Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Nulla osta для брака - разрешение (Россия)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2012 14:56   Заголовок сообщения: "Nulla osta для брака - разрешение (Россия)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

Оформление Нулла оста для брака:
* Консульский отдел Посольства России в Италии (Рим)
* Генеральное консульство России в Генуе
* Генеральное консульство России в Милане
Статья в Wikitalia Nulla osta al matrimonio
См. также:
Nulla osta для брака - разрешение (Белоруссия) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Казахстан) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Молдова) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Украина) -2013
Бывший единый топик был оставлен для вопросов по другим странам - Nulla osta для брака (другие страны). Там же можно почитать материалы за 2011-2012 годы, пока не было разделения топика по странам.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2016 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я чего-то не пойму с марка да болло для легализации Нуллы Осты. На сайте Консульства сказано, что она стоит 14, 62 евро - для префектуры, чтобы легализовать выданную Нуллу Осту. По многим откликам тех, кто легализовывал - тоже 14,62 евро. А некоторые пишут, что нужна марка да болло за 16 евро. Так какая же марка нужна? Ничего непонятно. shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2016 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая28 Янв 2016 00:41 писал(а):
Я чего-то не пойму с марка да болло для легализации Нуллы Осты. На сайте Консульства сказано, что она стоит 14, 62 евро - для префектуры, чтобы легализовать выданную Нуллу Осту. По многим откликам тех, кто легализовывал - тоже 14,62 евро. А некоторые пишут, что нужна марка да болло за 16 евро. Так какая же марка нужна? Ничего непонятно. shock

Зая, так уж давным давно марка за 14,62 превратилась в марку за 16 евров lol
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2016 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Янв 2016 00:47 писал(а):
Зая, так уж давным давно марка за 14,62 превратилась в марку за 16 евров lol


Серьёзно? Честно-честно? Very Happy А мне 5 минут назад в по телефону в префектуре сказали, что надо за 14,62 марка да болло, а не за 16 евро. Загадка века. Ладно, куплю обе. Завтра пойду легализовывать, будет ясно уже совсем-совсем точно чего там им надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2016 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Янв 2016 00:47 писал(а):

Зая, так уж давным давно марка за 14,62 превратилась в марку за 16 евров lol

Плюсуюсь. Регулярно хожу в суд заверять переводы: марки за 14,62 уже года 2 не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2016 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая28 Янв 2016 14:45 писал(а):
Catharina7728 Янв 2016 00:47 писал(а):
Зая, так уж давным давно марка за 14,62 превратилась в марку за 16 евров lol


Серьёзно? Честно-честно? Very Happy А мне 5 минут назад в по телефону в префектуре сказали, что надо за 14,62 марка да болло, а не за 16 евро. Загадка века. Ладно, куплю обе. Завтра пойду легализовывать, будет ясно уже совсем-совсем точно чего там им надо.

Зая ты с Луны упала что ли? Тебе русским языком говорят нет больше марки за 14,62, подняли сбор с конца 2013 года.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2016 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернулась только что из префектуры. Легализовать Нуллу Осту мне стоило, купив марка да болло за 14,62 евро!!!!!! Правильно я сделала, что послушала работника префектуры, (а не здешних "знатоков по маркам да болло"), который мне вчера по телефону сказал, что нужна именно марка да болло за 14,62 евро для легализации Нуллы Осты, а не за 16 евро! Very Happy Вона, моя приклеенная марка да болло за 14,62 евро на Нулле Осте сидит себе смирёхонько и язык показывает Oase Catharina77. lol Если кто-то и легализовал Нуллу Осту за 16 евро - это их дело, но это совсем не значит, что: 1. марка да болло за 14,62 евро больше не существует; 2. легализовать Нуллу Осту можно исключительно с марка да болло за 16 евро.
Ps.Oase, Catharina, прежде чем дезинформацию писать, да ещё и в недопустимо хамском тоне отвечать мне (касается Catharina77), не мешало для начала хотя бы правильную информацию получить от работников самой префектуры и научиться вежливости в общении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2016 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая29 Янв 2016 10:42 писал(а):
Ps.Oase, Catharina, прежде чем дезинформацию писать, да ещё и в недопустимо хамском тоне отвечать мне (касается Catharina77), не мешало для начала хотя бы правильную информацию получить от работников самой префектуры и научиться вежливости в общении!

Oase и Catharina77 были правы. Марка, которая стоила 14,62 евро, с 26 июня 2013 г. стоит 16 евро (legge 24.6.2013, n. 71 di conversione del DL 26.4.2013, n. 43):
Цитата:
Le misure dell'imposta fissa di bollo attualmente stabilite in euro 1,81 e in euro 14,62, ovunque ricorrano, sono rideterminate, rispettivamente, in euro 2,00 e in euro 16,00.

P.S. Зая, есть вдруг тебя попросят докупить марку на 1,38 евро, не забудь об этом отписаться Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2016 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO29 Янв 2016 11:11 писал(а):
Oase и Catharina77 были правы. Марка, которая стоила 14,62 евро, с 26 июня 2013 г. стоит 16 евро (legge 24.6.2013, n. 71 di conversione del DL 26.4.2013, n. 43):


Да, это правда. Я помню как раз в этот период относила документы на гражданство, и я сначала приклеила марку в 14,62 евро, а потом муж сказал, что это действительно не будет, и мы доносили потом марку в 16 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2016 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои в январе этого года в префектуру Милана на легализацию приносили марку 16 евро и в коммуне при подаче заявления , платили на месте 16 евро.

Может у Заи в префектуре какие-то особые правила? Wink Very Happy ничего, доплатит полтора евро, если что.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2016 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Заи в префектуре просто чиновник проспал новости.
Такое бывает. При каждом изменении правил в трибунале находится сотрудник, которому приходится объяснять, что к чему.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2016 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая29 Янв 2016 10:42 писал(а):
недопустимо хамском тоне отвечать мне (касается Catharina77),

аз есмь царь, Зая. Я давненько обратила внимание на твои сообщения и таки да, впечатление, что для тебя существует два мнения : одно твое, другое неправильное. Заходишь на форум, спрашивает, тебе вроде нормально ответили, вместо того, чтобы сказать "спасибо" (что было бы проявлением вежливости, не?), ты начала ерничать "правда правда? Честно честно? А вот мне сказали...." так ты какой реакции ждешь вообще? Cool
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2016 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Я давненько обратила внимание на твои сообщения и таки да, впечатление, что для тебя существует два мнения : одно твое, другое неправильное." - если Вам ТАК кажется, то, опять же, это совсем не значит, что это именно так и есть. Дальше. "Заходишь на форум, спрашивает, тебе вроде нормально ответили, вместо того, чтобы сказать "спасибо" (что было бы проявлением вежливости, не?), ты начала ерничать "правда правда? Честно честно? А вот мне сказали...." так ты какой реакции ждешь вообще? Cool"

Во-первых, ваш пост кажется нормальным именно Вам, а я имею другое мнение по этому поводу, а именно: хамским по форме и лживым по содержанию. Вполне допускаю, что такая речь является нормой для Вас. Но, опять же, у меня другое мнение по данному поводу. Во-вторых, я не поняла, за что мне говорить "спасибо"? За ложную информацию? Странное, однако, у Вас представление о том, за что можно благодарить. Но, опять же, это ваше право так думать, а у меня иная точка зрения на такую информацию. В-третьих, мой пост, который Вам показался ёрничанием на самом деле - ромашка на лугу по сравнению с тем оскалом, который показывает ваш пост, и уж мой пост ни в коей мере не несёт и следа ёрничания, но исключительно игривую, доброжелательную форму ответа. И, в-последних, неужели Вы в самом деле полагаете, что информация, полученная мною от работника префектуры по телефону, а потом и моё личное участие в общении с работником префектуры при легализации Нуллы Осты, для меня менее ценно, чем информация от неизвестных лиц в инете? Чего там будет в коммуне и чего там надо будет платить - это отдельный разговор, и я об этом вообще речь не вела. Я говорила исключительно про легализацию Нуллы Осты в префектуре!!!! И причём здесь "царь-не царь"? Что за панибратство в самом деле? Мы с Вами незнакомы. Ведите себя прилично, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 30 Янв 2016 00:00   

Всё, девчули, break!
Вернуться к началу
  
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2016 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а после того как получишь Нулла Осту сколько времени есть на ее легализацию? Нужно сразу же делать или можно отложить на пару недель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
helga192
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: Russia-Torino


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2016 00:40   Заголовок сообщения: "повторный брак" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть свежая информация по документам для второго брака в Италии (второй раз на те же грабли Smile) пугает различие написания libera в НО и divorziata в итальянском док-те. И еще, в силе ли закон о 300 днях? Мне адвокат сказал что нет, но как то на душе свербит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
martyshchuk
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2017 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, советом и поделитесь информацией. Я нашла работу в Италии, но процедура получения квот меня очень настораживает, поэтому мы с моим молодым человеком итальянцем решили пожениться. Насколько я знаю, для этого необходимо получить нуллу осту, которую можно взять только мне лично в консульстве в Милане. Это так? Не было случаев, чтобы молодой человек мог получить за меня? У меня сейчас нет никакой возможности уехать в ближайшее время.

Альтернативный вариант - жениться в России и легализовать брак в Италии. Какие могут быть подводные камни? Не может быть проблем с составлением контракта на работу/ поиском квартиры и т. д.

Спасибо всем большое за ответы и с прошедшими праздниками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2017 07:32   Заголовок сообщения: "Re: повторный брак" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

helga19219 Мар 2016 00:40 писал(а):
Девочки, у кого есть свежая информация по документам для второго брака в Италии (второй раз на те же грабли Smile) пугает различие написания libera в НО и divorziata в итальянском док-те. И еще, в силе ли закон о 300 днях? Мне адвокат сказал что нет, но как то на душе свербит...


Helga, Вы, наверное, имеете в виду 300 дней после решения суда по разводу? Или я не так поняла? Если про развод, то 300 дней остаётся в силе, если было диворцьо джудичьяле - потом дают чертификато ди диворцьо, который потом надо отнести в центральную коммуну города, чтобы зарегистрировать его (у моего мужа с его диворцьо от первого брака на это ушло два месяца), и только потом можно идти в коммуну на подачу доков для следующего брака. Если было диворцьо консенсуале , то 300 дней ждать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2017 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

martyshchuk, для работы и контракта не будет никаких проблем с видом на жительство по семейным мотивам. Спокойно себе выходите замуж и совет вам да любовь! Вместо Вас никто не сможет получить Нуллу Осту аль матримонио в Российском Консульстве. И учтите, что за Нуллой Остой там запись за несколько месяцев вперёд, и записываться надо по Rusturn или по телефону. Есть ещё альтернатива получить Нуллу Осту через концепт, но там примерно в два раза будет дороже, хотя и скорее. Зайдите на сайт консульства и внимательно прочтите перечень документов, необходимых для предоставления в консульство, чтобы получить Нуллу Осту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2017 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая, helga в марте писала ,-)
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
martyshchuk
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2017 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая10 Янв 2017 07:40 писал(а):
martyshchuk, для работы и контракта не будет никаких проблем с видом на жительство по семейным мотивам. Спокойно себе выходите замуж и совет вам да любовь! Вместо Вас никто не сможет получить Нуллу Осту аль матримонио в Российском Консульстве. И учтите, что за Нуллой Остой там запись за несколько месяцев вперёд, и записываться надо по Rusturn или по телефону. Есть ещё альтернатива получить Нуллу Осту через концепт, но там примерно в два раза будет дороже, хотя и скорее. Зайдите на сайт консульства и внимательно прочтите перечень документов, необходимых для предоставления в консульство, чтобы получить Нуллу Осту.


Зая, спасибо большое за подробный ответ! Bunny
Мы решили все-таки пожениться в России, а потом поставить апостиль этот (или как его) в консульстве. Как думаете, такой вариант подойдет?
И еще вопрос, на ВнЖ по семейным мотивам можно и с туристической визой подавать, или же какая-то особая нужна?

Спасибо огромное заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 22 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021