Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Этот ужасный и дикий русский турист - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, в этом случае хоть собор во Флоренции увидели. (Случайно небось набрели, слоняясь по центру). Уже писал кто-то, " а чего там вообще смотреть кроме моста"? Как не вспомнить всем известную реплику советского посла А. Коллонтай - "Каждый видит то, что его больше интересует".
Каких вообще впечатлений можно ожидать от таких турЫстов, у которых шедевр "не влазиет" в объектив?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы не делала выводов на основе случайных реплик в соцсетях.
Я сама не стала бы пересказывать путеводители, а тоже писала бы бытовые замечания.
И да, я тоже сильно утомилась лезть в гору в Сиене. Правда, там собор вознаграждает за все труды, но он в стороне и туристы могли до него не добраться.
Мощи я терпеть не могу и никаких положительных чувств у меня не возникает.
В замках и музеях тоже люблю удобные лифты, туалеты и буфеты. По-моему, это очень способствует восприятию искусства. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Апр 2015 11:41 писал(а):
Я бы не делала выводов на основе случайных реплик в соцсетях.


Я слышу подобные реплики в реале. Иногда и похлеще цитируемых. Уже коллекция собралась Smile За последние лет десять в Италии подобные реплики стали слышны отчётливей кмк . Появились какие-то новые оттенки, от пренебрежительных до барско-снисходительных. Трудно не заметить, вообще-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Апр 2015 11:41 писал(а):
Я бы не делала выводов на основе случайных реплик в соцсетях.
Я сама не стала бы пересказывать путеводители, а тоже писала бы бытовые замечания.
И да, я тоже сильно утомилась лезть в гору в Сиене. Правда, там собор вознаграждает за все труды, но он в стороне и туристы могли до него не добраться.
Мощи я терпеть не могу и никаких положительных чувств у меня не возникает.
В замках и музеях тоже люблю удобные лифты, туалеты и буфеты. По-моему, это очень способствует восприятию искусства. Very Happy

Елк, это не соцсети, это отчеты о поездках на сайте, под это заточенном. Подозреваю, что ты по ссылке не ходила. Потому что если ты скажешь, что и вот с этим согласна, я просто не поверю:
Цитата:
Итак, Флоренция (ит. Ферензе). Сразу говорю — никакие музеи мы не посещали, ибо о бесполезности данного времяпрепровождения мы осознали еще в Риме на 3-ий день

Cool
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1012 Апр 2015 11:19 писал(а):
marta12 Апр 2015 00:35 писал(а):

Сиена: "Типа мега-готичный средневековый город. Находится на горе. Поднимались пол часа, прокляли все на свете. Готики мы особо не прочувствовали".

обалденные знатоки архитектуры, что сказать! lol Не знаю в какой части тела ее надо "чувствовать". lol Глаза открыть не пытались?

Полагаю, что слово "готика" для этих людей это вот это приблизительно, а не в архитектурном смысле. Оттого и сплошные разочарования в Сиене. Twisted Evil
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Апр 2015 11:41 писал(а):

Я сама не стала бы пересказывать путеводители, а тоже писала бы бытовые замечания.
Ну это же не проблема Сьены? Там паркинг прямо у входа в центр уже на горе и общественный транспорт ходит. Rolling Eyes А то так можно и в Сан-Марино подняться и "не почувствовать никакой готики". Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На меня Флоренция такое впечатление в последний вояж произвела, что я тоже что-то подобное бы написала: не протолкнулись на площади, на каждом углу цыгане, поэтому мы неврничали, зайти в церковь - такая обдираловка, что мы воздержались. Пожалели, что заехали, но нужно было поставить галочку. В целом рекомендую объезжать стороной.

Как-то так.

При этом я отдаю себе прекрасно отчет в том, что такое Флоренция. Получать удовольствие от прекрасного гораздо лучше получается в Лукке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Апр 2015 16:13 писал(а):
На меня Флоренция такое впечатление в последний вояж произвела, что я тоже что-то подобное бы написала: не протолкнулись на площади, на каждом углу цыгане, поэтому мы неврничали, зайти в церковь - такая обдираловка, что мы воздержались. Пожалели, что заехали, но нужно было поставить галочку. В целом рекомендую объезжать стороной.

Как-то так.



Embarassed +1 цыгане и грязно.
Я была там всего один раз, но вернуться не тянет ( хоть я и любитель музеев и достопримечательностей Smile
Обожаю Венецию, была там несколько раз и готова каждый год туда ездить. Волшебный город love you Пусть даже и зимой, когда там холодно и сыро, все равно люблю. Особенно гулять ночью, когда мало народу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в восторге от Сиены, церковь помню, никакой горы не помню. Флоренция понравилась, но мы были уже такими усталыми, что впечатление несколько смазалось. Падуя произвела неизгладимое впечатление, а вот Пиза разочаровала.
Вообще, удивительно читать и слышать отзывы в пренебрежительном тоне.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что странно, но на меня Флоренция не произвела почти никакого впечатления. Сиена очень понравилась, прям взахлёб, Венецию и Рим до сих пор очень нежно люблю. В Милане была один раз по делу. Помню страшное раздражение от этого города.
Вообще, чтоб воспринимать прекрасное, надо иметь особую душевную организацию и воспитание. Если родители не привили ребенку это чувство, то Рим, конечно, покажется грудой развалин.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb12 Апр 2015 16:49 писал(а):

Вообще, удивительно читать и слышать отзывы в пренебрежительном тоне.


а по моему было бы удивительным, если бы все люди испытывали
абсолютно одинаковые чувства и мысли при посещении и осмотре чего либо.
не говоря уж о том, что познания большинства туристов об Италии ограничиваются макаронами и фиатом. особенно продвинутые еще слышали про Ювентус и Интер.

я вот не понимаю, зачем, при наличии миллиона восторженных путевых заметок и отзывов, искать и находить именно камменты каких то гоблинов и затем возмущаться @этими тупыми и диками@ туристами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что просто существуют люди глухие к архитектуре. Возможно им ближе рыбалка или сплав по реке. Видимо их вынуждают абстоятельства путешествовать по городам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вообще не нахожу туристов "ужасными")) Razz
Перлы, которые некоторые из них выдают, скорее забавляют.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla12 Апр 2015 15:28 писал(а):
Ну это же не проблема Сьены? Там паркинг прямо у входа в центр уже на горе и общественный транспорт ходит. Rolling Eyes

Ну, вот я вышла из ж/д вокзала и выяснила, что ждать общественного транспорта надо полчаса. shock
И как-то не очень верится, что он придет вовремя. А у меня было всего три часа между поездами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Апр 2015 16:13 писал(а):
В целом рекомендую объезжать стороной.

Shocked
Просто это не тот город, где можно неспешно гулять, расслабляться и наслаждаться жизнью. К тому же он так застроен, что чтобы рассмотреть фасад церкви надо голову на 180 градусов задрать.
Там нужно сосредоточено посещать все музеи, а энджоить потом в той же Сиене.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Апр 2015 19:18 писал(а):
Marianna12 Апр 2015 16:13 писал(а):
В целом рекомендую объезжать стороной.

Shocked
Просто это не тот город, где можно неспешно гулять, расслабляться и наслаждаться жизнью. К тому же он так застроен, что чтобы рассмотреть фасад церкви надо голову на 180 градусов задрать.
Там нужно сосредоточено посещать все музеи, а энджоить потом в той же Сиене.

А я помню там неспешно гуляла, расслаблялась и наслаждалась жизнью. Razz
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Флоренция - чудо. Если есть возможность, лучше побывать там не в высокий сезон. Я, боясь жары, была впервые в декабре. Кстати, мерзла сильно но это не страшно: захолишь в бар, выпиваешь чашку чая и вперёд. Передвигались общественным транспортом прекрасно. Местные показывали, где нам выходить у гостиницы. Очень любезные. Довольно дорогой общепит, но это не новость. Много посмотрели и были в восторге. Не представляю, как можно советовать объезжать Флоренцию стороной.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Апр 2015 18:50 писал(а):
Ну, вот я вышла из ж/д вокзала и выяснила, что ждать общественного транспорта надо полчаса.

Елка, вряд ли надо было пол часа ждать, максимум минут десять. У нас все автобусы идут от станции до самого центрального центра. А вообще там 10 минут идти пешком. И совсем не в гору. Very Happy
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka12 Апр 2015 20:08 писал(а):
Флоренция - чудо. Не представляю, как можно советовать объезжать Флоренцию стороной.


Согласна. Я нежно люблю Флоренцию. Были там в апреле прошлого года, на мой день рождения. Очереди были только в Уффици. Прекрасно погуляли по садам Боболи, зашли в Музей Костюма Палаццо Питти.
Но соглашусь с Ириной, лучше всего еxать в низкий сезон. Мы были в январе этого года: да, погода не очень, не было солнца, но город пустой (в отличие от апреля), Уффици пустой. Единственное раздражают цыгане.

Что касается обдираловки в музеяx, это вы наверно в Барселоне не были. Вот там обдираловка полная, Флоренция отдыxает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2015 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka12 Апр 2015 20:08 писал(а):
Флоренция - чудо. Если есть возможность, лучше побывать там не в высокий сезон. Я, боясь жары, была впервые в декабре. Кстати, мерзла сильно но это не страшно: захолишь в бар, выпиваешь чашку чая и вперёд. Передвигались общественным транспортом прекрасно. Местные показывали, где нам выходить у гостиницы. Очень любезные. Довольно дорогой общепит, но это не новость. Много посмотрели и были в восторге. Не представляю, как можно советовать объезжать Флоренцию стороной.


ну да, наверняка, если начать прогулку по городу в 5 утра, то можно насладиться.

Т. е. чтобы получить удовольствие надо ехать в холод, гулять в непонятное время суток и т. д.

Поэтому и вывод - после посещения обязательной музейной программы объезжать стороной.
Именно потому что присутствует постоянное напряжение от городской среды конкретного города, то и удовольствия получать не получается.

Местные власти, кстати, могли бы многое сделать на счет раз для улучшения впечатлений у туристов. Хотя бы разобраться с многочисленными цыганами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021