Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Этот ужасный и дикий русский турист - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa09 Май 2019 10:11 писал(а):
А про посудомоечную машину в номере вообще впервые в жизни слышу. Это где такой сервис предлагают?


В апарт-отелях
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Апр 2018 12:43 писал(а):
Все-таки абордаж - это захват чего-то плавучего


Изначальное значение во французском, а вот тут даны значения, в которых используется сейчас в русском языке. Схватить, захватить и много других вариантов....Может поможет

https://slovar.cc/rus/frazeologiya/1467778.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie08 Май 2019 20:05 писал(а):
в их отзывах нет пустого и безграничного восхищения всем и вся как в ит. отзывах.
Ну не знаю. Итальянцы в отзывах тоже пищат. И дорога шумная, и матрас жесткий, и комната маленькая, и посуды мало. Как прицепятся к какой-нибудь мелочи, и давай мусолить. Интересно, что большинство итальянцев зявляет, что их завтрак состоит из булки и кофе с небольшими вариациями. В отелях же часто жалуются, что всего два сорта колбасы и столько же сыра. И вообще выпечка недомашняя. И сортов хлеба недостаточно. Понимаю, если бы немцы и русские стонали, там завтрак без бутера - это не завтрак, а тут итальянцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Май 2019 10:43 писал(а):
ло. Как прицепятся к какой-нибудь мелочи, и давай мусолить. Интересно, что большинство итальянцев зявляет, что их завтрак состоит из булки и кофе с небольшими вариациями. В отелях же часто жалуются, что всего два сорта колбасы и столько же сыра. И вообще выпечка недомашняя. И сортов хлеба недостаточно. Понимаю, если бы немцы и русские стонали, там завтрак без бутера - это не завтрак, а тут итальянцы...

А для меня большинство итальянцев жалуются на невкусный кофе , а колбаса и сыр им пофиг.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova09 Май 2019 10:36 писал(а):
Елка-Палка30 Апр 2018 12:43 писал(а):
Все-таки абордаж - это захват чего-то плавучего


Изначальное значение во французском, а вот тут даны значения, в которых используется сейчас в русском языке. Схватить, захватить и много других вариантов....Может поможет

https://slovar.cc/rus/frazeologiya/1467778.html</td>

С добрым утром! (Не Грамеллини Very Happy ).
Больше года прошло. Не поняла вообще твоего замечания.
В моем посте речь шла о нападении корсаров на логово пиратов. Слово абордаж авторы употребляли в его прямом значении. И ошиблись.
По твоей ссылке приведено ироническое употребление, это не мой случай.
Остается еще вопрос авторитета словаря, на который ты сослалась. Но это мне сейчас лень выяснять.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Май 2019 11:00 писал(а):
Больше года прошло. Не поняла вообще твоего замечания.


Может быть, но у меня твой "затык"... вылез сегодня. Простите Сударыня, не раздражайтесь, утро и правда доброе, солнце светит. Улыбнитесь и закроем тему. Не обязательно же на все так бурно реагировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea09 Май 2019 10:53 писал(а):
В отелях же часто жалуются, что всего два сорта колбасы и столько же сыра.


Это срабатывает все тот-же олинклузив. Если завтрак включен, я тоже съедаю больше, чем обычно дома. Я утром только двойной кофе и 2-3 печеньки могу впихнуть в себя. А в гостинице и тортик, и круасанчик могу и даже ломтик сыра. Зачем спрашивается.. Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova, опять ты взялась за старое?
Напишешь что-то несуразное, а когда тебе укажут на это, принимаешься ерничать, уговаривать не раздражаться и улыбаться солнышку. lol Я в постах на профессиональную тему не раздражаюсь, а методически отмечаю ошибки. И даже не даю советов думать, прежде чем меня поправлять.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (09 Май 2019 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 11:39   

Дамы, брейк, пожалуйста.
Вернуться к началу
  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Май 2019 10:43 писал(а):
Интересно, что большинство итальянцев зявляет, что их завтрак состоит из булки и кофе с небольшими вариациями. В отелях же часто жалуются, что всего два сорта колбасы и столько же сыра. И вообще выпечка недомашняя. И сортов хлеба недостаточно.



Ну, у меня в обычной жизни на завтрак даже булки часто не бывает. Кофе и все.
А в отпусе мне нужна яичница с салом, сырная и мясная нарезка, свежий хлеб с маслом, свежевыжатый сок и йогурт Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 8  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

помню, в Голландии в 4* отеле завтрак давали супершикарный, вот уж действительно было там... ogni ben di Dio.
Столы, витрины, подносы ломились от рыбы, мяса, морепродуктов, овощей, нарезок, сыров, фруктов, свежей выпечки. Из соков фреш был не один классический апельсиновый, а при тебе выжимали из любых фруктов.
У меня весь стол был заставлен деликатесами, по-русски. Поесть вкусно я люблю, хоть и завтрак.
А 90 или 95% туристов пили кофе и ели печеньку.
И я думала - зачем-то же и для кого-то же отель весь этот рог изобилия запускает?
Шведский стол у них был только на завтрак, обеды и ужины с обычным обслуживанием, меню и официанты.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Май 2019 11:46 писал(а):
и для кого-то же отель весь этот рог изобилия запускает?
Для тебя! I Love You Я в отпуске тоже люблю потихоньку завтракать. А дети, собственно, ради этого и едут в отпуск lol Прямо все разговоры про будущий завтрак итальянцы, что с них взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Май 2019 10:09 писал(а):
<Ирина>09 Май 2019 09:44 писал(а):
,

Я вообще не понимаю смысла чаевых. Когда были баре и слуги, казалось нормальным дать лишний грош.

а в Италии я заметила, спокойное отношение к чаевым, тот же таксист в рот не смотрит и особо их не ждет...я даю в такси иногда, но они такие бывают вальяжные и ухоженные, что грош им неудобно давать как то...
но есть места, как Египет, к примеру, вот там считаю, давать стоит, во-первых они искренне рады и ждут этот доллар, во вторых-это повысит уровень его стараний и впечатление от отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena809 Май 2019 12:33 писал(а):

...но есть места, как Египет, к примеру, вот там считаю, давать стоит, во-первых они искренне рады и ждут этот доллар, во вторых-это повысит уровень его стараний и впечатление от отдыха


Точно. Там такие зарплаты, что просто стыдно не давать чаевые. Помню, поражалась некоторым жлобам, которые жили с нами в пятерке, но жадились на минимальные чаевые персоналу.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Май 2019 11:59 писал(а):
. А дети, собственно, ради этого и едут в отпуск lol Прямо все разговоры про будущий завтрак итальянцы, что с них взять.


Эври, один в один как мои lol lol lol Все впечатления основываются на завтраках. Если нет рога изобилия - потом жалобы и "поедем в другую гостиницу". Да и вообще, завтрак в отпуске - важная часть времяпровождения. Приходим последние, сидим час, любуемся видом из окна, действуем на нервы официантам lol - так и время проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena809 Май 2019 12:33 писал(а):

но есть места, как Египет, к примеру, вот там считаю, давать стоит, во-первых они искренне рады и ждут этот доллар, во вторых-это повысит уровень его стараний и впечатление от отдыха

Ну, в странах третьего мира происходит возврат к прошлому Very Happy Европейцы просто богачи по сравнению с любым тамошним работником, поэтому чаевые мне кажутся уместными.
Хотя отмечу, что как раз те, кто обслуживает туристов, иногда зарываются. У меня в Турции было заказано личное такси, так он начал хитрить и искать левых попутчиков. lol Какие ему еще чаевые после этого?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa09 Май 2019 12:48 писал(а):
Да и вообще, завтрак в отпуске - важная часть времяпровождения. Приходим последние, сидим час, любуемся видом из окна, действуем на нервы официантам
Вот, и у нас lol Только мы приходим сильно заранее, чтобы не торопиться. Встают вообще без звука. Ведут себя паиньками, едят аккуратно вот бы дома так. Время проходит за жарким сравнительным анализом когда-либо съеденных гостиничных завтраков. Такую бы память да в школу Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Май 2019 11:40 писал(а):
evridika09 Май 2019 10:43 писал(а):
Интересно, что большинство итальянцев зявляет, что их завтрак состоит из булки и кофе с небольшими вариациями. В отелях же часто жалуются, что всего два сорта колбасы и столько же сыра. И вообще выпечка недомашняя. И сортов хлеба недостаточно.



Ну, у меня в обычной жизни на завтрак даже булки часто не бывает. Кофе и все.
А в отпусе мне нужна яичница с салом, сырная и мясная нарезка, свежий хлеб с маслом, свежевыжатый сок и йогурт Embarassed

Ну. Уплочено же Mr. Green
У меня завтрак везде одинаковый, сладкая булка плюс кофе, не важно, в какой стране и в какой гостинице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena809 Май 2019 12:33 писал(а):
Елка-Палка09 Май 2019 10:09 писал(а):
<Ирина>09 Май 2019 09:44 писал(а):
,

Я вообще не понимаю смысла чаевых. Когда были баре и слуги, казалось нормальным дать лишний грош.

а в Италии я заметила, спокойное отношение к чаевым, тот же таксист в рот не смотрит и особо их не ждет...я даю в такси иногда, но они такие бывают вальяжные и ухоженные, что грош им неудобно давать как то...


Пфф... У моего знакомого таксиста трехэтажная вилла и отпуск в экзотических странах, он бы мне этот грош в одно место посоветовал толкнуть lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Май 2019 13:49 писал(а):
Solena09 Май 2019 11:40 писал(а):
evridika09 Май 2019 10:43 писал(а):
.





У меня завтрак везде одинаковый, сладкая булка плюс кофе, не важно, в какой стране и в какой гостинице.

редкость для славянки на отдыхе Wink вон пишут даже итальянцы капризничают с сыром и нарезками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021