Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: темы о событиях на Украине перенесены в закрытый раздел Мобильная версия форума
Юридическое бюро адвоката Франческо Грассо - Юридические услуги адвоката в Италии - Защита в суде общей юрисдикции и арбитраже - Покупка недвижимости - Взыскание долгов - Международные контракты - Регистрация фирм - Взыскание алиментов - Семейные споры, р
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta Blu (Голубая карта ЕС)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 02:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

hammarby13 Фев 2019 17:22 писал(а):
PdS полученный по Carta Blu позволяет въезжать в шенгенскую зону и есть ли какие-то ограничение по срокам (не больше 90 дней за полгода, например)

должен позволять свободное перемещение в рамках Шенгенской зоны, но без возможности автоматически сменить страну проживания (т. е. не больше 90 дней на полгода с точки зрения одной страны). понятно, что в норме никто считать дни не будет, нужно, наверное, попасть в какой-нибудь переплёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
As
Новичок

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2019 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
мы вьехали с мужем по голубой карте, он как обладатель, я как жена (семейные обстоятельства) в процессе муж потерял работу, сейчас нашел новую, но шеф отказывается брать по голубой карте, так как будет для него слишком дорого. в 20х числах марта должны менять пермессо, и получается что мы теряем голубую карту, работодатель хочет чтобы мы отправили документы сначала как безработный и потом подгоним контракт (так как боится что если сейчас мы присоединим контракт то будет опять по голубой карте и он очень сильно проиграет по деньгам) и вот вопрос, как все это нужно и лучше всего сделать??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2019 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

As, а разве можно поменять БК на обычное рабочее пермессо? В первые забыла уже сколько лет (около двух) нужно соблюдать условия, по которым вы приехали.
As
Новичок

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2019 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla04 Мар 2019 18:50 писал(а):
а разве можно поменять БК на обычное рабочее пермессо? В первые забыла уже сколько лет (около двух) нужно соблюдать условия, по которым вы приехали.

Мы уже тут три года, муж по гк проработал полтора года. не знаем как и быть ( ( ( (
hammarby
Новичок

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

As04 Мар 2019 18:35 писал(а):
шеф отказывается брать по голубой карте, так как будет для него слишком дорого
А почему дорого? Слишком большую ЗП придётся давать? Или есть какие-то связанные с голубой картой расходы?
Если по голубой карте отработали полтора года, можно и в другие страны ЕС попробовать. А остаться на постоянное вроде только после 5 лет можно. Но я "не настоящий сварщик", точно не знаю.
As
Новичок

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

hammarby08 Мар 2019 12:38 писал(а):
А почему дорого? Слишком большую ЗП придётся давать?

Сама зарплата то не большая, но там доп выплаты большие получаются и он хочет этого избежать. Как нам сказали в префектуре проблем с заменой гк на простую быть не должно. но меня напрягает этот маневр по подаче документов сначала как безработный... так как он уже больше года оф безработный, даже нет полтора года, и как бы с этим не было проблем, да и еще я не знаю нужно ли при пожаче иметь резиденцу по месту подачи, проблема в том, что он сейчас переехал работать в Виареджио. а я ваще на стажировке в Риме, а прописка у нас старая в Лигурии, короче говоря дурдом полный, если сможете что=то подсказать буду очень рада...
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: