Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Nulla osta для брака - разрешение (Россия)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2012 14:56   Заголовок сообщения: "Nulla osta для брака - разрешение (Россия)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

Оформление Нулла оста для брака:
* Консульский отдел Посольства России в Италии (Рим)
* Генеральное консульство России в Генуе
* Генеральное консульство России в Милане
Статья в Wikitalia Nulla osta al matrimonio
См. также:
Nulla osta для брака - разрешение (Белоруссия) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Казахстан) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Молдова) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Украина) -2013
Бывший единый топик был оставлен для вопросов по другим странам - Nulla osta для брака (другие страны). Там же можно почитать материалы за 2011-2012 годы, пока не было разделения топика по странам.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Coccinella_Victoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1070
Откуда: Pistoia - (Иркутск)
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2013 23:57   Заголовок сообщения: "Ре: консульство в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

scimmia8023 Янв 2013 15:50 писал(а):
подскажите, пожалуйста, кто в последнее время брал нулла оста в консульстве в Риме? Если я записана к примеру на 9:50 я до 11:00 освобожусь или нет? есть ли временные проволочки с этим?

Успеете за полчаса, максимум подождете кассира, который ушел пить чай.. Потом вам нужно идти в префектуру города, где будете расписываться. У меня в Пистойе делают за 3 дня.
_________________
Mai ti è dato il sogno senza la possibilità di realizzarlo..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2013 02:25   Заголовок сообщения: "Re: Ре: консульство в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Coccinella_Victoria25 Янв 2013 23:57 писал(а):
scimmia8023 Янв 2013 15:50 писал(а):
подскажите, пожалуйста, кто в последнее время брал нулла оста в консульстве в Риме? Если я записана к примеру на 9:50 я до 11:00 освобожусь или нет? есть ли временные проволочки с этим?

Успеете за полчаса, максимум подождете кассира, который ушел пить чай.. Потом вам нужно идти в префектуру города, где будете расписываться. У меня в Пистойе делают за 3 дня.


В любую Префектуру. Мы делали в Риме (ждали минут 30 в очереди, сделали при нас), хотя живем около Перуджи (Умбрия).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
scimmia80
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 41
Откуда: Italia, Basilicata
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2013 12:17   Заголовок сообщения: "Re: Ре: консульство в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Milagro
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 11
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2013 00:14   Заголовок сообщения: "Re: Ре: консульство в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM26 Янв 2013 02:25 писал(а):

В любую Префектуру. Мы делали в Риме (ждали минут 30 в очереди, сделали при нас), хотя живем около Перуджи (Умбрия).


Ага, только в Риме сейчас сначала очередь за номерками, которых ограниченное количество, потом очередь с номерками Wink и отдел легализации работает до 12-00 и не каждый день. Зато вся легализация занимает 10 секунд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2013 00:23   Заголовок сообщения: "Re: Ре: консульство в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Milagro27 Янв 2013 00:14 писал(а):
KseniaM26 Янв 2013 02:25 писал(а):

В любую Префектуру. Мы делали в Риме (ждали минут 30 в очереди, сделали при нас), хотя живем около Перуджи (Умбрия).


Ага, только в Риме сейчас сначала очередь за номерками, которых ограниченное количество, потом очередь с номерками Wink и отдел легализации работает до 12-00 и не каждый день. Зато вся легализация занимает 10 секунд


Я так понимаю, что это не только сейчас, а всегда так было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
wanessa4
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 26
Откуда: Nettuno


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2013 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. После получения нулло осты нужно в тот же день идти в префектуру или не имеет значение когда? спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2013 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

wanessa427 Янв 2013 17:32 писал(а):
Подскажите пожалуйста. После получения нулло осты нужно в тот же день идти в префектуру или не имеет значение когда? спасибо


Не имеет значения, я xодила по-моему через 2 или 3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daydream
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 271
Откуда: Екатеринбург - Firenze
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2013 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, а где вообще прочитать про заверение в префектуре или в какой момент об этом скажут? Тк мне просто говорили принести нулла осту и ни разу никто про префектуру не сказал (ни священик, ни коммуна), не было бы форума и не знала бы. И в какой именно отдел идти? Я на сайте посмотрела в префектуре Флоренции куча отделов и конкретно про заверение ничего не нашла. Простите если глупые вопросы Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Coccinella_Victoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1070
Откуда: Pistoia - (Иркутск)
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2013 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daydream30 Янв 2013 14:16 писал(а):
Скажите пожалуйста, а где вообще прочитать про заверение в префектуре или в какой момент об этом скажут? Тк мне просто говорили принести нулла осту и ни разу никто про префектуру не сказал (ни священик, ни коммуна), не было бы форума и не знала бы. И в какой именно отдел идти? Я на сайте посмотрела в префектуре Флоренции куча отделов и конкретно про заверение ничего не нашла. Простите если глупые вопросы Embarassed

В префектуру нужно идти в отдел легализации, мне это назвали апостилем, поставили печать о том, что подпись на нулле осте настоящая. Скажут наверное это в коммуне, когда нуллу принесете без апостиля. Можно позвонить в префектуру и у них спросить в какой отдел.
_________________
Mai ti è dato il sogno senza la possibilità di realizzarlo..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daydream
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 271
Откуда: Екатеринбург - Firenze
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2013 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СПасибо!) так и сделаю...осталось теперь ее получить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
AlisaManylova
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 4
Откуда: Treviso


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2013 22:42   Заголовок сообщения: "НОВАЯ ФОРМА Nulla osta al matrimonio с января 2013 годаВнима" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Внимание вопрос!: Кто-нибудь получал Nulla osta al matrimonio нового образца? с января 2013 года

Добрый день, я гражданка РФ, хочу выйти за муж за Итальянца ( в Италии). Собрала все нужные документы, в том числе получила справку nulla osta al matrimonio в Русском консульстве в Милане. НО! Подав документы на заключение брака по месту жительства моего жениха, нам сказали что такую форму еще не видели, и нужно подтверждение , что новая форма, которую стали выпускать с января 2013 года действительна.  коммуна ( по месту жительства жениха) посылает запросы в консульство в Милане, что бы консульство выслало "Договор о новой Nulla osta", а они в ответ только подтверждают что они выдали этот документ мне. Но не высылают копию/ или номер нового "закона" о новой Nulla osta al matrimonio. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2013 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно поинтересоваться, в чём состоит novità nulla osta?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Coccinella_Victoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1070
Откуда: Pistoia - (Иркутск)
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2013 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я получила 15 января. Правда в Риме.
Вы ее легализовывали? Не понимаю, какая разница коммуне , какую форму использует консульство? Каких-то данных не хватает может ?
_________________
Mai ti è dato il sogno senza la possibilità di realizzarlo..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AlisaManylova
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 4
Откуда: Treviso


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2013 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новая ( как говорят в Милане) форма nulla osta. Это документ, подтверждающий что С МОИХ СЛОВ консульство подтверждает что я не состою в браке. А старая "гласила" что КОНСУЛЬСТВО "ПРОВЕРИЛО" И ПОДТВЕРЖДАЕТ что я не состою в браке.
получала 8 февраля 2013 года. Теперь никак не могу за муж выйти! (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2013 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shock Сочувствую. Миланское консульство последние три года как уже только не извращается с нулла остой.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AlisaManylova
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 4
Откуда: Treviso


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2013 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы ее ( нулла осту) сразу же на след. день легализовали... но все равно не подходит (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2013 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AlisaManylova28 Фев 2013 23:23 писал(а):
мы ее ( нулла осту) сразу же на след. день легализовали... но все равно не подходит (

так префектуре все равно, что легализовывать ) это коммуне не подходит. а в консульстве совсем с ума сошли (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AlisaManylova
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 4
Откуда: Treviso


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2013 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть какие-нибудь идеи?! ( Я уже не могу ( ( ( Это не Happily Ever After ( ( ( Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2013 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AlisaManylova01 Мар 2013 01:07 писал(а):
Есть какие-нибудь идеи?! ( Я уже не могу ( ( ( Это не Happily Ever After ( ( ( Embarassed

Еxать в Геную и получать НО старого образца. Razz
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Svetlana
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: SPb
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2013 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, кто в последнее время брал нуллу в Милане, исправили ли они там недочеты в форме или так и пишут как многие в прошлом году жаловались без имен родителей и с неправильной формулировкой стато чивиле, или лучше сразу в Геную податься? И еще выдадут ли они мне эту справку если я не отношусь по идее к миланскому и генуэзскому консульству? В римском посольстве запись аж на июль я так долго ждать не могу у меня пермессо в июне истекает ( ( ( заранее большое спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021