Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Этот ужасный и дикий русский турист - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta13 Апр 2015 12:26 писал(а):
char13 Апр 2015 12:18 писал(а):
дык парковаться на материке надо,
даже халявных мест полно.


Да ладно, где это.


В Местре, около ж. д. вокзала, мы только вчера оттуда Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1413 Апр 2015 18:07 писал(а):
elzabrutta13 Апр 2015 12:26 писал(а):
char13 Апр 2015 12:18 писал(а):
дык парковаться на материке надо,
даже халявных мест полно.


Да ладно, где это.


В Местре, около ж. д. вокзала, мы только вчера оттуда Wink


А, поняла. Я там зассала парковаться, контингент вокруг ходил больно разноцветный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto13 Апр 2015 15:02 писал(а):
marta13 Апр 2015 13:21 писал(а):

Вообще, после московского метрополитена любой туристический час-пик в итальянских городах - это так, семечки.


Надо бы запретить туристам расплодившиеся нынче палки, при помощи к-х модные нынче селфи фоткают. Прямо эпидемия какая-то. Некая азиатская дама в толпе недавно так и норовила "ейной мордой мне в харю тыкнуть". Это озлобляет. Нарушителей запрета- в тюрьму. Как в старые времена, волочь по улице Нери Smile


Их кажется уже запретили, в музеи вносить по крайней мере, а то ими тыкают прямо в картины как обезьяны ветками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto13 Апр 2015 15:02 писал(а):
Надо бы запретить туристам расплодившиеся нынче палки, при помощи к-х модные нынче селфи фоткают. Прямо эпидемия какая-то. Некая азиатская дама в толпе недавно так и норовила "ейной мордой мне в харю тыкнуть". Это озлобляет. Нарушителей запрета- в тюрьму. Как в старые времена, волочь по улице Нери Smile

На святое посягаешь?

Азиатм по фигу что фоткать (картины, скульптуры, диваны в ИКЕИ, себя на эскалаторе), главное сфоткаться (так куда ж без палки).
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Коль заговорили про азиатов (а не только про русских), то помещу мои наблюдалки.

- азиаты (по фигу, что ты рассказываешь, главное побольше остановок во время экскурсии и дать возможность пофоткаться);
- европейцы (не ровен час допустить оговорку с датой, особенно если турики - немцы, могут запросто сверять твой рассказ с какой-нить брошюрой);
- русские завалят неожиданными вопросами (например, с какой женой спит шейх Дубая по вторникам);
- арабы (выйдут из отеля с опозданием на часик, так же сложно будет собрать их и из других мест, например вместо 30 выделенных минут проведут в музее все 2 часа, правда что они там смотрели рассказать вряд ли смогут, не стоит спрашивать, желательно отслеживать время намаза, чтобы вовремя припарковаться у мечети, пока моляться - пройдет оставшаяся часть экскурсии)
- индусы (не слушают, задают вопросы, кивают и улыбаются, будут рады если привезешь их где можно поесть и дешево пошопинговаться)
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2015 07:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta13 Апр 2015 20:44 писал(а):

А, поняла. Я там зассала парковаться, контингент вокруг ходил больно разноцветный.


в Местре таких мест несколько.
явки и пароли можно узнать на профильных форумах.
но в плане безопасности действительно места все стремные.
могут не только вскрыть, но и угнать.
свою новую машинку я там парковать не стану.
к тому же 30 евро за парковку на площади имени Рима
ерундовые деньги.
хотя поцарапать и там могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2015 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char14 Апр 2015 07:10 писал(а):
elzabrutta13 Апр 2015 20:44 писал(а):

А, поняла. Я там зассала парковаться, контингент вокруг ходил больно разноцветный.


в Местре таких мест несколько.
явки и пароли можно узнать на профильных форумах.
но в плане безопасности действительно места все стремные.
могут не только вскрыть, но и угнать.
свою новую машинку я там парковать не стану.
к тому же 30 евро за парковку на площади имени Рима
ерундовые деньги.
хотя поцарапать и там могут.


Если уж тридцатку платить то имхо удобнее парковаться на Тронкетто, там большие парковочные здания, и кораблик тут же ходит. Особенно удобно когда ночью возвращаешься усталый, не так страшно машину забирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая прелесть эти советы консульского департамента МИД!
Уже само название замечательно:
ОБЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ ПОВЕДЕНИЯ, РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ГОСУДАРСТВ МИРА В ЦЕЛЯХ НЕДОПУЩЕНИЯ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ИНЦИДЕНТОВ
Очень понравился совет не копировать жесты из голливудских фильмов (Tu vuo' fa' ll'americano, mericano, mericano ...)
Жалко, про Италию не написали. Впрочем испанские советы вполне годятся.
Напр., вот этот:
"Публичное выражение негативного отношения к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации не встретит понимания у окружающих, поэтому от него следует воздерживаться."
Аккуратно выразились, не правда ли?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Апр 2015 22:16 писал(а):
... Я раз была в Венеции туманным днем в декабре. Впечатление, что меня уже схоронили. ...
Сегодня меня посетили подобные мысли lol Ездили любоваться Santuario Madonna della Corona и попали там в сильный туман. Стоим у подножия и в это время из молочных туманных глубин раздаётся - БОМММ!!! БОМММ!!! pop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Мар 2017 22:28 писал(а):
Какая прелесть эти советы консульского департамента МИД!
Уже само название замечательно:
ОБЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ ПОВЕДЕНИЯ, РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ГОСУДАРСТВ МИРА В ЦЕЛЯХ НЕДОПУЩЕНИЯ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ИНЦИДЕНТОВ


Почитаешь и ехать куда-либо вообще расхочется, особенно в арабские страны. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне понравилось. Предупрежден значит вооружён.
Кто ведь зачем едет: кто- то окультуриваться и прилично отдыхать, а кто- то расслабляться в духе "после нас хоть потоп".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2017 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я прочитала только небольшой кусок, но мне тоже понравилось
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2017 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень любопытно было почитать. Вот это я только не поняла - "Попытки озвучить названия блюд по-французски без знания правил чтения могут привести к конфликтным ситуациям". Ну неужели? Rolling Eyes
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2017 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron23 Мар 2017 00:08 писал(а):
Очень любопытно было почитать. Вот это я только не поняла - "Попытки озвучить названия блюд по-французски без знания правил чтения могут привести к конфликтным ситуациям". Ну неужели? Rolling Eyes

Вполне. Упёртый француз может сделать вид, что не понял, а четкий и резкий турист начать возмущаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2017 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне очень понравились рекомендации, обогатила свой словарный запас ругательными словами на многих языках мира lol Спрашивается, зачем их включили в этот ликбез? Чтоб наверняка получить в бубен, блистая лексическим запасом?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2017 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Мар 2017 00:30 писал(а):
Вполне. Упёртый француз может сделать вид, что не понял, а четкий и резкий турист начать возмущаться.

Мда? (во Франции была автопробегом, поэтому не очень запомнила упертость). И чо делать-то? Английский у нух тоже не в чести, вроде. Ходить в рестораны с русским/итальянским меню.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 23 Мар 2017 02:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да все там нормально с пониманием. Мы открытой недоброжелательности ни разу не встретили. Что любопытно, когда в одной кафешке я пыталась выразиться (никогда в жизни фр не учила, надо было попросить подать кофе на столик у черной машины, где сидит мужчина с двумя детьми), тетенька на кассе даже бровью не повела и сделала все как надо. Итальянцы бы на ее месте уже бы аплодировали стоя Evil or Very Mad lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2017 02:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понравилось. Хорошая шпаргалка. Правда я всегда себя культурно стараюсь вести и всегда сначала пытаюсь понять, что можно а что нельзя делать в той или иной стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2017 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень интересно, с удовольствием почитала.

А почему в некоторых странах категорически запрещено дотрагиваться до головы чужого ребенка? Т. е. и так понятно, что гладить по голове чужих детей не будешь, а если случайно дотронешься? Тоже нельзя?

Жаль, что про Италию ничего не написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2017 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Индия - "Правая рука используется для выполнения "чистых" функций (принятие пищи, рукопожатие и др.), левая – для целей личной гигиены".

Вспомнилась история, по-моему, я уже где-то здесь это рассказывала.
Один итальянский товарищ (знакомый моей подруги) ездил в Индию, у него бизнес был по закупке тканей. И его там сопровождал индийский партнер, который повсюду ходил босиком. Вот и говорит он, пойдем я тебя нашим национальным традиционным блюдом угощу. Зашли они в какую-то едальню, сели на пол. Приносят блюдо - что-то вроде кучки крошек то ли из теста, то ли из муки. Индус, той же рукой, которой до этого чесал свои босые пятки, берет щепоть этого яства, скручивает в шарик и подает итальянцу - кушай, мол, угощайся Mr. Green

_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021