Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Nulla osta для брака - разрешение (Россия)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2012 14:56   Заголовок сообщения: "Nulla osta для брака - разрешение (Россия)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

Оформление Нулла оста для брака:
* Консульский отдел Посольства России в Италии (Рим)
* Генеральное консульство России в Генуе
* Генеральное консульство России в Милане
Статья в Wikitalia Nulla osta al matrimonio
См. также:
Nulla osta для брака - разрешение (Белоруссия) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Казахстан) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Молдова) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Украина) -2013
Бывший единый топик был оставлен для вопросов по другим странам - Nulla osta для брака (другие страны). Там же можно почитать материалы за 2011-2012 годы, пока не было разделения топика по странам.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fashionista
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 595



Сообщение Добавлено: 19 Мар 2013 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana19 Мар 2013 20:42 писал(а):
Девушки, кто в последнее время брал нуллу в Милане, исправили ли они там недочеты в форме или так и пишут как многие в прошлом году жаловались без имен родителей и с неправильной формулировкой стато чивиле,


присоединяюсь к вопросу. и дополняю своим - если ничего в Милане не изменилось, и если все равно получать документ у них, то при наличии сертификата о рождении с апостиллем проблема решается?
_________________
Cio' che si fa per amore e' sempre al di la' del bene e del male. (F.Nietzsche)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetlana
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: SPb
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2013 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это какой-то ужас, в Риме ближайшее число на июль, в Милане система не дает записаться тк по консульскому округу не прохожу ( ( Помогите советом, что делать!!?? Кто-нибудь делал нуллу через Италконсепт? Есть у них возможность прямых путей в консульство чтобы быстрее сделать? ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2013 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana20 Мар 2013 00:44 писал(а):
Это какой-то ужас, в Риме ближайшее число на июль, в Милане система не дает записаться тк по консульскому округу не прохожу ( ( Помогите советом, что делать!!?? Кто-нибудь делал нуллу через Италконсепт? Есть у них возможность прямых путей в консульство чтобы быстрее сделать? ( (

Так при записи можно указать что относишься к консульству Милана и записаться. Там меня никто не спрашивал об итальянской прописке, так как НО могут получать девушки и не прописаные ещё в Италии. В Генуе тоже моя прописка никого не интересовала.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.


Последний раз редактировалось: silviya (20 Мар 2013 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2013 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fashionista19 Мар 2013 21:19 писал(а):
Svetlana19 Мар 2013 20:42 писал(а):
Девушки, кто в последнее время брал нуллу в Милане, исправили ли они там недочеты в форме или так и пишут как многие в прошлом году жаловались без имен родителей и с неправильной формулировкой стато чивиле,
присоединяюсь к вопросу. и дополняю своим - если ничего в Милане не изменилось, и если все равно получать документ у них, то при наличии сертификата о рождении с апостиллем проблема решается?
На предыдущей странице девушка писала, что в миланском консульстве помимо тех проблем со справкой, что уже были, добавилась новая, они теперь пишут, что информация проверена со слов заявителя, и такую справку коммуны отказываются принимать. Советую ехать в Геную.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetlana
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: SPb
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2013 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silviya, DoMiNo, Спасибо огромное, записалась в Милан, в Геную мне сложнее по многим причинам ( знакомых вроде и с миланской нуллой недавно расписали, если что приложу свидетельство о рождении и если в коммуне будут выделываться попробую раздобыть в России справку о незамужестве в нагрузку. Времени у меня очень мало, нужно в Россию на месяц ехать.
А в Генуе без записи принимают? на сайте записи генуэзское консульство вообще не фигурирует, или они принципиально через италконсепт работают? В любом случае еще раз спасибо за советы, буду думать что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetlana
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: SPb
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2013 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana20 Мар 2013 12:34 писал(а):
Silviya, DoMiNo, Спасибо огромное, записалась в Милан, в Геную мне сложнее по многим причинам ( знакомых вроде и с миланской нуллой недавно расписали, если что приложу свидетельство о рождении и если в коммуне будут выделываться попробую раздобыть в России справку о незамужестве в нагрузку. Времени у меня очень мало, нужно в Россию на месяц ехать.
А в Генуе без записи принимают? на сайте записи генуэзское консульство вообще не фигурирует, или они принципиально через италконсепт работают? В любом случае еще раз спасибо за советы, буду думать что делать.


А, уже нашла что прием по записи по телефону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daydream
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 271
Откуда: Екатеринбург - Firenze
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2013 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напишу и о своем опыте, если кому пригодится.
Получила на прошлой недели свою нулла оста, в Риме, выдали сразу же, все прошло хорошо) из документов - паспорт загран и русский, свидетельство о рождении и карта д`идентита от жениха - ничего сверх не просили.
Сегодня отнесли в коммуну, справка подошла, забрали ее (правильно же что забрали, не нужна она больше будет?), попросили так же паспорт мой, запрос от священника, марка да болло и все (ни свидетельство о рождении, ни пермессо не нужно было), сказали через месяц за публикацьоне вернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
fashionista
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 595



Сообщение Добавлено: 25 Мар 2013 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что-то я не вижу при онлайн-записи в Миланское консульство nulla osta вообще - раньше был отдельный пункт. Что-то изменилось/случилось?
_________________
Cio' che si fa per amore e' sempre al di la' del bene e del male. (F.Nietzsche)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2013 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fashionista25 Мар 2013 20:11 писал(а):
что-то я не вижу при онлайн-записи в Миланское консульство nulla osta вообще - раньше был отдельный пункт. Что-то изменилось/случилось?
У меня тоже не показывает такой пункт при записи. Rolling Eyes
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fashionista
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 595



Сообщение Добавлено: 26 Мар 2013 07:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fashionista25 Мар 2013 20:11 писал(а):
что-то я не вижу при онлайн-записи в Миланское консульство nulla osta вообще - раньше был отдельный пункт. Что-то изменилось/случилось?


получила ответ от сайта, которое занимается записью в консульство:


По разъяснению генконсульство, оно временно приостановилось выдачу таких справок до урегулирования ряда вопросов с итальянской стороной. Запись на "другое" ничего не даст.
Вопросы адресуйте консульству, а не Техслужбе системы записи.
Техслужба RusTurn

эх, придется ждать, пока нарегулируются там....
_________________
Cio' che si fa per amore e' sempre al di la' del bene e del male. (F.Nietzsche)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2013 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fashionista26 Мар 2013 07:07 писал(а):
fashionista25 Мар 2013 20:11 писал(а):
что-то я не вижу при онлайн-записи в Миланское консульство nulla osta вообще - раньше был отдельный пункт. Что-то изменилось/случилось?


получила ответ от сайта, которое занимается записью в консульство:


По разъяснению генконсульство, оно временно приостановилось выдачу таких справок до урегулирования ряда вопросов с итальянской стороной. Запись на "другое" ничего не даст.
Вопросы адресуйте консульству, а не Техслужбе системы записи.
Техслужба РусТурн

эх, придется ждать, пока нарегулируются там....

О! Наконец-то! А то сидели как в танке, видимо слишком много жалоб получили.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Svetlana
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: SPb
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2013 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чёрт, я в шоке ( ( ( Я записалась на 5 апреля к ним, и билет на самолет купила только чтобы в консульство и обратно... что делать??? что за приколы такие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2013 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana26 Мар 2013 20:12 писал(а):
Чёрт, я в шоке ( ( ( Я записалась на 5 апреля к ним, и билет на самолет купила только чтобы в консульство и обратно... что делать??? что за приколы такие...


Если вы УЖЕ записались именно на получение НО, то не волнуйтесь, документ будет выдан. Информация из консульства.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Svetlana
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: SPb
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2013 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps26 Мар 2013 20:23 писал(а):
Svetlana26 Мар 2013 20:12 писал(а):
Чёрт, я в шоке ( ( ( Я записалась на 5 апреля к ним, и билет на самолет купила только чтобы в консульство и обратно... что делать??? что за приколы такие...


Если вы УЖЕ записались именно на получение НО, то не волнуйтесь, документ будет выдан. Информация из консульства.


Огромное спасибо, Полина, я уже начала дико паниковать rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Artemmida
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Napoli


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2013 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто получал справку nulla osta - копии паспортов нужно все страницы предоставить или только где визы есть, прописка и пр. информация?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daydream
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 271
Откуда: Екатеринбург - Firenze
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2013 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Artemmida14 Апр 2013 16:36 писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто получал справку nulla osta - копии паспортов нужно все страницы предоставить или только где визы есть, прописка и пр. информация?
Спасибо!

У меня спорсили только первые страницы, прописку и страницу о семейном положении)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Artemmida
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Napoli


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2013 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ОК, спасибо огромное! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Svetlana
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: SPb
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2013 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, кому интересно, я получила нуллу в начале месяца в Милане. Родителей указали, stato civile-nubile, но справка действительно представляет из себя заверение консулом моей подписи и моего заявления что данные верны и фактически записаны с моих слов, в коммуне, однако, ее приняли без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2013 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana16 Апр 2013 18:27 писал(а):
Девушки, кому интересно, я получила нуллу в начале месяца в Милане. Родителей указали, stato civile-nubile, но справка действительно представляет из себя заверение консулом моей подписи и моего заявления что данные верны и фактически записаны с моих слов, в коммуне, однако, ее приняли без проблем.


Если можете, укажите тогда еще либо непосредственно город, либо хотя бы провинцию, где приняли этот документ. Т. к. на данный момент это исключение, а не правило. На данный момент миланское консульство не урегулировало законность выдачи данной формы справки с итальянским министерством и на данный момент данная форма противоречит закону. Принимают справку только коммуны, в которых работники не особо заморачиваются .
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
fashionista
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 595



Сообщение Добавлено: 16 Апр 2013 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девушки, а никто никаких новостей про ситуацию с миланским консульством не слышал? до сих пор нет возможности записаться на nulla osta, а время-то идет... на email консульство не ответило ничего...
_________________
Cio' che si fa per amore e' sempre al di la' del bene e del male. (F.Nietzsche)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021