Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 2 (2013-2015)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2013 23:05   Заголовок сообщения: "Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 2 (2013-2015)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме обсуждается только получение Carta/Permesso di soggiorno по семейным мотивам.

Декреты
Exclamation Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Pds per motivi familiari ex art 19, 286/98 - coesione с родственниками до 2-го колена.
Scheda pratica: Получение permesso di soggiorno per motivi di famiglia для родственников иностраннных граждан, легально проживающих в Италии (согласно статье 30 Testo Unico sull’immigrazione (286/98 )
***************************************************
Подача документов
Carta di soggiorno permanente (a tempo indeterminato)
Familiare di cittadino italiano o comunitario

Кто может подавать документы на получение PdS/CdS по семейным обстоятельствам (родственники граждан Италии)
Где запрашивать PdS/CdS по семейным обстоятельствам - в квестуре или через почту?• Сайты квестур
Примерный образец бланка из квестуры для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (по artt. 2 - 3 e 10 D.lgs. 30-2007 File PDF 151 KB) (содержит также примерный список документов, необходимых для получения/обновления)
Образец бланка для Воссоединения (coesione) с итал. гражданином согласно ex art. 19 D. lgs. 289/98 из квестуры Турина;
****************************************************
Ожидание
Проверить готовность Pds online
Что делать, если Вам отказали в выдаче Carta di Soggiorno - "Diniego di carta di soggiorno per familiari extracomunitari di cittadini Ue: come ricorrere"
Termine di 90 giorni per il rilascio della carta di soggiorno
La diffida ad adempiere per P.d.S./C.d.S. per matrimonio con cittadino italiano
.........................................................................................
QuestionКак выглядит PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionMожно ли работать с PdS/CdS по семейным мотивам?
Questionдолжны ли родственники граждан Италии сдавать экзамен (тест) на знание итальянского языка для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionНужно ли платить налог для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
***************************************************
Полезные статьи в Wikitalia
Permesso di SoggiornoPermesso di soggiorno CERicongiungimento familiare degli stranieri


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2013 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201018 Янв 2013 21:10 писал(а):

Вот такие у меня 2 вопроса:
1) мне теперь надо карту ди соджорно переделывать
Можно и не переделывать.
Katerina201018 Янв 2013 21:10 писал(а):
2) И при подаче на гражданство, нужна фотокопия карты ди соджорно. Вот если я в ней не поменяю номер старого паспорта на новый, то могут возникнуть проблемы или нет?
Вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania369
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 95
Откуда: Russia-Toscana
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2013 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мечтательница15 Янв 2013 04:20 писал(а):
да в какой топик не иди суть остается та же, да, мой звонил в квестуру своего города Чертальдо, я тоже предположили что тут что-то не так и отправила его во Флоренциюв префектуру и за одно там в квестуру обратиться, посмотрим что скажут там

В Чертальдо нет квестуры, в лучшем случае карабинеры (пермессы не их компетенция) так что вполне могли ответить такую "галематью"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tutti frutti
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 135
Откуда: Bologna
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2013 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, kitalia и DoMiNo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-Matteo
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург-Treviso


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2013 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201018 Янв 2013 21:10 писал(а):
Спрошу еще тут. Получила сегодня паспорт новый.
Вот такие у меня 2 вопроса:
1) мне теперь надо карту ди соджорно переделывать или можно с двумя паспортами xодить и ездить, как тут некоторие делали.
2) И при подаче на гражданство, нужна фотокопия карты ди соджорно. Вот если я в ней не поменяю номер старого паспорта на новый, то могут возникнуть проблемы или нет?

В квестуре Вероны сказали обновлять карту после смены паспорта, а в префектуре документы на гражданство со старым номером паспорта в кдс приняли без проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2013 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-Matteo, спасибо. А если не трудно, можете написать как прoцедура проxодит: мне рукой исправят номер старый на новый или мне надо все документы по новой собирать? И какие документы надо принести, чтоб обновили карту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalinas
Писатель


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 311
Откуда: Тут ,не далеко


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2013 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перечитала тему, но на свой вопрос не смогла найти ответ. Я приехала в Италию с несовершеннолетним ребенком, за это время родила второго и он гражданин Италии, мне выдали пермессо как матери гражданина Италии на 5 лет на двоих со старшим ребенком т к вписан ко мне в паспорт. И вот в чем мой вопрос, когда истекут эти 5 лет, мне нужно будет подавать на обновление пермессо, старшему уже будет 19-20 лет ему пермессо дадут - продлят ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2013 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalinas22 Янв 2013 23:36 писал(а):
Перечитала тему, но на свой вопрос не смогла найти ответ. Я приехала в Италию с несовершеннолетним ребенком, за это время родила второго и он гражданин Италии, мне выдали пермессо как матери гражданина Италии на 5 лет на двоих со старшим ребенком т к вписан ко мне в паспорт. И вот в чем мой вопрос, когда истекут эти 5 лет, мне нужно будет подавать на обновление пермессо, старшему уже будет 19-20 лет ему пермессо дадут - продлят ?

Если вы замужем за итальянце то за это время вы уже получите гражданство и ваш ребенок тоже если до 18 лет будет.
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalinas
Писатель


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 311
Откуда: Тут ,не далеко


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2013 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ombra23 Янв 2013 13:10 писал(а):
Natalinas22 Янв 2013 23:36 писал(а):
Перечитала тему, но на свой вопрос не смогла найти ответ. Я приехала в Италию с несовершеннолетним ребенком, за это время родила второго и он гражданин Италии, мне выдали пермессо как матери гражданина Италии на 5 лет на двоих со старшим ребенком т к вписан ко мне в паспорт. И вот в чем мой вопрос, когда истекут эти 5 лет, мне нужно будет подавать на обновление пермессо, старшему уже будет 19-20 лет ему пермессо дадут - продлят ?

Если вы замужем за итальянце то за это время вы уже получите гражданство и ваш ребенок тоже если до 18 лет будет.

Замуж выйти успею, но гражданство сомневаюсь что успею получить. А ребенок и подавно, потому как подает на гражданство после того как я получу его. Как тогда, не продлят ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2013 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalinas23 Янв 2013 16:27 писал(а):

Замуж выйти успею, но гражданство сомневаюсь что успею получить. А ребенок и подавно, потому как подает на гражданство после того как я получу его. Как тогда, не продлят ?

немного не так.. вы после 1 года замужества (если ребенок родился от этого итальянца) подаете на гражданство, примерно через год получаете его, если к этому моменту старшему ребенку еще не будет 18 лет то он автоматически получает гражданство как ребенок итальянки (то есть вас новоиспеченной) процедура занимает примерно неделю. Никуда ничего подавать не надо на ребенка, все несовершеннолетние автоматом становятся гражданами вместе с мамой. Если по вашим расчетам получается что старшему к этому времени уже исполнится 18 лет то можно продлевать\оформлять ему свое отдельное пермессо пер мотиви фамильяри как ребенку гражданки Италии...
пусть меня поправят если я где-то ошиблась.
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalinas
Писатель


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 311
Откуда: Тут ,не далеко


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2013 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
еще не будет 18 лет то он автоматически получает гражданство как ребенок итальянки (то есть вас новоиспеченной) процедура занимает примерно неделю. Никуда ничего подавать не надо на ребенка, все несовершеннолетние автоматом становятся гражданами вместе с мамой. Если по вашим расчетам получается что старшему к этому времени уже исполнится 18 лет то можно продлевать\оформлять ему свое отдельное пермессо пер мотиви фамильяри как ребенку гражданки Италии...

Спасибо, я этого не поняла из того что читала. Т. е если 18 исполниться нам нужно будет какие то другие мотивы искать что б ребенку старшему получить гражданство? И то что родственники мать и младший брат итальянцы тут не помогут ? я правильно поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2013 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalinas23 Янв 2013 19:14 писал(а):
Цитата:
еще не будет 18 лет то он автоматически получает гражданство как ребенок итальянки (то есть вас новоиспеченной) процедура занимает примерно неделю. Никуда ничего подавать не надо на ребенка, все несовершеннолетние автоматом становятся гражданами вместе с мамой. Если по вашим расчетам получается что старшему к этому времени уже исполнится 18 лет то можно продлевать\оформлять ему свое отдельное пермессо пер мотиви фамильяри как ребенку гражданки Италии...

Спасибо, я этого не поняла из того что читала. Т. е если 18 исполниться нам нужно будет какие то другие мотивы искать что б ребенку старшему получить гражданство? И то что родственники мать и младший брат итальянцы тут не помогут ? я правильно поняла.

Думаю что нет. дадут пермессо по воссоединению (по семейным мотивам) на основании что мать итальянка. И по прошествию 10 лет легального проживания (резиденцы) можно запрашивать гражданство. Могу ошибаться...
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alicia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 1039
Откуда: Страна чудес
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2013 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вычитала в инете, что подавать доки на обновление PDS надо минимум за 60 дней до окончания срока действия.

А если человек находится за пределами Италии, то он может въехать даже если PDS уже просрочено на 60 дней, но не более.

Отсюда вопрос: могу ли я отправить доки на обновление PDS мамы по почте заранее за нее, и чтобы она потом подъехала к назначенному дню, может кто-нибудь знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2013 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alicia25 Янв 2013 17:08 писал(а):
Вычитала в инете, что подавать доки на обновление PDS надо минимум за 60 дней до окончания срока действия.

А если человек находится за пределами Италии, то он может въехать даже если PDS уже просрочено на 60 дней, но не более.

Отсюда вопрос: могу ли я отправить доки на обновление PDS мамы по почте заранее за нее, и чтобы она потом подъехала к назначенному дню, может кто-нибудь знает?
буквально вчера звонила в квестуру, сказали, что подавать на обновление нужно не раньше, чем за 30 дней и подавать, явившись лично. Но это в нашей квестуре, говорят, от квестуры к квестуре правила подачи могут отличаться
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Alicia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 1039
Откуда: Страна чудес
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2013 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna25 Янв 2013 17:17 писал(а):
буквально вчера звонила в квестуру, сказали, что подавать на обновление нужно не раньше, чем за 30 дней и подавать, явившись лично. Но это в нашей квестуре, говорят, от квестуры к квестуре правила подачи могут отличаться


О спасибо, может еще в Sportello amico спросить, они по идее тоже должны знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2013 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alicia28 Янв 2013 11:07 писал(а):
Unadonna25 Янв 2013 17:17 писал(а):
буквально вчера звонила в квестуру, сказали, что подавать на обновление нужно не раньше, чем за 30 дней и подавать, явившись лично. Но это в нашей квестуре, говорят, от квестуры к квестуре правила подачи могут отличаться


О спасибо, может еще в Sportello amico спросить, они по идее тоже должны знать.


На почте?! Так они только отправляют документы и им все равно. Имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alicia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 1039
Откуда: Страна чудес
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2013 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.inps.it/portale/default.aspx?itemdir=7128

Вот за 60 дней везде попадается, не пойму, они тут же пишут, что можно и с опозданием на 60 дней подать, если был за границей и въехал. Надо звонить короче в квестуру Рима, правда что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2013 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alicia28 Янв 2013 13:16 писал(а):
Вот за 60 дней везде попадается, не пойму, они тут же пишут, что можно и с опозданием на 60 дней подать, если был за границей и въехал. Надо звонить короче в квестуру Рима, правда что.
За 60 дней до рекомендуют подавать, но можно подавать и в течении 60 дней после окончания срока действия, но не позже.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
wanessa4
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 26
Откуда: Nettuno


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2013 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста. Надо ли записываться на подачу документов для первого пермессо по браку в квестуру Рима?
документы следующие или что-то изменилось
4 фото
сертификат о браке
копия carta d'identita мужа
dichiarazione di mantenimento
stato di famiglia e residenza - in carta bollata o in carta semplice?
cessione fabbricato
passport
все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2013 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, для подачи документов требуется ксерокопия моего паспорта - всех страниц или только тех, на которых есть какая-то информация (первая страница, визы)?
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 58, 59, 60  След.
Страница 1 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021