается на входе в Консульство в Милане. Советую приезжать рано утром (7-8 утра), занимать очередь. Необходимо присутствие также и жениха, т. к. ему нужно подписать заявление в Консульстве.
До обеда подаешь все документы и оплачиваешь квитанции в банке, который находится в 5 минутах ходьбы от Консульства. После 14.00 в тот же день можно получить нулла осту. Стоимость за срочное оформление документов 90 евро, если не ошибаюсь, но это вместе со спракой от консульсткого нотариуса. Раз у тебя уже есть эта справка, то, наверняка, обойдется в 30 или 60 евро.
После плучения НО, ее нужно легализировать в префекруте той коммуны, где будете расписываться. А вообще, обязательно позвони в коммуну перед тем, как ехать в Консульство и спроси какие им документы нужны. Нужна ли просто нулла оста или еще и апостиль с переводом на свидетельстве о рождении.
Удачи!
Спасибо больщое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anastasia_od
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 9
Откуда: Украина, Одесса


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2013 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tutti frutti14 Фев 2013 14:05 писал(а):
Только сейчас заметила, что ты из Эмильи-Романьи. К сожалению, утренние поезда приходят в Милан поздно, только в 9. Плюс как минимум час чтобы добраться от вокзала до Консульства. Если приедешь в Консульство в 10, то скорее всего не успеешь все сделать. Поэтому либо рано утром ехать на машине, либо поездом вечером с бронью отеля. Я бронировала дешевый B&B рядом с Консульством. Если нужно, скину контакты.

было бы очень хорошо Smile спасибо большое за помощь! rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anastasia_od
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 9
Откуда: Украина, Одесса


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2013 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, нет ли альтернативы справке о постоянно месте проживания из ЖЭКа? У меня проблемы с получением этой справки, а ехать на Украину ради одной бумажки - дело накладное... Штамп о прописке в гражданском паспорте не годится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tutti frutti
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 135
Откуда: Bologna
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2013 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anastasia_od25 Фев 2013 13:44 писал(а):
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, нет ли альтернативы справке о постоянно месте проживания из ЖЭКа? ...... Штамп о прописке в гражданском паспорте не годится?


ИМХО, штамп не прокатит, но могу ошибаться.
Как альтернатива, может, спасет резиденца в Италии? Но с другой стороны, требуется ведь прописка украинская, а не какая угодно.
Как по мне, то проще решить проблемы на Украине касательно справки из ЖЕКа. В нашей стране подобные вопросы вообще легко решаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vitaly_UA
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 58
Откуда: Черкассы


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2013 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Дочка украинка, живёт на Сицилии, хочет официально оформить брак с итальянцем, до этого замужем не была. Nulla Osta выдаётся только в посольстве в Риме, или же можно её сделать поближе - в консульстве в Неаполе? На сайте Консульства Украины в Италии (ссылка не работает по причине моей недавней регистрации), говорится что работают даже выездные консульства в Бари и Реджио Калабрия. Последний к ним значительно ближе, но оформляют ли там документы, неизвестно. Дозвониться туда пока не удалось.
Если там нельзя, то можно ли это сделать в Неаполе? Буду благодарен за любую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anastasia_od
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 9
Откуда: Украина, Одесса


Сообщение Добавлено: 21 Май 2013 22:11   Заголовок сообщения: "Как я получала Nulla osta al matrimonio" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Наконец получила все необходимые бумаги и сегодня получила Nulla osta al matrimonio Very Happy
Хочу в кратце рассказать, как происходил процесс, может, кому-то поможет подготовиться и не наступить на какие-нибудь грабли.

Получали Нулла оста в консульстве в Милане, Via Ludovico di Breme 11. От Пьяцца Дуомо туда идет 14 трамвай в направлении via Certosa, доехали за 30 минут, ориентир - огромный макдональдс по правую руку хода трамвая, который стоит как раз на углу искомой улицы, где расположено консульство. Как его увидели - так сразу пора бежать жать красную кнопку Smile))

Оказалось, что все-таки есть счастливчики, которые могут дозвониться в консульство, но не все знают, что по телефону можно записаться. Поэтому совет №1 для таких счастливчиков: не пропустите этот шанс, если уж дозонились, запишитесь по телефону!!!

Порядок такой: все пришедшие в консульство записывают свое ФИО на бумажке, и в этом порядке все попадают вовнутрь. Мы приехали к консульству ровно в 7,00 утра, и уже были № 9 в этой бумажке. В общем, записавшись, решили пойти поискать теплое место, где можно выпить чай или кофе и воспользоваться туалетом. Макдональдс открывается в 11 утра, я так поняла. Через дорогу от Макдональдса есть китайский бар, там в течение дня периодически пили кофе по 1 евро и там же ходили в туалет. Кстати, там неплохие круассаны с шоколадом Smile

Сутра чай пили до 8.15. Когда подошли к консульству, в списке было уже 35 человек. До 9 утра набралось более 50 человек.

Поэтому совет № 2: Если не смогли записаться заранее, постарайтесь приехать к консульству до 8 утра.

Ровно в 9:00 начали приглашать (порадовала пунктуальность). Сначала - записанных заранее, потом - нас, по списку. Есть три человека в окошках, выполняющих свои задачи и есть мужчина, который направляет в нужное окошко. Например, в третье окошко направляются все, кто хочет нулла оста, получить визу на Украину или продлить паспорт. В итоге, напротив каждого окошка образовывается внушительная очередь. Беременные женщины и люди с маленькими детьми пропускаются вне очереди Smile

Меня пригласили где-то в 9.15 и моя очередь подошла где-то в 10.15.

Так, промежду прочим, из наглядного чужого опыта, для тех, кто идет по другому поводу в консульство, совет: когда Вас приглашают, хорошо объясните мужчине на входе свою проблему, чтобы даром не стоять час в одной очереди и потом - не быть перенаправленным в соседнюю и начинать все с начала. Если у Вас спорная ситуация, начните с истоков, потратив 2 минуты на рассказ ему Вы сэкономите час времени в очереди

Из всех документов, принесенных мною, пригодились:

1. Справка от нотариуса с интересным содержанием о том, что я нахожусь в трезвом уме и добром здравии и при этом не замужем. Я ее предварительно заверила апостилем на Украине в министерстве при помощи какого-то киевского агентства, занимающегося легализацией. Перевод и его легализацию не потребовали (хотя в Одессе мне пытались во всех агентствах его впарить за приличную сумму, как очень необходимый элемент для получения нулла оста). Я делала и ксерокс этой справки, но забрали оригинал.
2. Свидетельство о рождении нового образца с апостилем, сделанным при помощи того же киевского агентства, (тоже без перевода) и его ксерокопия.
Честно говоря, я не знаю, нужен ли апостиль, но я делала на всякий случай. Smile
3. Справка из ЖЭКа о постоянном месте жительства. Гражданский паспорт с регистрацией не прокатит - одну женщину завернули обратно без справки на моих глазах.
4. Загранпаспорт и ксерокопия его 1 страницы
5. Ксерокопия документа, удостоверяющего личность жениха. Я так поняла, чтобы смогли правильно переписать имя.
6. Зачем-то взяли ксерокс первой страницы гражданского паспорта также, хотя я его в обязательных документах для получеия этой справки не нашла. может, просто так, для разнообразия...

Мне дали в окошке:
1. Заявление для получения нулла оста, куда надо было вписать свои данные.
2. Заявление на итальянском для жениха, куда он вписал свои фамилию и имя и поставил подпись.
3. Чек на 60 евро, который надо было оплатить в Banka Popolare di Milano.

Сказали:
Оплатить, заполнить и вернуться в третье окошко

Итак, советы №3, №4 и №5.
Привозите с собой жениха, дабы он лично расписался
Привозите с собой жениха, чтобы он заново занял очередь в окошко, пока Вы будете платить в банке.
Делайте заранее все фотокопии всех документов, на всякий случай. Пусть лучше будет, чем не будет. В том же здании, где китайский бар, вроде есть что-то типа копицентра, но я не могу точно сказать, где, так как не искала за ненадобностью.

Банк находится на той же улице, где ходит трамвай, via Certosa, примерно в 2 кварталах, как мне показалось. Возле макдональдза переходим дорогу Via Ludovico di Breme и идем по via Certosa до первого светофора, после него чуть слева - банк.

Когда все оплатила, вернулась в консульство. Отдала документы и пошла гулять ровно до 14.00. В 14:00 закончился обед и всех пригласили снова вовнутрь. Снова все заняли очередь, но вице-консул начала выдавать документы с тех, кому нужна нулла оста. Так что в 14,15 мне выдали справку на проверку. После того, как я проверила все данные, на ней шлепнули печать и поставили подпись.

Кстати, тоже приятно удивило. Несмотря на то, что обед по расписанию с 13.00 до 14.00, все разошлись на обед около 13.30, принимали документы до последнего. Но при этом ровно в 14.00 снова начали работать.

Вот такие приключения Smile

Да, кстати.
Время работы: ПН, ВТ, ЧТ, ПТ 9:00-13:00 и 14:00-16:00. Среда - неприемный день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021